Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о здоровье

Всем добрый день. Взяли мы нашу дочу, когда ей было 2 мес, сегодня нам исполнилось ровно 7 мес. По словам медсестер из больницы, био-мамаша алкоголичка и ребенок просто ужасный. На данный момент умеем переворачиваться на живот и обратно, сидеть без поддержки (но сама не садится), есть попытки ползать, реагирует на звуки и речь, подражает некоторым звукам, но лепет очень редко проскальзывает, хотя гулила в свое время прекрасно, с игрушками играет очень осознанно: и перекладывает и стучит, любит различную утварь, посуду, взгляд никогда не был "мутным". На сегодняшний день вес 6900, рост 66.5, ОГ 40, ОГР 42. Наблюдаемся у нескольких неврологов, один из которых не в курсе "тематичности". И именно она считает нас вполне нормальным ребенком, единственное, что на данный момент ее начало несколько настораживать - это отсутствие лепета в достаточном количестве. Невролог, которая в курсе "тематичности", говорит, что голова очень маленькая, много движений языком, намекает, чтобы готовились к УО, возможен ФАС, вес набираем плоховато, стигм у ребенка нет. Затылок у нас как был плоским, так и остается до сих пор. НСГ в норме, только одна кистенка 2мм и пока не рассасывается, говорят это из-за ВУИ, борозды и извилины развиты правильно, ничего не расширено. Невролог "нетематическая" делает нам массаж, говорит, что установки у нас все правильные, хорошие, но если мы очень переживаем (я ей все ссылаюсь на сильную гипоксию во время беременности), то можно сделать МРТ мозга, бесплатно, во время сна. Вроде и лишних вмешательств в организм ребенка не хотелось бы. И так постоянно ноотропы какие-нить принимаем. Но переживаю, что и микроцефалия может быть и ФАС, сейчас вот рахит нам постаавили и этим объяснили плоский затылок, хотя у нас он всегда такой был. Простите за многословность, долго копила.
31.08.2010 17:25:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МРТ во сне вы можете сделать- во сне не опасно. Не делайте только под наркозом. Сделайете во сне, узнаете результаты- я- личное мнение по описанию- думаю они у вас будут нормальные, но все равно для личного спокойствия и точного знания реальности сделать можно. Если МРТ нормальное и стигм ФАС нет- вот и будете себе жить нормально дальше, массаж делайте, ноотропами сильно не увлекайтесь. Всего хорошего! 01.09.2010 15:08:03, Ata
tolstaya_zgaba
Что за чушь с плоским затылком? У меня он плоский-преплоский, как полбашки топором снесли, училась на отлично все время, родители педагог и инженер, просто не переворачивали меня, так и лежала на спине все младенчество, вот и сплющилась голова. 31.08.2010 21:05:21, tolstaya_zgaba
Дааа, в голове, пожалуй, главное содержание, а не форма, просто врачи сразу тычут нам этим затылком, хотя мы и переворачивали ее, когда дома уже была, и на подушке ортопедической спали. Хорошо хоть волос у нас много, прикрываем :) 31.08.2010 21:37:24, Таисья Семеновна
Может вам к остеопату с ним показаться? У дочери моей знакомой левая часть головы была плоская, она говорит, что после лечения по фотографиям визуально заметно, как голова округлилась. А вообще что вам даст сейчас постановка/непостано­вка таких диагнозов как ФАС и тп? Вы же все равно и занимаетесь с малышом, и ноотропы пьете, куда уж больше?!! Просто живите и радуйтесь))) 31.08.2010 23:16:40, Lola_
+100 у моего старшего плоский затылок, не исправился, но внешне это маскируется волосами, а на внутреннее содержание не влияет:) 31.08.2010 21:35:47, Tulsa
Много пурги тут Наталья Л нагнала. ИМХО
1 ФАС к генетику, невролога в лес.
2 Если родничок норма для вашего возраста и нет предпосылок ЭПИ микроцефалия маловероятна, может быть микрокрания, но это данность, а не диагноз.
3 УО только время покажет
4 меньше бойтесь и ищите еще доктора.
31.08.2010 20:39:00, КатеринА
Tina11
по вашему описанию ребенок развит по возрасту. у невролога вашего возможно просто предвзятое отношение, найдите 3 невролога по рекомендациям (это важно), потому что нормального невролога днем с огнем не сыщешь. МРТ точно не помешает, во время сна я бы сделала, под наркозом не стала бы. размер головы проходит по нижней границе в пределах нормы 31.08.2010 19:48:46, Tina11
OFFelia
Тоже сталкивалась с такими особенностями неврологов: как не скажешь, что ребенок приемный, так он здоров, а если сказать сразу размер головы их смущает :) А если ребенок сам мелкий, странно если бы у него была при этом непропорционально большая голова. Мне кажется при том, что у Вас ребенок развит по возрасту, Вы бы и сами по врачам не бегали, если б не тематичность. 31.08.2010 19:09:21, OFFelia
Ну я бы не сказала, что полностью по возрасту развит ребенок, отставание в развитии все же ощущается 31.08.2010 19:39:47, Таисья Семеновна
Tina11
отставание как проявляется, в чем? 31.08.2010 19:50:13, Tina11
Ну в физическом плане все-таки есть, мне кажется: не ползаем, сами не садимся, лепет опять же какой-то невнятный. Еще ребенок очень возбудимый, заводится на раз, а успокоить потом и привести в чувство тяжело, даже просто когда с игрухой разыграется нервничает не на шутку. Невролог, который в курсе нашей тематичности, как раз по рекомендациям у нас. 31.08.2010 20:49:17, Таисья Семеновна
Для 7-ми месяцев нормально развитый ребенок. Лепет развивайте - дразнитесь, рожи стройте, язык высовывайте, массаж рта делайте, разговаривайте постоянно с лепетом. Ползанье и другие навыки стимулируйте, полно упражнений, массажист должен одновременно с массажем ЛФК делать именно со стимуляцией возрастных навыков. И вы должны заниматься упражнениями. Ноотропы в больших кол-вах как раз могут возбудимость повышать. Можно успокаивающий чаек пить вместо водички и купаться в успокаивающих травках. Также может быть возбудимость при повышенном внутричерепном давлении. Со сменой погоды не коррелируется? Плоский затылок может быть по многим причинам, но в первую очередь, конечно, рахит. Проконсультируйтесь по поводу рахита с хорошим педиатром и ортопедом. Попробуйте остеопата хорошего, если найдете, по рекомендациям. И самостоятельно можете делать массаж головки, как бы исправляя форму разглаживая. 02.09.2010 15:52:07, silverheartcats
Tina11
моя дочь по-пластунски ползать рано начала, а правльно пополла только в 7 мес, а после этого и села сама, тоже в 7. так что вам не о чем пока горячиться в плане физ.развития - тут норма. истерики - опять же, непонятно, что за истерики и что их провоцирует.. 01.09.2010 07:29:18, Tina11
Мама Душечки
Детки разные бывают.Наша тематическая дочечка сильно опережает всех ровесников собственнорожденных деток. среди наших знакомых. В 4 мес начала ползать,села в 5, в 6 уже передвигалась вдоль мебели, в 9сделала первые самостоятельные неуверенные шажки. А среди знакомых никто из деток еще самостоятельно не ходит в ее возрасте, одна девочка недавно только самостоятельно села( в 9 мес). ВОзможно, наша дочка просто стремится за старшим братиком,т.к наш сын ее всего на год старше, у всех наших знакомых по 1 ребенку, может, потому и стимула нет у деток. Не переживайте вы так, все у вас отлично будет! 31.08.2010 22:04:03, Мама Душечки
Про лепет не знаю, хотя речь развивается неравномерно у всех нормлаьных детей и могут быть откаты.
Не ползает и сама не садится - это вы загнули. До 10 месяцев я б вообще не переживала. А некоторые дети совсем не ползают.
31.08.2010 21:35:03, Tulsa
Согласна, возможно, слишком много хочу от ребенка, просто перед глазами постоянно сын подруги, наш ровесник, и ползает уверенно и встает у опоры и ты ды и ты пы. Понимаю, что сравнивать в данном случае просто нельзя, стараюсь выбить дурь из своей головы. 31.08.2010 21:41:38, Таисья Семеновна
Северная Кся
Перестаньте сравнивать! Мой сын в пять месяцев встал и пошёл вдоль опоры (кстати, сидеть научился только в шесть), а в девять с половиной пошёл самостоятельно. И что теперь делать мамам нормальных детей? Застрелиться? Но зато говорить внятные слова мой начал только в два с половиной года (ой, тоже врачи пугали!) и ничё, полёт нормальный. Дети -- разные. 31.08.2010 22:55:51, Северная Кся
Выбивайте старательнее:)
У меня один ребенок сел сам в 8 месяцев, а еще один - в 5. Так вот хорошо, что в 5 сел третий и пока последний, а то я бы чокнулась, следующего ребенка с ним сравнивая:)
Ну зато второй на горшок стал сам ходить днем и ночью в 2 года, а третий до сих пор учится.
Первый заговорил предложениями в 5 лет, второй в полтора года, а третий - в 2 с копейками.
Только пошли все практически одновременно, с разбросом в 3 недели.
Разные оне:)
31.08.2010 21:52:08, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!