Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться с диагнозами, пожалуйста

Сегодня познакомились с малышкой по направлению. Крохотуля, ей ещё и месяца нет. Озвучили диагнозы, в которых помимо прочих (ну там, ооо, ишемия и иже с ними, это не пугает) стоит киста головного мозга. Крохотная - миллиметр на миллиметр. Ну и плюс невралгия - сильный тремор (дрожание) подбородка и ручек. Вот сижу в сомненьях - насколько серьёзна может быть такая киста, какому врачу показывать, чтобы оценить серьёзность диагноза, какие анализы делать. Ну и что значит этот тремор в совокупности с внутричерепным давлением? Я растерялась.
12.10.2010 00:12:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если маленькая -то ничего страшного. 12.10.2010 19:35:30, Ptitza
У моего сына был тремор. Ручки и ножки словно током било. Мы бесодовали с опытным неонатологом, та сказала, что у малыша все хорошо, нужно наблюдаться первый год у нервопатолога и попить лекарства. Первые месяцы с ручек не спускала, поглаживания, массаж. Уже через месяц тремор фактически исчез. Хотя ... могло быть и иначе. Здесь как кот в мешке. Не угадаешь. 12.10.2010 12:12:43, Svetikkk
не туда смотрите. ишемия намного неприятнее, чем киста миллиметр на миллиметр. и именно она, а не киста дает неврологические последствия. 12.10.2010 11:55:15, Natalya Ln
Тремор с внутричерепным давлением - сильная неврология, но у многих детей она есть. Показаться хорошему невропатологу, нейросонограмму сделать. У старшего было - лечили активно, к году все прошло. Удачи ! 12.10.2010 08:52:48, ДраКошка (мама Галя)
Тремор с внутричерепным давлением - может быть все, что угодно. От "само пройдет" до "психиатрические проблемы и самое безобидное - СДВГ". Не угадаешь.
ООО - не проблема. Малая аномалия развития сердца.
12.10.2010 09:20:29, Мама гипера
Мама Душечки
У нашей дочи до сих пор тремор( при рождении был тремор и ручек и подбородка), нам почти годик( подбородок дрожит, когла собирается заплакать), нас не беспокоит, на развитии никак не сказывается, врачи говорят, что со временем пройдет.Хотя, честно говоря, у меня и у самой бывает, при обиде точно так же дрожит подбородок и губы, школу закончила без медали, но вполне успешно, потом институт, веьма успешно))))))))))))) Ребенок у вас здоровый, на мой взгляд. 12.10.2010 08:48:34, Мама Душечки
Спасибо всем за ответы! Мама Душечки, какая же у Вас красавица доча! Сижу, слюни утираю. )) Тут все ищут голубоглазых блондинок, а мне кареглазые больше нравятся и национальные тоже. Но мне, наоборот, только голубоглазых детей предлагают в опеке, по возрасту подходящих. Так, видимо, и достанется мне, девушке с почти кавказской внешностью, голубоглазая блондинистая дочь. )) 13.10.2010 14:08:36, автор темы
Как нам объясняли на УЗИ, кисты в этом возрасте - дело обычное, да и сплетение сосудов легко принимается за кисту, а если сделать узи через час - то её уже может и не быть (если сосуды по-другому легли). Тут, прежде всего, помимо самих кист надо проверять анамнез матери и процесс родов. Ну и обследоваться у хорошего узиста.
Тремор в этом возрасте тоже вполне физиологичен, у многих он бывает. У нашей было всё то, что вы описываете, плюс ещё кое что - сейчас нет ничего. :) И вам удачи.
12.10.2010 08:26:57, Волжский Олег
[пусто] 12.10.2010 00:22:45
ООО меня не пугает, ложная хорда тоже. В принципе, про тремор прочитала, тоже не особо пугает. Пугает киста, всё-ж таки головной мозг... Сердце не ёкает,так что всё будет решать трезвый расчёт, блин. Но, наверное, на новорожденных сердце вообще ёкнуть не может, что можно разглядеть в таких крохах? Только брать, а любофф придёт, надеюсь. Ну, ладно, это офф. Вопрос: какие анализы можно сделать при независимой экспертизе в такой ситуации? Узи головного мозга и всё? 12.10.2010 00:38:15, неопытная
Летучая Мышка
а еще лучше узи в двух разных местах (то есть на двух разных аппаратах).
а про ёкает... мне когда собственного ребенка после кесарева принесли и сказали - это твоё. ни-че-го не ёкнуло. моё так моё, давай будем кормиться. попу вытрем, памперс поменяем.
12.10.2010 00:51:09, Летучая Мышка
Киста как правило рассасывается.
Тремор был у одного из моих. Куда-то делся:) внутричерепное тоже писали...
Не угадаешь с такой мелочью, в общем. Может быть и ничего, а может быть чего.
12.10.2010 00:21:48, Tulsa
Летучая Мышка
сейчас опытные люди скажут. но как я понимаю, это может быть совсем ничего ( и киста рассосется), а может быть источником значительных проблем (если киста не там где надо)
тремор сам по себе ни о чем не говорит - просто незрелая нервная система, дитёныш свеженький
давление - ха. если поставили диагноз на основании узи - тоже ни о чем не говорит. узи - субъективное исследование, зависит от настроение и точки зрения оператора. моей дочке один параметр померили с разницей 1 сутки - и с разницей 10 (десять!) раз. вот и гидроцефалия. была я с дочкой в невромеде, доктор взял ее за ноги, повернул вниз головой (орет-не орет?). Не орет! нет давления! при черепном давлении ликвора нельзя корпус тела приподнимать более чем на 30%. череп растет по 0,5 см в день - вот это гидроцефалия.. а тут, возможно, гипердиагностика.
проведите независимое.
а если душа лежит - так вообще плюньте
12.10.2010 00:20:30, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!