Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я посмотрела малыша

Всем добрый день. Я поехала сегодня одна без мужа за направлением на, понравившегося мне по фотографии, ребенка. Муж просто не смог поехать. Мне в его опеке предложили сходить и познакомиться с ребенком.
Милые люди помогите разобраться в диагнозах, чем это грозит, и можно ли это устранить, и как оно протекает все.

Смотрела мальчика 7 месяцев, весит 6140, рост 64 см.

Его диагнозы(на момент рождения): Снят диагноз последствие перинатального поражения ЦНС смешанного генеза (G 93,8 ). Добавлен диагноз: резидуально-органическое поражение ЦНС (G 96,9). Было написано что оформлена инвалидность, но больше она нигде не подтверждена.

Вот диагнозы на сейчас: последствие перинатального поражения ЦНС смешенного генеза ; синдром внутричерепной гипертензии(G 93,2), синдром двигательных нарушений (G 24,8), задержка психомоторного развития (R 62,0), носительство антител к вирусному гепатиту С(Z 20,5). Группа здоровья -3.

Внешне малыш понравился, незнаю сможет ли маленький с семье наверстать упущенное и восстановиться более или менее по здоровью? Мне показался он очень маленький и мало двигается.И еще у него немного косят глазки.

Напишите пожалуйста свои мнения и пожелания.
22.07.2010 16:59:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брать такого ребенка с намерением, что он непременно должен наверстать НЕЛЬЗЯ ни при каком раскладе. если вы готовы к уо, если вы готовы к коррекционной школе, пусть как к печальному но для вас приемлемому варианту - думайте. если ребенок с умственной отсталостью для вас в принципе неприемлем - смотрите других детей. судя по тому что вы пишете ребенок сильно пострадал во время беременности. синдром двигательных нарушений, мало двигается, косят глазки - это может быть и вариантом легкого пирамидного дцп. инвалидность в 7 месяцев - это очень серьезно. 23.07.2010 12:27:29, Natalya L
Если ребенок понравился чем-то- делайте независимое медобследование. Кровь ПЦР на гепатит, УЗИ мозга, невролог, УЗИ сердца и внутренних органов и окулист на приборах. 22.07.2010 22:27:57, Ata
Спасибо всем большое за отзывы, будем думать 22.07.2010 21:49:15, AlyaTOO
OksanaL
Выясните насчет гепатита С, если десйтвительно просто антитела, то хорошо, а то что кроме этого-все приходит в норму дома. Инвалидность не зря не дали 22.07.2010 19:13:03, OksanaL
Саму кровь на гепатит С проверяли , не обнаружено 22.07.2010 19:35:28, AlyaTOO
PinkPiglet
Насчет диагнозов я не подскажу, меня бы насторожил только синдром двигательных нарушений.А вот по поводу маленького- мой в 7,5 был 5200 и 62 см. Натуральный дистрофик с 4 группой здоровья. Тоже с задержкой развития- тянул где то месяца на 4 максимум.
Наверстали психическое развитие достаточно быстро- по крайней мере от домашних детей ярких отличий в этом плане нет- где то в среднеотстающих.
Но не растет, хоть ты тресни- то есть растет и даже в нормы прироста по году укладывается, но как была у нас недостаточность массы 3 степени при низком росте, так все полтора года и держится ,и выровняется дай Бог к пубертату. Группа здоровья уже пол-года как вторая.
Долго ли вы за ним наблюдали? Потому что оценить много или мало двигается ребенок при поверхностном знакомстве сложно- мож он спать хотел, или только поевши, или испугался, а может и действительно увалень.
Удачии вам!
22.07.2010 18:01:19, PinkPiglet
У на синдром двигательных нарушений выражался в том, что ребенок в полтора года самостоятельно не ходил. Но через неделю дома пошла, очень быстро стала ходить уверенно сверстников догнала. 23.07.2010 08:51:25, сестрЫцца_Аленушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!