Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как всегда нужен Ваш опыт

Сегодня мне городская опека все твердила, и твердила... Зачем вы берете такого большого ребенка (6 лет) ещё и с зпр, и аденоидами. Я то все равно не откажусь от ребенка, наша уже все. А вы что скажете про наши диагнозы? Опытные мамы посоветуйте. Мне кажется не все так страшно.
14.10.2010 22:44:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое Всем за участие и Ваш опыт! 15.10.2010 18:09:24, el-la-la
Ну аденоиды- это не проблема. С участковым ЛОРом определить степень увеличения, если 3- удалять, если 2- склерозирующая терапия( специальные капли в нос).
Своему сыну первый раз удаляла. Но в садике он продолжал часто болеть, как итог - увеличивается лимфоидная ткань( защитная реакция организма) повторно проводили несколько курсов склерозирующей терапии.
15.10.2010 13:55:40, Львица ДС
И это все? Это ж не диагнозы... Повезло вам. Живите счастливо! Адаптация будет, наверно- запаситесь себе новопасситом, для ребенка хорош успокаивающий сироп на травах ЭДАС 306. Но это все пройдет- и все будет хорошо!!! 15.10.2010 12:49:04, Ata
Спасибо большое. Я думаю что любовь, ласка, и терпение все исправит. 15.10.2010 13:00:32, el-la-la
Corgik
ЗПР, как тут пишут, очень распространённый диагноз. Его с вариациями пишут почти всем детям в др-дд. И он вправду присутствует как реакция на отвратительные условия существования. Аденоиды полная фигня. У меня были. И ещё у многих здешних обитателей. 15.10.2010 11:36:05, Corgik
Спасибо за советы, все буду учитывать. В быту наша доня молодец. И воспитатели, и гв все хвалят. Она оч.аккуратная, бережливая, чистоплотная. Все игрушки что ей привозили целые, ничего не сломала, не потеряла. Что мне нравится ещё в ней, то что она не жадная. И ласковая... не хватает ласки детям. Врач в др сказала что аденоиды оперативного вмешательства пока не требуют. Главно чтоб не простывала. Все равно её не брошу потому что она хорошая ))) А вот с зпр сижу думаю как бороться. Буквы она не все знает, цвета различает. Считает до 10 ((( гв говорит что она педагогически запущена, а в остальном все в порядке. 15.10.2010 12:57:02, el-la-la
Вот это прямо мой случай, только мне опека слова плохого не говорила никогда. Взяла в 6,5 лет мальчика и именно с аденоидами и ЗПР. Уже 3,5 года вместе. Ребенок - свой, родной, роднее не бывает, наверное. Притирались мы друг к другу довольно тяжело, но результат почти идеален. Но это смотря что Вы хотите получить. Потому что память его никуда не денешь и о прошлой семье, и о казенных стенах. И характер сложился, с которым приходится считаться. В общем, человечек уже сформирован как-то, и придется его принять и полюбить таким, как есть. Ну то есть можно привить какие-то значимые для Вас (и для общества)социальные навыки (типа вежливость, аккуратность, чистоплотность, обязательность...), но ХАРАКТЕР уже есть, и сформирован он без Вашего участия. И это придется принять. И работать постоянно, помня, что вот этот лосик на самом деле 2-3 летний по обычной "мирной" жизни ребенок и 50-летний человек по "опыту выживания". А вовсе даже не "генетический урод" и "монстр", специально орущий, врущий, ворующий, хамящий и не слышащий никого кругом. Мне повезло - у меня получился нежный, тактичный, заботливый, любящий сын (который одновременно страшный шкода и ленивец). Который точно знает, что я его не рожала, но все равно мама (и как-то совсем не парится по этому поводу)
Насчет здоровья: и аденоиды никуда не делись и СДВГ поставили. Аденоиды (совет) если будут предлагать удалять - удаляйте, не сомневайтесь. Мы как-то протянули, а после 8 лет нам доктор сказал, что уже не удаляют. Так и хрюкает чуть что (и уши, и горло - наши слабые места). Сначала тяжко было (с СДВГ), а сейчас как-то втянулась я, что ли, ну медикаментозно иногда поддерживаем, в общем, рефлексировать и сравнивать с другими совсем перестала. В школе - с поведением основная проблема, с головой все в порядке. Оценки - двойки-пятерки, вся палитра. Память прекрасная, речь очень хорошая. Прогресс конечно у него за эти 3,5 года колоссальный. Но было вначале нелегко, наверное, с совсем мелким полегче было бы.
Так что диагнозы в Вашем случае, мне кажется, вполне переносимые.
15.10.2010 11:27:38, EFS
Не верьте! Лично мне удалили аденоиды в 13 лет и никто даже под сомнение не поставил возможность удалять в этом возрасте. 15.10.2010 13:13:25, Ксюша111111
Всем бы нам такие диагнозы, точнее, их отсутствие. Берите, если чувствуете, что Ваша. 15.10.2010 09:09:28, atusik31
Если действительно это ВСЕ диагнозы, то Вам очень повезло :) Хотя насчет ЗПР надо смотреть ребенка, насколько все запущено. Думаю, все будет хорошо. Удачи! 15.10.2010 09:08:26, ДраКошка (мама Галя)
а вот если ЗПР стоит ребенок 1,5 года - все делает для этого возраста - ходит, улыбается,видит, слышит, танцует, сам кушает, играет, на горшок ходит, но не говорит - только лепет, даже простых "дай" "на" нету? 15.10.2010 21:04:28, Gugusha
Для 1.5 года речь все-таки не основной показатель ЗПР я думаю.Да и вообще речь это ЗРР- задержка речевого развития,а не задержка психического развития.Может не понимает обращений,не реагирует,не обращается сам.Не словами,а в общем так сказать.Чесговоря уже не помню что делает ребенок в полтора года)),но уже много чего. 15.10.2010 21:14:13, бабаЯга
Так смотреть ребенка надо.6 лет уже приличный возраст,многое видно.ЗПР опять же разное бывает.У моей вот вообще никогда такого диагноза не было,и до сих пор нет,но учится в школе ОЧЕНЬ проблемно,пустяками я б это не назвала.Но собственно главврач меня предупреждал в свое время.Так что не смотрите на то,что написано в бумагах,разговаривайте с главврачом и смотрите внимательно на ребенка. 15.10.2010 09:05:50, бабаЯга
ГВ очень хвалит её, говорит если возьмете её то будущее ваше будет обеспечено. Не знаю чем именно ))) но из всех детей она только её советовала. Есть от 2 до 5 дети, но они по сравнению с нашей и в подметки не годятся. А гор опека страстей вчера нагнала. И отец и мать конченные алкоголики. И зачем большая такая. А на что обратить внимание? Смотрите на ребенка... 15.10.2010 13:11:20, el-la-la
)).Опека в принципе детей же вообще не видит,только их анкеты.А с главврачом просто предметнее побеседуйте.в том числе и про родителей алкоголиков.У главварча этоне первый далеко ребенок от таких родителей,ему есть с чем сравнивать.Заодно узнаете чем именно будет обеспечено Ваше будущее,и почему остальные в подметки не годятся.Так и спросите-почему именно она,чем отличается от остальных.Но раз советует,наверняка не самый тяжелый случай девочка. Я смотрела в основном на то что меня волновало-то бишь на внешность-характер-поведение. 15.10.2010 13:26:50, бабаЯга
Ясно. Ну внешность, характер, и поведение пока оч даже радуют. Про будущее сказала что дочь наша шустрая, изворотливая, из любой ситуации найдет выход. Про мать знаю что она за ней следила до поры до времени. Все прививки есть. К педиатрам на контролый осмотр всегда ходили. А ещё у нашей дони есть две сестры старшие, которых удочерили за границу. Такая маманя. 15.10.2010 13:37:44, el-la-la
Тогда он наверное имел ввиду что это ее будущее обеспечено а не Ваше. Надеюсь Вы хорошо относитесь хотя бы к вранью))).А то есть тут люди))) 15.10.2010 13:40:59, бабаЯга
Да и Слава Богу пусть будет обеспечена. Какое вранье? )) не поняла 15.10.2010 13:43:41, el-la-la
Ну когда люди говорят шустрая и изворотливая-это примерно означает что ребенок может врать.Например.Это просто корректное выражение.Как выяснилось по форуму-не все люди переносят такую шустрость.Некоторые даже категорически не переносят.Для них шустрые и изворотливые дети не желательны. 15.10.2010 13:56:43, бабаЯга
К детскому вранью. Вам пытаются обрисовать сложности, которые могут встретиться. Но, думаю, лучше по мере поступления решать вопросы. Как бороться с ЗПР? Читать, играть, рисовать, отвечать на вопросы, заниматься с логопедом, ЛФК итд итп, дать всё, чего ребёнок недополучил . Только результатов быстрых не ждите, время должно пройти.. Удачи! 15.10.2010 13:56:21, О-к-с-а-н-а
Понятно 15.10.2010 14:02:36, el-la-la
Ну совсем беспроблемных детей думаю не бывает )) у моей золовки свои кровные детки... я бы наверно истеричкой стала давно, и повесилась )) так что будем искоренять и вранье детское, и болезни. 15.10.2010 14:08:41, el-la-la
У нас была та же история (только без аденоидов :)) С аденоидами самая маленькая проблема - мне их удалили в детстве, дело одного дня. Мы тоже только что взяли ребенка 6 лет, тоже отговаривали.Что сказать? Реально трудно, многое я не учла, когда принимала решение о возрасте - в семью пришел сформировавшийся человек со своим очень упрямым сложным характером. Ни я, ни муж, как оказалось, к этому не были готовы.У нас не принято в семье грубить, не делать того, что кто-то просит, обижаться по пять часов и не разговаривать и т.д., а она такая. Но я понимаю, что уже ребенок с нами, остается просто терпеть и надеяться, что пройдет адаптация и все наладится. Вот с этой надеждой и живем и Вам советуем :) 15.10.2010 06:43:40, Лада343
Аденоиды могут быть серьезной проблемой, если ими не заниматься. Вплоть до потери слуха, деформации лица и ЗПР. Поэтому вам нужно приготовиться к тому, что сразу пойдете по врачам. И скорее всего операция, т.к. консервативное лечение имеет смысл только на начале заболевания и то далеко не всегда. И операции даже бывает приходится повторять. Но это сделать необходимо. Обычно после операции результат практически мгновенный, улучшается слух, речь, дыхание.
А с ЗПР сами знаете - заниматьмся и заниматься. подбирать методики занятий, подходящие вашему ребенку и заниматься, чтобы подготовить в норме к школе. Потому что наверняка ЗПР у него из-за педзапущенности.
15.10.2010 05:07:50, silverheartcats
Ой Вы меня прям напугали ... сегодня уточню у гв что там с аденоидами у нас. 15.10.2010 13:14:14, el-la-la
Не надо у ГВ. Обследуете ребёнка , когда заберёте, в хорошей клинике у специалиста-лора. Бояться аденоидов нечего, с ними просто придётся поработать( лучше удалить) 15.10.2010 13:26:13, О-к-с-а-н-а
Спасибо, Оксана. Может кто даст полезные ссылки про зпр. Как бороться? С чего начать? и.т.д 15.10.2010 13:40:58, el-la-la
Начать надо с жизни дома. И не нагружать ребенка сразу занятиями! Сначала все невзначай. Разговаривайте много. Рисуйте и лепите вместе (но без заданий сначала, просто для радости). Книжкт ей вслух читайте, которые ей интересно, пусть и простые. А телевизор ограничивайте сразу, чтоб привычки не возникло. Обед гововьте вместе, посуду мойте вместе, стиральную машину вместе заправляйте (опять же не как повинность- а на "знаешь, как здорово что у меня помощница есть, сейчас мы быстро вместе управимся- и гулять пойдем!" А птотом- "спасибо моей лапушке за помощь!". Но и границы дозволенногов доме должны быть четкие для шестилетки. Только не пытайтесь изменить и воспитать ребенка сразу! Несколько четких правил надо- а остальное со временем. 15.10.2010 15:26:46, Ata
Corgik
Да пока ничем. Живите, привыкайте друг к другу. Разговаривайте побольше, отвечайте на вопросы. 15.10.2010 14:46:38, Corgik
А какие диагнозы то? Если ЗПР и аденоиды, то это почти = здоров.
Или ещё что то есть?
Я когда своего из региона привезла, моя опека посмотрела на него так, как-будто я им новое платье продемонстрировала и говорят " И стоило за таким больным куда то ездить , мы бы вам тут такого здорового младенца подогнали, а вы всё самодеятельностью занимаетесь. Вот мучайтесь теперь непонятно с кем.........."
14.10.2010 22:51:25, О-к-с-а-н-а
В очередной раз поражаюсь "доброте" опеки. Других диагнозов нет. Только зпр и аденоиды. Ну зпр они по-моему всем детям автоматом ставят. Аденоиды для меня фигня. Лечится. 14.10.2010 23:16:12, el-la-la
У нас тоже вон- аденоиды. И ЗПР было... Живы пока :))) 15.10.2010 02:51:55, valenok
у нас тоже аденоиды 2 степени и ЗПР было. Если это все диагнозы, то это чудесно. Да с аденоидами проблем много, но это же не смертельно. Правда потом, уже дома при обследовании, оказались и другие диагнозы, но тоже жить можно))) 15.10.2010 13:45:22, nika10
Живите долго ))) 15.10.2010 13:14:52, el-la-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!