Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка комнаты ребенка

У меня такой вопрос:уже совсем скоро мы надеемся забрать красавицу 7 лет домой из дд, мы живем на 17 этаже, есть окна (обычные пластиковые), сетки на них нет, может ли в этом возрасте ребенок открыть окно, попытаться стать на подоконник, если ее научить, что ни в коем случае этого делать нельзя или лучше подстраховаться и сделать сетку на окна? А также посоветуйте, пож-та, что купить в комнату для девочки 7 лет?
26.08.2010 17:35:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужо
Я в 7-8 лет обвязывалась какой-то ерундовиной типа длинного шарфа и вылезала через решетку балкона, походить снаружи. 8 этаж. Делала это... потому что боялась высоты до черноты в глазах. А в школе как раз читали про то, как Ленин маленький по канату учился ходить или что-то такое. 8-О Вот я и решила себя тренировать. На самом деле могла просто потерять сознание, страх был жуткий. Закончились опыты тем, что к родителям вечером пришла тетенька из дома напротив и рассказала, что ребенок ходит по кромке балкона. Но тетя была слеповата и ей почему-то показалось, что "вторая девочка ее держит". Может, там висело какое-нибудь платье, сохло? Эта ее ошибка помогла мне выкрутиться: у меня была огромная самодельная мягкая кукла в рост примерно пятилетнего ребенка. Я ее наряжала в свою одежду, спала с ней, могла за стол посадить... Ну я и сказала на голубом глазу маме, что это я Катю там спускала на шарфе, а вторая девочка - это как раз я. Но больше не тренировалась. Потому и пишу тут сейчас.

Резюме: а поставьте и замки и решетки. Я высоты до сих пор боюсь, детскую на даче на 2 этаже обставляла так, что бы ни в окно, ни с лестницы никак нельзя было упасть.
27.08.2010 09:35:20, Жужо
Я б тоже решетки поставила.Сама помню в школе вела себя довольно безалаберно на 6 этаже.Что ждать от 7-летнего незнакомого ребенка неизвестно,вдруг он ночью решит полетать наподобие питера пена,лучше перебдить.
27.08.2010 12:12:57, бабаЯга
Ой, бы на 17 этаже сама никогда в жизни не подошла к окну:)
Решетки ставила бы, я боюсь высоты страшно.
27.08.2010 01:21:59, Tulsa
[пусто] 27.08.2010 04:46:25
Марина (.)
А мне на 15-м ничего так. Вид из окна неплохой ;)

27.08.2010 13:02:37, Марина (.)
ну если вниз не смотреть:) 27.08.2010 16:24:38, Tulsa
Марина (.)
Это да, внизу ничего интересного :))
Я сама, как падавшая со 2-го этажа, тот еще параноик. Но в теме сообщения вообще шокируют - до чего дети додумываются.
27.08.2010 16:32:41, Марина (.)
Есть специальные ручки с замками на окна. Купите и поставьте их. И не оставляйте открытые окна без присмотра. Сетки не являются защитой от падений. Тогда только решетки. 26.08.2010 20:51:01, Ata
Спасибо огромное за совет, скажите, пож-та, где можно купить такие ручки? и они любым окнам подходят? 26.08.2010 20:59:15, Light1
Рика
Мы просто все ручки (кроме форточных) выкрутили. Остались дырки, можно закрыть заглушкой. 27.08.2010 22:32:43, Рика
OksanaL
у нас есть такая пословица- "better safe then sorry", если есть сомнения нужна-не нужна, и если дело касается безопасности, да еще наших детей- значит нужна 26.08.2010 19:55:36, OksanaL
хм, надо запомнить :) 27.08.2010 08:00:26, химчанка
OksanaL
Сетка на окнах должна быть даже если там вообще нет детей, ситуации разные бывают, у нас даже на первых этажах везде сетки 26.08.2010 19:51:39, OksanaL
Вы себя вспомните в семь лет. Ну как, вы испытывали острое желание стоять на подоконниках?:)) Вряд ли ваша девочка всю жизнь прожила в подвале и окон выше 1 этажа не встречала, аж прямо кинется высовываться в него:)) А вообще и в 40 можно выпасть, но это не повод забивать окна досками. В комнату ИМХО надо кроватку, шкаф, стол-стул - школьница уже, полки для книг и прочего. Лично мне нравится, что ИКЕА для детей предлагает, посмотрите у них на сайте 26.08.2010 19:04:42, ну и ну
АннаО
Я, будучи человеком тревожно-мнительным, не смогла бы с незащищенными окнами. Поэтому те из них, которые открываются полностью, у нас забраны прочной металлической сеткой. Прочие либо со снятыми ручками, чтобы открыть было нельзя, либо открыты вверх. С девочкой 7 лет я бы может сетки устанавливать бы и не стала, но ручки бы сняла. А противомоскитные сетки, согласна, еще опаснее, чем вообще ничего - они дают ложное ощущение безопасности. 26.08.2010 17:58:57, АннаО
Sheba77
+1. Окна в комнате у старшего (хотя он совсем большой, казалось бы..)- забиты наглухо, открывается только форточка, в которую он выпасть не может.
26.08.2010 19:47:00, Sheba77
tolstaya_zgaba
Не надо сетку, это еще хуже. Недавно была темка в 1-3, ребенок выпал так из окна. Сетка дает ложное ощущение опоры. Далеко за примером ходить не надо - Карина оперлась о сетку балконной двери и со всей силы упала на кафель, расквасив лицо. Мы поставили ручки с замком на окна, ключик прибили над дверью, чтобы не терять, но у нас дети мелкие, не знаю, как 7-летка. 26.08.2010 17:47:12, tolstaya_zgaba
Мы на 9 этаже. На днях в детской поставили решётку на окно. Теперь, выходя из комнаты, могу быть спокойна, раньше мысли об открытом окне постоянно крутились в голове. Знаю историю, в которой абсолютно здоровая семилетняя девочка влезла на подоконник "посмотреть птичек" и выпала. Не рискуйте. 17 этаж - это без шансов. 26.08.2010 23:55:11, полуночная
OksanaL
то такая сетка что выпадает, а вы уже выводы сделали и другим насоветовали 26.08.2010 19:52:50, OksanaL
tolstaya_zgaba
В смысле то такая сетка? У нас в России (а кстати в дверь Карина выпала не в России) я кроме антимоскитных ни у кого не видела, их чаще всего ставят. 26.08.2010 20:43:22, tolstaya_zgaba
OksanaL
я не знаю какая она именно, из прочной металлической проволки, мои и мячом со всей дури в нее садили и ничего 26.08.2010 22:12:17, OksanaL
Жужо
Ксан, мячом это одно, но эти все решетки к окнам крепятся не намертво (к дверям - да, обычно наглухо), они в такие пазики вставляются, чтобы их легко было вынимать мыть. Так вот, если ребенок навалится на край своей тушкой или рукой обопрется, а не в середину мячиком, там запросто щелкнет - и вся решетка вывалится. Только если металлическая сетка и еще привинчена наглухо. 27.08.2010 09:48:18, Жужо
OksanaL
тогда обычную решетку, я бы с ума сошла зная что там высотища такая у ребенка 27.08.2010 19:00:43, OksanaL
Жужо
+1000!
17 этаж - жуть какая, а возраст как раз самый на выдумки гораздый.
27.08.2010 19:42:12, Жужо
Спасибо огромное! Видимо, надо позвонить в магазин этих окон и сказать, чтоб сделали что-нибудь, т.к. я тоже человек тревожно-мнительный :) 26.08.2010 18:15:50, Light1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!