Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, как жаловаться президенту? Куда?

Я созрела отправить жалобу по саду. Не знаю, куда.
30.06.2010 16:53:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жалуюсь на то, что места не дали в сад. Ситуация выглядела так:
- Мест для 2008 года нет.
- Я одна, мне нужно работать, чтобы содержать семью.
- Группы укомплектованы.
- Когда?
- С начала июня комплектуем.
- Разве мы виноваты, что комиссия 29 июня?
- Сначала брали тех, кто встал раньше.
- Если я взяла дочь в июне, как я могла встать на очередь раньше?
Молчание.
Нам предложили группу 2009 г. р. От такой «альтернативы» я отказалась, предложено ждать до осени. Вдруг кто-то откажется.
Знакомая сходила в тот сад, где эта группа 2009 г. Говорит, что сад лучший в нашем районе. Заведующая сказала, что группа будет смешанная, и большинство детей - Лизкины ровесники. Если завтра место еще осталось, президенту дам отбой. Пусть не отвлекается от государственных дел. А вообще его сегодня-завтра у нас ждут. Хотела пельмешек налепить да пригласить для разговора. А потом думаю: неее, это ж он решит, что у меня времени свободного вагон. Наоборот, надо с улицы грязи натаскать)))
01.07.2010 15:37:00, Анжелика амурчанка
Эээх,Анжелика, да плевала эта сладкая парочка на такие "мелочные" проблемы, думаете их детей в сад не берут? И чего им тогда? Да, для блезиру сходить в садик, чмокнуть мальчика в животик, посочувствовать и походя решить проблемы одного человека - это можно. А выделить деньги на постройку 5-6 садов в регионах в год - это никак, это неинтересно... 01.07.2010 15:46:38, Волжский Олег
Мне тут люди говорили, что помогло. Ну так ведь и лиха беда начало. У знакомого бухгалтер нашему губеру пожаловалась, дали сад. Так что вариантов еще... Хоть душу отведу) Съесть не съем, но понадкусаю)) 01.07.2010 16:23:41, Анжелика амурчанка
У нас вот один школьник написал президенту, что в поселке много лет фильмы в доме культуры не показывают. Из управления президента пришло письмо - разобраться! Уже через неделю начался показ фильмов!
Конечно, это не благодаря участию президента. Это местные власти напугались просто.
03.07.2010 16:42:04, ЮляЦ
В любом же случае лучше пожаловаться, чем сидеть ждать с моря погоды. Мне обидно, что оказалось, что группа на самом деле не 2009 год, а смешанная. И вроде даже большинство детей будут осенние 2008 года, как моя доча. В пятницу с утра поехала забрать путевку, если со вторника ее не отдали. А они не работают. У них в воскресенье рабочий день. Завтра опять поеду. Чисто чиновничий подход. Нельзя было мне правду сказать сразу. 03.07.2010 17:20:03, Анжелика амурчанка
Согласна, что нужно. Надо отстаивать свои права. 03.07.2010 17:26:58, ЮляЦ
http://letters.kremlin.ru/ 30.06.2010 18:36:58, SochiVik
Спасибо. Вчера уже отправила. Теперь буду ждать. Или еще куда-нибудь пожаловаться... :-) 01.07.2010 07:50:06, Анжелика амурчанка
пожалуйтесь местному депутату и уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе. 01.07.2010 13:16:56, Natalya L
Ну, можно сразу сюда
http://volgograd.kp.ru/daily/24515/66458­2/
Вообще то ужас....
30.06.2010 16:57:19, Волжский Олег
vfvf
Простите, за нескромный вопрос, а на что жалуетесь!? 01.07.2010 10:08:41, vfvf
Я? Или автор темы?
Я - ни на что...
01.07.2010 10:19:25, Волжский Олег
vfvf
)))))) Автор! 01.07.2010 12:30:15, vfvf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!