Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга Жизни

Привет всем. Не спится мне грешной)) Решила я мелкому повосстанавливать прошлое. Прочитала в очень хорошем журнале "Дети дома" про Книгу жизни - все вроде логично, осмысленно. Мне очень понравилось. И вот скажите - там написано, что информация о родах хранится 25 лет в роддомах. Как считаете - мне по запросу и отсканированным докам могут выписку прислать? ( он не в нашем городе родился) И еще наверное буду тоже самое делать кровным детям - прикольно, типа скрэббукинга ( так что ли пишеться?)
23.08.2010 23:09:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 24.08.2010 10:49:57
и у меня медкарта была, правда, я ее по прочтении сожгла вырвала лишние страницы со временем 24.08.2010 19:18:39, Tulsa
Марина (.)
Еще про Книгу жизни: 24.08.2010 07:16:29, Марина (.)
Я на днях звонила в роддом где 6 лет назад была моя Маша. Поговорила - сказали приезжайте с документами. Маша у меня пока под опекой. На днях поеду. Посмотрим, может дадут хотя бы устную информацию. Очень хочеться знать. Когда в нашем многочисленном семействе появляется малыш, все обсуждают рост-вес-зубы-слюни-животики-пальчики и т.д. Все дети в этом участвуют. Очень хочу чтобы и Машка не чвствовала себя не в теме... 24.08.2010 05:36:43, gorch
Если по закону- то выписку вам не дадут если у вас в решении суда по усыновлению не написано "выдать документы из роддома" или подобное. Надо либо по-хорошему просить, объясняя почему (более веские причины придумать чем книга жизни, например здоровье). Или просить чтоб ваша опека запрос сделала- как официально лицо. Я пыталась о своих детях подробности узнать- уже когда они дома были, нарвалась на трудности и поэтому знаю. Я в результате выяснила что хотела при разговоре с главврачом роддома, при котором она мне из личных дел детей зачитывала, но в письменной форме ничего не дала т.к. не имеет право. 24.08.2010 02:05:49, Ata
я у нас приемная семья. Ну вообще то я понимаю, что это не имеет значения,оба мы - законные представители ребенка. И как можно нам не дать какой то документ? Я удивлялась этому еще когда ноша учительница говорили что не дадут посмотреть например ошибки в годовом сочинении при всех законных правах на аппеляцию. Это же странно? 24.08.2010 04:21:01, maba
Все что касается настоящего- вам обязаны показывать и предъявлять. Учительница не права. То что касается прошлого- до того как ребенок был в приемной семье или был усыновлен- тут другое. Вы в то время когда он родился не были законным представителем ребенка. Это как я понимаю факт. Поэтому вам надо было- по закону- либо требовать чтобы опека перед передачей ребенка в семью- выдала (сама собрала) все документы касающиеся ребенка (в т.ч. и выписку о рождении)- или вам надо сейчас вступать в контакт с опекой и просить их вместе с вами послать письменный запрос в роддом о предоставлениии выписки о рождении в связи например с тем что эта информация необходима для дальнейшего успешного медицинского лечения ребенка. Другой путь- просто по-хорошему договариваться в роддоме- но если он не там где вы живете- это сложно. 24.08.2010 11:55:03, Ata
тоже верно(( 24.08.2010 12:50:54, maba
Мы в наследство с Саньком получили эту самую книгу жизни...
Откровенно говоря, мне даже смотреть ее по-началу не хотелось, как будто в чужую замочную скважину подглядывала.
Но стал он нашим сыном именно благодаря этой пресловутой книге. Было его видео на сайте, где он немного рассказал о себе, а потом эту книгу показывал. Радостно так. Там были разные вопросы, типа, "чтобы ты сделал с кучей денег?" "много ли у тебя друзей?", "что ты любишь?", и....."что тебе не нравится?".... здесь он совсем другим, взрослым и тихим голосом сказал: "...что у меня нет дома....." Теперь у него дом есть!!!!!!!!
24.08.2010 00:36:49, Анннет
Находка
Это в ДД ему книгу жизни делали? 24.08.2010 05:23:09, Находка
Да, им всем лет с 7 эти книги делать начали... 24.08.2010 19:48:54, Анннет
Марина (.)
Встретила, как организовывают акцию по созданию таких книг жизни: 24.08.2010 07:13:59, Марина (.)
Спасибо большое, Марина!! 24.08.2010 10:43:49, maba
здорово!!! 24.08.2010 04:21:52, maba
tolstaya_zgaba
Скрапбукинг по-русски чаще всего называют, мой любимый портал скрапинфо. Про выписку не знаю. 24.08.2010 00:29:03, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!