Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

А как быть с гороскопом?

Что задумала- надо делать быстро :) Когда долго ждешь и готовишься, в голову лезут самые дурацкие мысли- собственно залезла такая-один ребенок у нас уже есть, к зиме планируем второго- а как быть с гороскопом? Не то, что бы я фанатично в него верю, но достаточно много совпадений все же есть. Когда брали первого хотелось только одного- что бы не скорпион :) А стала прикидывать примерный возраст второго- и задумалась- ведь и знаки, и года некоторые между собой не уживаются:( Мы с сестрой всю жизнь на ножах были- тут факторов много, конечно, но и то что я обезьяна по году, а она тигр может тоже повлияло. Хотелось бы максимально сгладить возможные острые углы в будущей совместной жизни детей.
И выбор, как ни грубо это прозвучит есть- можно просить и постарше и помладше :(
А вы, когда брали не первого ребенка- обращали ли на это внимание? И если не на знак и год, то на что?
31.08.2010 17:13:01,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я больше всего боялась всегда соседства с Тельцами,у меня это контрзнак,правда ли нет,но отчим был елец,мы с ним бились,как коса на камень,при этом я его считала за отца искрене,но вот сшибались регулярно.
Ребенок в приюте вцепился в меня сам,пока суть да дело,было не до зодиака,ну и кто ж она оказалась??? Ага,Телец:)) Черты Тельца на лицо,упертая такая,что помрет,но рогами в стену так и будет стоять,если ей это надо,но на какой-то неуловимой волне мы так похожи,что часто не только я ее понимаю без объяснений,но,что потрясет,она меня тоже,ребенок,который был весьма труден в общении,молчалив и без труда доводящий всех вокруг до белого каления.Не только черты характер важны,по гороскопу они или нет,очень важно еще понимать человека и принимать,не важно взрослый он или маленький.
03.09.2010 04:14:18, ofiofago
Corgik
Скажу честно, мне было приятно, что ребёночеГ, на которого я запала, оказался Лев. Но, если бы он был любым другим знаком - это меня не остановило бы.

Два примера из жизни:

1. Я - Кот, муж - Петух. Абсолютно несовместимые знаки. Живём вместе 27 лет и вполне уживаемся:)

2. Самая замечательная девочка за время моей работы в детском саду родилась под знаком Скорпиона. Удивительный ребёнок.
02.09.2010 20:50:45, Corgik
PinkPiglet
зря вобще написала про скорпионов :) Многие приняли на свой счет- поясняю, я не считаю этот знак чем то хуже прочих других, просто за мою жизнь сложилась явная тенденция- если я буквально с первых же минут начинаю с человеком конфликтовать- от открытой ругани, до "невинных" подколов- в 90%случаев это оказывается скорпион :) Так же и с некоторыми именами. Это мое личное предубеждение, но на скорпиончика я бы согласилась только в одном случае- увидела, привязалась, а потом выяснилось. А добровольно- нееее.
К тому же, как я писала в самом начале- выбор, к сожалению большой и нет такой ситуации, что отказываешь ребенку в семье только на основании гороскопа- другого то все равно возьмешь. А отказаться можно на основании чего угодно- внешности, возраста,нееканья и тд.
02.09.2010 21:59:13, PinkPiglet
Абажаю моего скорпиончика! Доча чудо, умнейший ребенок, все только удивляются! Скорпионы рулят! 05.09.2010 08:14:46, DayAway
Corgik
Я думаю, если есть в голове заморочки про Скорпионов, отслеживайте месяц рождения ребёнка. А то возьмёте Скорпа и будете потом мучаться. Детей, к сожалению, много. 02.09.2010 22:52:22, Corgik
PinkPiglet
Это да :( Со вторым скорпинчик мне не грозит,по возрасту не подойдет, только если вдруг народится случайно- а уж народИтся по закону подлости именно он :) 02.09.2010 23:11:22, PinkPiglet
Нет,не народится.Скорпионы они умные))),у кого попало не нарождаются. 03.09.2010 09:29:52, бабаЯга
PinkPiglet
и вредные ;) так что могут и чисто из вредности :)
Хотя, скорее всего, у меня вобще никого не народится.
03.09.2010 11:55:58, PinkPiglet
Жужо
Девушки, скажу честно: я в глубоком ШОКЕ! Как можно в подобное верить да еще на основании подобной ерунды решать судьбу крохотного ребенка? Те, кто верит полушутя, наверное, не в счет. Они вряд ли отказались бы от Скорпиончика или кто там вам не подходит? Ужас ужасный!

Я смотрела на медицину в первую голову, потом на самих детей, не то что бы екнуло - не екнуло, но боялась натолкнуться на внешность, которую не смогу принять. На третьем месте у меня был возраст, я очень жестко его для себя определила - и оказалась права.
Да, я приглядывалась к характеру и пыталась определить его тип. Но все-таки скорее для интереса и удобства, вряд ли отказалась бы от конфликтного ребенка. К нему тоже можно найти подход. И свои плюсы у него имеются.

Но чтобы я смотрела на какие-то выдуманные, безумные критерии и на этом основании лишала ребенка семьи, а себя - этого ребенка? Не могу поверить, что кто-то пишет на полном серьезе. 8-О

Дату мы сдвинули. Какой был знак по рождению я постоянно путаюсь, потому что у меня нет знакомых, рожденных в том месяце. Какой год я тоже путаюсь, потому что по китайскому календарю мы как раз застали предыдущий. Сдвинули дату тоже "неудачно" - на границу этих самых зодиаков. Теперь "понимающие" знакомые твердят нам, что мы или один, или совсем другой знак. Причем обе группы находят точные подтверждения в поведении ребенка. Ну не бредятина ли это, подумайте сами? :-(
01.09.2010 23:13:16, Жужо
PinkPiglet
Интересный у вас подход- отказаться от ребенка после неоднократного его посещения на основании того, что его предпологаемый социотип не подходит вам по вашему более возможно, чем отказаться от выписки направления на ребенка, чей гороскоп,опять же предположительно, не совпадет? 02.09.2010 14:28:04, PinkPiglet
Жужо
Где я пишу, что надо отказываться из-за социотипа? 8-О Вы меня через слово читаете, чтоле? :-) Я пишу, что это было интересно и полезно определить, но я не отказалась бы ДАЖЕ от конфликтного ребенка. Он, кстати, и оказался конфликтный - одному из старших детей. И у них сейчас любофф. Разница в возрасте все-таки многое сглаживает. Ну и еще - когда знаешь, "где у него кнопка".
А чем полезен Зодиак? Если отвлечься от его полной оторванности от реальности? Там даже нет советов как "выживать" в отношениях если у вс несовместимость и так далее. Просто - вы обречены, ужос-ужос, тушите свет, ложитесь в белых тапках, бегите подальше.... Фу-у-у!
03.09.2010 02:07:10, Жужо
PinkPiglet
а где я пишу,что на основании зодиака собираюсь отказываться от ребенка? Вы бы тоже читали как нибудь повнимательнее, и сдерживали выражения.
И слово такое- толерантность вам о чем нибудь говорит? То что вы считаете правильными или нет не является абсолютной истиной для всего остального общества. Я спрашивала- кто на что обращал внимание в плане возможной совместимости не первого ребенка- кто то на гороскоп, кто то на социотип, кто то на предсказания шаманов племени пумба-юмба, а кто то совсем не заморачивался. Вы мне ответили и потом начали разговаривать сами с собой- желаю успехов в этом начинании.
03.09.2010 11:57:39, PinkPiglet
Я чесговоря тоже .Как можно из-за непонятно чего не взять живого ребенка,вполне реальной внешности и вполне реального характера.Одно слово-бабы- дуры)))) 02.09.2010 12:38:09, бабаЯга
PinkPiglet
Спасибо, дорогие, и вам всего хорошего. Дата рождения бывает известна еще до выписывания направления, так что для кого это действительно важно узнают это гораздо раньше чем диагнозы, внешность или тем более характер. 02.09.2010 14:23:14, PinkPiglet
Жужо
Вот я и говорю - ужасно. :-( Ребенок может быть абсолютно "ваш", и полностью психологически подходит, и диагнозов почти нету, но его даже не глянут - он ведь Скорпион (Овен, Лев, неважно)! Дичь полнейшая, на уровне племени тумба-юмба. :-( 03.09.2010 02:10:22, Жужо
Я тоже меньше всего хотела скорпиона. Но когда дочь увидела, как-то не думала о гороскопах. Дочь у нас СКОРПИОН! 01.09.2010 18:27:42, ЮляЦ
PinkPiglet
Спасибо всем за ответы, за внимание :) Полегчало как то:)) Да и в ШПР занятия уже скоро начинаются- когда до практических моментов дело доходит, мне легче становится, в прошлый раз когда ходили- еще не обязательно было, сына в процессе нашли и вовсе не до нее стало, а тут хоть развлекусь :) 01.09.2010 14:35:30, PinkPiglet
Кто под каким родился знаком, угадаю я и так:
Вот дед – всю жизнь на даче раком,
ну, понятно, что он Рак.
Люська – та пока что Дева,
но выйдет замуж, дайте срок.
И пойдёт она налево, муж кто будет? Козерог!
Вот бандит, конкретный Вася,
Как всю жизнь был Овном,
Так Овном он и остался –
Скоро станет паханом.
Вот Телец – путана Галка,
01.09.2010 11:42:29, Буратынка
Только на рамблере, например, почти два десятка гороскопов: индийский, цветочный, "деревянный", славянский, финикийский и пр.
Мы там с моей девочкой хорошо по кельтскому сопадаем как выдра и гусь :)
Думаю, каждый, кто хочет найти совпадения и звездные знаки, -он их найдет. Причем при таком многообразии найдет именно те, какие захочет :) Лично я искала только хорошее, плохое мимо сознания пропускала.
01.09.2010 10:56:07, кельтская выдра
Жужо
А гороскоп - это полная чушь, и никакие единичные совпадения меня не убедят в обратном, потому что абсолютных НЕСОВПАДЕНИЙ в жизни набрала уже сотни. :-)
Желаю не забивать мозги подобным, а думать о более насущных проблемах и РЕАЛЬНЫХ путях их решения. Максимально сгладить углы в будущем поможет чтение умных книжек по психологии общения, а так же личностной и возрастной психологии.
01.09.2010 09:35:14, Жужо
http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687

вот, будет время - поразвлекайтесь. В гороскопы не верила никогда. Особенно, пока ребенок не подрос до 13 лет, когда, как теперь говорят, "генетика" начинает вылезать. (ребенок самодельный :( ). До тех пор, пока не стукнуло. Теперь буду принимать во внимание.
01.09.2010 08:35:56, Sidera
Чушь там написана. Почитала, посмеялась. 02.09.2010 14:15:03, MamaDo4e4ek
Sheba77
Потрясена до глубины души. По дате рождения у меня совпадение с написанным - 100%.
спасибо за ссылку.
01.09.2010 18:14:49, Sheba77
Находка
"Не верь в гороскопы, и они не будут сбываться"...Это примерно так же, как и вера в приметы.

Когда-то интересовалась этим делом, и видела много совпадений, фактически верила в знаки. Сейчас не верю, и вижу множество НЕсовпадений, и смешно, что верила когда-то...При желании, совпадения можно всегда найти (как и несовпадения).

Для тех, кто верит: 1. Мой гостевой Андрейка сказал, что мамка его записала не того года рождения, что по-настоящему ему 13 лет. "Я ей говорил, а она не послушалась..." Т.е. документов на детей просто не было, рожала био дома, видать, изъяли Андрея в его лет 6 (7?), выписали с ее слов свид-во. С найденышами, опять же, дата рождения примерная ставится. Еще знаю несколько случаев, когда дата в свид-ве неверная стоит. Т.е. случаев неверно поставленной даты не так и мало. СтОит ли ограничивать круг поиска ребенка ради мифического "совпадения гороскопов"?? Не лучше ли искать того, кто сердцу близок?
2. Знаю как минимум 4 взрослых людей, у которых в паспорте дата рожд. одна, а родились на самом деле в другой день. Во всех 4-х случаях, до того, как я открыла настоящий день рождения, я была уверена, что гороскоп им очень подходит! Облом...
3. Конечно, знаю кучу пар, которые разбежались, не смотря на гороскопную идиллию, и такую же кучу, которые живут в мире и согласии, не смотря на "несовместимость" гороскопов. Так что фигня все это...ИМХО.
01.09.2010 06:06:51, Находка
слушайте, а что делать тем, кто сам рожает? :) там уж куда попадёт, туда попадёт! (а я скорпион, но такая хорошая! и совсем не скорпионистая!!!)

забудьте про гороскопы!
01.09.2010 00:29:50, Kreolka
О, у них обычно есть 9 месяцев на то, чтобы позаморачиваться на эту тему - если вдруг предполагается какой-нибудь "неправильный" знак зодиака :)) "Ах, малыш, родись на два дня попозже, чтобы не дай бог Скорпионом не получиться!" :) Наблюдала у подруги. 01.09.2010 00:34:00, Фортунка
Ллеша
:) Я так старшую и рожала. Ну.деточка,ну на 2 дня позже, только чтоб не скорпион. Уговорила. Стрелец теперь. :) 01.09.2010 12:41:07, Ллеша
Я щас буду придираться:)
Почему все время говорят "у нее есть 9 месяцев"? Откуда 9? Даже самая проницательная женщина узнает о беременности через месяц:) так чта максимум 8.
01.09.2010 01:39:45, Tulsa
PinkPiglet
Если долго планируешь, париться начинаешь не то, что с момента зачатия, а еще с начала месячных, а если на стимуляции, то и за месяц :) Так что у некоторых для заморочек по поводу гороскопа есть не только 9 , а и 10-11 месяцев :))) 01.09.2010 14:48:06, PinkPiglet
ну если только так:) 01.09.2010 20:46:21, Tulsa
Жужо
Я всегда знала не позже чем через пару дней, ну вот чутье такое. Кроме первого раза, естественно, но там я вообще думала, что у меня что-то страшное, потому что организм свой вдруг перестала узнавать. С тех пор знаю - это беременность оказывается, вернее, зачатие. Еще знала - кто там. ;-) 01.09.2010 09:43:45, Жужо
zeinab
Я раньше узнаВала об обеих 01.09.2010 07:43:37, zeinab
и я тоже :). Практически в тот же вечер :) 01.09.2010 08:24:31, Sidera
Я люблю значение имени читать, ну чтоб характер более менее совпадал)) 31.08.2010 23:26:42, Lola_
PinkPiglet
а мы сначала переименовали сына, а потом значение прочитали- практически дословное совпадение с тем, как нам его нянечки в первое знакомство описали :) 01.09.2010 14:51:34, PinkPiglet
Меня гороскоп не волновал, а вот социотипом интересовалась. Конфликтный тип, конечно, не стал бы поводом для отказа, но у меня глаз, видимо, наметан на "подходящих", так что думаю иногда - не случайно я первого сына из всей ФБД единственного заметила :)
Но это только с первым ребенком было. Дальше вот был только интерес - "а кем окажется?"
У всех свои заморочки:)
31.08.2010 22:48:06, Фортунка
PinkPiglet
Насколько я наслышана про социотипы, они у довольно больших деток уже определяются, а у младенца как его предпложить? Интересно :) 01.09.2010 14:55:57, PinkPiglet
Ну, я брала не младенца :) а все-таки 4-летку. Конечно, в сознательном возрасте определяется легче, но, с другой стороны, есть невербальные признаки, и они как раз у маленьких детей видны бывают ярче (им еще не промыли мозг взрослые на тему, как они должны себя вести и что думать по тому или другому поводу). Я давно этим занимаюсь, консультирую, преподаю, так что заявляю со всей ответственностью. Все собираюсь статью для нашего сайта написать про это, да рук не хватает на всё :) 02.09.2010 16:29:12, Фортунка
Жужо
Ну как? Наверное тому, кто только немного почитал в Сети сложно. Вот после практики с опытным психологом легче. Идешь по дихотомиям: так, явный сенсорик, угу, и эмоция базовая... ну и буквально методом исключения отметаешь 3 неподходящих из 4 возможных: сперва вертность, ага, эстра, ну а потом последнее: сенсорика силовая или ощущений? Ну явно ощущений. Что выходит? А все сходится. Дальше наблюдаем - да, однозначно! Получается, что типирование в 6-8 месяцев реально. Но не по фото и не по 30 минутному наблюдению. К концу посещений в ДР можно было уже сказать на 98%. Бывают более сложные случаи. У нас простой. 01.09.2010 23:02:58, Жужо
Ну, если совсем младенец - с логикой-этикой разве что сложности могут быть, это все-таки рациональные функции, но, в принципе, за счет других признаков и модели А можно и их вычислить. А сенсорику-интуицию вообще сразу видно, даже во время 30-минутного наблюдения :) Дальше можно смотреть блоками функций, например... Да много разных способов, если знать предмет глубоко :)
А у вас кто получился? У нас Наполеончик (СЭЭ) :)
02.09.2010 16:34:39, Фортунка
Жужо
Это правильный подход, научный, и очень конструктивный! 01.09.2010 09:44:49, Жужо
Верю в гороскопы и внимание на это обращала. Страшно расстраивалась, что у дочки "не тот гороскоп". Хотела огненный знак или весы, очень нравятся скорпионы. Потом поняли, что она по гороскопу точно совпадает с мужниной двоюродной сестрой по году и зодиаку. Она отличная тетка! Я немного успокоилась, хотя бычок мне противопоказан, зато мужу и сыну подходит. 31.08.2010 22:47:26, Эль74
Валя, отвечу Вам как астролог с некоторым стажем :). Надо смотреть не под каким знаком родился ребёнок, а всю натальную карту в целом на совместимость. В защиту астрологии скажу, что если бы не видела соответствия картины рождения и характера человека , ни в жизни не стала бы этим заниматься. 31.08.2010 21:59:06, полуночная
PinkPiglet
Тут еще есть вопрос такой- что больше определяет поведение ( не характер) человека- его врожденные особенности, или внушение- а с детства читать про себя гороскоп любят многие :) 01.09.2010 14:52:53, PinkPiglet
Жужо
Угу. Там что, доли секунды решают? Какое расхождение будет у 10 детей, родившихся в одной палате в одну ночь? Неужели правда такое сильное, что одна сопьется и умрет под забором, а второй будет иметь раскрученный бизнес в 35 лет? Какой тогда смысл вообще в 12 знаках, если минуты все решают, а?
Почему близнецы редко похожи по характеру даже если их кесарят (т.е. разница в рождении - минуты). Тройняшки непохожи. Октомама в интервью говорила, что у нее все 8 детей с разными характерами. Неужели судьба всех их сведет к общему знаменателю и характеры изменятся? Ни в жисть не поверю. :-)
А что с гороскопами сиамских близнецов, которые, так сказать, единым куском рождаются? Ведь часто при разделении выживает только один. А неразделенные жалуются, что очень разные по характеру и хотят разного.
Вот открыта сейчас выше данную ссылку. Свой день. Все - полная чушь, совершенно не про меня, кроме гладких общих фраз. Ну есть такие фразы. "Обладает терпением" - если подумать, все им обладают. "Спокойна, уверена, при этом нетерпелива и порывиста" - это как, сухая и мокрая разом? :-) Позорище средневековое!
01.09.2010 09:51:38, Жужо
Sheba77
Оксана, а я вот всё думаю: у меня девчонки родились в один день. Но по характеру и темпераменту - полная противоположность, вот просто 100% разницы.
Наверное, это связано с тем, что Маня родилась раньше срока? Вообще в астрологии имеет основное значение дата рождения или дата зачатия?
31.08.2010 23:24:50, Sheba77
Мне это тоже интересно. Я родилась Козерогом, а должна была быть Водолеем, и ни одна из характеристик мне не подходит толком... Помню, читала где-то, Глоба говорила, что зачатие важнее. 31.08.2010 23:43:30, Tulsa
Несомненно Глоба в этом больше понимает, но гороскоп зачатия на мой взгляд-это астрологические дебри. Огромное значение имеет время рождения, т.к. определяет расположение домов гороскопа. 31.08.2010 23:57:17, полуночная
Я в этом совсем ничего не понимаю и не слишком верю:) просто вспомнилась версия. Естественно, что момент зачатия точный никто не знает, так что логично предположить, что гороскоп рождения будет правильней. 01.09.2010 01:38:08, Tulsa
А у нас по дедушкиной линии все февральские. и когда сказали день рождения Ванюши - 23.02 то это было вторым решающим фактором в его пользу. И он родился в год Собаки, как и мой отец. 31.08.2010 21:55:45, В поисках счастья
У меня брат тигр, а я обезьяна отношения лучше не бывает!
Когда брали малыша особо не думали о гороскопе, но потом оказалось что он - крыса, как и муж, баушка с дедушкой (родители мужа)тоже крысы. Теперь живу в окружении грызунов)))))))
31.08.2010 21:53:54, nufi
Первую дочь брала не обращала внимание на гороскоп (Дева), а брала вторую, так думаю что дата рождения полностью и определила ее принадлежность к нашей семье. У нас в родне все Львы и дни рождения начинались с 24 июля по 2 августа включительно (сейчас до 5 уже продлилось) в день есть и по 2 именинника. Когда мне сказали что у дочери день рождения 23 июля, я точно знала что это точно мой Львеночек! А с бабушкой так мы и год Крысы родились и под знаком Льва. Так что мне близнецу с ними в одной квартире сложновато :)

Боюсь панически Скорпионов, Дев и Рыб. Не знаю взяла бы с этими знаками или нет. Но если бы было "мое" то наверное взяла бы.
31.08.2010 21:15:26, Эллада
Не пугайтесь Дев так сильно! Они малость (или не малость :)) ворчливые, но самые трудолюбивые во всём зодиаке. На них пашут и пашут... 31.08.2010 22:02:06, полуночная
PinkPiglet
Я боялась, что мой сына вырастет таким же ужасным занудой, как его дед-дева (свекр), но зять точно такой же зануда, просто как близнец- а он стрелец :))
От души отлегло :)
02.09.2010 22:02:18, PinkPiglet
Вот это точно! Я, блин, на всю голову трудоголик, по 12 часов в день пашу, 7 дней в неделю! 01.09.2010 00:41:59, Анннет
Спасибо! Третья тогда точно Дева будет! :) Спасибо Вам! 31.08.2010 22:26:20, Эллада
Я работаю с большим количеством детей и поэтому знаю, что ни значение имени, ни зодиакальный знак ребенку могут вообще никак не соответствовать его характеру. Но вот мне тупо по жизни попадаются июльские дети, которые по гороскопу мне вообще никак не подходят. Но постоянно так получается: раки, и только они. Я уже точно знаю, если мне ребенок хотя бы просто симпатичен, значит родился в конце июня-июле. 31.08.2010 21:01:07, яся 76
АннаО
Внимание обращала, но во внимание не принимала :)
Первый ребенок овен - а ведь заранее думала, только бы не овен! Тяжело мы с ним "срастались". Вторая оказался скорпиошкой, как и я, и родилась в год Петуха, как и я. Практически беспроблемный и асболютно позитивный ребенок - это не только по моему мнению. А я еще ее понимаю и чувствую хорошо.
В общем, в это дело я верю, но "выбирать" никогда не стала бы по этому критерию
31.08.2010 20:46:58, АннаО
Мама Рыжика
У нас с сыном одинаковые гороскопы, родились с разницей в 1 день. Характер, темперамент, биоритмы и даже психи- полностью идентичны. Конфликтов у нас почти не бывает, понимаем друг друга по взгляду. А вот с моей мамой у сына не очень, и гороскоп там как раз не совместим. Незнаю, а может быть это вообще все совпадение.
Кстати, скорпионы- классные ребята, и дети и взрослые. Я бы, например, взяла скорпиончика:)
31.08.2010 20:07:27, Мама Рыжика
Tina11
когда брала, не обращала, а сейчас обратила бы. странно, но факт, гороскопы вобщем правдивы, особенно в случае совместимости знаков. никогда не могла ужиться на одной жилплощади с девами, я это уже потом осмыслила. имеется 3 девы, с которыми я так и не ужилась под 1 крышей. макарон - 4 дева 31.08.2010 19:55:10, Tina11
OksanaL
А что мне тогда делать? скорпион и козерог терпеть не могут друг друга и даже не могут находиться в одной комнате, а оба мои пацаны скорпионы ДР в одну неделю? гыгыгыгыгыгыгыгыгы 31.08.2010 20:29:24, OksanaL
Tina11
да ничего не делать:) что уж тут подулаешь, что получилось , то и получилось :) 01.09.2010 07:39:05, Tina11
я скорпион, муж козерог - любовь уже 12 лет, полная гармония, тишь и гладь, идеальные отношения. 01.09.2010 00:30:46, Kreolka
Скорпион и козерог- очень даже сочетаются, т.к. это знаки воды и земли. Вода отлично сочетается с землей, а огонь с воздухом. У вас должны быть хорошие отношения с детьми. 31.08.2010 20:36:56, астролог
OksanaL
Видимо неправильной гороскоп читала, гыгы 31.08.2010 23:50:41, OksanaL
а вы сами кто? просто иетересно, с кем девы не уживаются:) 31.08.2010 19:57:27, Анннет
Tina11
близнецы 31.08.2010 20:05:59, Tina11
Вот надо же! А меня муж -близнец! И мы считаем, что мы наидеальнейшая пара:) Вот и верь после этого в гороскопы! 31.08.2010 20:22:20, Анннет
Все логично. И деве и близнецам покровительствует одна и та же планета- Меркурий.
В этих знаках очень много общего. Отсюда и хорошее взаимопонимание.
31.08.2010 21:45:00, астролог
Sheba77
Я сама Дева, муж у меня близнец, и все лучшие и любимые друзья - близнецы :-))
А вот дети - скорпион и два овна. Ну чтож, уживаемся как-то, куда деваться :-))
31.08.2010 21:29:52, Sheba77
У меня тоже дурдом, ни с одним теоретически мне не ужиться: я близнецы, муж дева ( у-у-ужас, но жить можно), Забава - лёва, Чудесенка - рыбка. Конфликтую со всеми. Но все меня отлично понимают и принимают. :)))))))))))))))))))­)) 01.09.2010 15:09:07, MamaDo4e4ek
Мама Душечки
И у меня один в один, только детки оба весы, так получилось, что дочка чуть больше чем на год младше сына))) 31.08.2010 22:07:18, Мама Душечки
А мне вот с Львами тяжко. У меня и мама и свекровь - львицы! Атас! Говорить могу только о погоде:) Ну никак не могут смириться, что я не спрашиваю советов, и не даю обязательст по строгому выполнению рекомендаций. Но вот Санек тоже оказался львенком - видно судьба моя такая:) у них и дни рождения - 31, 1 и 2. Засада! 31.08.2010 19:06:31, Анннет
Везучая11
:))) 31.08.2010 19:35:43, Везучая11
Везучая11
Я тоже, когда брала дочу, очень хотела, чтобы она была знака Весы. Собрала все доки, и по всем законам выходило, что кроха будет знака Дева. А у меня с Девами - никак (я-Овен). Но - то одно не получалось, то другое. А потом, оказалось, родилась девочка, сразу отказная, знак - Весы. Безусловно, это было самое последнее, на что я обращала внимание. Просто так получилось. Про гороскопные года не думала. Да и вообще про мои "Весы" думалось где-то там, фоном. Главное, как мне кажется любить, а всё остальное - вторично:)) Удачи вам и везения! 31.08.2010 19:01:31, Везучая11
))) а я не знала точной даты рождения ребенка когда начала ездить к ребенку (у ребенка статуса не было, а потом мне уже все равно было кто она по гороскопу) а оказалось - весы)) я не очень с весами уживаюсь)) но у дочери с моей бабушкой день рождение в один день. Моя мама когда узнала))) сказала: "это судьба! Девочка точно наша") 31.08.2010 18:37:35, nika10
Скорпиона никогда бы не взяла. Единственный знак, с которым я ни с одним экземпляром по жизни не уживалась. Повезло же, кстати, иметь свекровь и золовку Скорпионов. Не общаемся вообще. Они меня не понимают совершенно, к нашим приемным детям настроены негативно, да и родных особо не жалуют. Не люблю скорпионов.
Да и как детей их тяжело воспитывать, очень сильная разрушительная энергия, и зачастую саморазрушительная к тому же.

Приемные дочки одна Лев, этим все сказано, Львица-царица, с ней тяжело, но в целом она очень позитивная, не как скорпионы. Младшая Близнецы, я довольна, сразу видна с ней духовная общность какая-то, я тоже воздушный знак, люблю не могу ее.
31.08.2010 18:26:37, НИ2009
А для меня Скорион - любимый знак, я бы с рыбами и близнецами с трудом ужилась бы :( 01.09.2010 09:33:32, Polena
А я люблю Скорпионов)))). Правда я Рак, они меня бодрят! Кстати мой сын Скорпион - добрейший и позитивнейший парень! 31.08.2010 22:50:09, Эль74
Только вы нас и понимаете(((. 01.09.2010 01:05:37, Виолина
У меня муж Рак. Так что он со своей мамой и сестрой душа в душу. :)

А я вот никак, пусть и милейшие люди будут, у нас со Скорпионами внутреннее несовпадение во всем.
31.08.2010 23:23:49, НИ2009
Вот не надо про Скорпионов,ладно? Я могу про воздушные знаки много неприятного наговорить.В любом знаке есть положительные и отрицательные черты. 31.08.2010 19:06:20, Виолина
Есть, конечно. Мне лично именно эти отрицательные черты в Скорпионах не нравятся и никак со мной не взаимодействуют, при всех их остальных положительных. Не в обиду ни одному Скорпиону будет сказано. :)

У Вас кстати, обалденно красивые дети, и скорпионы, и нет. :)
31.08.2010 19:41:23, НИ2009
А я Скорпиона с удовольствием взяла, у меня в семье все скорпы :) 31.08.2010 17:53:23, Polena
И у нас три Скорпиона:дочка,муж и я.
Кстати,при планировании второго нетематического ребенка мне очень не хотелось родить малыша Весы.
Нужно ли говорить,что мой любимый сын-Весы.
31.08.2010 19:03:43, Виолина
Взяла бы, мы ждем от ОПЕКИ свидетельства на право быть усыновителями, но опечатка, что надо :) 31.08.2010 17:55:39, Polena
Шиша
Я не обращала на это никакого внимания. Мне это в качестве бонуса досталось (сын оказался "рак", лучший друг "рыб", а я как раз рыба, как и моя кровная). Он еще и собака по году оказался, опять же как я. Все как в аптеке! 31.08.2010 17:49:18, Шиша
Скажу честно, оказалась бы скорпионыш, даже смотреть не стала бы. Хотя есть много приятельниц скорпионов, но на расстоянии. А близко у меня с ними война. 31.08.2010 17:41:26, Анжелика амурчанка
Я первым делом на внешность обращала,а потом на характер.Гороскоп я вообще плохо знаю-кто-то другой сказал ребенку кто она по знаку.И у меня есть отдаленное воспоминание что мы с этим знаком не очень сходимся)))Мы действительно очень разные люди,это есть.
31.08.2010 17:34:41, бабаЯга
Это не первостепенное, на что я обращу внимание, но я всего с 3 знаками не совместима :) и то если постараться, то можно 31.08.2010 17:30:33, Polena
я обращала)) смотрели - не думали, конечно, но потом обратили внимание - оказалось подходящий гороскоп:)) меня просто не тянет к людям, чей гороскоп мне не подходит 31.08.2010 17:22:19, ну и ну

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!