Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антитела к гепатиту С - помогите советом!

Нам выдали направление на малыша (4 мес., мама наркоманка), помимо стандартных не страшных болезний у него месяц назад обнаружены антитела к гепатиту С, подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно пересдать и каков прогноз,лечение?
Если есть мамы с детками с гепатитом С - поделитесь опытом.
Всем заранее огромное спасибо
16.09.2010 16:45:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы!
Я сегодня поговорила с инфекционистом, мне посоветовали помимо ПЦР сделать еще анализ на генотип гепатита С (если вирус в крови есть, но его содержание не велико, то ПЦР может быть отрицательным, а анализ на генотип все равно должен что-то показать) и на антитела (посмотреть динамику).
Очень повезло с руководством др, в пн приедут специалисты инвитро и сделают анализ, а в среду уже будет готов результат.
17.09.2010 18:01:16, Polena
Ерунду вам сказал инфекционист, простите ради бога. Это лишние деньги. в инвитро если качественный не покажет, то никакого генотипа не обнаружат. Только деньги потратите. Я вам это ответственно говорю. Инфекционисты они плохо в этом разбираются. уж поверьте. Удачи. Пусть малышик будет здоров! 17.09.2010 18:07:32, в теме
делайте ПЦР, но даже при условии, что ПЦР будет отрицательным, ни кто сейчас не даст гарантии, что ГепС у ребенка нет.
детей, как правило, не лечат, если нет нарушений функции печени.
17.09.2010 09:46:53, Караул
Я свою дочь забирала в 7 месяцев с антителами к гепатиту С. Вернее мы сдали анализ ПЦР в инфекционной больнице детской, но пока он готовился, я дочку уже взяла домой :) Анализ оказался отрицательным.
Вам правильно сказали, эти антитела только показывают что был контакт с вирусом, скорее всего материнским при родах, они уйдут месяцам к 7-12, так что не переживайте.
16.09.2010 22:33:30, Тоже брала с антителами
Как человек глубоко в теме. Материнские антитела могут сохранятся до 2 лет малышастика. Это не защита, это маркер того что организм контактировал с вирусом. Обычно риск заражения ребенка в родах около 5%. То есть невелик. Для того чтобы убедиться что в данный момент вирус не активен, надо по уму сдать ПЦР качественный к гепатиту С. Если будет отрицательно, то это очень хорошо. Ближе к 2 годам сделать анализ на маркеры гепатита С. Антитела должны уйти. Если кто-то из врачей будет настаивать на биохимии, а там будут повышенные показатели и на этом основании ребеночку будут ставить инфецированность, не ведитесь. У малышей другие референсные значения.
А уж если не дай Бог чего, то это отдельная тема для разговора. И уже тогда с квалифицированным гепатологом.
16.09.2010 18:38:20, в теме
[пусто] 16.09.2010 17:36:44
А Вашей девочке сколько было? 16.09.2010 17:43:03, Polena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!