Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

началось....

Девочка начала качать права,"это я не буду одевать,такая шапка мне не нравится и т.д." Помимо того,что ей 100 раз повторять надо,что не нужно делать,прибавилось еще и это. Сегодня с утра настроение испорчено,позвонила бабушка и сказала ,что в школу собирались со слезами,"кофту такую не хочу,резиновые сапоги не хочу,а хочу новые осенние..." Чувствую на меня уже накатывает,врежу я ей наверное скоро.. "Врежу" конечно грубо я сказала,но бесит уже. Сидения в комнате и посиди и подумай над своим поведением,не помогают. Она мне напоминает человека,у которого болезнь (не помню как называется)когда помнишь только 1 день,а потом забываешь,у моей школьной подруги девочка такая...Пипец... боюсь если она ещё так будет себя вести,а она будет,боюсь сорваться и сказать ,что отправлю её назад...
29.09.2010 10:43:51,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свою шестилетку вспомнила.
Я хотела девочку тихую, бантики-гольфики-платьица-воланчики-куколки. получила СДВГшку шилозадую-обувь сбитая-машинки-лохматость-брючки-друзья только мальчики.

А ведь описывали, как тихую, скромную и любящую нянчить кукол.

Одежду выбирает сама, что надеть. И покупаю то, что ей нравится. вот если что не нравится, может надеть, поддавшись моим уговорам, но вот угваздвет сразу. То, что нравится, не угваздает. И покупаю то, что нравится. Я терпеть не могу ткани в мелкий рисунок и в горошек. ненавижу розовый цвет. Угадайте с одного раза, что дочь выбрала?

и ведь не назло мне. Ей просто нравится. И ей это идет. Я могу только подкорректировать и сказать, что это сочетание цветов не очень, что эту блузку ей не с чем надеть или она ни с чем не сочетается. ленка себе даже трусы и майки выбирает.

Автор, пусть выбирает. Ваша задача показать сочетания цветов и фасонов.
30.09.2010 02:44:21, Криптан
Мой кровный брат в 10 лет, перейдя из третьего класса в четвертый, как-то летним днем устроил скандал - искал свои любимые трусы с нарисованными кошками. А трусы эти мама выкинула, потому что заносил их брат чуть ли не до дыр от большой любви. Мама вместо выброшенных купила ему пять новых с разными каринками, кошками в том числе, но побольше размером, так как деточка вырос за время таскания старых трусов. Его уговаривали всей семьей, он не одевал новые трусы ни за что, орал, как резаный, на все дачные участки. Его уговаривали, что старые трусы ему малы, что они уже чуть ли не в дырках, что вот тебе пять новых купили, посмотри, какие красивые. Орет, что не будет и все. Я спросила почему, ответ (держитесь): "Это трусы для четвертого класса!", и дальше ор. Семья в ступоре, чую, что дед мечтает про ремень и нарушение своего же запрета на палочную дисциплину. Помогло мое выступление с песнями и плясками на тему: "Рома, ну ты же уже третий класс закончил, значит, ты уже перешел в четвертый, и как раз можешь надеть новые трусы!". Можно сказать, что спасла тогда балбеса от порки, ну он реально тогда всех достал. И закидоны у него были частенько. Если б тогда, в мои 12 лет, я читала все ныне прочитанные книги по психологии, психиатрии и так далее, я б давно уже потащила братца по врачам-психиатрам, хватаясь за голову от шизофрении, УО, аутизма и так далее. Ну вырос же же, защитил диссер, далеко не УО, но с тараканами:) 29.09.2010 22:37:06, Эристейя
Приготовте всю одежду с вечера, причем дайте ей одежду выбрать самой. В таком случае одевание должно пройти быстро и безболезненно. 29.09.2010 16:35:55, Golga
Гмм...У моего сына свобода выбора с трёх лет. Никогда не надену на него вещь, если он он активно протестует. Уговорить -могу иногда :"сына, посмотри, эта рубашка грязная. Может, ты другую оденешь? И эту не хочешь? Сыночек, там на улице холодно... Голым ты можешь замёрзнуть. Давай, сегодня ты вот эту рубашку оденем, а ту, которая тебе нравится постираем?" Обычно соглашается. Однажды серую новую куртку никак не хотел надевать, она казалась ему не красивой. Пришлось пойти на хитрость:"Сынок, посмотри какая красивая во дворе машина, точь в точь цветом как твоя машина!" Одел, не брыкался))), даже хвалился потом курткой на улице. Кстати, куртку бОльшего размера я купила на его вкус -яркую, как светофор. Против неё сын ни разу не протестовал.
Пусть одевает, то, что ей хочется. Ведь она не кукла, имеет право на своё мнение в этом вопросе))).
29.09.2010 16:31:44, Ptitza
Я своему сынуле купила однажды сандали( Он мне в магазине сказал: "Мама, ни!". Купила все же. Так ни разу не дал на себя их одеть, сразу снимал)))))) 29.09.2010 21:00:06, Tduty
Да, у них, даже у таких крошечных уже есть свой вкус))). Подарили нам как-то футболку полосатую с аппликацией в виде цифры "9" -вроде и яркая и нарядная...а поди ж ты -почти год сын её "браковал", так и лежала неодёванная, пока недавно перед садиком не заявил -"Хочу эту, с цыхрой"! У меня аж челюсть от неожиданности отвисла)))). 30.09.2010 20:58:10, Ptitza
так она не может порой объяснить почему не нравится,ладно с воротником разобрались,майки не любит,потому что ей кажется,что в них спина голая,шапки мерили зимние,много отделов обошли-не одна не понравилась,спрашиваю почему? ответ "УУУ",объясни почему опять спрашиваю,стоит молчит. Я такого понять не могу,и девочка нормальная без уо и т.д. 29.09.2010 16:38:24, imai
Куртка с утягивающимся капюшоном -как вариант.А когда будет по ней видно, что ей холодно, предложите шапку надеть. Кстати,может не одна не понравилась шапка лишь потому, что ребёнок устал ходить по магазинам. (Мы так рубашку летнюю сыну выбирали))). 29.09.2010 19:22:19, Ptitza
Предложите например две шапки на выбор. Скажите что это именно то что сейчас носят девочки ее возраста. Покажите кого-нибудь в похожей шапке. Посмотрите вместе журналы с детской модой. Обсудите предварительно что хорошо, что плохо. Она просто еще не понимает и в растерянности. Подветите к выбору. Выбор тоже должен быть ограничен (например 2 шапки, а не 10). Когда она на чем-нибудь остановится, похвалите. 29.09.2010 19:06:55, Golga
А Вы-то сами всегда и везде можете объяснить мотивы своих поступков? Вот прямо-таки всегда? Кроме того может у нее элементарно слов не хватает, чтобы объяснить чем ей не нравится та или иная вещь.
Вот уж не причина для войн - одежда! Соберите с ней вместе заранее несколько комплектов на каждый день (заодно поучите базовым знаниям цветосочетаний) и предлагайте утром выбрать из двух, не более. Одежду вообще полезно с вечера готовить (равно как и все остальное).
Мне кажется, что выбор одежды вполне можно отдать ребенку на откуп - у него и так "свободы волеизъявления" немного, чтобы и этого немногого его лишать. У меня сын лет с 3-х сам себе выбирает вещи и ничего, вполне нормально одет.
29.09.2010 17:19:08, Lena Eselson
Голубушка
Откуп тоже нужно разумно регулировать. Помницца, я свою старшую дчерь-десятилетку на неделю оставила с бабушкой и шкафом вещей. Приезжаю из командировки и вижу картину маслом: носились ВСЕ вещи. Видимо, ровно по одному разу, по три комплекта на день:) Лет до 13 утром при сборе в школу обычным был диалог:"Ты оденешь то, что я тебе приготовила. Чистое и немятое. Если тебя что-то не устраивает, готовь одежду с вечера сама". После 13 действительно начала сама с вечера шуршать: что-то простирнуть, что-то отгладить. Но даже в старших классах я могла категорически не выпустить на улицу в грязищу и непогоду в сапогах за пол моей зарплаты. 29.09.2010 20:32:01, Голубушка
Ну блин, вы же женщина и должны понять дочь ))) Ну пАчему вам, когда вы собираетесь на работу не хочется надевать эту белую блузку, а хочется ту белую блузку? ))) Можете объяснить?

А то что не может выбрать, так это нормально. Она не умеет этого делать. Что думаете в ДД их в магазин приводили - выбирайте детки что вам по вкусу. Она не умеет этого делать, у нас Ади первое время так же - глаза разбегутся во все стороны и ступор полный. И всё хочется и ни чего не нравится одновременно. Это со временем пройдет. Ходите с ней за покупками, учите выбирать
29.09.2010 17:07:53, Oleg43
Нам на курсах обьяснял психолог про разумный выбор. То есть ребенку надо давать выбор в пределах,которые вас устраивают.То есть не выбирай из всего магазина,он выберет серо-буро-малиновую в клеточку,а вот четыре шапки,какая нравиться.После завтрака мы едим или шоколад или мороженое,что ты хочешь? Вопрос самого завтрака не обсуждаеться.И так далее. 29.09.2010 17:00:39, Лориса
Dnnn
оттаивает ребенок ) и похвастаться обновками хочется и мнение свое появляется. и так приятно достать из шкафа красивую вещь! и на диване поваляться перед ТВ с вкусными штучками!
а если попробовать убрать подальше все неподходящие вещи с глаз долой? а с утра например пару комплектов на выбор по сезону ей предложите, пусть выбирает что лучше. Можно и вечером подготовить одежду на завтра, вместе с ней прогноз погоды послушать, температуру, осадки, объяснить, что вот дождик - надо курту, рез сапоги и зонт, ветер сильный - лучше надеть брючки и т.п., спокойно и без надрыва. Можно самой собираться заранее при ней на работу, комментируя свой выбор и даже с ней кое в чем советуясь - глядишь, и научится на Вашем примере.
Вместо свитеров с горлом и вместо шарфа можно такую вещь надевать, вроде отдельного вязанного воротника, в помещении снять и ничего не давит на горло (мне самой вот не нравятся свитера на горле), или кофту с горлом расстегивающуюся - на улицу застегнуть, в помещении немного расстегнуться. С бабушкой в любом случае придется договариваться, чтоб правила поведения были примерно одни и те же у вас и у нее, а то будет ребенок говорить - а мне бабушка разрешила, а мне мама разрешила.
29.09.2010 14:06:29, Dnnn
Харибда
< Она мне напоминает человека,у которого болезнь (не помню как называется)когда помнишь только 1 день,а потом забываешь >

Да она вся в Вас! ;-)))
29.09.2010 13:58:26, Харибда
мне многие говорят уже что она на меня похожа,я тоже воротники не любила,у меня на школьном платье верхняя пуговица была оторвана,душили потому-что,я в детстве не складывала одежду и могла пол-дня в школьной форме ходить,пока не станут кричать,кровать не заправляла...)) но тут я все-таки мама,и мне надо авторитет-то свой повышать))пытаюсь как могу,но не получается. 29.09.2010 14:12:09, imai
Вы серьезно думаете, что этой войной повышаете авторитет??? Не смешите!!! Ребенок слушается взрослого, который для него важен, который дляя него дорог. Поэтому для завоевания авторитета надо сначала таким взрослым стать. С ней дружить сейчас нужно изо всех Ваших сил. Она почувствовать должна, что теперь есть человек, для которого ее желания небезразличны, которомк не жалко времени и сил, чтобы их понять - даже когда она сама их коммуницироваит не может. И онечно рассазывать, что это навсегда. Тогда через год - не меньше - Вы перестанете может быть ей тетей-Мотей. Тогда и требуйте. Может, за год и сами чему-то научитесь. Так что срочно снимайте себя с пьедестала, кончайте примерять нибы и начинайте работать мамой. 29.09.2010 15:03:53, Anna_L
Харибда
Да Вы не авторитет повышаете. Вы стараетесь корону на макушке удержать. А зачем?

Вот, ниже читаем:
< говорю раз 5,потом хватаю за руку и не очень нежно веду на место преступления))) но потом опять двадцать пять,только недавно на неё опять кричала >

Вы считаете, что так можно повысить авторитет?
29.09.2010 14:27:51, Харибда
Lisenochka
вы так реагируете на мелочи, а когда в стотриллионный раз сказано и рассказано и научено что вот так делать нельзя и все равно как в забытьи делает, когда ест по чайной ложке и по полтора часа, периодически сидит на горшке по часу, заводит всех, кричит а если не возьму с собой и со старшим то написякт или того хуже насрет в пижаму и это после трех лет дома с полутора годовалого возраста, и при том что у нас типаж одуванчика дюймовочки сиротки, так что теперь сдать, избить, ВОСПИТЫВАТЬ. Я ей все время повторяю что она не на ту нарвалась, в ответ мое одноглазое чудо хитро погляжывает и думает НУ НУ 29.09.2010 13:23:31, Lisenochka
А вы ШПР прошли???
Вам в куклы играть ещё, а не детей воспитывать.
29.09.2010 13:21:57, О-к-с-а-н-а
в куклы я не против,только та кукла которую я хочу стоит 20 000)))) 29.09.2010 13:31:35, imai
Сдаюсь...... Похоже вы реальный человек и всё, что вы описываете правда.
Но у вас нет обсолютно никаких знаний кто такие дети и с чем их едят. Вы ведь учились, чтобы работать , вот и мамой быть вам стоит поучиться, причём не в конференции задавая воросы, а с книжками посидеть с подругами поболтать. Судя потому что вы описываете, у вас хороший ребёнок, но своим незнанием вы можете сломать жизнь и себе и ей.
29.09.2010 13:40:53, О-к-с-а-н-а
конечно реальный,вот в данный момент в туалет очень хочу (извиняюсь))) пытаюсь ничего не испортить,может быть и хорошо что я не была свидетелем сегодняшнего одевания,а так посидела на работе,вроде успокоилась)))и мозги на место понемного встают. У нас на работе женщина была,она тоже своих детей хаяла,в хорошем смысле,просто говорила что могли быть лучше,но куда лучше я лично не видела,дети у неё были замечательные 29.09.2010 13:54:17, imai
Если для вас принципиально, какие сапоги она должна одеть, то надо быть твердой, как только она поймет, что вас не согнуть, она перестанет, но на это потребуется время. Не давайте слабину.
"Эти сапоги одевать нельзя, если ты не хочешь одеть те, что надо, иди без сапог" (при этом открывать дверь и вести без сапог, далеко не уйдет, либо сама оденет, либо придется через силу одеть и пойти только в тех, в каких ВЫ хотите). Если она поймет, что так будет каждый раз - на энный раз она перестанет устраивать истерики.
Капризным ребенок растет тогда, когда ему потакают. ИМХО.
Мой сын постоянно пробовал нас на прочность и жить стало гораздо легче тогда, когда мы стали следовать своему слову и не отступать от него. Нельзя-значит нельзя и никак по-другому. Проблема не тематическая.
29.09.2010 13:18:15, Ма ри я
дело в том что у неё аденоиды,мы сейчас их лечим,и если она не дай бог без шапки погуляет денек или побегает,то кашель начинается,поэтому и хочется её потеплее одеть,и свитер что-бы был под горло,а она такие не любит.. 29.09.2010 13:20:49, imai
Блин, может, стоит понять, что она человек и имеет полное право что-то не любить? И тогда следующий шаг - выяснить спокойно, что не так со свитераи с горлом, и решить проблему, как взрослый разумный человек - вместе выбрать и купить свитер, который понравится, найти другое решение - красивый модный шарф (который ОНА таким считает), куртка с застежкой под горло ит.д. И проблема будет решена. Право, не повод это, чтобы ставить под угрозу ваши отношения. 29.09.2010 14:39:03, Anna_L
почему не любит "под горло"? м.б. это не каприз, а просто колется сильно (у всех же разные пороги чувствительности), а м.б. аллергия на шерсть?

Мне подруга рассказывала, что в детстве ее, болезненную девочку, кутали с ног до головы в шерстяные вещи- она истошно орала. Потом оказалось, что у нее аллергия, она тут же под свитером пятнами красными покрывалась, они жутко чесались -полный дискомфорт.

У меня самой в 3 года было платье, которое просто ужасно колючее, но нарядное. У всех утренник -праздник, а у меня предчувствие кошмара, потому что меня заранее начиналиготовить, что уж на этот раз я обязательно должна надеть такое красивое платье.

С боем, с истериками, но на меня его надевали.

Недавно у родителей с женой брата смотрели старые фотографии, и она как выдаст: "о, у тебя тоже такое платье было? ой, оно же такое колючее -просто ужас! я всегда рыдала, когда меня в него наряжали"

Вот тут-то у родителей моих глаза и округлились, они-то не вопринимали серьезно, когда я в 3 года им пыталась объяснить, что оно колючее.

Вот уж 30 лет прошло, а мы обе это ужасное типовое советское платьишко с бабочкой забыть не можем (каждая- свое, у меня красное было, а у нее зеленое).
29.09.2010 13:51:21, шибко чуйствительная
О. мои детские кошмары - свитера с воротниками под горлышко и шерстяные колготки! Уже уся чешуся от одних воспоминаний. 29.09.2010 14:01:50, atusik31
Голубушка
Блин, и я зачесалась. У меня непереносимость дешевой синтетики и любой шерсти до сыпи. Вещи с горлом, включая нежные бадлонки, душат с детства. Одежда в обтяжку тоже душит-душит. Колготки стараюсь носить как можно реже, потому что они душат-душат-душат, да ещё и всё тело под ними нестерпимо чешется. Прямо психоз какой-то. Дай мне волю, я бы зимой ходила исключительно в велюровом спортивном костюме, а летом в сарафане-размахайке:) 29.09.2010 20:44:15, Голубушка
zeinab
А щас какая прелесть есть, детское белье из тоненькой шерсти, мягенькое-мягенькое и в машинке стирается! Я Левусу всегда вместо пижамы одеваю если простужается, мой нежный мальчик не возражает, значит точно не кусается. Везука этим современным детям :) 29.09.2010 14:12:18, zeinab
ТОчно Оль. А какая везуха будет внукам... ))) 29.09.2010 17:14:19, Oleg43
Ну тем более, она наверное в больницах лежала уже в ДД. Вот объясняйте, что потому то и потому то нельзя. Иначе придется в больницу. Но если нельзя, так уж нельзя. Когда я взяла девочку, она по всем фронам начала выше шеи залезать, так что мы не знали куда деваться. Обозначьте четко что нельзя, а что можно. Если н=читать не умеет, повесьте красные флажки, метки, квадраты налепите, например нельзя ТВ включать без разрешения и т.п. Ну и главное твердость. А 3 мес. это уже срок чтобы ребенок привыкал к правилам в семье. иначе распуститься и будет вас воспитывать. Но я - приверженец авторитарного воспитания, со мной многие могут не согласиться. 29.09.2010 13:31:24, Ма ри я
Ллеша
3 месяца-самая адаптация только нрядет. Очень маленький срок,особенно для большенького детя. 29.09.2010 13:53:08, Ллеша
насчет тв,выключила его,говорю иди покушай тогда включу и пошла накухню,за моей спиной раздается сразу голос из телевизора и улыбающееся лицо ребенка. Может перерастет)) 29.09.2010 13:33:50, imai
У нас таким образом постоянно включались-выключались свет, телевизор, свет в аквариуме и т.д. Это продолжалось первую неделю дома. Полный атас! Слов вообще не слышала, только смеялась и улыбалась, но первая неделя - эйфория. По-моему все же ваша твердость все решит со временем. Она у нас стала следовать домашним правилам, когда поняла, что дома нет вседозволенности и что лампочки перегорают, а телевизор дети в доме без разрешения не включают,у нас свой сын есть. Просто когда ТВ вновь включается, значит надо снова выключить. Если отпустить ситуацию, мне кажется, то она никогда не поймет, что его включать нельзя. 29.09.2010 14:14:49, Ма ри я
Как Вы быстро сдаетесь. Мне бы хотелось, чтобы проблемы были только с шапкой и сапогами. Ничего тематического. Нормальный ребенок.Совершенно. А Вам к психологу и тенотенчик попить :) 29.09.2010 13:12:36, ДраКошка (мама Галя)
нет,я все что происходит ни в коем случае не связываю с тематичностью,считаю что это очень низко,а насчет таблеток,надо глицын что-ли купить 29.09.2010 13:41:02, imai
Corgik
И Афобазол 29.09.2010 13:52:11, Corgik
Аааавтор, ну давайте я Вам начну диктовать, что и как надеть?!

ребенок свободу почувствовал, погимаете? В ДД что дали - то и носи. А тут шкаф одежды. В том числе и новой. В ДД индивидуальных вещей практически нет. Вещи переходят по наследству от размера к размеру.

НОВЫЕ вещи... понимаете, ЧТО это для ребенка который, возможно, ни разу в жищни не надевал новых вещей? Все кем-то ношенное...

"сиди и подумай над поведением"... девочка осознает (не знает, а осознает), что сделала плохо?

"Любит что-бы я с ней сидела когда она засыпает,один раз говорю ей поздно уже ,спи,я пойду посуду помою,так она реветь начала,и видно что это все наигранное." Да, наигранное. ТОЛЬКО ТАК можно привлечь к себе внимание. И сидеть рядом.. ну неужели так трудно? Посидите, книжку на ночь почитайте, поговорите о прощедшем дне.

"вытащила из шкафа вешалку для одежды,шелковую с бантом (красивая была зараза,мне подарили))) и порвала её,оторвала бант и наруку нацепила,типа я балерина,без спросу,без всего. Я говорю зачем ты это сделала? это не твоя вещь,а мой подарок,сделала грустное лицо,но все бестолку" В ДД "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Границы личного пространства зачастую не просто стерты, а уничтожены. Детей из ДД приходится учить ухаживать за своей собственностью и уважать чужую.

"мне не трудно,я ей обяснила что тоже устала и мне надо пойти лечь спат тоже,посидела с ней немного и хватит,она начила реветь,а я стала себе накручивать что ей наплевать на меня устала я или нет" Автор, да она просто не знает того, что Вы ей пытаетесь втолковать. Воспитатель в ДД "всегда готов к труду и обороне". Равно как и все взрослые, которые её до этого окружали. Ну это... вот Вы пришли к ЖЭК, а Вам там говорят, что вот позанимались с Вам 5 минут (а надо 30), но вот устали. и пойдут отдыхать. Ваша реакция? :)

"Вы для этой девочки донор на какое-то время. Это естественно, в этом нет никакой трагедии." Я свою колбасу примерно с полгода называла: "Тля зеленая". Зеленая потому, что была серо-зелено-голубоватой + все соки высасывала. Вот тля!

В"ы требуете не много, а вы просто требуете ВСЁ СРАЗУ. Начните почуть-чуть , сначала гигиена, потом пару предметов школьных, потом послушание ПОСТЕПЕННО один за другим, а то вы сейчас на вредную навязчивую старушку смахиваете, а не на маму весёлую и умную.
За что ей начать вас любить : за попрёки, одёргивания.....любовь её тоже заслужить надо, авторитет заработать." Согласна. Причем на выработку одной только полезной привычки надо затратить не менее 20 дней, чтобы она стала автоматической. на переучивание требуется большее количество времени.

"просто немного изучила её мимику)) напрягает просто её неискренность,,,я не люблю вранья...это я ей тоже объяснила.Она лежала и плакала "Мама,Мама",таким же голосом она ноет,когда кушать хочет))) " А полный ненависти, такой жгучей, тягучей, как вар асфальтный во взгляде не было? моя в 4 года на все мои просьбы или запреты так реагировала. Недетский взгляд. И вид делала, что плакала. И улыбаться научилась по заказу много мозже. А до этого: "улыбнись" - рот растянет, откроет и глаза прижмурит.
У дочки Вашей потом и мимика поменяется. Дайте только время. и явно не месяц-два.

правильно тут пишут что хорошо приемного ребенка начинаешь чувствовать к концу года адаптации. стыдно признаться, но на прогулке или в группе (зрение у меня плохое) я дочь искала по одежде. А потом я поняла, что не просто узнаю дочку по фигурке, а даже по спине могу узначть, что она сейчас чувствует.
29.09.2010 13:00:30, Криптан
Сырок
Я себя точно так же в детстве вела.
Подчинялась, конечно, но в подъезде уже снимала шапку, меняла кофту на другую (взятую у подруги поносить).

А моя мама не допускала мысли, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравится такая шапка, такая кофта и т.д.

Со своей старшей (не кровная) вела себя умнее - разрешала носить то, что она хочет, единственное, что следила, чтобы голая не ходила в мороз (хотя все равно ходила, пузо оголить же милое дело :)) и как могла постоянно проводила беседы про то, что застудит все себе, потом не нужная мальчикам этим же будет, ради которых оголяется.
29.09.2010 12:48:21, Сырок
Rowan
Не увидела ничего тематического. Моя старшая своерожденная вела себя точно также. Из-за одежды шли у нас бои с самого сада. Она давно сама выбирает себе в чем пойти, но зачастую выбирает не по сезону, когда боишься, что она в очередной раз заболеет - в этом вся и проблема. Вот только последнее время легче стало, с ней наконец-то можно договориться, достучаться. А так, девка упрямая, вся в маму :). Были периоды, на своем стояла до последнего, вплоть то того, что в школу могла не пойти, ежели не пускали в том, в чем она хотела...
Так что обычные родительские будни. Это ерунда. Совсем не самое плохое, из того, что детки могут выдавать.
29.09.2010 12:45:41, Rowan
Голубушка
Я всю летнюю одежду в середине осени перестирывала и складывала в пакетах на самую верхнюю полку. Может, дочери и хотелось посреди зимы в школу какую-нибудь голопузку оттуда выдернуть, да влом было стул тащить-подставлять и в пакетах на верхотуре рыться:) Так мы покончили с одеждой не по сезону. 29.09.2010 20:53:09, Голубушка
Rowan
Ага, я тоже это делала и делаю регулярно! Но Вам повезло, что у девочки лень присутствует :). Моей не лень совсем подставить стул и достать коробку. Это тоже вызывает мое негодование: ведь нагладишь, аккуратно сложишь, засунешь куда повыше, а потом вдруг с удивлением обнаруживаешь вещь на ребенке! Так еще одежда периодически одевалась не только не по сезону, а еще, например и рукава 3/4 - типа, так модно. А на самом деле, просто кофта уже коротковата, и была мной отложена для отдачи кому-то. Но у ребенка свои соображения на этот счет периодически оказываются :)) А по дому мы и сейчас периодически рассекаем в маечках летних, из которых давно уже выросли, и которые заканчиваются выше пупка. Изменилась только форма нашего общения. Если раньше ребенка агрессивно вставала в позу (подростковый возраст, что поделать!), то теперь может похихикать, подбежать чмокнуть и сказать: "мамочка, но ведь прикольно же! ты же помнишь, это была моя любимая маечка! смотри как она сейчас клево на мне сидит!" Остается поулыбаться вместе с ней, т.к.дома тепло и это не тот случай, когда есть смысл настаивать :) 30.09.2010 14:11:27, Rowan
Mossik
моей старшей 2г7м, так она тоже всегда выбирает, что надеть :) Это ж девочка :) 29.09.2010 12:16:27, Mossik
а почему в школу нельзя в новых сапогах и куда тогда в них можно? И кофту с шапкой можно же одеть, какие она хочет - я бы вообще не заморачивалась на эту тему. Чего ей думать над своим поведением - это криминал, что ребенок хочет надеть то, а это не хочет? Это не качание прав, это ее право - одеваться, как она хочет. Вы или бабушка можете только посоветовать. Повторять одно и то же каждый день - удел 99,9% родителей. 29.09.2010 12:02:59, prostoMaria
Тут внизу был хороший совет "пофигизм" называеться.Не хош - не надо,что то не так,ну и что.Одела- снимет,порвала - зашьем,ну или выкинем,в конце концов это такие пустяки по сравнению с мировой революцией.Если получиться,то честно,помогает реально.Меры воздействия зависят от ребенка,приладитесь,научитесь.Кстати,Соломон сказал:"Все проходит,пройдет и это." Ну он царь был,ему то полегче наверное,но он кстати правду сказал.Да,я это все пишу для мамы, а у дочи как раз все нормально,она учится быть нормальной домашней девочкой,которая может выбирать что ей надеть и куда пойти.Моя например,как приехала,все аккуратно стопочкой складывала.Через месяц как ушло,так и безвозвратно,кто бы мне сейчас сложил. 29.09.2010 11:39:17, Лориса
сначала складывала тоже,2 раза даже кровать заправила,сейчас говорю иди кровать заправь,она меня даже и не слышит,ей можно говорить стоя рядом с ней над ухом,она делает вид что не слышит,даже головы не ведет. А раздражает в сегодняшнем поведении то,что она все таки добилась своего,жаль что меня дома не было... 29.09.2010 11:45:03, imai
Вас это раздражает, потому что вы это видите как войну "кто того". Не надо так вообще ставить вопрос, вы не можете выиграть, и я не могу (у своих родных детей). 29.09.2010 17:36:30, Kreolka
Ллеша
Берем за руку,доброжелательно только, ведем и заправляем ВМЕСТЕ. И все,что вы хотите, чтобы сделала,а она нет, все вместе- все принципиальные вещи. И пусть их будет поменьше. Остальное просим сделать, только если твердо уверены, что сделает.Пока не появиться взаимопонимание и готовность ребенка к сотрудничеству. 29.09.2010 14:02:03, Ллеша
Она реально может не слышать, в ДД постоянно шум и дети приучаются воспринимать его фоном. Хотите быть услышанной - смотрите ребенку в глаза и говорите. 29.09.2010 12:05:57, prostoMaria
Corgik
Это очень хороший совет. 29.09.2010 12:38:23, Corgik
когда она плакала прошлый раз в кровати,я взяла её за руку,и спросила объясни мне почему плачешь? она даже глаз не открыла,продолжала реветь 29.09.2010 12:12:33, imai
Когда вы рыдаете, попробуйте объяснить, почему - например, соседке, т.е. вроде и не чужой человек и не настолько близкий и в то же время с ней дальше жить, так что полученные сведения могут быть использованы против вас). Пока Вы для нее как соседка от силы. Так что нереально это. Тем более что словарный запас у них никакой. Месяца через три только может расскажет. Мой иногда вспоминает - а помнишь, когда я только приехал, я плакал в комнате? Так вот потому что...и говорит почему. Так уже скоро восемь месяцев дома и доверяет мне теперь безоговорочно. 29.09.2010 12:22:44, prostoMaria
Corgik
Ага, мой детка тоже иногда говорит:" Мам, помнишь, я делал то-то и то-то? Мне тогда казалось... Я тогда подумал..." Я не помню уже тот случай, а он помнит, крутит в голове и говорит о своих чувствах и мыслях по поводу событий, которые были чёрт-те когда. А тогда не добиться было! Это при том, что ему уже 10. 29.09.2010 12:34:05, Corgik
может быть и так,вроде бы она открыто ко мне уже относится,но что у неё творится внутри,кто знает. 29.09.2010 12:26:54, imai
zeinab
Что-то на разводку смахивает, честное слово...

Ну или уже детей стали давать пришельцам с планеты Шелезяка
29.09.2010 12:14:22, zeinab
Corgik
Хотела то же сказать. Уж больно глупы претензии автора. Но тогда это опытный разводчик, последовательный. Тема то не первая. 29.09.2010 12:36:22, Corgik
Ага(-) 29.09.2010 12:30:56, бабаЯга
Тоже есть такое ощущение... 29.09.2010 12:26:06, atusik31
судя по нашим никам,мы обе оттуда))) 29.09.2010 12:16:07, imai
zeinab
Ник-то мой тут каким боком? Вас мама в детстве как утешала, когда вы плакали? Спрашивала: Чего ревешь, или все-таки как-то по-другому??? 29.09.2010 12:17:31, zeinab
а я к разводке каким боком? 29.09.2010 12:19:58, imai
zeinab
Да не могу поверить, что реальный персонаж настолько не представляет себе, как устроены живые человеческие существа и чем они отличаются от восковой куклы, а в частности, как утешают маленькую плачущую девочку.

Вот и думаю - либо вы нарочно разлекаетесь, либо к вам на планету детей не завозили
29.09.2010 12:22:47, zeinab
у вас есть мозги и ваше право думать ими что вам хочется..извините 29.09.2010 12:27:45, imai
Ну и что,я привозила пятилетнюю,а до этого видела только на картинках(хи-хи-хи,честно,даже племянников тогда еще не было),и мне могли бы такое тогда сказать.У всех характеры разные,кто-то слишком близко к сердцу принимает и каждую мелочь в голове прокручивает,я как раз пытаюсь обьяснить,что все как раз наоборот желательно делать,не заморачиваться особенно,пусть время пройдет. 29.09.2010 12:57:39, Лориса
вот и я такая,пытаюсь сейчас по мере сил отключиться,но и боюсь упустить человека,может быть и перегибаю палку где-то,только вот когда меня не слышат,не люблю этого... 29.09.2010 13:01:07, imai
елена волк
Кстати, реальный совет. Возьму на вооружение, потому как мой старший тоже постоянно "отключается". 29.09.2010 12:10:04, елена волк
[пусто] 29.09.2010 11:54:01
Правда,куда все девается!?Та же ситуация и у нас .Иногда она очень даже большая и все только САМА,а иногда ну совсем маленькая,тогда не умеем одеваться,обуваться,вобщем младеньчик.Хочется ей лялькой порой побыть.И что бы на ручках покачали и покормили.И качаем и с ложечки кормлю.Засыпает сама,не требует моего присутствия.Мы всем игрушкам желаем сладких снов и спать.В 8.30 уже спит.Дети так быстро вырастают,на коленочках уже не подержишь,а пока можно ДЕРЖИТЕ. 29.09.2010 13:46:56, Tinaest
Не надо много говорить. Проговорить один раз, а потом взять за реку, подвести и проконтролировать, чтобы было сделано. Спокойно. Потом похвалить. 29.09.2010 11:53:05, atusik31
говорю раз 5,потом хватаю за руку и не очень нежно веду на место преступления))) но потом опять двадцать пять,только недавно на неё опять кричала,что-бы не ела в комнате и в частности на моей кровать,приезжаю,ложусь спать,а в кровати у меня арахис в шоколаде)) Меня нервирует то,что ей все ,все мои высказывания пофигу. 29.09.2010 12:00:19, imai
Блин, капец моей толерантности!!!
Дамы, вы детей живых видели когда-нибудь? не по телевизору в рекламе киндер-сюрприза а по настоящему? Вы их вообще зачем берете? "Ребенок меня боится, бесит, не могу"; "ребенок месяц дома, никакой отдачи, кричи-не кричи, ничего не понимает" Это что - осеннее обострение?
Вы вот представьте, вас привезли в другую страну, о которой вы раньше почти ничего не знали, Парагвай например. И очень сильно раздражаются, что вы за месяц не выучили местного языка и обычаев.
29.09.2010 12:27:26, яся 76
zeinab
Да разводка это... 29.09.2010 12:29:29, zeinab
Да если б автор одна такая была, а то за две недели устала уже считать, какая это по счету похожая тема. 29.09.2010 13:44:28, яся 76
Да на Littleone уже посмеиваются над нами, говорят, что возвраты оправдываем и создаём благоприятные для них условия . 29.09.2010 14:12:05, О-к-с-а-н-а
Corgik
Зато там сопли розовые любят разводить не по делу, вот:) 29.09.2010 16:27:11, Corgik
не разводка...автор уже писал в конфу раньше, мне кажется. Был пост про то, что девочка портит вещи и сорит в доме...Вырезала открытку подружке...Автору уже пытались объяснить, что это счастье, что ребенок только что ОТТУДа занят чем-то творческим... 29.09.2010 12:50:34, callelunga
[пусто] 29.09.2010 12:52:53
я тоже писала))) 29.09.2010 12:55:06, imai
zeinab
Это только значит, что человек последовательно развлекается :) 29.09.2010 12:51:34, zeinab
[пусто] 29.09.2010 12:54:29
не волнуйтесь,это все правда,а фотографии я убрала,просто не хочу их показывать.. 29.09.2010 12:56:07, imai
мою разводку толь ко что из школы забрали,завтра на прививки идем)) 29.09.2010 12:34:28, imai
елена волк
Девочка не привыкла к контракту с миром, не привыкла к взаимодействию, поэтому достучаться до нее трудно. 29.09.2010 12:11:15, елена волк
Corgik
Вам говорили про еду в кровати в прошлой теме. Вы же ничего не слушаете! Чем Вы отличаетесь от Вашей девочки? Люди тратят время и нервы, советуют, а вы не слышите никого. 29.09.2010 12:06:57, Corgik
что я не слышала? 29.09.2010 12:08:30, imai
Corgik
Повторю. Если Вы хотите добиться соблюдения каких-то правил, то нужно понять, что ребёнок из другого мира не может усваивать все правила одновременно. Отрабатывать надо по 1 правилу, пока ребёнок твёрдо его не усвоит. Это делается так:
Вы для себя решаете, что Вы хотите от ребёнка. Но только ОДИН пункт. Допустим, Вас раздражает, что ребёнок не моет руки перед едой и ест в вашей кровати. В принципе, семилетней девочке нетрудно запомнить сразу 2 этих нехитрых правила. Но не больше! Значит нужно какое-то время отрабатывать только их, а на остальное забить. Можно написать над обеденным столом крупными буквами "Помой руки" и повесить, чтобы бросалось в глаза. Напоминать, если не слышит, отводить в ванную и мыть ей руки. И так до тех пор пока она на автомате сама не начнёт это делать. То же с едой в постели. Над постелью повесьте плакат - "нельзя есть в кровати!" (например). И выгонять её оттуда с едой (не грубо). И заставлять чистить Вашу простыню, если замусорила (опять спокойно). И так до тех пор, пока она эти 2 правила не усвоит твёрдо. При этом нельзя один день запрещать есть в кровати, а в другой разрешать. Нет значит нет. И когда вы увидите, что девочка Ваша их усвоила, вводите ещё ОДНО правило. И опять отрабатываете навык.
29.09.2010 12:23:20, Corgik
zeinab
Да она слышит вас через раз, у нее во-первых стресс страшный, а во-вторых, скорее всего нарушено восприятие обращенной речи, много с ней там лично один на один разговаривали?

Она вас реально не слышит, и в первый раз осознает, что к ней обращаются, когда вы ее куда-то тащите!
29.09.2010 12:02:09, zeinab
она не слышит потому что телевизор смотрит в это время))занята типо 29.09.2010 12:04:43, imai
zeinab
Ну и увлечена, но не слышит же. Подойдите, возьмите ласково за руку, и привлеките внимание. 29.09.2010 12:06:27, zeinab
[пусто] 29.09.2010 12:09:24
бабушка видно позволяет,я ей сказала что-бы так больше не делала,но спорить с ней у неё силы уже не те 29.09.2010 12:17:18, imai
она начинает руку вырывать,ласково не получается. 29.09.2010 12:09:05, imai
zeinab
Значит, уже знает, что мама сейчас будет тащить куда-то и кричать :(
Ну на плечо положите, по волосам потреплите. Присядьте рядом, чтобы в лицо смотреть. В общем, перключите внимание на себя, а потом говорите.
29.09.2010 12:12:17, zeinab
[пусто] 29.09.2010 12:01:51
в выходные,когда я на работе,она рано встает и смотрит телевизор на моей кровати,до этого из-за ношения еды по комнате,содела в своей комнате,коробки с едой летели в ведро,грубоос ней разговаривала по этому поводу,и я была немного шокирована когда обнаружила конфеты в кровати))) как будто со стеной говоришь 29.09.2010 12:07:40, imai
Хехе. Вас порадовать? Через четыре года дома один из моих трёх так и складывает в кроватях еду, вторая правда только обёртки :)
Так вот пусть эта фигня будет самой серьёзной вашей проблемой с дочкой.
А, да, забыла, муж жрёт за компом и бывает на кровати, мальчику 33 годика, со мной с 18ти. Не переучивается, как со стенкой говоришь!!! :)
29.09.2010 15:01:57, Утомлённое солнцА
Голубушка
Ё-моё, мой мальчик, значит, вообще безнадёжен. Воспитываю его 23 года,- по выходным к утру весь стол перед компом в пиве, клавиатура в крошках, мышка жирная. Бррр. И не берёт же Фейри и не оттирает, тля зелёная!!! Невоспитуем. Сдам нафиг обратно мамаше. 29.09.2010 21:04:53, Голубушка
Так она его и взяла :))))) Она по закону не обязана :))))) 30.09.2010 02:51:24, Golga
Мужья самые трудные дети в смысле перевоспитания:)))) 29.09.2010 19:10:55, Golga
переставьте телевизор на кухню и не мучайтесь. 29.09.2010 12:25:47, prostoMaria
zeinab
Алло, вы там вообще в порядке? Вы грубо разговаривали с ребенком, который дома меньше месяца, из-за еды в комнате, и удивляетесь, что она не послушалась вас с первого раза?

Вы вообще живых детей видели, представляете себе, как они себя ведут???
29.09.2010 12:10:46, zeinab
вы знаете мой ребенок и то смеётся когда я говорю такие слова)))она понимает,что это шутка. Такие фразы можно говорить с разными нотками в голосе))) 29.09.2010 12:22:49, imai
Corgik
И чего она добилась? 29.09.2010 11:49:44, Corgik
одела новые сапоги,вместо резиновых(дождь на улице)и футболку которая ей резко перестала нравится,но дело не в этом,боюсь она так дальше манипулировать будет,это я смогу её одернуть,а бабушка уже не того возраста... 29.09.2010 11:52:33, imai
Corgik
Выбор одежды это не манипулирование. Это, если хотите, её право. Это же её одежда? 29.09.2010 12:08:41, Corgik
Не знаю правильно ли поступаю,но Марьяша сама выбирает одежду в которой утром пойдет в садик.Я только немного направляю.Т.е. выбирай что бы тепло было,в летнем платье будет холодно.Как-то так.Ей это очень нравится.Перебирает ,смотрит,прикидывает,а потом делает выбор. 29.09.2010 14:00:00, Tinaest
Corgik
Конечно, правильно. 29.09.2010 16:30:21, Corgik
[пусто] 29.09.2010 12:18:50
Я бы настояла на резиновых сапогах в дождь, если есть опасность ноги промочить. Но я всегда объясняю, почему так, а не иначе, иногда и неоднократно. Деть важно надувается и изрекает: "Хорошо, мамочка, я с тобой согласна". Можно, конечно, и волевым решением заставить, и она знает, что я могу это сделать, но как важно дать возможность ребенку "сохранить лицо". 29.09.2010 12:47:49, atusik31
все девочки в таких сапогах,а я нет,Но я вобщем немного успокоилась,была я думаю не вовсем права,сегодня с бабушкой хочу поговорить,что-бы мы одновременно запрещали и разрешали одно и тоже,а не так что-бы у ребенка голова кругом...и все вину сваливать на неё 29.09.2010 12:54:38, imai
То есть Вы на работе что ли сидите?А в школу ее бабушка водит? Непонятно чего тогда Вы так раздражены.Я вот сама водила помнится.И у меня деточка не колготки отказывалась надевать а в школу идти ей не хотелось помню. И вообще с ежеутренними лекциями я уж давно чувствую себя попугаем,6 лет говорю каждое утро одно и то же-высморкать нос и почистить зубы.И уверяю,я очень нервный человек.Но привычка великая вещь.Привыкните и Вы. 29.09.2010 11:10:57, бабаЯга
Marisha
А что началось? Думаете, это адаптация? Нет, это характер женский:) У меня такая же барышня, каждое утро перед школой я выслушиваю, что она хочет, а чего не хочет. И забывает все, что я ей говорю.
Ага, нервы малость сдают, но уже почти привыкаю и соглашаюсь с ней. Хочешь идти в туфельках - на здоровье (на улице -3). Не хочешь кофту - пожалуйста, но на улице не смей ныть, что холодно. Дочь думает и надевает то, что нужно:) Ну вот как-то так и уживаемся.
29.09.2010 11:09:07, Marisha
елена волк
Я тоже своему ничего не запрещаю в плане одежды, потому что это бесполезно. Он одевается так как хочет. Но зато ко мне и претензий нет, коли простудился или втык в школе получил. Сам за всё отвечает.

Чтобы заставить его что-то одеть нужное, надо сначала согласиться с его прежним выбором (т.е. тем, что он одел сам - похвалить), а потом уже потихоньку, ненавязчиво предложить второй, нужный вариант. Но главное - это сначала одобрить первый. Тогда он легче идет на соглашение.
29.09.2010 12:15:16, елена волк
[пусто] 29.09.2010 11:11:29
Marisha
Так моя дома уже почти 5 лет, а у вас же еще немного совсем? И ваша научится, нужно только время и ваше терпение. 29.09.2010 11:12:19, Marisha
[пусто] 29.09.2010 11:15:11
Marisha
А моя ревет в голос, как лялечка:) Это если я не выдерживаю и срываюсь:) 29.09.2010 11:17:38, Marisha
Моя научилась плакать, как все дети, с выражением, в расчете, что услышат, придут и пожалеют. А поначалу просто подвывала с какой-то безысходностью и тоской, как волчонок. 29.09.2010 11:41:03, atusik31
[пусто] 29.09.2010 11:22:25
zeinab
О! А у меня Левка какие трагические лица делает - страдальческая полуулыбка-гримаска на губах, ресницы свои длинющие опустит и хлопает ими, в глазах вся вековая скорбь еврейского народа, а сам косит - как аудитория реагирует? Прямо можно в качестве учебного пособия в театр отдавать 29.09.2010 11:35:03, zeinab
а моя сразу гуды уточкой делает когда притворяется,когда по настоящему плачет забывает из так делать)))) 29.09.2010 11:26:00, imai
Да нормальное поведение ребёнка, и уж тем более девочки. У нас Дашка так же порой выдает. 29.09.2010 10:58:58, Oleg43
у моей не порой,у моей всегда((( 29.09.2010 10:59:54, imai
У Вас первый ребенок? Это нормальное детское поведение. Простите за резкость, но создается впечатление, что Вы рассчитывали получить не живую девочку, а послушную куклу. 29.09.2010 10:58:27, atusik31
я не рассчитывала ничего получить,когда она что-либо делает,я всегда вспоминаю себя,брата своего,друзей или соседей,какими мы были в детстве и на многое закрываю глаза,ну села она вчера за обеденный стол попой,я промолчала-сама сидела в детстве,но когда говоришь,и все об стенку горох...это раздражает 29.09.2010 11:02:59, imai
Corgik
А все дети такие. С ними либо всё повторять и превратиться в попугая, либо искать нестандартный подход. 29.09.2010 11:48:16, Corgik
[пусто] 29.09.2010 11:59:17
Ллеша
Мы все тут такие. :) Причем часто без особого толка. 29.09.2010 14:11:37, Ллеша
Marisha
И я попугай, но, видимо, какой-то неубедительный совсем. Сегодня моя дочь приехала из школы в школьном сарафане на голое тело, так и ходила по школе после физкультуры. И это при том, что в ранце лежит сменная одежда. Говорю, почему не надела-то, в ответ - забыыыыла. А я каждое утро напоминаю. Мне почему-то уже смешно стало:))) 29.09.2010 14:08:50, Marisha
Целая стая попугаев насобиралась. Я чур голубой волнистый. 29.09.2010 14:29:38, atusik31
А я такой большой и лысый, только на голове редкие пёрушки, и ещё клюв крючком и голос осипший, повторять то приходится парочке...... 29.09.2010 14:44:06, О-к-с-а-н-а
Marisha
:) Я зеленый, взъерошенный такой, в шоке и отупении:)) 29.09.2010 14:39:46, Marisha
слово,забыла,это её коронное слово,тут из школы без куртки хотела уйти,"забылааа" 29.09.2010 14:17:28, imai
[пусто] 29.09.2010 14:29:22
))) 29.09.2010 15:01:43, imai
Ребят, у вас чего осеннее обострение у всех началось??? У вас, автор, что нет резервов обыграть и обхитрить одну маленькую глупышку? Ведь всё что вы написали это для возрастной конфы, 90% девочек так себя ведут. 29.09.2010 10:55:23, О-к-с-а-н-а
Наверно больше чем 90% ))) 29.09.2010 10:59:33, Oleg43
[пусто] 29.09.2010 10:50:42
с 31 августа,но уже начала дурака валять,вернее чем дальше,тем больше. Любит что-бы я с ней сидела когда она засыпает,один раз говорю ей поздно уже ,спи,я пойду посуду помою,так она реветь начала,и видно что это все наигранное... посидела с ней конечно,но неприятно все это. Ломать как ломала,так и ломает,вытащила из шкафа вешалку для одежды,шелковую с бантом (красивая была зараза,мне подарили))) и порвала её,оторвала бант и наруку нацепила,типа я балерина,без спросу,без всего. Я говорю зачем ты это сделала? это не твоя вещь,а мой подарок,сделала грустное лицо,но все бестолку.Бесит меня уже все уже по 100 раз объяснять.. 29.09.2010 10:59:00, imai
Ллеша
Моя старшая самодельная когда росла оставила меня без одежды, косметики. побрякушек и много еще чего милого моему сердцу. Слава Богу, размер ноги махом мой перескочил,так что обувь у меня осталась. :) До сих пор не восстановила до конца утраченное. С дочкой Вас! :) 29.09.2010 14:14:02, Ллеша
Спасибо,просто я сама вдетстве такая-же была,а когда повзрослела стала жутко правильной)))) теперь надо все это задвигать на задний план 29.09.2010 15:03:00, imai
Corgik
Так Вы вспомните, какой в детстве были. Дочка то Ваша новоиспечённая вся в маму:)) 29.09.2010 16:37:04, Corgik
Corgik
Яна, Вы в школу приёмных родителей ходили? 29.09.2010 11:54:45, Corgik
Лен, мой вопрос :) 29.09.2010 13:13:07, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 29.09.2010 11:10:21
Правильно всё делаете и понимаете, будет толк. 29.09.2010 11:12:02, О-к-с-а-н-а
[пусто] 29.09.2010 11:18:37
Ллеша
Мы первое время вообще в одеялко заворачивались и укачивались на ручках периодически. Ну, надо нашим деткам почувствовать хотя бы сейчас такую заботу! 29.09.2010 14:16:00, Ллеша
Вы мамочка в руки себя возьмите, а то словно подросток обиженный рассказываете. Вы вообще что-нибудь об адаптации читали? Вы ребёнка отогреть собираетесь или в ДД через месяц потащить? Вам что полежать с ребёнком сложно, пока она не заснёт, сказку почитать???? трудно вашей девочке очень сейчас понимаете? Фиг с ней с помывкой посуды, вам силы нужны, чтобы ребёнка прирастить к своей семье.
И не ждите, что ребёнок из ДД будет у вас шёлковым , может года через два и будет, но не раньше.
Почитайте про адаптацию и ищите инфу о том, что сейчас будет происходить с вами и с ребёнком. Не вы первая, не вы последняя, у всех путь примерно одинаков, почитайте как было у других.
29.09.2010 11:08:09, О-к-с-а-н-а
мне не трудно,я ей обяснила что тоже устала и мне надо пойти лечь спат тоже,посидела с ней немного и хватит,она начила реветь,а я стала себе накручивать что ей наплевать на меня устала я или нет))))) 29.09.2010 11:17:56, imai
Она просто не понимает как это жалеть. Ведь дети не жалеют родителей в младшем возрасте. Не крутите себя - она не жалеет не потому, что плохая, а просто не умеет этого делать. Вы-то ее тоже не очень пожалели (это не упрек, это ее понимание ситуации, поверьте). Ей нужны ласки, песенки, поцелуи, ей опора сейчас в жизни нужна, плевать на посуду. Нет возможности помыть - значит помоете хоть через 3 дня. Сейчас ребенок важнее всего! Ее спокойствие, от него и Ваше спокойствие зависит! 29.09.2010 12:04:10, мину
Это все дети так, и своерожденные тоже)). Как бы родители ни вылезли из кожи вон, развлекая дитятку, в 90% случаев ре останется недоволен чем-нибудь - в основном, тем, что хотел еще больше. Мне помогло сразу обговаривать, сколько сижу - вот конкретно - когда эта стрелка будет здесь, я пойду спать. 29.09.2010 11:56:52, prostoMaria
Возьмите ее к себе в кровать и ребенок успокоиться. Моя спустя 2 месяца дома перестала сама засыпать, на 2 часа растягивалось укладывание. Положила с собой- и вот оно счастье! Сейчас на выходных может ночью придти под бочок. Меня это не раздражает, приятно однако, сопит как маленький медвежонок. 29.09.2010 11:36:42, Работящая
А про себя забудьте на годик и будет вам счастье. Вы взрослая женщина и наверное знаете, что дети - это бессонные ночи, силы, нервы , самоотдача. Все так детей растят, а уж приёмных и подавно. Вы для этой девочки донор на какое-то время. Это естественно, в этом нет никакой трагедии.
Отдача и счастье придут позднее. Потерпите. Само собой ничего не случится, от вас нужны усилия.
29.09.2010 11:25:05, О-к-с-а-н-а
Marisha
+1!!!! 29.09.2010 11:29:25, Marisha
вот-вот вы правильно сказали,донор это точно,взять,но отдать взамен что-то она пока не думает,мне кажется иногда что она думает,что у меня тоже приют,но на 1 человека. 29.09.2010 11:28:03, imai
Ллеша
Дети и старики в принципе доноры! А мы, пока молодые и сильные, должны их накармливать, чтобы одних поднять, а другим просто помочь. Что ж теперь! И от малыша требовать отдачи какой-то - смешно,чесслово! 29.09.2010 14:18:57, Ллеша
Это у Вас адаптация. Еще дети есть? Вспомните, когда они начали что-то "отдавать", если нет других детей, поговорите с более опытными мамами. По поводу одежды - попробуйте заранее, с вечера выбирать всю одежду и обувь на завтра. 29.09.2010 11:41:32, мама-аня
А сколько девочке и как долго она у вас? 29.09.2010 11:38:13, Работящая
7 лет,1 месяц (всего ничего) 29.09.2010 11:40:09, imai
zeinab
Да не может она отдавать пока, ей нечего! В своерожденного ребенка мама любовь и душевные силы вкладывает пять-шесть-семь лет, пока начнет получать, а вы хотите из пустого колодца воды напиться. СЕйчас вам отдавать-отдавать-отдавать, пока эту пустоту внутреннюю не восполните с верхом. 29.09.2010 11:30:27, zeinab
пытаюсь с ней уроки поделать,ей надоедает,логопед-лень.Попровляю её "р" постоянно,она мне "хватит,мне надоело",я не требую на данный момент многово.. 29.09.2010 11:33:55, imai
Пока не трогайте ребенка, не поправляйте, не ждите какой-то отдачи вообще. У вас с ней сейчас самое начало отношений - сейчас испортите, потом наладить трудно будет. Дети раздражают, бывает, только в рекламе они ангелы. Но у вас ничего страшного не происходит, правда. Кричать не надо, лучше спокойно - многие дети на крик просто впадают в панику и отключают слух. 29.09.2010 12:15:02, prostoMaria
Вы требуете не много, а вы просто требуете ВСЁ СРАЗУ. Начните почуть-чуть , сначала гигиена, потом пару предметов школьных, потом послушание ПОСТЕПЕННО один за другим, а то вы сейчас на вредную навязчивую старушку смахиваете, а не на маму весёлую и умную.
За что ей начать вас любить : за попрёки, одёргивания.....любовь её тоже заслужить надо, авторитет заработать.
29.09.2010 11:38:54, О-к-с-а-н-а
[пусто] 29.09.2010 11:33:38
Да будет, будет отдавать. Все преумножается и добро и зло. И все возвращается. (Конечно речь о умственно здоровых людях). 29.09.2010 12:07:35, мину
Моим девочкам 22 и 6, старшая кровная, младшая от аиста. Со старшенькой и не такое проходила, и одежки для кукол из моих платьев вырезала, и на колготках дырки вырезала. В 7 классе из моего пальто пыталась сшить себе жилет- как раз увлечена была шитьем. Младшая еще до таких разрушений не дошла. Но это же дети, они познают этот мир. Вам просто нужно успокоиться и понять что это нормально!!!!
И слава богу что ребенок начал выбирать одежду, в ДД она этого была лишена. С младшей всегда вечером обговариваем и готовим что завтра оденем в садик. Не раздувайте проблему на пустом месте.
29.09.2010 11:07:48, Работящая
Вообще не понимаю, в чем проблема, чтобы так беситься. Всё, что описываете - нормальное поведение для ребенка. Со своим ребенком я как правило всегда сижу, когда он ложится спать, книжки на ночь, обнимашки. Почему Вам это неприятно? И почему она по Вашему наигранно ревет? У девочки еще и адаптация. 29.09.2010 11:02:52, Еще одна мама
я просто немного изучила её мимику)) напрягает просто её неискренность,,,я не люблю вранья...это я ей тоже объяснила.Она лежала и плакала "Мама,Мама",таким же голосом она ноет,когда кушать хочет))) Может конечно это и адаптация началась..надо таблетками закупится)) 29.09.2010 11:12:57, imai
К психологу Вам надо. 29.09.2010 11:29:13, atusik31
я лучше здесь поною)))) 29.09.2010 11:37:06, imai
Corgik
Вам, если поноете, легче становится? Если так, то нойте, конечно. Хотя Ваша позиция маленькой девочки, которую обижает такая семилетняя бяка-бука, мягко говоря, неприятна. Вы жалуетесь как эгоистичный ребёнок. Типа, играет в мои игрушки, писает в мой горшок. Вам тут неплохо советуют немного здорового пофигизма (это когда пофиг всякие мелочи, которые сейчас раздражают) + взглянуть на девочку с позиции взрослого человека и попытаться понять её. Плюс, наверное, антидепрессант пить. Афобазол народ рекомендует. 29.09.2010 12:03:30, Corgik
пусть играет,пусть писает,и так пока ей не исполнится лет 18,потом интересно я где окажусь? 29.09.2010 12:10:52, imai
Думаете, она до 18 лет будет есть в Вашей кровати и плакать по вечерам, чтоб Вы с ней посидели? Вы взяли ребенка с тяжелой УО? Все наладится, при условии, что сейчас, в самом начале ваших отношений, она научится вам доверять, а не видеть в Вас врага, который только ругает, поправляет, не разрешает и неласково куда-то тащит. На 9 Ваших позитивных диалогов с ребенком может приходиться 1 негативный (а может и не приходиться), только тогда в отношениях возможен какой-то конструктив. 29.09.2010 12:41:46, prostoMaria
zeinab
Потом она будет жить своей жизнью, после восемнадцати, вам-то что за дело будет? А вы будете свободны, окажетесь где захотите 29.09.2010 12:13:47, zeinab
а я не хочу быть свободной,мне это человек нужен будет и дальше)) 29.09.2010 12:32:21, imai
[пусто] 29.09.2010 12:20:51
по правде говоря ,я когда тут начинаю возмущаться,а потом все перечитываю,думаю какая я все таки идиётка))) 29.09.2010 12:33:17, imai
Ллеша
Вот речь не мальчика,а мужа... :) 29.09.2010 14:21:55, Ллеша
)) 29.09.2010 12:44:31, prostoMaria
да ну их)) у нас нет хорошего психолога))))к плохому идти,только перевод денег. 29.09.2010 11:36:44, imai
Вам нужно подковаться в области возрастной психологии, чтобы не заморачиваться лишний раз без повода. Хорошее то что-нибудь в своей девочке видите? Расскажите нам, чем она хороша. 29.09.2010 11:57:39, atusik31
всем,кроме этого,тут я поругалась на то что бабушка ей неизвестные для меня конфеты купила,думала что китай,сказала что налуплю за это бабушке по попе,ответила,почему бабушке-то,это я её попросила,мне и лупи. 29.09.2010 12:03:42, imai
tolstaya_zgaba
До кучи вы еще неправильную семейную иерархию выстраиваете - налуплю БАБУШКЕ по попе. Эдак и дочка ваша скоро захочет вас налупить, если что не по ее пойдет... У нас строго с уважением к старшим. 29.09.2010 12:15:42, tolstaya_zgaba
+ мульен 29.09.2010 12:36:06, мину
[пусто] 29.09.2010 12:14:43
Чтой-то мне уже тоскливо и девочку, как-то, все жальче и жальче! 29.09.2010 12:37:28, мину
+100
Бедная девочка, оказалась в семье, где ее воспитывает такая же девочка. Из всего поста не увидела разницу между автором и девочкой. Одно и то же поведение, одни и те же поступки, одни и те же приемы...
29.09.2010 12:52:55, Lussi01
она мне сама говорит налупи мне или ты мне не больно лупишь,давай сильней. я когда об этом услышала и вся лупка с моей стороны была в шутливом тоне,я обалдела.но её били дома.. 29.09.2010 12:36:53, imai
Как же вы хотите, чтобы она бабушку слушалась, если говорите такое про бабушку? Авторитет бабушки это явно не поднимает 29.09.2010 12:10:20, aniva
Мой около года " мама я тебя люблю" говорил только когда ему что-то надо было, а что с него взять если он к этому привык в прошлой жизни? Только это всё проходит со временем и появляются нормальные детские реакции и то редко-редко пока ещё. Но вы же поверьте, что со временем всё меняется. У вас ребёнок месяц дома, а вы его уже изучили??7 Да это же смех. Я четверых своих вырастила и то приёмного начала чувствовать только к концу первого года, а уж понимать его как своего ещё года через 2 наверное научусь. 29.09.2010 11:19:03, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!