Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего боятся приемные родители при выборе ребенка

Навеяно темами ниже. Напишу о себе...боюсь психиатрии, помоему это уже не корректируется и не лечится. Прошу написать у кого какие были или есть страхи.
11.10.2010 16:40:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Именно при выборе ребенка, боялась- младенцев в целом ( где то до полугода) и что не найдем своего. Ну, что не понравятся нам те детки, что мы увидим.
Посмотрев первого- испугала голопрозэнцефалия.
Когда увидели своего- не испугало вобще ничего, хотя теперь, имя опыт начитавшись множество тем про выбор, здоровье, ФАС и прочее прихожу к выводу- от нашего малыша в том состоянии, что он был в момент знакомства, бежала бы половина усыновителей сразу же, четверть- после обдумывания диагнозов, остальные- потому что не их это ребенок :) Наш, потому что :)))
Сейчас, собираясь за вторым, в плане диагнозов не пошли бы смотреть подтвержденный ВИЧ и гепатит, тяжелый ДЦП, это что из первого на ум пришло. От психиатрии по нашим временам никто не застрахован, так что и боятся не стоит- либо будет, либо нет :)))Главное, что бы ребенок на душу лег, жить то потом не с медкартой, а с человеком.
А насчет будущего не волнуюсь больше, чем обычная мать- я фаталист,наверное :) Чему быть, того не миновать.
12.10.2010 14:33:26, PinkPiglet
Боялась, что не пройду медицину. Боялась, что с трудом пройденная медицина закончит свой 3-х месячный срок, а свежую мне было бы точно не собрать. Поэтому боялась, что уже найденного малыша мне в ближайшем будущем не отдадут (проходили мед.обследование деткино), а потом вообще будет все под вопросом. Ребенка не боялась. И проблем с ребенком не боялась. Так как во-первых, ребенок был уже найден и без серьезных болезней, а во-вторых моя медицина мне не давала возможности ни о чем другом думать. Это я уже на 2-ой день после дома ребенка ТАК начала всего бояться, что хоть на стенку лезь. От серьезной невролгии пропущенной (детка орала ором 24 часа в сутки), до ДЦП (долго не вставала, не садилась, не ходила). Сейчас больше всего боюсь сказать правду ((((( 12.10.2010 13:29:39, Мама с Севера
Боялась глубокой УО, когда ребенок совсем необучаемый и с ним невозможно было бы о чем-либо поговорить. 12.10.2010 12:19:58, Svetikkk
Инет не читала, поэтому боялась, что не пойдет, не заговорит, появится мамка. Прочитала, что в личном деле про мать написано, что с мозгами не в порядке, боялась, что передастся по наследству. Потом выяснили, что у матери с мозгами все нормально. Если бы я читала эту конфу раньше, вообще бы наверное не решилась взять ребенка. Больше всего боялась самого своего решения, самого действия, перемен в своей жизни. А если бы мне "не пойдет, не заговорит" не сказали бы врачи, то я бы и этого не боялась. Мечтая о втором ребенке, боюсь одного: не хватит сил. 12.10.2010 06:46:05, Анжелика амурчанка
я боялась аутизма и ДЦП 12.10.2010 06:30:22, химчанка
ПятиМамка
Психиатрии, неврологии, ДЦП, болезней, связанных с тяжелым хроническим течением или не имеющих лечения.
Болезней, причиняющих ребенку страдания.
Это глупо, конечно, но, скажем, диабета или эпилепсии боюсь больше чем ВИЧ.
12.10.2010 02:37:09, ПятиМамка
Как диабетик с 30-детним стажем ответственно заявляю: "При грамотном, ответственном и серьезном подходе диабет страданий не вызывает. Ну разве что в очень-очень зрелом возрасте". 12.10.2010 18:14:57, Anna_L
ПятиМамка
Спасибо, вот так же у меня в свое время насчет ВИЧ мозги на место вставали рывками. Но тут проблема еще в том, что я жутко, неконтролируемо боюсь уколов. Как мне, так и кому угодно. И не могу представить, что я их делаю 5 раз в день младенцу. 8(( 13.10.2010 03:56:00, ПятиМамка
Что по-какой-то причине мне моего ребенка не отдадут 12.10.2010 01:23:33, Ata
PinkPiglet
мне на суде по усыновлению ( после 4 месяцев опеки) чуть плохо не стало- думаю- а вдруг не дадут? Мама- дура :) 12.10.2010 14:34:27, PinkPiglet
Того же, чего боятся собирающиеся рожать - что детё не оправдает ожиданий: будет инвалид, алкоголик, забеременеет в 16 лет и не получит высшего образования:)) 11.10.2010 23:33:51, ну и ну
А я согласна пусть забеременеет, жаль что пока у нас одни мальчики!!!:))) 12.10.2010 10:33:04, НЭТ77
PinkPiglet
если мальчик забеременеет, то премия Чарли Чаплина вам обеспечена ;) 12.10.2010 14:19:03, PinkPiglet
Сырок
Боюсь писать, чего боюсь, т.к. с моим еврейским счастьем оно мне и достанется ))))))))))) 11.10.2010 21:54:02, Сырок
OksanaL
думала-думала, не знаю, фаса может быть? 11.10.2010 21:50:28, OksanaL
OksanaL
как раз корректируется и лечится 11.10.2010 21:48:53, OksanaL
Я ничего не боялась. Мало знала, мало общалась с другими приемными родителями (хотя, читала довольно много). Ну и.. особо не думала - неслась как конь, больше опасалась бюрократических проволочек.
В самый последний момент перед первой встречей с детьми испугалась фразы у обоих в анкетах "врожденная деформация тазобедренных суставов".
Шла по улице по направлению к ДР и думала: "Боже мой, неужели в распорках лежат?...." (я ж не медик...)
11.10.2010 21:46:51, Ir_Ma
АннаО
А я боялась всего, причем панически :) И аллергии на кошек, и УО, и СДВГ, и отсутствия привязанности, и собственной неспособности стать матерью, поскольку материнский инстинкт отсутствовал напрочь. Но последнего - больше всего, поэтому страхи, связанные с диагнозами, уходили на задний план 11.10.2010 21:43:56, АннаО
Ну, честно, так честно....... Я боялась ребёнка с гнилым нутром, вот не болезней, не внешнего вида,а именно с порченной натурой. Я даже не знаю до сих пор бывает ли такое, но встречала упоминания об этом в различных книгах от православных отцов, до Макаренко. 11.10.2010 20:08:01, О-к-с-а-н-а
Что Вы имеете в виду, как это понять -гнилое нутро, порченная натура? 11.10.2010 22:00:56, Местная
Corgik
Я этого тоже боялась. Не то, чтобы даже боялась, а, беря Фарушу, знала наверняка, что ЭТОГО в нём нет. 11.10.2010 22:00:39, Corgik
Бывает, увы... с чем связано-никто не знает. Но бывает и полная противоположность. 11.10.2010 20:41:26, mama17
я боялась, что у дочки может быть аллергия на кошек - так как у нас их три и тошнота в машине - так как мы много путешествуем:) Пронесло. 11.10.2010 20:04:41, Ni_ni
Ой, один в один - мои страхи-))) С этим-то пронесло. 11.10.2010 20:42:04, Улыбка природы (ex Tappens)
Я дура была, никаких страхов не было вообще:)
А психиатрии бояться - в лес не ходить, она же в любой момент может вылезти, и заранее не узнаешь.
11.10.2010 19:39:41, Tulsa
ПятиМамка
Ыгы, так поэтому-то и страшно.
Это как хулиганы и маньяки: с хулиганами все более-менее ясно.
"Не ходи ночью темными переулками в норковой шубке."
А вот маньяк - он может быть твоим соседом, начальником, учителем ребенка, улыбаться тебе каждый день, бр-р-р!
12.10.2010 06:18:38, ПятиМамка
Corgik
+1. Ага, я тоже бесстрашно полезла. Ребёнка не обследовала - верила, что всё будет хорошо. И сейчас верю. 11.10.2010 19:52:37, Corgik
Я в первый раз ничего не боялась, во второй - немного опасалась, а к третьему разу, начитавшись страшилок на конфе, боялась всего, но больше всего - тяжелого нарушения привязанности и того, что у меня моральных сил не хватит на ещё одного ребенка. 11.10.2010 20:45:23, atusik31
Кстати да, чем больше инфы, тем больше страхов. Ну и опыт тоже. Я вот еще раз подрощенного ребенка (старше 3 лет) не возьму точно, слишком тяжело далось, только пару лет как стало нормально... и не последней проблемой было именно нарушение привязанности. 11.10.2010 20:58:56, Tulsa
Вот уж правда. Я в первый раз вообще ничего не боялась - видимо, не успели испугать, ибо форумов и конференций я не читала. А вот в третий раз зато по полной программе побоялась. 12.10.2010 00:52:18, Фортунка
Sheba77
+1. Я тоже ничего не боялась :-) 12.10.2010 01:44:54, Sheba77
Да и у нас все пучком:) СДВГ сам рассосется:) 11.10.2010 20:19:29, Tulsa
Вот и я такая безбашенная)) 11.10.2010 19:44:11, Букина
КатеринаБС
Почему-то боялась, что не найду своего ребенка. Глупо, но был такой страх. А нашли на следующий день после получения разрешения. 11.10.2010 19:09:22, КатеринаБС
Мы не выбирали, так что страх был только, что затянут процедуру или загоняют ненужными требованиями. 11.10.2010 18:36:07, Пангея
Психиатрии, нарушений интеллекта и до сих пор боюсь алкоголизма и наркомании. 11.10.2010 18:20:48, Мама Гарика
Боялась различных патологий, о которых бы умолчали врачи. 11.10.2010 18:11:47, MamaDo4e4ek
Я боялась неврологии, влекущей напушения интеллекта. В результате совершенно осознанно взяяла ребенка с такими проблемами. "Как причуудливо тасуется колода...." :)) 11.10.2010 18:10:32, Anna_L
елена волк
Боялась, что мне ребенка не дадут. Только этот страх был. В детях была 100% уверена, что они все там - супер. 11.10.2010 17:52:45, елена волк
tolstaya_zgaba
Нарушений интеллекта. за что боролись - на то и напоролись. 11.10.2010 17:25:33, tolstaya_zgaba
ФАС, наверное, шизофрению, ну, отсутствие каких-то органов, органическое поражение мозга... Декомпенсированные заболевания, лечение которых поставило бы под сомнение нормальное сущетвование остальных детей. Вобщем, все, что не потянула бы со своими ресурсами.
Плюсиков не боюсь, диабет, гепатит, целикалия, компенсированные пороки сердца, внешние дефекты, глухоту, немоту - тоже.
С гиперактивным, наверное, было бы сложно.
Подкидыши и откзники милее сердцу, чем изъятые из ас.семей
Заморыши вызывают больше желание забрать, чем пухлячки розовощекие.
А боюсь, что МОЕГО назад заберут или не отдадут. Боюсь неизвестности, но все-равно беру малышей, т.е. кота в мешке, а не более старших с гарантированными заболеваниями.
Боялась, что вторую не полюблю, как первую. С третьей этой ерунды в голове уже не заметила. Ой, да страхов сколько угодно! Они трансформируются в страхи за ребенка и задачи по его лечению, когда видишь своего ребенка и понимаешь, что что бы у него там не было, тебе с этим жить всю жизнь. И начинаешь скакать уже от этого.
11.10.2010 17:03:50, marina2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!