Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришло время поделиться

Всем здравствуйте! Пишу сюда очень редко, но вас всех читаю часто. Появилось время рассказать немного о нас и поделиться опытом для начинающих. Год назад в июне месяце я только и жила телефонными переговорами с Иркутском с ДР, сборами доков на опеку, мечтами и волнениями! КАК ЖЕ ЛЕТИТ ВРЕМЯ! В августе уже год как в семье появился наш приемный сынок Эдик. Сейчас как-то уже язык, что ли не поворачивается говорить «приемный». С августа 2009 Эдик стал жить с нами, а ровно через 40 недель у него исполнился день рождения. В прямом и переносном смысле. Именно в этот день я чувствовала такое вдохновение – ребенок родился! Адаптация была наверное у всех членов семьи, но свою я чувствовала иногда очень остро. Кратенько наши результаты в первый месяц дома и 10 месяцев спустя рост был 92см, стал 103см, вес был 12,8кг, стал 15кг. Диагнозы сняты. Оперированная косолапость, (подволакивал правую ногу, не мог ходить пешком дальше 100м уставал), анемия (шатался на ветру), астрицы, ЗПР, ЗРР и др. Сейчас ходим по 2 км пешком даже видимых признаком хромоты нет, гемоглобин в норме ну и соответственно никаких астриц. Ходит в садик в свою возрастную группу, с речью правда еще есть погрешности в звуках. Тверже каши и картофельного пюре ничего не мог жевать за столом мог сидеть по часу жуя пищу, не знал многие продукты питания. Сейчас есть все, грызет морковку шустрее зайца. Сон: со сном проблем не было, кроме сосания всей четверни пальцев. Сам с постели не вставал пока не скажут, ждал, терпел даже если хотел в туалет. Сейчас засыпаем без сосания (прошло дома в течении 2х месяцев, в саду проявлялось еще некоторое время), сам встает одевается идет в туалет, умывается. Туалет: Привычка из ДР - только по команде на горшок, и только сидя. Сейчас на унитаз стоя как мужчина без напоминаний. Ванну с водой не боялся но и не понимал чего в ней делать. Сейчас вовсю бурные купания и плескания на пару с малым братиком. Общее развитие: Замкнутость, вялость, беспомощность, никакой самостоятельности, неумение выражать эмоции (улыбку, радость, смех, обиду). Не умел смотреть мультфильмы, слушать книги, музыку, играть в игрушки. На данный момент общительность, друзья в садике, отличный контакт с братьями. Смех, радость, обида, улыбка появились все человеческие эмоции присущие домашним детям. Смотрим и любим мультфильмы, следим за сюжетной линией, знаем героев мультиков и сказок. Рисуем, лепим, считаем, знаем цвета и формы предметов чуть слабее своей возрастной группы. В садике были проблемы с адаптацией, ушли постепенно. Играем в разные игры, пазлы, кубики, машинки, мягкие игрушки, любит свой рюкзачок. Хорошо знает свои вещи, любит чтобы были красивые. Отношения в семье: Мама – воспринимал как просто воспитателя, хотя называл мамой (первые 2 месяца для него мамами были также воспитатели в садике). Папа – полное принятие сразу. Бабушка – типа доброй нянечки. Старший брат – непонятное стороннее отношение, младший брат – полное слизывание поведения. Сейчас мама – душевный контакт более близкий (понимание что мама одна единственная), обнимания, поцелуйчики (обычно перед сном и в садике), папа – хорошие теплые отношения, старший брат – игры, возня. С младшим ну просто БРАТАНЫ то обнимаемся то бодаемся! Бабушка ну как у всех любимая добрая балует. Еще много можно написать и рассказать, лучше смотрите фото, а самое главное, что при первой встрече с ребенком, когда папа его привез, моя эйфория схлынула от шока при виде ребенка я все же никогда не сомневалась, что все будет хорошо! ААА про любовь забыла сказать... а кудаж без нее, наверное с места бы не сдвинулись!
25.06.2010 06:55:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, рада за вас и за ваших мальчиков! Мальчишки-ЧУДО. Тоже вспоминала вас часто, и вашу историю. Ведь наши мальчишки из одного гнезда аиста:) У нас через два дня год. Вы молодцы, что справились, любви вам и терпения! 25.06.2010 15:41:04, Oxanchik
Чудные мальчишки. А старший-то какой красавец! :) 25.06.2010 14:59:46, Atman
Молодцы, так держать! 25.06.2010 13:39:46, Атася
Программа
Ой, Татьяна, как мы рады за вас всех, особенно за Эдика! Помним, помним мы Вашу сложную историю. Как же Эдик изменился, какой стал открытый! А как на старшего брата похож -- просто одно лицо... :) 25.06.2010 12:41:40, Программа
Спасибо большо! Эдик действительно похож на старшего. Вообще Эдиемальчик домашний и хороший. Все ремя дмаю, что он был бы еще лучше если бы с рождения с ним были рядом родители! 25.06.2010 13:06:12, Pandochka
Вер_ба
Танечка,а ведь я недавно вас вспоминала:)))
Чистила почтовый ящик и наткнулась на нашу переписку годичной давности:)помните?:)­Ой думаю как вы там?
Эдик сильно изменился,вырос и такой красавчик!!:))
И успехи хорошие!!!Все потихоньку нагоните и дальше!
Удачи вас всем !!
25.06.2010 12:28:38, Вер_ба
Конечно помню, всех помню я ведь на конференцию захожу иногда только в основном читаю, так как особо делиться нечем живем растем все как у всех. Спасибо за пожелания! Эдик очень изменился только сейчас стала понимать. 25.06.2010 13:11:57, Pandochka
Владина
Помню вашу историю. Немного скоропалительную, но результаты впечатляют. Эдик такой красивый, раскрылся. Отличные пацаны.
А как мне ваш старший понравился. Волшебный мальчишка!
25.06.2010 12:25:17, Владина
Спасибо большое! Старший сказал "Подрастут научу на скейт-борде кататься обоих и брейк танцевать". На Эдика смотрю уже сейчас вижу какой будет он высокий стройный и красивый. Похоже оборвут девки нам телефон и под окнами будут толпами ходить! 25.06.2010 13:16:38, Pandochka
Стопочка многогранная :)
Очень хорошо помню вашу историю!!! Мы почти одновременно взяли детей в семью. Очень рада, что у вас все хорошо! Спасибо, что написали! Пошла смотреть фотки :)

А в садик вы сразу начали водить или через какое-то время? Спрашиваю, потому что честно говорю, жду от себя, когда, наконец, и у меня наступит принятие ребенка. И почему-то мне кажется, что оно наступит, когда дочка начнет в садик ходить. Я чуть-чуть начну отдыхать от нее, она - от меня, истерить некогда, скучать начнем...
25.06.2010 11:44:12, Стопочка многогранная :)
Спасибо! В садик мы пошли примерно через 1 месяц вместе с кровным малым, только они ходят в разные группы по возрасту. Это очень хорошо что садик есть, без него я бы не выдержала. Сейчас увожу, вечером забираю. Успеваю соскучится. Вечернего времени и выходных хватает на желание играть гулять дарить друг другу эмоции. Когда долго рядом устают все, так и у взрослых и у детей. 25.06.2010 11:53:07, Pandochka
Стопочка многогранная :)
Вот я тоже на садик очень надеюсь. Спасибо! Ободрили! А то целый год трое малышей у меня на глазах плюс школа старшего - надоели все одинаково! (всех люблю!:)) 25.06.2010 12:06:07, Стопочка многогранная :)
Стопочка многогранная :)
Посмотрела фоты. Как же Эдик ожил! Молодцы! 25.06.2010 11:47:07, Стопочка многогранная :)
спасибо, что написали!! Удачи вашей семье!
особенно приятно читать весточки с родины... Барнаулу - привет )))
25.06.2010 10:12:37, qwe1234
Спасибо! Удача всегда нужна как бы хорошо не жилось! 25.06.2010 11:32:02, Pandochka
Помню ваши перипетии год назад, ах как время летит.
Замечательные новости, счастья вашей семье!
25.06.2010 09:38:59, 29_02
Да уж некоторые заминки были, но побороться стоило! Спасибо за пожелания! 25.06.2010 11:33:03, Pandochka
Приятно читать. А какой возраст у малыша. Что-то я не увидела. 25.06.2010 09:58:42, Пелагея П.
Эдику сейчас уже 4 года. 25.06.2010 11:29:00, Pandochka
Родные барнаульские пейзажи.. даже ностальгия прошибла... Детки прелесть, Вы и сами знаете! Видно, что любят друг друга. В общем, у Вас все как и у нас - без особых заморочек. Взяли и живем)). Приятно почитать. 25.06.2010 08:28:50, prostoMaria
Спасибо! Точно сказано! Без заморочек, просто живем. Как-будто так и было всегда. Я уже забываю что один из малых вроде как и не мной рожден. 25.06.2010 11:30:46, Pandochka
удачи ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!маль­чики КРАСАВЦЫ!!!!!!!!!вот бы мы такими выросли:-)))))))) 25.06.2010 12:54:41, Ирина musik
Спасибо большое! Не поверите выбрали по фото, но когда впервые ребенка увидела когда забрали в возрасте 3.4 года в реальности худой, маленький, лицо какое-то непропорцианальное, голова дыней, думала точно не его фото. Но мы же знаем что делает с детками семья! Так что можете не сомневаться будет у вас маленький принц!!! И вам удачи, расти здоровенькими! 25.06.2010 13:21:27, Pandochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!