Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!!!

Здравствуйте!Посовет­уйте,плиз,как научить ребенка просыпаться ночью,дабы сходить в горшок?Малыш дома около 4 месяцев,сейчас ему 2,11.Днем просится без проблем,ночью не просыпается и все тут.Одно время наловчилась-поднимала тихонько ночью,сажала,писал и спать.Потом стал истерить,я отстала.Был "сухой"период,с неделю,спал до утра,в 9 будил,мама пи-пи.А потом мы уехали к бабушке и + случилась жара...Все,по 2-3 раза за ночь и не просыпается.Даже дома.Что делать-то?Отстать?Сейчас опять попробовала посадить на горшок-стал плакать,мин.10,но без истерики.Не охота мне слушать его рыдания,жалко же!Да еще он не говорит,боюсь если буду дергать и не заговорит!О,только написала-проснулся в истерике,но успокоился быстро,а ведь прошло уже порядочно времени...Да,у кого детки подобного возраста,спустя сколько времени после приезда домой стали говорить?Не пойму,мне надо беспокоиться или еще рано?Прогресс в развитии есть,даже буквы кое-какие знает,хотя я не особо усердствую.Ест по-прежнему плохо,кормлю сама с ложки,сам-ни в какую,хотя умеет.
24.07.2010 02:23:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 3.5. дома почти год. последних 3 дня спим без памперса после 2-х сухих недель в памперсах. посмотрим... 24.07.2010 23:27:07, Lana_sa
Присоединюсь много раз - СПИТЕ В ПАМПЕРСАХ! Не мучьте ни себя, ни малыща! Памперсы - лучшее изобретение человечества в деле воспитания младенцев ( после стиральной машинки, конечно ;))) 24.07.2010 23:16:25, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спите в памперсах и никому об этом не рассказывайте :), чтобы доброжилатели не "капали" на мозги.
Ну и на на ночь не поите.
24.07.2010 20:12:58, pingvini
Вам зачем надо, чтобы он во сне просился? Не, я серьезно. ВАМ - это - зачем? Вы волнуетесь, что с ним случилась пресловутая НЕНОРМА, и вам срочно нужно что-то делать, а вы преступно ничего не делаете? Вы сами просились (бы на его месте) в этом возрасте? Вам надоело памперсы покупать? В чем причина беспокойства? От ответа на этот вопрос зависит содержание совета. Мои младшие только сейчас стали просыпаться утром сухие. Им в сентябре четыре года. Ванечка только месяц как ходит по-большому сам (куда надо), Ириша - год как сама ходит. С ними ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Я просто ждала, потому что я знала, я знала, что взрослый человек под себя не ходит НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЕГО БУДИЛИ ПО НОЧАМ И высаживали на горшок, понимаете? Я не с*усь под себя НЕ ПОЭТОМУ. И вы - тоже. Не поэтому. Не из-за памперсов-не памперсов (которых в мое время и не было вовсе) и НЕ из-за мамских этих дурацких "пи-пи" и "ка-ка" над горшком. Думаете, что ЭТО воспитывается? Аха. А вы попробуйте. Попробуйте. В судно лежа на кровати. НЕ ВЫЙДЕТ У ВАС НИЧЕГО, потому что все не так просто, как кажется тем, кто высаживает детей с полугода и будит их (за каким-то фигом) по ночам. Экономия памперсов - это да, имеет смысл, конечно. Экономический. 24.07.2010 19:11:47, Ir_Ma
Спасибо!))) 24.07.2010 23:38:52, Dekla
Я не давала пить после 20-00 и по будильнику вставала 1 раз ночью в 2 часа. Проблемы с ночными пописами ушли быстро. Но я на горшок не садила, нежно брала на ручки, ставила на ножки и подставляла под письку горшок. Потом качала на руках минут 5 и укладывала. 24.07.2010 13:53:16, МП
вы героиня, не ну правда...самой встать его поднять покачать...я кормить то не просыпаясь бутылочку сую и усе...если я проснусь ночью то уже неусну 24.07.2010 21:50:11, Ирина musik
не могу поднимать,стал орать... 24.07.2010 17:21:02, Dekla
julia aus sibirien
наша девица тоже не просыпается ночью и памперс даже в жару ничуть не помеха. мы сейчас на кипре - температурки еще те! и никаких опрелостей или потничек нет и в помине. так что если вам просушки постели или стирки в радость, пусть спит как есть.
мы в обязятельном порядке высаживаем перед сном в 10 и утром около 8, сразу после побудки. памперс иногда сухой, иногда нет. деве только что стукнуло 3.
24.07.2010 13:25:14, julia aus sibirien
Вы меня успокоили. Нам вчера было 2 года, а спим в памперсе. И естественно уже услышала что я безответственная мать, так как не поднимаю ночью и не высаживаю на горшок.Нормальные дети с 8 месяцев на горшок просятся и днем и ночью (с). Я сказала что рада растить "ненормального ребенка".Но совесть мучила. Теперь нет. Спасибо. 24.07.2010 23:12:58, Эллада
Памперс-трусики на ночь и пусть спит ребенок! Зашевелится, покуксится, предложите шепотом на горшочек-нет, значит, нет... Если утром картинки на трусиках не "убежали" (а убегают они если малыш испачкал трусики, фууу)радуемся, идем-бежим на горшочек, снимаем трусики и всем-всем-всем в семье показываем, вот сегодня трусики сухие. картинки не убежали, мы сходили на горшочек!!! Случилась ночная неприятность, расстроились, но без фанатизма, просто проговорили, что картинка убежала, ох... жаль.... И забыли... Если днем чувствует наполнение мочевого пузыря, значит и ночью все наладится, не торопите его... Просто спит ребенок хорошо, крепко... 24.07.2010 08:39:26, Котеныч
ПятиМамка
Моим красоткам уже 3 года 1 месяц, мы спим в памперсах и совершенно не паримся.
Зачем это нужно вообще - ребенка будить? 8О
Давайте меньше пить на ночь, давайте корочку хлеба с солью, соленый сухарик.
У меня то одна, то другая принцесса совсем сухая утром встает, сразу бежим в туалет и писаем там.
Большие дела тоже уже год как в туалете делают, хотя еще бывают оказии.
24.07.2010 06:26:26, ПятиМамка
+мильон 24.07.2010 19:24:09, Ir_Ma
Дорогая! мой мальчик писался год после того как попал к нам Это с 5 до 6 лет. Говорят в ДД не писался ну не знаю, врать не буду. Так вот памперсы я б не стала советовать. Во-первых это неуютно, особенно такому большому, во-вторых специалисты по энурезу не советуют памперсы - как иначе ребенок поймет что ему дискомфортно в писюхах?. Энурез как болезнь ставится после 7 лет, так что время есть)). Не советуют также и поднимать ночью полусонного - мозг дает сигнал что можно и нужно писать во сне. Просто очень жесткий режим передсном - если хотите попозже напишу, там длинно. Мы победили, в последний раз деть обулся ( и то сам проснулся накануне нашего отъезда в отпуск. Мы уезжали без детей, а ему приснилось что мы больше не вернемся.Не расстраивайтесь! 24.07.2010 05:49:59, maba
Спасибо!Вот и я не хочу памперсы,тем более в такую жарищу.Пусть писает,не буду обращать внимания. 24.07.2010 12:38:59, Dekla
Вечный спор памперсников и тех, кто против них... Первые считают, что снимая памперс на ночь, люди издеваются над ребенком. Вторые считают первых просто ленивыми родителями, думающими о себе в первую очередь (как выспаться и т.п.). Первая кровная дочка с 9 месяцев без памперса вообще. Высаживали ночью аккуратно сонную, над тазиком с пресловутым пис-пис. С 1,7 ходит на горшок самостоятельно, без напоминаний всяких, ночью не писается, не будим. Вторая в семье с 3,5 лет. В ДД ее держали в памперсе. Она вообще не понимала свой организм и что с ней происходит во время пописов и т.п. Как только оказалась дома - сняли памперс.вообще. Через 2 месяца днем ходила исключительно на горшок. Еще через месяц перестала писаться ночью. Ночью высаживали сначала 2 раза, потом один. Не будили, аккуратно брали на руки, сажали на горшок (около кровати прямо), потом клали в кроватку. Она часто вообще не просыпалась. Поймите, что одевая памперс по ночам, вы просто путаете ребенка, он не скоро научится контролировать свои процессы. Понятно, что в 7 лет уже не будет писаться... Но лучше помочь ребенку, чем пускать все на самотек - само рассосется. И "процессы в мозге" (как тут некоторые пишут)от вас во многом зависят. Можно ждать, а можно помочь...
Понаблюдайте ночью когда он писается. Обычно это происходит между 23 и часом ночи. Мы высаживали сначала в 23 и в 2 часа ночи (просыпалась 98%случаев сухой), потом только в 23. сейчас не высаживаем, ночью за последние 5 мес. ни разу не описалась (дома 8 мес.) Еще , как девочки писали, на ночь постараться поменьше поить. Чай за 1,5часа до сна, как минимум. А в кровать можно постелить пеленку одноразовую, сверху пеленку х/б свернутую. Если категорически не хотите высаживать, то можно прямо несколько слоев настелить: пеленка однораз.+пеленка фланел., и так несколько раз. Видите, что описался - один слой аккуратно выдергиваете, чуть приподнимая ребенка. дальше будет спать сухой на следующем слое пеленок
24.07.2010 21:11:21, marusya2007
5 лет и 3 года - это две большие разницы. Так что все-таки в неполные три года - памперсы и не париться. 24.07.2010 06:47:05, химчанка
+1000
Мой писался до 4 лет 4 мес. Спал всегда в памперсах. Я не издевалась над ребенком и не поднимала по ночам. После 4,4 как отрезало. Сняла памперсы и так и живем. Последний прокол уж и не помню когда был.
В общем, когда мозг созреет до того, чтобы контролировать процесс пописов, то и ребенок перестанет это делать.
24.07.2010 12:40:31, Lussi01
про мозг-очень правильно!! как только мы начали читать на ночь)))(казалось бы!!) при соблюдении режима - были сухие ночи. Как ленилась - хобс мокрота. Я для себя решила что мозг развивается и сам себе там думал что надо делать. А если телик или комп - то вроде как думать не надо, он и запутывался))). Так что от меня лично совет - мозги развивать. А вообще конечно, маленький еще деть рано волноваться. 24.07.2010 15:10:58, maba
Я читаю каждый день (те ночь)))А что комп-лучше не надо?Мой мультики смотрит во время еды,может много смотрит? 24.07.2010 17:25:41, Dekla
Гы.. Мой и мульты смотрел и смотрит, и за компом играл и играет, а вот как в 4,4 года перестал писаться, так и не писается, независимо от кол-ва мультов и игр. :)) 25.07.2010 20:04:31, Lussi01
Я ж только своими наблюдениями делюсь. Что комп что телик для нас был как водопроводный кран. посмотрели - открыли кран. Теперь конечно все иначе.)) 24.07.2010 18:18:43, maba
купите памперсы. И не слушайте окружающих, которые будут впадать в истерику от того, что "такой большой и в памперсах". Ваши нервы и спокойствие вашего малыша - они важнее. 24.07.2010 04:11:01, химчанка
++++++ много много 24.07.2010 23:17:36, Эллада
NatalyaLB
памперсы купите и прекратите над младенцем издеваться 24.07.2010 02:38:17, NatalyaLB
+миллион 24.07.2010 02:49:13, Tulsa
NatalyaLB
а ведь я понимаю, откуда у автора "это" - я со своим приехала к маме в гости, когда ему было год и 9 мес.
Мама ОФИГЕЛА, что он до сих пор в памперсах, мне была прочитана длинная лекция на тему того, что ребенок вырастет дебилом, и т д и т п
24.07.2010 02:52:21, NatalyaLB
мамы - вообще зло в этом вопросе. Моя встав в позу спросила, не собираюсь ли я до женитьбы держать в памперсах. пришлось ответить, что могу и о женитьбы, если будет надо, а после женитьбы это уже проблемы их жен будут :)))))) 24.07.2010 04:12:19, химчанка
А моя наоборот говорит - надень паммперс и не мучайся:) 25.07.2010 03:07:56, Tulsa
NatalyaLB
1 в 1 про "до женитьбы", наши мамы знакомы??? :))) 24.07.2010 04:34:37, NatalyaLB
В жару не буду одевать,а там посмотрим... 24.07.2010 12:40:20, Dekla
сорри, конечно, но от памперсов мне кажется меньше проблем в жару, чем от спанья в описаной ковати. Это я вам как спец по жаре говорю. 24.07.2010 12:52:09, химчанка
+100 тоже от спеца по жаре:) 25.07.2010 03:08:15, Tulsa
Спасибо! 24.07.2010 17:27:23, Dekla
Моя средняя носила памперсы до 3.5 лет (на горшок не ходила вообще, даже не приучали - был гипс с 6 месяцев от пояса до пяточек, поэтому не было возможности). Когда гипс сняли начали приучать к горшку месяца за два все наладилось. Так что памперсы не сделают ребенка недоразвитым, а вот ночные побудки могут сбить сон, сделать его поверхностным. Так что или стирайте или памперсы, но пусть деть спит.
А по поводу говорит-не говорит, у нас были проблемы со старшей - до трех лет "мама" "папа" "дай" и все. Начали таскать по логопедам, нам сказали что "Отстаньте от ребенка, у нее свой путь развития - придет время и заговорит". Время пришло ровно в три года - когда она заговорила буквально за месяц. Так что с доктором проконсультируйтесь (все равно обычную комиссию наверное проходите) но сильно не грузитесь. Нам советовали развивать моторику (бусики мелкие пальчиками собирать и т.д.) и больше рисовать.
24.07.2010 23:06:00, Марьяшка
спасибо большое! 24.07.2010 23:46:32, Dekla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!