Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Россияне смогут усыновлять американских детей

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что договор, регулирующий вопросы усыновления, будет подписан между Россией и США не позднее января 2011 года.


В частности, П.Астахов отметил, что для подписания этого документа не требуются ни президенты, ни главы правительств, и особо подчеркнул, что договор будет двусторонним, то есть граждане Российской Федерации смогут усыновлять американских детей.



Другие новости.
05.10.2010 09:54:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.10.2010 00:09:29
Жужо
Нехай Астахов пример нам покажет! Он просто обязан это сделать, после всех его усилий! Пусть выберет самую непростую пачку деток да почернее, а лучше такую, где старшая девочка уже беременна, в серединке пара сиблингов-даунят, а младшие детки с ВИЧ или ГепС. Пройдет все стадии, наладит контакт с детьми, уломает их поехать в Россию, тут пройдет адаптацию, приучит их от скинхедов и гопников шустро убегать, а не звонить в полицию в наивной уверенности, что сейчас через 30 секунд приедут и помогут, ну и так далее. 06.10.2010 02:29:08, Жужо
И внука пусть нянчит! 06.10.2010 05:18:57, Tulsa
Вот именно этой возможности как раз и ждали все люди доброй воли))) 05.10.2010 10:06:33, яся 76
Яхонтовая
Зато справедливо, равноправие))) 05.10.2010 10:38:11, Яхонтовая
zeinab
Ну, хоть любителям негритят, которые тут время от времени пробегают, теперь щастье будет

Кстати, если как я надеюсь, по этому же закону можно будет возвращать детей, незаконно вывезенных разведенными супругами, вот это юудет здорово.
05.10.2010 10:17:09, zeinab
Я из-за этого даже документы не собираю, так как хотела бы взять мулаточку, а их нет вообще, только взрослые. А у меня своерожденный мулатик, не хочу лишних разговоров, и так выше крыши :-) 11.10.2010 15:27:48, эмма
Негритята здоровые и тут нарасхват.
Хотела бы я посмотреть, как американская соцслужба будет иметь российских усыновителей, русские опеки медом покажутся...
05.10.2010 16:26:04, Tulsa
Любители негритят, как я понимаю, ищут метисов, а на них, вероятно, и в США спрос имеется.
Щастье им, может, и будет - если сборют американскую бюрократию, которая в вопросах усыновления российской 100 очков вперед даст - хоть по отношению к местным людям, хоть по отношению к не мэстным (к последним особенно).
А вот каким образом закон, регулирующий вопросы усыновления, может касаться детей,незаконно вывезенных разводящимися (или уже разведенными) супругами мне лично не понятно - они-то не сироты и их проживание совместно с родителями в той или иной стране регулируется совершенно другими законами, о семье.
05.10.2010 10:37:11, Lena Eselson
zeinab
Нет, там именно была проблема в возврате в Россию к родителю с кастоди, из-заотсутствия двустороннего соглашения как раз. У меня подруга уже пять лет судится, и сыну уже восемь лет. Его папа-американец в три года увез незаконно, все суды заканччиваются тем, что в отсутствие соглашения между странами вернуть ребенка нельзя. 05.10.2010 10:39:45, zeinab
Жужо
Мне, пожалуйста, парочку латиносов помладше заверните и мулаточку месяцев 4! :-( Там нас прямо ждут, особенно те их дети, на которых очередей из американцев нету: с 3-6 сиблингами, нуждающиеся в сложном лечении и в возрасте от 12 до 18 лет. Все в Россию хотят! 05.10.2010 10:15:06, Жужо
Зато теперь можно будет американских отвязных подростков пугать- "Вот будешь себя плохо вести, отдадим на усыновление в Россию - в глухую деревню, с нужником на улице и дикими медведями!" 05.10.2010 10:41:08, Lena Eselson
zeinab
Так вроде уже пугают, есть лагерь какой-то для перевоспитания :) 05.10.2010 10:42:11, zeinab
В Сибирь немецких "отвязных" подростков отправляют, а не американских. Инициатива эта частная и потому не масштабная. А тут на государственном уровне можно будет развернуться - на российских просторах места всем хватит! 05.10.2010 12:00:00, Lena Eselson
Астахов советует обязательно усыновить кого-нибудь в Америке "из принципа": [ссылка-1] 05.10.2010 12:05:48, яся 76
Жужо
Я бы его самого усыновила - из принципа. Неделю в углу продержала бы, а потом написала отказ. :-( 05.10.2010 23:30:43, Жужо
Премию сначала получить надо, а уж потом - отказ:) 06.10.2010 01:17:38, Tulsa
Жужо
Да, правильно: сперва суд в Москве, все пособия оформить, потом его посадить на хлеб и воду, а через год отказаться, причем написать такого в отказе, чтобы потенциальные усыновители шарахались с визгом. Да, непростая, но достойная задача! 06.10.2010 02:30:38, Жужо
А фото-то какое брутальное!:) 05.10.2010 21:15:43, Tulsa
Koala2000
Усыновить "из принципа", да еще "кого-нибудь" - это достойный уважения мотив. И совет - на 5 баллов!:-))) Из серии: "Назло маме отморожу себе уши":-) Еще и премию предлагает ввести для первого успешного "усыновителя американца". СУПЕР! Может договоримся с Америкой - отдадут на это дело премию Чаплина для первого родившего мужчины?:-) 05.10.2010 12:33:35, Koala2000
zeinab
Усыновлять из принципа ничего страшного нет, просто принципы хотелось бы... ммм... покачественнее.

Ну вот, например, дети имеют право воспитываться в семье, чем не принцип?
05.10.2010 13:32:53, zeinab
Koala2000
не-не-не, я признаю только внутренние поторебности. Эгоистка. "МНЕ хочется любить и заботиться." Как-то так:-) А "Мир во всем мире из принципа" заканчивается разрухой и войной, к сожалению. 05.10.2010 13:35:54, Koala2000
zeinab
Гм, ну тогда правильно наши биомамаши детей бросают - ну нету у них внутренней потребности, что ж теперь. Лучше сдать, а то вдруг война и разруха 05.10.2010 13:43:07, zeinab
Koala2000
Правильно делают. Лучше один раз честно отказаться, чем всю жизнь зло срывать и вымещать на беззащитном существе. 05.10.2010 15:12:58, Koala2000
Да,я тоже думаю,правильнее чтоб каждый делал так,как ему хочется.В конце концов жизнь одна и короткая.Кто там на ком и что вымещать будет какая разница,главное чтоб тебе было хорошо. 05.10.2010 15:24:19, бабаЯга
zeinab
Ну-ну. Социологические исследования не подтверждают ваших утверждений. Если жизни и здоровью ребенка нет прмяой угрозы, то биологическая семья даже при нелюбящих родителях как правило предпочтительнее приемной, и уж во всяком случае - учреждения. Так что неправильно делают 05.10.2010 15:18:18, zeinab
Koala2000
Социология это теория + статистика. А мой жизненный опыт говорит, что, если бы моя мать не одумалась в 6 лет и не забрала меня к себе, я бы так и жила у бабушки с дедушкой абсолютно счастливым поросенком:-)
Если альтернатива - 100% детский дом, то тут можно спорить, а если альтернатива - любящие, пусть не кровные родители -выбор однозначен. А сколько случаев, когда не отказываются сразу, а тянут, мучают детей, сдают "по обстоятельствам на время". Тут уж все конфяне согласятся: откажись в роддоме, дай ребенку ВСЕ шансы устроить судьбу, минуя изъятия, побои и "состояние маугли"после кровной семьи.
05.10.2010 15:32:51, Koala2000
У нас именно такая мамаша,не под забором валяется,не бьет,но сдает на полтора-три годика в приют,сдала одних,еще родила ребенка,сдала того,что подрос до годика,по документам значилось,что пока не родит следующего,родила, отказалась от последнего вообще,детей не забрала,провели они в интернате 3 года,потом забрала таки,притащила в Питер,опять сдала "до обустройства",звонить и приходить не рвалась,некогда было,забегала только,когда на лишение подали,грозили ей этим,можно было бы предотвратить,суд предупреждение вынес,нет,дождалась,что лишили,теперь на апелляцию подает,лишение подтвердили,но она собралась биться,только ребенок прижился у нас,готовится переезжать насовсем,как является мамаша обустроившаяся и жаждет просто забрать детей,девочка с мамой жить не хочет,не воспринимает и ребенок в стрессе и мы в стрессе и идиотском положении,вроде как совсем нет желания выдирать из рук родной матери ребенка,участвовать в провокации ее на действия,чтобы не смогла восстановиться,не по человечески как-то,но приют сам не желает ребенка матери отдавать,тк пропадет она там с ней,сейчас мать для суда все,что делает,это раз в месяц осыпает благами,при этом не звонит в приют,не заходит пообщаться,пришла и ушла,к маме жить не хочет ни в какую,на наше то,что к маме жить поедешь орет,что я сказала,что жить буду дома (это у нас) или в приюте и в гости ходить к вам,не поеду к маме,т.е. если выпихнуть к маме,то для ребенка это будет предательство тоже.Папа вообще от девочек отказался,сказал,что сына бы еще взял,девочки не нужны,его лишили и он успокоился вообще.Вот пожалуйста,кровная семья,детей не били,только папа маму,но они развелись,5 все скитаются по приютам,но вот же мама возжелала,она готова,наконец,где правда?? 05.10.2010 22:53:54, ofiofago
Ваш жизненный опыт не может этого знать.У Вас же его не было,потому что Вы не жили после 6 лет у бабушки с дедушкой. 05.10.2010 15:47:48, бабаЯга
Koala2000
Интересный образчик женской логики:-) 05.10.2010 16:59:32, Koala2000
Яхонтовая
Вполне нормальный образчик. Живя у бабушки и дедушки, в более взрослом возрасте, у вас, вполне вероятно, появился бы другой комплекс - почему другие дети у папы с мамой. а я своей не нужна или что-то еще 06.10.2010 08:07:13, Яхонтовая
Koala2000
Так я и так своей не нужна. У нее новая семья и муж. Только жить пришлось, по сути, в чужой семье, где ты 5 колесо в телеге, а не в родной, где ты любимый и желанный ребенок, т.к. бабушка растила меня с младенчества. Как раз у матери я и выросла с комплексами, что не нужна родной матери. И мои посты на эту тему полностью меня изобличают:-)) 06.10.2010 13:29:53, Koala2000
farfaraway
Блин, и такие люди занимаются вопросами усыновления. Да пофиг ему дети, ему "принцип" важен. Грустно. 05.10.2010 12:47:31, farfaraway
Ну, на самом деле ему важно лицом поторговать, пиар и все такое... Тут любой принцип подойдет ;))) 05.10.2010 13:06:41, яся 76

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!