Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OksanaL

РАССКАЗ О ТОМ КАК МАМА ПОКАЗАЛА ДЕТЯМ ЧТО НАРУШАТЬ ПРАВИЛА И ВРАТЬ МОЖНО! или ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ФИАСКО

Написала на литлеуан и дублирую тут дабы получить больше респонсов как выкрутиться и лицо не потерять.
Есть у нас общий огород от скаут клуба, ходим туда с детьми чтобы че-то делали физически, изучали культуры, ну вобщем производили что то своими руками, потом интересно будет собирать урожай и есть своими руками произведеное, есть там и лично наши грядки и лично Пeтькины и Данилыны помидоры, за которыми ухаживают исключительно они. Так вот, на том клочке огороде много других огородников, вроде как сообщество, там имеются правила как и что делать, общие инструменты, вода и т.д. Там есть правило-не поливать огород из шланга. Вот убейте меня на месте я_не_по_ни_ма_ю почему нельзя из шланга и никто не обьсянил мне до сих пор, хоть и спрашивала сто раз. Тем более что наш участок находится прям возле колонки, мне никуда не надо тащить шланг-ну в случае если есть риск что я помну шлангом чьи то кусты и т.п. Два последних раза я опилвала из шланга когда там никого небыло. Вчера пришли там полно огородников включая боса сообщества. Тут я прошу детей принести мне лейки, и Петя ачинает:
-Мам, а ты же поливала из шланга на прошлой неделе и сказала что нам можно.
-Нет, Петя, я не поливала,-уткнувшись в буряки на корточках
-Нет поливала!-уже орет, а бос стоит возле колонки слушает диалог
-Пе-тя! Поговорим потом, я не понимаю о чем ты говоришь!
-Ты поливала, поливала!!!
Блииииин, тут Данила подходит к Петьке и говорит на русском:
-Замолчи наконец!!!! Ты же маму сдаешь! Ты что, не понимаешь? Все ведь слышат это!!

А он не понимает, дите кристально честное у меня.

Тут Данила начинает его пихать в бок:
-Петя, пошли я тебе что то покажу в сарае!
А Петя уже распалился, доказывает свою пpавоту, тут бос начинает тихонько смеяться видя эту сцену, но ничего не сказал, пошел прочь, думает видать, что с этой взять, она уже не в том возрасте чтобы воспитывать.

ОК, что теперь? Со всеми моими лекциями- что если ты нарушаешь маленькое правило это влечет нарушение больших правил и закона и в итоге светит тюрьма и блабла. Вот куда теперь все мои лекции, в унитазе смытые что ли? Или есть какой тои выход? Вчера все думала заснуть не могла.
25.06.2010 23:52:10,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
спасибо за дискуссию, рассмотрела теперь под всеми углами 27.06.2010 07:58:00, OksanaL
Вы только не говорите ему, что томатный сок это кровь невинно убиенных помидоров....)) 26.06.2010 19:49:29, XXXXL
Гы-гы ))) Зрите в корень. Проблема не во вранье-нарушении правил. Проблема в том, что у вас в доме живёт человек, который не понимает запрета свидетельствовать против членов семьи и не имеет этого табу внутри себя. Это нужно внушать как отче наш и если нужно вбивать в голову любыми средствами, гы-гы 26.06.2010 19:29:36, Офигения
Гы-ы-ы-ы-ы-ы..... Ничего, врать быстро учатся, а по примеру мамы так еще быстее..))) Ложь во благо..)))) Вообще нужно пока забыть, а потом, когда пройдет время договорить. 26.06.2010 16:30:13, XXXXL
Я бы сказала правду: хотела схитрить, было лень,устала, но теперь мне было очень стыдно перед людьми, потому, что все шалости все-равно раскрываются и от этого еще больше стыдно. Скажите, что прийдется идти извиняться перед людьми, ведь они-то так не поступают, даже когда устают, и верят, что и мы так не будем. Без нотаций, а между делом, но, что бы слышали и на ус мотали. Лично мне бы после этого стало легче жить, чем думать, какая я такая не хорошая, что дети видели, что фиаско... Пусть учатся на Вашем примере: нашкодила - открылось, но мама не отпирается, а честно приняла ответственность. Ну, смелая она и честная вот такая! Может, это еще будет вашей "семейной историей"
Удачи! Не переживайте! Посмеяться и забыть.
Про шланг ничего сказать не могу: не огородник я.)))
26.06.2010 15:35:11, marina2
+1, самое верное и простое решение (по меньшей мере для меня) 26.06.2010 16:59:31, Lena Eselson
[пусто] 26.06.2010 10:09:25
Koala2000
У них Америка. Здравый смысл не имеет значения, главное ПРАВИЛА и своей головой не думать. Т.ч. растения тут не при чем. она на святое посягнула, на основы мироздания:-) 26.06.2010 13:11:16, Koala2000
Своей головой можно думать тем, у кого в голове есть мозги. К сожалению, часто пытаются думать головой, а не соблюдать правила, те, кому думать нечем.
Особенно в России, на радостях от отмены правил, которые в СССР были. Думать сами не научены, а хоцца.
26.06.2010 22:24:13, Tulsa
Koala2000
Сдается мне, что на уровне: "вот кран, вот шланг, вот куст - расстояние 1 метр" способен думать даже инакоразвитый. Другое дело, что политкорректный не может позволить себе такой роскоши:-) 26.06.2010 23:27:21, Koala2000
К сожалению, общество не на одних шлангах держится. 27.06.2010 05:18:05, Tulsa
Шиша
Ржу:-) 26.06.2010 23:48:06, Шиша
OksanaL
ага, в этом и дело 26.06.2010 21:21:43, OksanaL
Безусловно гораздо лучше, когда всякий устанавливает свои правила и думает при этом об одном - как ему, единственному и неповторимому, будет лучше. Представьте себе, любое цивилизованное общество держится именно этим - соблюдением общепринятых норм. И это действительно из разряда "основ мирозданья", растения тут не при чем. А вот там, где "закон что дышло", там беспредел.
Запрет на полив из шланга был принят всеми и его действительно все должны соблюдать (не хотели, надо было возражать раньше) - некрасиво мять чужие растения и расходовать лишнюю воду, за которую опять-таки платят все.
26.06.2010 17:08:30, Lena Eselson
Koala2000
Вот поэтому ВЫ там, а МЫ тут. Задорнов прав:-) 26.06.2010 21:13:54, Koala2000
Вот это верно!!!
(Боже, спасибо тебе за то что мы ТУТ, а Коала с Задорновым ТАМ!)
27.06.2010 03:54:21, Арина Кук
Поливать из шланга не рекомендуется, потому что: 1. Сильный напор воды, который может разрушить корневую систему растений и утрамбовать почву, так что к корням будет подходить мало воздуха и они могут загнить (затыкать пальцем шланг тоже нельзя, так как от этого портится насос если он, конечно, не рассчитан на такое давление) 2. Вода очень холодная, от этого огурцы-помидоры могут запросто загнуться и пропадет урожай.
Детям я бы сказала как есть: поливала, потому что не знала причин запрета, думала, просто так, а теперь знаю и поливать из шланга больше не буду.
26.06.2010 08:40:03, мама-аня
Есть насадки на шланги при помощи которых можно регулировать напор воды. 27.06.2010 01:25:27, IS
Насадка не для всякого насоса подходит, насос, не рассчитанный на повышенное давление воды, создаваемое насадкой, может перегореть. 28.06.2010 20:53:01, мама-аня
OksanaL
там садовники таких тонкостей не понимают, никто не будет мучать себя вопросом А ПОЧЕМУ нельзя из шланга, нельзя и все. Там большинство не может отделить сорняки от овощей, вот посеяли- что то вылезло, они все и растят, как уже большое вырастет тогда разберутся 27.06.2010 08:03:00, OksanaL
Садовники не понимают, но кто-то один умный ввел правило "нельзя из шланга" и они его соблюдают, и все ОК. У них загвоздочка только с Вами вышла. Вообще, когда я жила в Америке, я никогда не встречала там "тупых, неразумных" ограничений. Вот у нас, в России, такие ограничения на каждом шагу, поэтому люди и привыкли жить "своей головой". 28.06.2010 20:57:28, мама-аня
Шиша
Поdтянулись знатоки-саdовоdы:-) 27.06.2010 01:32:59, Шиша
Да, да, да! )))))))))) А еще капельки на солнце становятся маленькими линзами и прожигают листья.... Только про дождик не вспоминайте, это не считается, это природное явление..)))))) 26.06.2010 16:31:31, XXXXL
При дождике как правило солнце не светит, тучки... 26.06.2010 19:50:29, Офигения
А как же грибной дождик?..)))) 26.06.2010 23:58:13, XXXXL
Он редкость, крайне непродолжительный и тёплый, испаряется мгновенно. В отличие от длительного капельного полива холодной водой при палящем солнце. Но вообще я не люблю мичуринские дискуссии, потому что они только повод прицепиться к автору чисто по-женски. 27.06.2010 07:26:34, Офигения
Ваша ирония совершенно неуместна - солнечные ожоги листьев таки да, существуют!
Только для их появления инсоляция нужна иных уровней? не канадских и не европейских. А вот в Израиле одна из причин отказа от дождевания действительно солнечные ожоги и по этой причине никто ничего не опрыскивает и не поливает дождеванием в дневное время. Можете, конечно, возражать. но вообще-то я агроном и знаю о чем пишу.
26.06.2010 16:58:10, Lena Eselson
Ну извините, просто прикольно... 26.06.2010 19:38:02, XXXXL
Вот и у нас такая же катаклизма - бабушка уехала, оставив нам свои теплицы со строгим указанием поливать огурцы через день тепленькой водичкой. А мы два дня пропустили, дождина был, холодно, дела были в городе, на дачу не поехали. А потом полили водой комнатной температуры, а не подогретой, как было велено. И эти заразы вмиг все пожелтели. Бабушка приедет - головы нам поотрывает. Надо врать, что вода теплая была, а поливала дочь, поэтому врать надо вместе. Или уже признаться, что греть воду в ведрах кипятильничком лень было? Кстати, сегодня по графику полив помидоров, а мы опять не на даче, блиин... 26.06.2010 08:30:23, atusik31
Я Вам не завидую.... 26.06.2010 23:59:03, XXXXL
OksanaL
Я первый раз слышу про подогретую воду для огурцов, обычно они "горят" когда мало воды
Ох, как ни противно, я бы сказала правду перед детьми
26.06.2010 21:16:29, OksanaL
Лучше скажите, что воду подогревали, но по причине отсутствия опыта нагрели до недостаточной теплоты. )) 26.06.2010 14:24:13, Elina
Насчет "греть воду кипятильником" - бред полнейший. И из-за того, что огурцы полили не тепленькой водой они не могли пожелтеть. Пожелтеть они могли из-за того, что их не поливали, то есть они могли просто высохнуть. Или тля на них появилась, посмотрите на листьях. 26.06.2010 10:04:18, vollendung
Вот и я думала - бред, изощряется наша бабушка, а они, гады, без неё взяли и тут же пожелтели. Может, они тоскуют? Чувствуют мою к ним глубокую неприязнь? Вообще, нефик огурцы выращивать на болоте в окружении карликовых березок. Не стоят они того титанического труда, который в них вложен. Но перед бабушкой жутко неудобно, наверное, навру про кипятильник и дочь науськаю. Она, как Данила, меня не выдаст. 26.06.2010 10:21:11, atusik31
А наврете про кипятильник, она решит, что воду вы сильно перегрели, поэтому ее огурцы и сварились :) 26.06.2010 10:26:13, vollendung
Эх, вот незадача. Поеду, пожалуй, помидоры поливать, а то и они окочурятся. А у нас опять дождь льет, из дома нос высовывать неохота. 26.06.2010 10:32:24, atusik31
Если и там дождь, то помидоры уже политы ;) 26.06.2010 10:36:11, vollendung
Если бы. Они ж в теплице. 26.06.2010 10:45:29, atusik31
Некогда совсем читать ветку - убегаю. Но я бы призналась, что наврала. Тем более случай прекрасно ложится в Вашу теорию про правила - вот, сын, мама нарушила маааленькое правило один раз - а потом ей пришлось совершить еще более неприглядный поступок - наврть тебе - поскольку студно быдо признаться. А т sghtlcnfdkztim? как маме было это неприятно и сложно. Поэтому правила лучше не нарушать - чтобы не оказаться в такой вот сложной ситуации. Можно еще обсудить, как маме надо было поступить - сознаваться сразу или продолжать врать сыну. Мне кажется, это тот редкий случай, когда сын сам тсолкнулся с враньем - то есть побыл в шкуре родителей. Это тоже можно обсудить - каково это, когда тебе врут. ИМХО конечно. 26.06.2010 05:51:37, Anna_L
OksanaL
Может я бы и не придала значения инциденту в другой раз если бы не борьба с Данилой за выполнения мааааленьких правил, а в частности-сменную обувь. Он считает если на улице сухо, то он не должен переобываться, несмотря на то что в школе есть это строгое правило. Я сушила ему мозги почти год-НЕ ВАЖНО ГРЯЗНЫЕ ИЛИ НЕТ У ТЕБЯ КРОССОВКИ, ГЛАВНОЕ НЕ НАРУШАТЬ ПРА-ВИ-ЛА!!!! И вобщем добилась результаатов, мои внезапные налеты-проверки (видать дома маме сильно скучно и нечего делать гыгыг) он стойко выдерживал, всегда был переобытуй в мае и июне.
И вот этот инцидент как бы ставит под сомнение- а нужно ли малеьнкие правила выполнять, вон мама не выполняет и считает все ОК, делает как ей удобно.
Для всех канадских детей это правило святое, чуть ли не с улицы начинают переобуваться.
26.06.2010 03:24:47, OksanaL
Просто реплика, извините.
Это, конечно все здорово, когда все строем выполняют маленькие правила. Наверное, взрослым так удобнее жить, но как это стыкуется с индивидуальностью ребенка? А сумеет ли он принять нестандартное решение в кризисной ситуации или будет "выполнять маленькие правила" и не сможет себе помочь? Ну, это - так слова в ветер...
26.06.2010 15:46:33, marina2
OksanaL
Тоже правильно 26.06.2010 21:12:31, OksanaL
Ту же линию и гните, что нарушать правила нельзя. Вот даже вы посмели, и вон оно че повлекло. Видишь, сын - еще одно доказательство, что нарушать правила нельзя, даже нам, взрослым. И впредь - ни-ни, никакого шланга)) 26.06.2010 03:31:40, Картина
OksanaL
Ага, придется за ужином рассказать историю чтобы все заклеймили маму позором, от папа обрадуется такому случаю, гыгыгыгы 26.06.2010 03:46:24, OksanaL
Шиша
Этого ваще не понимаю. Зачем быть заклейменной позором, dа еще и с раdостным папой в нагрузку?
Я бы вообще не обсужdала. По принципу: мужики, иdите нафиг, мама королева:-)
26.06.2010 04:07:33, Шиша
Шиша
А воспитательный момент - происхоdит исключительно наеdине с ребенком. И этот момент совсем не связан с "воспитанием мамы". Dаже наоборот - ОЧЕНЬ не наdо маму воспитывать на глазах ребенка. 26.06.2010 04:30:06, Шиша
OksanaL
Ох, ну а воспитательный момент тогда где? 26.06.2010 04:13:56, OksanaL
А вы в третьем лице, типа "вот те на!" бодро хлопая себя по бедру, "ну ты представляешь, попрообовала она, мать семейства! вот ведь угораздило! нет, дорогой, и главное, с детства ж знаем, что правила - есть правила, а тут бес попутал. Но какой Данька у нас молодец, а, сориентировался, выручил!" :) 26.06.2010 03:55:43, Картина
OksanaL
Так вот рассказала, обсудили, в итоге молодец оказался не Данила, а Петя, блин. Ну ясно за честность, а как же толерантность и доброта, особенно к маме? Они не догоняют. "Надо тут быть чeстным!" ОК, будем растить честных горлофанов 26.06.2010 06:21:54, OksanaL
Шиша
Я это же хотела преdложить, но не успела:-)
Если уж "спалились" на "непослушании", то используйте ситуевину во благо:-).
26.06.2010 03:40:45, Шиша
Дык правила были придуманы на благо ваших помидоров, как оказалось. Чтобы они от холодной воды не передохли. Ничего вы не нарушили, чужие грядки шлангом не помяли, поскольку колонка рядом. Вроде как сами себя высекли в итоге, но за это кажется нигде не сажают. Выход один, наполняйте лейки заранее, чтобы вода отстоялась.Можно еще парочку леек прикупить,литров так по 12. 26.06.2010 02:37:37, мамачи
Я бы раскаялась, что да, мол, сын, нарушила правила, смалодушничала. И мне стыдно перед тобой за тот разговор при боссе, ибо тебе было неловко. Но, мол, знаешь, малыш, к сожалению, в жизни не всегда случается быть кристально честными и правильными. И главное - быть честным перед близкими и не делать того, за что будет стыдно перед ними. За полив грядок из шланга мне не стыдно перед тобой, ибо сие действие (тут честные глаза и забываем прочитанные на конфе доводы и температуре воды и ее экономии) не несет никакого вреда. Но в то же время это противоречит правилам, и тут уж мне стало неловко перед боссом. И перед тобой, это мое упущение, что я не научила тебя, как быть в таких ситуациях. И дальше мягко поясняем, что прав был Данила. Ибо мы - банда, имеем право на свои секреты (разумеется, ничего криминального) и должны друг за друг стоять или хотя бы промолчать. Вот, например... и приводите примеры, когда вы сына не сдавали.

Мне кажется такой вариант самым честным и некомпрометирующим.
26.06.2010 01:40:47, Картина
OksanaL
Я тоже думала признаться и обьяснить. Когда шли уже к машине я что то начала блеять что можно только нам, т.к. огород близко к воде, но увидела Данилыно лицо типа-ага, спонтом,- решила не продолжать. 26.06.2010 03:13:49, OksanaL
Шиша
А я вообще тут компромата не вижу. Ну ошиблась мама, не врубилась в правила. В чем оправdываться, dа еще так многословно? Посмеяться, похвалить нахоdчивого Dаню, dа и все. 26.06.2010 01:53:47, Шиша
OksanaL
Ну как в чем, в том что знала и нарушила правила, да еще брехала при босе что не поливала, а Петька на чистую воду меня пытался вывести; они знают что я знала правило 26.06.2010 03:15:12, OksanaL
Шиша
Ну если "знала", то таdы "ой". Но Петьку все-таки слеdовало бы научить оценивать обстановочку. Шоб не шумел и мамку рОdную поd "боссовские" разборки не поdставлял ненароком:-). 26.06.2010 03:26:46, Шиша
Если не врубилась, то зачем отпиралась? Решать, конечно, маме, но мне кажется, "посмеяться" введет такого честного парня с твердыми установками в смятение и непонятки.. 26.06.2010 02:01:23, Картина
Шиша
Любому честному парню полезно понимать, гdе можно говорить, а гdе лучше помолчать. И по сторонам огляdеться всегdа полезно. 26.06.2010 02:07:40, Шиша
вот, и я о том же. нужно научить при необходимости "покривить честностью" :) 26.06.2010 02:10:43, Картина
Шиша
Научить _смотреть_ на ситуацию и думать о последствиях. Это умение совсем не зависит от честности или нечестности. 26.06.2010 02:19:35, Шиша
В данной ситуации думать о последствиях чего? произнесения или непроизнесения правды. не это ли честность? хотя и вежливость порой - нечестность... Лилия, вы наводите меня на ненужные перед сном измышления пареного разума)) 26.06.2010 02:37:53, Картина
Шиша
:-) Анна, это dействительно не тема переd сном:-).
Я говорю, что ребенок (и не ребенок) должен уметь своевременно "сечь" любую ситуацию и видеть ее последствия. И это умение не зависит от "честности" или "нечестности". В том и задача родителей - этому научить, если ребенок сам не "врубается".
26.06.2010 02:53:46, Шиша
Поливать нельзя, я думаю, по том же причинам, по которым в Африке скважины бурить вредно. Добывать воду из скважины легко, соответсвенно расход ее неконтролируемо высок и значительно превышает потребности, что ведет к сокращению кол-ва грунтовых вод, и дальще по цепочке... меньше испарений, меньще дождей. И соотв. климат становится суше, воды меньше... Ежели черпать воду из колодца, то в этом случае воды берется столько, сколько нужно, ни каплей больше, а скорее меньше реальных потребностей, поскольку физически это сложно.
Поскольку скауты ваши тоже имеют отношение к экологическому движению, наверное, экономия воды и рациональное ее использование , может являтся вероятной причиной запрета полива из колонки. Лейка служит ограничителем перерасхода воды. Не наносишься кагбы.
26.06.2010 01:03:33, пока так!!!
OksanaL
Знаете-точно, когда из шланга то вода и между грядками на проходах тоже 26.06.2010 01:07:53, OksanaL
Не расстраивайтесь:)) Воды в Канаде много. Вы не нарушили природное равновесие.
Здесь для детей важно понимание ценности капли воды . А как заставить ценить? Заставить погорбатить лейками - гораздо действенней всех даже самых красочных рассказов. Че то мне нравится Ваша Канада.
26.06.2010 01:34:30, пока так!!!
Поливать из шланга нельзя,потому как вода льется ледяная из колонки или скважины.Растения просто могут загнуться. Прожить жизнь по правилам наверно невозможно.Скажите ребятам,что очень устали ,поэтому и воспользовались шлангом.Таскать лейки тяжело.Хотя наверно нужно найти другой ответ на действие.Или вобще забыть ,ну полили и все ,не завяли помидоры от холодной воды и замечательно. 26.06.2010 00:21:23, Tinaest
OksanaL
Никогда не думала про холодную воду, ага. 26.06.2010 00:35:18, OksanaL
Голубушка
Оксан, в лейки вода из того же шланга наливается? Тогда по-любому вода холодная. Потому ты и не думала, что без разницы:) 26.06.2010 15:34:04, Голубушка
OksanaL
Из того же 27.06.2010 08:04:01, OksanaL
Ну, прямо Носов у вас, "Огородники", насмешили ей Богу:) 26.06.2010 00:10:07, демагог
Шиша
Скажу оdно: позdравляю Вас. У Вас есть сын, который мало того сображает, гdе и чего можно орать...он еще и маму при этом прикрывает.Не сын, а мечта. 26.06.2010 00:03:52, Шиша
OksanaL
я заценила, Данила взял меня под свое покровительство тогда, маму-дурочку-брехуху 26.06.2010 00:22:22, OksanaL
Молодец мальчишка, маму не выдал. я бы, несмотря на ситуацию, за это похвалила:) 26.06.2010 00:25:20, демагог
[пусто] 26.06.2010 00:10:17
OksanaL
вобщем то на самом деле это была рационализация. Там возле воды комары как звери, если солнца нет-обгложут до костей за минуту, хотелось полить быстро и свалить, т.к. огурцы уже пожелтели, их надо много часто поливать 26.06.2010 03:18:14, OksanaL
Только вы знаете, я бы не стала сыну приводить оправдания своего отступления от правил. Вообще бы не стала объяснять причин своей прорухи (слово смешное вспомнила :)) Чтобы не отложилось у него, что "но когда очень хочется - то можно". 26.06.2010 03:38:54, Картина
Голубушка
Согласна с Шишей и Картиной дословно:)
Сама я нелепые, нерациональные, затрудняющие скорость или продуктивность дела правила пускаю в игнор. И детей при этом не стесняюсь,- они тоже прекрасно улавливают, где просто дурь, а где жизненная необходимость правил. Даня молодец,- ситуацию видит широко. А Петей я бы ряд ситуаций разобрала, когда святая истина, наивно произнесённая вслух, может иметь неприятные последствия для семьи:)
26.06.2010 15:45:46, Голубушка
OksanaL
Не поймет Петька ничего, сейчас пока во всяком случае, тут школа и мы лично уже так этой правдой им мозги прополоскали; может когда лет 10-12 будет; кстати Данила перестал врать мне уже полностью и очень легко стал признаваться; папе брешет до сих пор, т.к. боится его 27.06.2010 08:20:39, OksanaL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!