Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли переделать опеку,оформленную только на меня на приемную семью на обоих родителей?

Если да, то куда идти, в ребенкину опеку или в свою по месту проживания. И следующие моменты интересуют: Можно ли мужу при этом работать на другой работе?; будут ли брать трудовую для записи туда? и как быть, если я приносила липовую справку о зарплате, а теперь если принесу трудовую, там видно, что я не работаю ни где официально. Что посоветуете? И насколько отличается контроль и отчетность в сравнении с опекой. У нас опека всего два месяца,я еще ни разу не отчитывалась и у нас никто не был?
07.07.2010 13:08:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С опеки на ПС могут и не захотеть переделывать. Особенно, если ребенок один. У нас платят только одному родителю, и на второго и последующих детей добавляют по 20 %, а не целую зплату, как в МО. В начале года отчитываемся по деньгам, в марте проходим медкомиссию дочкам, сейчас прислали письмо, чтобы из сада характеристики принесли. Хотя сдавали с денежным отчетом все. 07.07.2010 15:10:31, silverheartcats
Бажена
ужас-ужас...а из сада-то зачем им характеристика? 07.07.2010 16:18:39, Бажена
Я вот и думаю, а если б дети в сад не ходили? Тогда от кого характеристику. Да еще медицину по одной форме сдали, а теперь по другой форме нужно принести. А то, что участковая вся в запарке и первый-то бланк мне заполняла месяц (почти каждый день к ней ходила, аж до слез), а этот сколько будет заполнять неизвестно. 07.07.2010 16:22:15, silverheartcats
От участкового милиционера)))(-) 07.07.2010 16:29:41, бабаЯга
Бажена
Качмар.
А вы спросили,им-то это зачем?
Медицина?
07.07.2010 16:29:38, Бажена
Ежегодно на подопечных предоставляем в марте. 07.07.2010 17:04:58, silverheartcats
Так у них свои отчеты, в смысле опека отчитывается о своей работе таким образом. А садики и школы пишут отчеты в опеку,о подопечных детях.Это их работат такая.В школе это делает социальный педагог знаю.Участковый наверное тоже что-то должен)))-типа сколько и чем болел ребенок. 07.07.2010 16:42:44, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Могу вам подробно про следующие моменты рассказать:
1) Мужу работать можно, вам тоже.
2)Трудовую брать не будут, потому что ПС это не труд, а возмездное оказание услуг, только договор.
3)Вы имели полное право работать без записи в трудовой по договору, но трудовая ваша все равно не всплывет.
4) У нас от ПС родителей ежегодно собирают справки о доходе, который должен быть в размере 1 прожиточного минимума на каждого члена (включая детей) без учета пособий и зп приемного родителя.
07.07.2010 14:47:05, tolstaya_zgaba
Т.е. в Моск. области приемные родители обязаны работать? Не знала. 07.07.2010 15:42:28, 1234
А каким законом опека обосновывает требование ежегодного дохода? Или они это в договоре прописывают? 07.07.2010 15:44:12, 1234
Бажена
Ух тыш!(по 4 пункту)
А у нас такого нет...
Оль,чего не ответила,не увидела мое письмо в почте?
07.07.2010 14:51:18, Бажена
tolstaya_zgaba
Увидела, да пока ответить даже нечего. Мы ж на отдыхе на все лето... Написала письмо подружке, узнать телефон, так она мне пока не ответила :( Как что узнаю - сразу напишу 07.07.2010 15:33:54, tolstaya_zgaba
Бажена
Аааа,всё понятно!Прости,что отвлекаю!
Хорошего отдыха!
Счастливые....
07.07.2010 16:17:03, Бажена
Контроль и отчетность такие же как и при опеке. 07.07.2010 13:51:39, 1234
Непонятно. Если у вас ребенок уже в ПС, то у вас одна опека - по месту проживания ПС. Муж должен собрать весь пакет документов. И делается дополнительное соглашение к приказу о создании ПС на вашего мужа. Но деньги могут платить только на одного, ведь ПС уже создана. Во всяком случае, у нас такая ситуация. Но у нас в регионе и не платят на обоих родителей в ПС. 07.07.2010 13:26:30, silverheartcats
Бажена
Где написано,что ре в ПС?
Автор спрашивает как ОПЕКУ переделать на ПС,да еще и на обоих родителей.
У нас платят обоим родителям з/п ПС.
07.07.2010 13:39:43, Бажена
Если родитель где-то уже работает ему всё равно платят з/п за ПС? Какая-то доп. запись в трудовой об этом делается? 07.07.2010 13:46:43, Papa999
Бажена
Конечно платят.Даже если он работает. 07.07.2010 14:23:44, Бажена
Если оформлена ПС, то зарплату по ПС (хотя, если быть точным, это не совсем зарплата) платят в любом случае - работаете ли Вы где-то еще или нет.
В трудовой запись о ПС не делается.
07.07.2010 13:50:26, 1234
Бажена
Идти в опеку по месту проживания.
Чтобы оформить приемную семью на обоих родителей,нужно на второго родителя собрать весь пакет документов и написать заявление на ПС.
Вопрос про работу мужа непонятен.Вы имеете ввиду,должен ли он где-то работать помимо того,что он будет работать "папой" в ПС?
Контроль одинаковый.
07.07.2010 13:12:28, Бажена
Приемный родитель может как работать, так и не работать на другой работе.
Хотя субъективное мнение опек по этому вопросу, как я поняла, разнятся от "должен работать" (боятся, что люди будут из-за денег приемную семью оформлять) до "не должен работать" (считают, что они дали человеку работу приемного родителя, и он должен на ней работать с полной отдачей).
07.07.2010 13:42:57, 1234


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!