Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ребенка с диагнозом.

Мы решили усыновить ребенка с диагнозом гипохондроплазия.Может быть у кого-то есть дети с таким диагнозом, отзовитесь.Насколько все серьезно?
15.10.2010 17:25:50,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исходные данные по ссылке:Кировская область, Ян 2007 г.р. 16.10.2010 15:29:25, бельчонок
Летучая Мышка
развитый ребенок 17.10.2010 06:46:17, Летучая Мышка
Такой хорошенький мальчишка,смотрела видео со слезами на глазах,дай бог чтоб ему нашлись любящие и сильные духом мама и папа.Пацанчик восхитительный!!! 16.10.2010 17:10:07, НИБР
Летучая Мышка
у дочки в классе учится такая девочка. Ей вот только что исполнилось 7 лет, рост у нее примерно 110 см. Очень смышленая девочка. Перевелась в нашу частную школу из обычной. Уж почему - могу только догадываться. 16.10.2010 09:38:37, Летучая Мышка
OksanaL
Ну вот как примерно выглядит взрослый, женщины выростают до 127-157 см, мужчины чуть выше 16.10.2010 08:36:19, OksanaL
OksanaL
Ребенок не будет выглядеть карликом, будет маленький, у карликов изменения в лицевой чсти, их видно за километр, у гипо-нет таких изменений; учтите что в россии могут неправильно диагностировать, может то что у мамы17 и у вас две большие разницы, вы делали независимое? что генетик сказал? вообще,на основании чего поставлен диагноз-похож на гипо- или был сделан генетический анализ? нам сказали что у нашего есть порок сердца-3 дефекта, при обследовании тут не нашли ничего;
а вообще- если СИЛЬНО пацан понравился будете думать о нем все время потом и себя изводить, кого бы вы не взяли; а вот еще такой вариант-возьмете другого, потом изведете себя до невозможности, пойдете и этого заберете тоже;
мой тоже на голову ниже ровестников и кривоногий, тело не пропорциональное, может проглядели у нас? гыгыгыгы, только мне все равно, никуда нина какие анализы не поведу
16.10.2010 00:46:50, OksanaL
Оксана, ну вот что Вы делаете? Зачем? Надо, чтобы человек САМ принял решение- без моих наездов и Ваших "гы-гы"! Надо, чтобы человек понял- такой диагноз, тем более подтвержденная!!! аномалия хромосом- это НАВСЕГДА! А уровень и вариант коррекции не зависят в данной ситуации ни от размеров кошелька, ни от страны проживания. Генетические аномалии пока еще не исправляют нигде в мире.
Человек сам должен понять- вот вырос любимый и родной ребенок. Его рост существенно отличается от роста взрослых людей, а лицо у него взрослое. Если автор готов вырастить человека( а он не всегда будет ребенком) с аномально низким ростом и изменениями в телосложении- честь и хвала. Я нигде не написала, что таких детей брать нельзя. Более того- сама взяла. Но мне очень сильно наплевать- что скажут полуграмотные окружающие. А это вам не пресловутая "приемность"- это будет заметно!!! И человеку с этим жить!
16.10.2010 11:43:35, mama17
OksanaL
Ой, ну спасибо что вы обьяснили что генетические аномалии на исправляются. Я НЕ уверена что у вас именно та аномалия что у ребенка кандидата. Я не верю вашим врачам. Поэтому спрашиваю где и когда ставили диагноз. Одно то что вы говорите что ребенок будет как дядька Черномор из фильма уже мисрепрезентация, в фильме настоящий карлик, гипо-выглядят по другому, у меня одноклассница была с таким диагнозом, это НЕ карлик. Укорочены конечности, голова больше пропорционально, низкого роста и все!
Ну да , а вырос ребенок и низкого роста это трагедия для российского мужика, ясное дело, как можно иметь такого сына, продолжайте дальше верить в это и развивать мисцонкепцию; И вообще, для чего вы свои чувства перекладываете в головы кандидатов "вырос ниже всеx и что тогда?!!", да может для кого то и ничего, когда патология 99% во внешности-нужно держать нейтралитет, а не науськивать;
а то что происxодит когда ребенок в душу западет Я ЗНАЮ;
16.10.2010 19:51:29, OksanaL
Где уж мне возразить- когда у вас одноклассница, которая в открытую поделилась своим диагнозом! Да плюс слова врача, что у ребенка аберрация пятой пары хромосом Вы не услышали...
А при чем тут нанизм? Он-то как раз корректируется. Гормоном роста.
Оксана, я кроме того, что приемная мама, еще и почти генетик по образованию. Моя специализация была- молекулярная биология. Поэтому в этих вопросах чуточку разбираюсь. И никогда не пишу никаких предположений- только если на 100% уверена.
16.10.2010 20:17:05, mama17
mama17, если не сложно, поясните: что такое инверсия пятой пары хромосомы и как это связано с гипохондроплазией. Я озвучила слова врача на дискуссионном клубе "Здоровое общение" и вот что там ответил генетик:"Сама по себе инверсия не является генетической патологией и она не может быть причиной низкорослости." 18.10.2010 21:36:28, бельчонок
OksanaL
из синдромов по той же самой 5й хромосоме, а если у вас такой синдром, то единственное что ждет пацана это НОРМАЛьНО-маленький рост и все!
Что же у вас? Вот эта ерунда может? Я вас прошу, обратитесь к генетику, не дайте пацану сгинуть в системе;
19.10.2010 00:06:58, OksanaL
OksanaL
Ваша врач не знает о чем речь и делает какие то выводы;еще повод не верить никому кроме действительно специалистов; Пока мама17 подтянется-вот если читаете по английски, все о 5й хромосоме и ее изменениях, там довольно мало генов, но те которые есть кодируют некоторое кол-во заболеваний свызанных с скелетной системой, там где Diseases параграф перечиислены все возможные проблемы-полупроблемы, я кликнула только на самую первую ссылку-редкое заболевание(вобщем не заболеваниа, а синдром) скелетной системы блабла; мне стало совершенно ясно что что вам нужнен развернутый генетичекий анализ, проанализировать гены которые кодируют изменения в скелете-то что к вам отношение имеет хотя бы;вот сколько есть в той хромосоме генов-под полторы тыщи-их все не нужно анализировать; просто сказать инверсия ничего не дает,нужно знат какая именно инверсия и какие гены затрагивает и какие синдромы влечет за собой.
Если не сможете перевести что то (просто запихните в транслятор)пишите мне, найду время помочь
** ясное дело что такой генет. анализ для детдомвца никто не сделает, подозреваю что дорого, только если нужно родителям, даже если простo исключите первые два синдрома-уже хорошо, если подтвердите повод еще раз подумать что перевесит-ваша симпатия к пацану и желание помочь или "а что скажут соседи"; денег такие синдромы не требуют обычно на реабилитацию, может только в преклонном возрасте; такие люди делают все что и мы только по другому, чтобы вкрутить лампочку мой муж просто руку протягивает, я становлюсь на стул, ну а он может должен будет стать на лестницу-все то же самое толькопо другому; а уверенность в себе и высокая самооценка не от внешности, а от воспитания и родителей
18.10.2010 23:27:21, OksanaL
Там на самом деле достаточно сложные механизмы задействованы, Вам оно надо- как хромосомы соединяются, переплетаются, расходятся и т.п.? Для Вас важно понимать- затронут генетический механизм. Это при нынешнем развитии науки- не исправить( да я и не думаю, что когда-либо будет возможно). Каким вырастет ребенок- просто низкорослым со слегка измененными конечностями или глубоко измененным- никто не может сказать- это невозможно предугадать. Поймите- вам надо определиться- сможете ли Вы принять, что Ваш ребенок во взрослом возрасте будет сильно отличаться от сверстников. Может просто производить впечатление сильно низкорослого человека, а может и совсем маленьким быть- вариативность очень велика, и тут я с Оксаной Л согласна. 18.10.2010 22:28:10, mama17
OksanaL и mama17 спасибо огромное за помощь и участие.Я вот тоже как подумаю, что такой мальчишечка сгинет в системе, так плохо становится.Пока собираем документы. 19.10.2010 17:59:34, бельчонок
Бельчонок, если вы выберете другого ребенка, не Яна, дайте мне знать, пожалуйста. 19.10.2010 22:22:47, Golga
Меня прям Ваше сообщение повергло в шок, вчера еще думала, а что будет, если мы соберем документы, позвоним рег.оператору, а там скажут, что мальчик уже в семье.Конечно, в первую очередь я порадуюсь за него, но на душе будет пустота. Но мы предполагаем, а бог располагает, и никто не знает чем закончится наша история, но в любом случае я здесь отчитаюсь. 20.10.2010 18:17:51, бельчонок
Поверьте в шок впадать причин нет:) Честно. Извините, если напугала. И не в коем случае не пытаюсь давить. Мама17 совершенно права, что решение ваше и уговаривать-отговаривать вас ни в коем случае не стоит. В любом случае - удачи вам. 20.10.2010 20:41:45, Golga
OksanaL
в 5й хромосоме мало генов и они все изучены, и есть четкое определение какие синдромы могут быть, но вопрос-какие гены затронуты и НАКОЛьКО ТАМ ЭТА ИНВЕРСИЯ ЗАТРОМУЛА ЭТИ ГЕНЫ; это догоро и долго делать такой анализ, так думаю 18.10.2010 23:33:51, OksanaL
OksanaL
вы почти генетик, специанальность была, а куда делась? у меня диплом биофака тоже есть, я знаю что такое гены 16.10.2010 20:25:45, OksanaL
Никуда не делась. Просто я уже 21 год занимаюсь другим делом. Но, боюсь, что хромосомы за это время не сильно изменились))) 16.10.2010 20:30:18, mama17
OksanaL
Да тут нанизм не причем, нанизм был у ребенка которого я хотеля усыновить, там УО было и 8 вид что вряд ли корректируется; ходили кандидаты с линейкой меряли-Ой, а коли не вырастет? что тогда? ой ну тогда конец света тогда;
а вам возражать зачем? где уж мне возразить! Возражать зачем? вам навязали ребенка? вы его взяли сами из каких побуждений? что теперь если она вырастет и будет ниже всех?
16.10.2010 20:24:07, OksanaL
Зачем же навязали- сама взяла. Зная, что не вырастет. И реально просчитывая ее шансы на другую семью. Сказать, что люблюнимагу- нет, не так. За эти три года мы привыкли и приняли друг друга. Это было совсем не просто. Вот и все! 16.10.2010 20:34:11, mama17
OksanaL
понятно ваше отношение; да вот может другая семья и полюбила бы люблю не могу, вы сразу подразумеваете что никому ТАКАЯ не может быть нужна, много вы спасли детей таким образом? Все равно никому не нужен, дай хоть я пригрею, не полюблю ясное дело, но не в детдоме будет-это называется просчитывая шансы на другую семью? Вот не надо думать что все такие кандидаты, любят и калек и безногих безруких и лысых и карликов и слепых глухих;
тем более это не тот случай когда надо брать из жалости чтоб не помер, это нормальный ребенок маленького роста, ну генетически обусловлено и что с этого? то что у вас цвет волос определенного цвета тоже генетически обусловлено; это не УО глубокий и не дцпшник винтом закрученный когда пусть уж лучше у меня без любви чем в ди погибать
16.10.2010 20:44:36, OksanaL
Владина
Оксана, вы такая наивная... В наших ДД полно детей с диагнозами, менее тяжелыми, чем озвученный. И кандидаты их боятся - этих детей, этих диагнозов. И дети растут, переводятся из учреждения в учреждение по этапу. Очереди за ними нет.
И за такие слова надо бы извиниться.
17.10.2010 00:02:54, Владина
OksanaL
Да, именно, об этом я и говорю, как же кандидаты перестанут бояться, когда даже тут продвинутые многодетные мамы высказываются таким образом "вырастет меньше всех что тогда", с кого кандидатом брать пример и кого слушать?; вы уж простите меня за наивность 17.10.2010 00:13:41, OksanaL
Хорошо. Тогда по-другому напишу. Как Вы считаете- есть шанс, что ребенок будет отличаться от других людей его возраста? вне зависимости от усилий родителей в данном случае. Должны кандидаты обдумать- есть ли у них ресурс взять такого ребенка, или лучше получить это осознание бонусом к ребенку? 17.10.2010 00:18:28, mama17
OksanaL
вне зависимостиот усилий родителей?каких усилий? и для чего усилий? зачем усилий? есть шанс что ребенок будет отличаться по возрасту, но также есть огромный шанс что ребенок будет любимым ребенком в семье, развитым и образованным 17.10.2010 07:10:15, OksanaL
<Все равно никому не нужен, дай хоть я пригрею, не полюблю ясное дело, но не в детдоме будет>
Оксана, я думаю, что вы это перечитаете и думаю, что... что вам будет стыдно за эти слова. То есть, я надеюсь на это...
16.10.2010 23:16:22, Ir_Ma
OksanaL
да пусть маме17 сатанет стыдно, детей выбираут не по принципу-оценила ее шансы на семью решила взять, шансы на семью у Дауна или неходячего ребенка еще меньше, раз уж оценивать шансы; и с чего это вы решили повоспитывать меня тут, интересно, то что написала мама17 именно так и звучит, за что мне должно быть стыдно? обьясните 16.10.2010 23:52:35, OksanaL
То есть, вы одна знаете, как надо выбирать детей в семью. А те, кто не так, как вы, "знает" (как надо выбирать детей) - те неправильно выбирают. Так? То есть, тем, кто выбирает не так, как вы, - тем должно быть стыдно, да? Так получается? Прелестно, Оксан.

А ничего, что есть люди, которые не одного приемного ребенка УЖЕ на ноги подняли (в отличие от вас, Оксан)? А ничего, что есть люди, которые этим не 2 последних года озабочены (ну хорошо, 3, может быть, года), а гораздо больше ЛЕТ? А ничего, что есть люди, которые не один-два-три раза были в учреждениях и не одного-двух-трех детей ВИДЕЛИ, а сотни? Ничего? И не просто видели, а - реально - помогли им?

А ничего, что есть люди, которые не односложными высказываниями и полумеждометиями на форумах "помогают" потенциальным приемным родителям, а - делом, советами и поддержкой помогают (БЕЗ кавычек). Понимаете? Не насмешками и критикой на тему о том, как вы все неправы (и необразованны) ТУТ У ВАС, а - реальными - делом и поддержкой?

Ничего? Вы разницы не ощущаете никакой? Я не собираюсь тут про опыт. Он у каждого свой.
И он - да! в конечном счете, не дает дополнительного права на мнение. Мнение у каждого свое.

Я - ТОЛЬКО о том, что ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК устраивать детей в семью. Так вот, Оксан. ВЫ - НЕ знаете как устраивать детей в семью. И смиритесь с этим.
Поэтому когда говорят люди, которые ЗНАЮТ, как устраивать детей в семью, вам, Я СЧИТАЮ, должно быть стыдно их п-е-р-е-б-и-в-а-т-ь и п-о-у-ч-а-т-ь.
17.10.2010 00:27:45, Ir_Ma
OksanaL
ну пусть это вам станет стыдно от того что вы даже не понимаете о чем речь; я не опека и не устраиваю детей в семьи, я сижу утут и возмущаюсь себе когда же в россии наконец поменяются стереотипы, когда перестанет быть важным кто как выгладит, а станет важным что у кого в голове и что имеет сказать; и когда людо просто примут как данное что порода человеческая многообразна, есть длинные есть короткие есть черные есть белые у полосочку и много всяких других 17.10.2010 07:21:53, OksanaL
Вы такая прекрасная, и у Вас очень цивилизованные стереотипы - Вам уже не важно, кто как выглядит, лишь бы не УО, ага?
Только вообще-то в приличных обществах людей с УО тоже за людей считают, и с псих.заболеваниями - тоже! как и тех, что "в полосочку"
17.10.2010 22:30:34, Гарпистка
OksanaL
мне важно как выглядит приемный ребенок, как же брать без симпатии, НО если понравился бы ребенок с физическим недостатком это небыло бы проблемой, замечу-паре которая смотрела ребенка- ребенок понравился 18.10.2010 08:11:18, OksanaL
Я вижу, Оксана, что вы часто "возмущаетесь себе когда же в России наконец поменяются стереотипы". Ну а толку-то - возмущаться?

Вы думаете, что сообщая нам, живущим в России (в СНГ) и воспринимающим все так же, как и вы, от вашего возмущения легче станет?
Есть разница между возмущением человека, живущего в "этом", и возмущением человека, глядящего "на все это" со стороны. Что вы нового сообщаете? Вы думаете, от вашего возмущения стереотипы в России поменяются? Да просто новая ненужная дискуссия начнется про "а у вас (негров линчуют)" и "а у вас стереотипы никак не поменяются". И получится, что мы якобы по-разному думаем. Да одинаково мы думаем! Просто мы - живем ТУТ, понимаете? Не надо нам рассказывать про то, что тут надо поменять. Мы сами об этом расскажем, намного лучше вас.
И еще. НЕ НАДО путать ваши (и мои, например) взгляды и взгляды всех кандидатов в усыновители.
Ведь не зря же те, кто знает об устройстве детей больше нашего, говорят о том, что обо всем нужно кандидатам знать заранее, чтобы не было потом, не дай б-г, событий, которые могут быть травмирующими для ребенка. Типа "мы ж не знали, что у него такое-сякое и т.п." Наверное, не зря, правда? Наверное, всякие бывают случаи...
17.10.2010 11:41:18, Ir_Ma
OksanaL
мои взгляды ощечеловеческие, так думают все нормальные люди на земле, даже в странах 3 мира; если россия мнит себя по каким то причинам великой страной то и ей подтягиваться надо, только это не произойдет в одну секунду, это начнет происxодить потепенно когда вы, и голубушка и марина2 и тося и мама17 и многие тут изменят свое личное отношение к проблеме; а где это негров линчуют? вы не забыли на минуту что президент америки негр?
а про то что вам комфортно жить в том обществе где вы живете-относительно законов морали и свободы-я считаю что вы написали не подумавши
17.10.2010 21:27:33, OksanaL
ЧО??? Не линчуют уже??? Уффф.... вы меня успокоили! 17.10.2010 23:23:50, Ir_Ma
И уж относительно законов свободы - я никогда не скажу, что в России всё хорошо. Но пока что, слава Всевышнему, не так плохо как у вас и в Европе. 17.10.2010 22:32:13, Гарпистка
Ира, не заводись, пожалуйста. Причины-то нет заводиться. 17.10.2010 00:37:50, mama17
Вообще-то, да. Вы, на самом деле, об одном и том же говорите, только разными словами. Недоразумение какое-то... вскочило 17.10.2010 00:41:18, Ir_Ma
Да, Оксана, мне стало ужасно стыдно. За то, что беру тех самых- УО, неговорящих, карликов... Как говорит моя опека- коллекционирую диагнозы. Нравится мне видеть, как у них индивидуальность появляется. Как вырастают обычными детьми, в потом взрослыми становятся. Женятся, замуж выходят, внуков мне рожают.
Наверное, я должна стыдиться, что я в себе уверена? Что у меня получается? что не рыдаю на конфах- ах, полюбить не могу? И что правду говорю? Даже если некоторым эта правда и не нравится.
17.10.2010 00:10:53, mama17
OksanaL
опять карликов к уо ровняете, я не знаю о чем с вами говорить;
каких детей вы берете я знаю, это ваша работа карьера ваш выбор, почему бы и нет; так може быть с таких как вы и должно общество начинать меняться и избавляться от стигмы, вы как никто лучше знаете инвалидов и лучше других понимаете кто из инвалидов инвалид на самом деле, а кто на бумажке и в головах окружающих
17.10.2010 07:43:01, OksanaL
Ира, спасибо! Но ты со мной немного знакома, а Оксана- нет. Поэтому объясню свою позицию. Я не беру детей, на которых есть другие претенденты. Я стараюсь не перекрывать детям другой шанс. Я беру только своих детей. Так получилось, что на моих- других претендентов нет. Но так получается, что я их всех люблю, правда, не сразу. Я различаю любовь и "йоканье". А результаты...ну не мне оценивать, и не Оксане. А скорее всего- моим детям. 16.10.2010 23:29:10, mama17
OksanaL
Да знакома я с вами, я вас бог знает сколько уже читаю на ураинском форуме; всегда импонировала ваша позиция, но вот тут, сорри, вместо того чтобы дать информацию и держать нейтралитет вы делаете импликацию, что быть маленького роста с нарушенными пропорциями это трагедия,"вырастет меньше всех что тогда?!" вы хоть знаете что гипох. бывают море разновидностей, проявляется в разной степени от слегка заметных изменений до как вы говорите карлика из фильма. дядька из фильма скорее всего имеет апо- а не гипо-; и где вероятность того что у ребенка будет проявление именно в такой степени как у вашей дочери? 17.10.2010 00:00:41, OksanaL
И я Вас помню по ликарю, хотя у Вас ник там другой)) 17.10.2010 00:20:09, mama17
OksanaL
sexipepsi nik 17.10.2010 07:23:38, OksanaL
А вы что-нибудь писали о себе и своих детях, может быть об опыте своём рассказывали в инете? Я бы с удовольствием с вами познакомилась хотя бы виртуально, поскольку на конфе вы всегда очень дельно высказываетесь. 16.10.2010 23:32:09, О-к-с-а-н-а
У меня есть жж. Ник там такой-же, только вот так mama_17. Так как я пишу о детях, весь жж под замком-только для друзей. 16.10.2010 23:43:56, mama17
Ну, хорошо, для друзей, так для друзей. Когда-нибудь вырастите всех своих детей и книжку интересную и полезную напишите,вот тогда я и почитаю. 16.10.2010 23:51:38, О-к-с-а-н-а
А у Вас есть жж? Для друзей- я имела в виду, что без своего жж зафрендить-то не получится))) 17.10.2010 00:02:00, mama17
Своего жж нет. Единственное , что я могу это попросится к вам в друзья из жж своей сестры. Так можно? это удобно? Я с системой жж совсем не знакома и не знаю какие там правила. 17.10.2010 00:09:38, О-к-с-а-н-а
Наверное, проще все же свой зарегистрировать- дело трех минут. Но мне-то все равно, какой ник френдить))) Пишите))) 17.10.2010 00:24:14, mama17
Завела. Ник kali_mali . Всегда думала, что жж заводят, чтобы писать, а не чтобы читать. Буду благодарна, если добавите меня в друзья, увидела там много знакомых лиц. 17.10.2010 11:13:39, О-к-с-а-н-а
Что-то я пока не могу Вас там найти. По поиску не находится. Добавьте меня, я отвечу взаимностью))) 17.10.2010 11:27:28, mama17
Спасибо большое. 17.10.2010 11:39:28, О-к-с-а-н-а
Ну, вообще-то , да. Такие слова в адрес человека, поставившего на ноги 17 детей можно только, сильно не подумав, сказать. Читать неприятно. 16.10.2010 23:26:56, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Вы знаете, даже человек поставивший на ноги 20 человек может иметь свои предрассудки и мисконцепции, до тех пор пока каждый отдельно взятый человек в россии не начнет менять свое личное отношение к таким проблемам общество не изменится 17.10.2010 00:02:39, OksanaL
Оксана, вы куда-то сильно далеко ушли. Концепция у меня одна- каждый ребенок имеет право жить в семье. Другое дело, что семья должна трезво оценивать свои ресурсы, и не думать, что любовь да ласка лечат все. 17.10.2010 00:22:57, mama17
OksanaL
да здесь большинство считает что каждый ребенок достоин семьи, мне непонятны критерии большинства, и ваши личные в том числе, разделения детей на качественных у икого есть шанс и на тех у кого нет; вы наивны оксана большинство кандидатов и то и се, да вот с себя и начинать надо менять стереотипы, а не кивать на других, раз другие до сих пор думают что неправильная челюсть и отсуствие пальцев дикое уродство- то и я пока будут придерживаться того же мнения 17.10.2010 07:50:28, OksanaL
Вы знаете, на судьбу конкретного ребенка ваши убеждения, насколько я понимаю, не повлияют. Важны взгляды его потенциальных родителей. Никто здесь ни разу не написал, что "неправильная челюсть и отсуствие пальцев - дикое уродство", вот никто и ни разу!
Зачем вы заранее обвиняете людей, которых не знаете даже, в том, что они делят детей на качественных и некачественных? На каком, вообще, основании?
Я, например, не делю.
Но НЕ Я сейчас рассматриваю возможность стать ребенку приемным родителем. И не вы.
17.10.2010 11:49:51, Ir_Ma
OksanaL
вы извиняюсь такую галиматью в своих постах пишите, терпела, терпела и не вытерпела, не знаю с какого края начать отвечать вам;я не знаю людей ни тех ни других, я пишу свое отношение к написанному в постах раннее; и чего мне кого то обвинять, я не одобряю отношение высказанное в постах и меня раздражается стигма которая существует по отношению к инвалидам и старикам в обществе; на каком основании? на соновании того что я так считаю и имею право говорить об этом; достаточно оснований? насчет того что вы никого не обвиняете- память у вас короткая;
вы то как раз первая с флагом обвиняли меня в том что я хочу стать приемным родителем и вместе с парой аголтелых теток доказывали тут что мне это противопоказано и я для этого не сделана-на основании двух моих постов, в которых было написано здрасьте, я оксана; докладываю-я все таки стала приемной матерью и мне это нравится и обожаю своего приемного ребенка; только по той причине что я не могла ни у кого добиться информации о ребенке у волонтеров-не знала даже ходит он или нет, говорит в свои 8 лет или нет-оформление доков затянулось и его отдали первым попавшемся американцам; как вы думаете, его мама любит там? я вот не знаю, но знаю точно что у меня бы он был как сыр в масле, как туз!
перестаньте писать ересь и прыгать с одного предмета на другой и третий и обратно, вы даже не понимаете о чем речь, или не читаете, не пойму;

по поводу того что чье то мнение не изменится на определенный предмет под воздействием мнения других людей-вы очень очень неправы; это присxодит каждый день и каждую минуту на земле
17.10.2010 21:48:21, OksanaL
<вы то как раз первая с флагом обвиняли меня в том что я хочу стать приемным родителем и вместе с парой аголтелых теток доказывали тут что мне это противопоказано и я для этого не сделана>

Вот - не люблю, когда про меня лгут. Я так не люблю этого, что совершаю ненужные усилия. Я настолько редко вступаю с вами в диалог, что без труда нашла обсуждение, где вам, якобы, доказывают, что вам что-то там противопокзано. И я якобы этим занимаюсь - "первая и с флагом".

Поздравляю вас, гражданин соврамши!

Впрочем, учитывая, что вы имеете явные проблемы с прочтением и пониманием текстов, нетрудно догадаться, что оболгали вы меня не намеренно.
17.10.2010 22:54:44, Ir_Ma
OksanaL
запамятовали совсем, вы еще с Кaтей из питера спорили, она утверждала что мамы всякие важны мамы всякие нужны, а вы им доказывали, что те волонтеры лучше знают кому можно давать ребенка, а кому нет, да ладно, я не в обиде 18.10.2010 08:08:08, OksanaL
Ну высказывала я тут свои мнения, ну и что? Это не повод про меня лгать

Я могу и на ту тему ссылку дать, где некоторые сокрушались о том, что в пиаре о детях слишком хорошо пишут, и поэтому людЯм приходится лишний раз в регион съездить напрасно (и с работы отпрашиваться) - а все из-за волонтеров, понимаешь ли.

Могу дать ссылку, если уж на то пошло, и снова - подписаться под каждой своей буквой (жаль, там часть поудаляли), хотя я и не люблю перечитывать всякое словоблудие (особенно свое) - мне это неприятно.

НО! Хватит придумывать, что я когда-то кого-то обвиняла в том, что они хотят стать приемными родителями. Если бы вы меня земляным червяком бы назвали, да кем угодно!, мне по фигу было бы ваше драгоценное мнение, хоть ложь это, хоть не ложь. Мнение ваше, в конце концов, ни о ком уважительным не является, так что я в неплохой компании.

Но я никогда не вмешиваюсь подобным образом в решения об устройстве в семью детей, потому что я просто не вправе таких вещей делать, и это - моя принципиальная позиция.

Поэтому, Оксана, я еще раз повторяю, мне совершенно неинтересны ваши обиды и необиды, но оболгать меня я вам не позволю. На этот раз вы меня достали, и именно тем, что КЛЕВЕЩЕТЕ на меня. Теперь уже - сознательно, а не из-за непонимания и неспособности понять написанное мною
18.10.2010 10:05:55, Ir_Ma
OksanaL
Да никто не лжет, могу ссылкой кинуться ежели чаво, если вас уж так задело, можете сами найте в архиве, конец 2007 начало 2008 (смотрите декабрь, январь, может даже февраль); я же сказала что не в обиде чего хорохориться 18.10.2010 23:46:31, OksanaL
Давайте ссылку, давайте. Вы никаких ссылок, кроме тех, которые я уже дала, не найдете, потому что я мало общаюсь. НЕТ никаких ссылок, и хватит выдумывать 19.10.2010 00:22:28, Ir_Ma
Оксана, вообще-то речь в этом топике не обо мне и моей дочери. И даже не о люблюнимагу и других видах любви. Поэтому я выхожу из этой дискуссии. 16.10.2010 21:46:30, mama17
[-] 16.10.2010 22:24:45, OksanaL
Оксана, подождите, вы о чем?! ну людям действительно лучше понимать, знать все о состоянии здоровья ребенка!!! Ирина, как приемная мама ребенка с таким диагнозом и как специалист рассказывает об этом.
Если нарушения в хромосомах - об излечении говорить не приходится. Но об этом нужно - знать, правильно? Зачем вы, Оксана, на личности переходите? Читать неприятно, чесслово!!!!
16.10.2010 23:04:16, Ir_Ma
OksanaL
да по чем вы знаете что именно с таким диагнозом? вы думаете что люди с гипохондр. выглядят все одинаково? вы никогда не присутствовали на каком нибудь сьезде сообщества карликов (маленьких людей как они себя называют),там и на колясках, т.к. кости уже настолко деформированы что множественные операции не помогают, и шустрые малепусенького возраста и просто маленького роста но с нарушенными пропорциями 17.10.2010 00:07:33, OksanaL
Я посмотрела ролик, где говорит врач о мальчике. В принципе, перепроверить диагноз - не проблема и, возможно, кандидатам есть смысл это сделать.

Сомневаться в том, что врач, говоря о диагнозе как о подтвержденном на основании хромосомного анализа, говорит правду, можно, конечно, но НЕ основываясь на личных впечатлениях от съезда маленьких людей. Простите, этих ваших впечатлений не достаточно, чтобы опровергнуть диагноз ребенка. Усомниться - можно, ведь сомневаться имеет право каждый.

Только пожалуйста (если не трудно, конечно!) попытайтесь совершить усилие, включить воображение и представить (на минуточку хотя бы), что есть те (представляете?), кто тоже видел людей с разными особенностями и знают, как они выглядят...
17.10.2010 01:17:49, Ir_Ma
OksanaL
Вы не понимаете, вот представьте себе розовый цветок, горошек приходит на ум раз о генетике речь, у некоторых особей он розовый как фуксия у других среднерозовый, у третьих бледно розовый и так оттенков 50 можно нарисовать запросто, в то время когда окраску кодирует один и тот же ген-это как пример; Вот так и проявление ЛЮБОГО ГЕНА и любой аномалии, от самого яркого выраженного проявления до минимального; диагноз диагнозом, анализ анализом, но проявление аномалии зависит от тыщи ряазных факторов; с 20 летним стажем рассеянного склероза люди могут быть прикованы к кровате, а могут носиться как кони 17.10.2010 08:00:24, OksanaL
Да. Я действительно не понимаю. Я не понимаю, ЧТО в моих словах натолкнуло вас на мысль о том, что я НЕ ЗНАЮ, что "проявление аномалии зависит от тыщи разных факторов". Вот - не п-о-н-и-м-а-ю! Где я писала, что проявления генетических особенностей у всех и всегда одинаковые? ГДЕ? Ткните пальцем, а? 17.10.2010 13:31:49, Ir_Ma
OksanaL
В предидущем посте, где на соновании доклада доктора и поставленного диагноза известно каким вырасте ребенок, нифига не известно 17.10.2010 21:49:35, OksanaL
Диагноз озвучила врач-педиатр на сайте Видеопаспорт.Наблюдается с диагнозом гинетическая низкорослость, гипохондроплазия, обусловленными генетической паталогией.У ребенка наблюдается гинетическая паталогия в форме инверсии пятой пары хромосом.Клинически проявляется в виде низкого роста.Если нормальный рост в возрасте 3 лет 88-95 см, то у него 84 см.У мальчика относительно короткие конечности, короткие суставы и короткие пальцы.Низкий рост наблюдался с рождения 46см.Задержка роста сохраняется в настоящий момент.Ребенок обследовался генетиком и эндокринологом.На момент осмотра костный возраст соответствует паспортному на ренгенограммах.О независимом сейчас речи нет, мы только в понедельник пойдем в опеку за бланками. Мучаюсь очень, мне кажется, если возьмем кого-то другого, как будто предадим этого, хотя может это глупо.Мальчик очень понравился и мне и мужу.Может кто подскажет как ссылку вставить? 16.10.2010 11:04:19, бельчонок
Sheba77
+1 за независимое и консультацию у хорошего специалиста. Позавчера у девочки, к которой летала знакомиться, обнаружила в анкете у РО диагноз "карликовость неясного генеза".
Лечащий врач в ДР долго хохотала :-))
16.10.2010 10:15:04, Sheba77
Я уже отзывалась в предыдущем посте. У меня есть такой ребенок. Девочка, 10 лет, в семье 3,5 года. Что конкретно по диагнозу Вас интересует? я уже писала- это карликовость. 15.10.2010 18:48:44, mama17
Да, я написала Вам ответ и попросила, если Вам несложно посмотреть на этого мальчика.Сайт Видеопаспорт, Кировская обл.Ян 2007 г.р. Про данный диагноз написано, что четко он проявляется в 7 лет. Хочу знать к чему быть готовой, предстоит ли ребенку какая-либо операция, какие проблемы могут возникнуть.Знали ли Вы о диагнозе, когда брали девочку и извините за некорректный вопрос, не пожалели ли об этом? 15.10.2010 19:05:14, бельчонок
Да, я знала о диагнозе. Этот диагноз устанавливают два врача- генетик и хирург -ортопед. На основании исследований, а не просто по анамнезу. Здесь надо следить за состоянием хрящевой ткани- периодически делать анализы и снимки. В отличии от нанизма, хондроплазии не лечатся- они заложены на уровне ДНК. Тут гормон роста не поможет. Ребенок не вырастет до нормального роста. Он растет, но с сильным отставанием. Люди с этим заболеванием иногда играют в кино- помните Черномора в "Руслане и Людмиле". Так что если Вы берете такого ребенка- подумайте, готовы ли Вы помочь ему справиться с его "особостью".
Иногда во взрослом возрасте рекомендуют операции по удлинению конечностей. Я пока не решила- будем ли мы ее делать.
15.10.2010 19:26:29, mama17
А какой рост у Вас сейчас.Я боюсь осложнений в виде деформации суставов и позвоночника.У вас это не наблюдается? 15.10.2010 19:54:23, бельчонок
Сейчас рост 122. Изменения в костной и хрящевой ткани есть. Девочка растет, но медленно. Сейчас она почти на голову ниже другой девочки- ровесницы. деформации суставов не избежать. Позвоночник- не обязательно. Пока ребенок не сильно выделяется- ну просто маленькая и кривоногая. Чем старше, тем больше станут заметны особенности. Я чудес не жду. просто буду помогать жить с этим. 15.10.2010 20:21:46, mama17
Что вы можете посоветовать нам, мы сомневаемся, но так понравился этот мальчик, не знаем, что делать.Хотела вставить ссылку на его страницу, но не знаю как это сделать. 15.10.2010 21:07:35, бельчонок
Что тут можно посоветовать? Такие диагнозы просто так не рисуются- 99 процентов, что у ребенка он действительно есть. Вы готовы, что ваш ребенок будет карликом? Тогда берите. Не можете этого принять, надеетесь на чудо, на ошибку- не стоит брать. В остальном дети, такие же как все. На интеллекте это не отражается, на характере- это как получится. Просто это такая особенность, с которой надо научиться жить- ну, как с отсутствием ноги, что ли... с другим цветом кожи и т.п. 15.10.2010 21:45:33, mama17
Если будете брать, берите в ПС.Хотя бы деньги будут- они вам на делечение и реабилитацию понадобятся. И льготы именно в этом случае помогут. 15.10.2010 22:40:51, Ata
Извините, но тут реабилитирвать-то особо нечего, разве что сопутствующие. Вот это и есть те самые гены, причем без всякой иронии. Ребенок будет таким, вне зависимости от лечения и реабилитации.
Единственное, что посоветую- этот ребенок должен быть без тайны усыновления, иначе как вы объясните генетику появление этого заболевания? Это не тот случай, когда можно что-то придумывать)))
15.10.2010 22:54:34, mama17
Приемную семью мы не рассматриваем, т.к. оба работаем и я думаю ребенок должен ходить в сад, чтобы общаться с детьми, быть в атмосфере аналогичной дому ребенка, может я не права. Мы не первые, кто думает об этом мальчике6рег.оператор сказала, что знакомились, но из-за диагноза ребенок в системе, в апреле ему исполнится 4 года и его переведут в детский дом, как я понимаю.Глядя на него мне кажется, что он нормальный ребенок, может так снято, вобщем не знаем, что делать, но только благодаря этому ребенку, мы сделали этот шаг, о котором раньше только задумывались. 15.10.2010 22:53:55, бельчонок
А вы рассмотрите! Я вам это серьезно говорю. У меня есть близкие друзья, у которых такой ребенок. Так вот- никто не может сказать точно, что будет с суставами и позвоночником со временем. И если с этим будут проблемы- деньги ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ пригодяться! И об этом лучше подумать сейчас. Кроме того по мере роста ребенка и осознания им самим своей ситуации, сравнеия со сверстниками с нормальным ростом, у ребенка могут возникнуть психологические проблемы (временного характера)- и для их решения очень даже может понадобиться психолог- а хорошие психологи тоже недешевы. Так что не отказывайтесь заранее от денег! И на поступление в учебные заведения льгота тоже может пригодиться. И путевки в санатории. Так что если вы серьезно задумываетесь взять этого ребенка, то серьезно задумайтесь о форме принятия в семью. Это именно тот случай, когда и о деньгах и льготах нужно думать. А тайны усыновления все равно делать нельзя- и из-за возраста ребенка, и из-за заболевания. Подумайте. 16.10.2010 12:03:40, Ata
При приемной семье родители могут работать и одновременно получать выплаты приемных родителей. Хорошо подумайте и оцените свои возможности. 16.10.2010 00:12:15, gur
Такие детки в раннем возрасте практически не отличаются от сверстников. разница становится ощутимо заметной с годами. Поэтому на фото мальчик может вполне нормально выглядеть. 15.10.2010 22:58:43, mama17


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!