Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня смотрела чудо-малыша! Вопрос по диагнозам!

Сегодня увидела прелестного мальчика. 9 месяцев.
Проконсультируйте по диагнозам, кто что знает. Заранее всем огромное спасибо!
1.ПГИП ЦНС
2.ВПС
3.ДМЖП
4.врожденный порок сердц ( премембранозный небольшой дефект межжелудочковой перегородки)
5.НКО -снят
6.ФОО МАС
7.Церебральная ишемия 2 степени, геперзионный синдром
8.ангиопатия сетчатки
9.водянка оболочек яичек
10.пупочная грыжа
11.короткая уздечка языка
12.атопический дерматит
12.водянка оболочек яичек
29.07.2010 15:50:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пункты 2-5 повторяют один другой. Врожденный порок сердца, дефект перегородки, если пишут небольшой, значит просто нужно наблюдать у кардиолога или в кардиоцентре. НК 0, значит нет нарушения кровообращения - это хорошо. Возможно порок сам зарастет. 30.07.2010 11:42:29, Gremuschka
1 и вторая часть 7 были у нас в диагнозе (я так поняла, это то, что часто ставится, чуть ли не обязательно). Сейчас - нормальный здоровй ребенок (10 мес. дома). Из страшного был сильнейший дерматит, еле вылечили. Для меня самый пугающий здесь пункт - 8. 29.07.2010 19:40:11, Atman
Айка Кошкина
4.врожденный порок сердц ( премембранозный небольшой дефект межжелудочковой перегородки)
это просто расшифровка аббревиатур
2.ВПС
3.ДМЖП
вот тут у вас два раза:
9.водянка оболочек яичек
12.водянка оболочек яичек
до года перерасти должен
10.пупочная грыжа - оперируется, если не пройдет
11.короткая уздечка языка - подрезается.
12.атопический дерматит - ну, будете жить с учетом этой особенности

Меня напрягли бы 1, 7, 8 - про них надо прицельно говорить с врачами
29.07.2010 18:03:07, Айка Кошкина
у меня был такой же порог сердца, тоже небольшой. Закрылся сам при должном уходе. Диетическая еда (чтобы не нагружать печень), свежий воздух максимально, режим. Болела чаще, чем хотелось бы, переросла к 5 классу. проблем с сердцем никаких. Атоп. дерматит пройдете, дома, возможно. Водянка яичек - уточняйте, она к 6-7мес проходит часто сама, может и нет ее уже 29.07.2010 17:31:07, Nezabudka108
из всего перечисленного надо уточнять (консультироваться)по п.1=7 ПГИП ЦНС= Церебральная ишемия 2 степени, геперзионный синдром.Остальное корректируется,где операция,где лекарствами,где просто перерастет.При таком "букете" стоило бы проконсультироваться и с генетиками. 29.07.2010 16:14:03, специалист
Церебральную ишемию всем помоему пишут. У моих был ишемия и ВПС. Сейчас всё хорошо, дочки здоровы. 30.07.2010 11:43:26, Gremuschka
церебральную ишемию многим пишут, но у некоторых она действительно бывает. 30.07.2010 11:50:15, Natalya L
Вы считще, считаете что это серьезный набор диагнозов? И еще, почему с генетиком? Что вас смущает? 29.07.2010 18:46:33, хочу проконсультироваться
Меня смущает сочетание диагнозов.Может, они и независимы,следствие преждевременных родов и образа жизни биомамы,а могут тянуть и на генетический синдром.Ишемия и гипертензия могут дать серьезные последствия,поэтому и стоит проконсультироваться с хорошим неврологом. 29.07.2010 22:29:18, специалист
[пусто] 29.07.2010 16:23:50
Ну надо так обобщать, у моего родного, тоже много диагнозов, 8. Из них 4 серьезных. Я по вашему вела "определенный" образ жизни? Такими высказываниями, вы можете задеть чувства других людей. 30.07.2010 00:54:19, Соль
определенный образ жизни - это алкоголизм. 30.07.2010 11:03:15, Natalya L
Определенный -это распутный что ли? А почему вы так думаете? 29.07.2010 22:27:56, Хочу проконсультироваться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!