Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка документов кандидата опекой

Подскажите, пожалуйста, проверяет ли опека достоверность предоставленных документов для заключения? На моей фирме готовы
дать и 2НДФЛ, и справку, где будет прописана должность и средний ежемесячный доход. Причем напишут любую з/п, какую надо. В опеке сказали, что надо, чтоб прожиточный минимум соответствовал. Вот я и подсуетилась - договорилась с бухгалтером. Я живу с дочерью и собираюсь взять в приемную семью близнецов. Значит по прожиточному минимуму за 3 квартал моя з/п должна быть минимум 28000, а по факту она ниже чуть-чуть. Не будет ли потом проблем? Вдруг проверят? И еще читала где-то на конференции, что не приветствуется частая смена места работы. А был, как раз два года назад такой период, что не не фартило на работу и приходилось уходить и искать другую. Сейчас вот работаю на одном месте непрерывно второй год. В автобиографии написала, что якобы работала непрерывно на ИП 3 года, ну и про последнее место работы всю правду разумеется. Как насчет этого? Прокатит или нет?
28.09.2010 13:13:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за ответы! Очень успокоили! Значит теперь надо бояться только акта по соответствии квартиры техническим требованиям. У нас квартира в деревянном доме, приобрели перед НГ. Косметика средняя, сделала ремонт в ванной, оформила перепланировку на установку ванной. Но вот беда с окнами. Рамы старые деревянные, высотой аж 2 метра и в каждом помещении открывается только одна форточка. Потолки высокие - 3,3 метра. Квартира двухкомнатная, площадью 67 кв.см. Где-то читала, что должна быть определенная скорость движения воздуха в помещении. Вот и думаю,вдруг на этом зарубят? Вдруг не пройдем по нормам? Так хочется взять ребятишек! Столько всего уже сделано! И документы аж с июня собираю, и ремонт сделала, и продолжаю, благоустраиваться все время,только вот 8 пластиковых окон за 130 тыщ пока не могу поставить:( Правда ведь все получится? 28.09.2010 15:36:55, в процессе
Сырок
Про скорость движения воздуха в помещении - это не опекские дела вообще.
Если у Вас усыновление, то Вам справку из СЭС не надо делать. А опека смотрит, чтобы в целом было уютно, не грязно, чтобы было место для детской жизни и все.

Все будет хорошо! :)
28.09.2010 16:12:56, Сырок
Сырок
Не бойтесь! :) Указывайте, как решили. 28.09.2010 15:17:42, Сырок
Ваш доход должен покрывать прожиточный минимум нынешней семьи, а дети в ПС со "своими" деньгами приходят. Нам в нашей опеке так сказали. 28.09.2010 14:41:56, Пятикратная мама
Например, налоговая уже давно мечтает, чтобы ей открыли базу данных заемщиков банков, которые предоставляют туда всякие-разные справки 2-НДФЛ и в свободной форме о получаемых доходах. Но пока -никак.

Думаю, если налоговая добиться ничего годами не может, то опека даже пытаться не станет. Если бухгалтер готов выдать чуть-чуть левую справку -верьте, он знает, что пока ему за это ничего не будет.

Технически, как это можно будет проверить? Поднимать отчеты Вашего работодателя перед налоговой и фондами, чтобы видеть, какие были сделаны туда отчисления с Вашей реальной зп.?

Нет у опеки обязанности проверять Вашу справку такими методами и механизм обмена информацией между, например, опекой и налоговой не регламентирован. И неизвестно когда будет это все, и будет ли, вообще.
28.09.2010 14:19:32, такова реальность
[пусто] 28.09.2010 13:29:49
Я ведь пока еще в процессе сбора документов. И собираюсь сдать их только в середине октября. А , как объяснили в опеке заключение 20 дней делают. Зачем опеке все эти дни? Разве не для того, чтобы проверить их достоверность? 28.09.2010 13:56:23, в процессе
Сырок
Опеке все эти дни, для того чтобы назначить дату и прийти посмотреть Ваше жилье + после этого составить заключение.
У них куча других дел своих, не только Вы.
Конечно, напечатать само заключение - это час-полтора, ну чтобы сформулировать еще. Но ведь до этого нужно к Вам заехать, посмотреть условия и т.д.
Вот на все это и уходит 20 дней.

Никакие расследования не ведутся, уверяю Вас! :)
28.09.2010 15:19:00, Сырок
Нет, не для того :) Справки с работы проверять не будут - ну мааааксимум, если у них что-то вызовет подозрения, позвонят вашему бухгалтеру по телефону. Но я ни разу не слышала, чтобы такое было. 28.09.2010 14:17:54, Фортунка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!