Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста сейчас, летом в

Скажите пожалуйста сейчас, летом в Москве устройство детей старше трех лет преостановлено? Все детдома выехали из города???
27.07.2010 22:27:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Если у вас есть воможность поехать в лагерь с представителем дд- не должно быть проблем, какая им разница? Разве только лагерь и поэтому низя только отговорка, а причина в другом 28.07.2010 00:00:17, OksanaL
Звонила сегодня в опеку Северное Медведкого, узнать про одного ребенка. Ответили- дети в лагере, сотрудница отвечающая за инфу про дет дом в отпуске. Т.е. сотрудницу никто не замещает, что по-моему странно и ехать в лагерь никто не приглашал. 28.07.2010 00:34:09, Vanda 88
А направления эта сотрудница разве выдает? Ведь нет. Номер детдома знаете? Звоните туда и договаривайтесь о встрече с директором. Вы все равно сначала с документами ребенка познакомиться должны, вдруг передумаете еще до встречи. Не передумаете - ну мы не в каменном веке живем, до лагеря не три дня на оленях, созвонится директор с персоналом, который в лагере, предупредят о вашем приезде. Было бы направление - а дальше все решаемо. 29.07.2010 10:11:23, Фортунка
OksanaL
Узнайте домашний или мобильный телефон той что в отпуске, позвоните с миллионами извинений и попросите помочь, может повезет и она будет в городе; если уж очень надо так попробуйте; я так когда то сделала мне помогли 28.07.2010 00:43:08, OksanaL
У некоторых лагеря в черте города. 27.07.2010 23:30:24, Фортунка
Да, спасибо! А то мне на Шаболовке сказали, что вроде все дети уехали, как то неопределенно сказали. 27.07.2010 23:37:46, Vanda 88
Ну они ж далеко не все на моря уехали. Многие в Подмосковье - туда и съездить нетрудно. 28.07.2010 00:02:37, Фортунка
Конечно не трудно съездить. Я так поняла, что если дети в лагере, то и направление нельзя получить. 28.07.2010 00:25:02, Vanda 88
Это где такое написано? :) Направление вы получить можете, пообщаться с директором ДД тоже можете - он точно не в лагере (но может оказаться в отпуске, конечно). Правда, при выдаче направления вам вряд ли кто-то подскажет, уехал ли конкретно этот детдом и куда. 28.07.2010 00:32:11, Фортунка
Мою из лагеря привезли - сначала на знакомство , потом отвезли обратно в лагерь, а через десять дней, когда я приехала ее забирать, привезли снова. В этом чудесном городе меня еще и в бесплатной квартире при дд поселили. О конкретных датах я договорилась еще из Москвы по телефону, после того, как получила направление в ФБД. 27.07.2010 22:57:09, Fanny9
А что это за город такой чудесный, если не секрет? Хочется найти малыша там, где вот такое радушное отношение.
Но я спрашиваю про дет.дома именно Москвы.
27.07.2010 23:18:12, Vanda 88
Отношение-то радушное, даже не ожидала, но моя девочка была одна (город небольшой) - по тематическим меркам здоровая дошкольница без братьев и сестер. Другие девочки - или постарше, или с братьями-сестрами. Но мальчики меня совсем не интересовали, а их все таки больше.
Если будет уместен совет - выписывайте коды всех понравившихся детей и идите в ФБД, у меня из около 100 детей после просмотра подробных анкет осталось примерно 15-20 для подробных запросов, из оставшихся четырех я выбрала ближайший город. А сколько времени и сил я в Москве и области потеряла! Город - в Вологодской области, если еще интересует, можете мне написать.
27.07.2010 23:39:23, Fanny9
Спасибо большое за совет! 27.07.2010 23:47:19, Vanda 88

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!