Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший психолог для подростка в Петербурге

Помогите найти или посоветуйте, где искать. Модераторам просьба не сносить тему в другую конфу. Там мамы в разделе "подростки" обсуждают школы и выпускные балы. Соседка по даче просит найти хорошего психолога для подростка. Её внуку 14 лет, убегает из дома с 3-х лет. Папа всю жизнь служил в горячих точках, мама жила в Петербурге, занималась собой и своей личной жизнью, сейчас развелись, папа забрал сына. У него новый брак, конфликты в семье из-за сына, мать вообще не известно где...Проблема в том, что мальчик живёт в своём мире, абстрагируясь от всех- папы,мачехи, мамы, бабушки и дедушки. Уходит или сбегает из дома, врёт постоянно, еле закончил школу 8-й класс- папа выходил... Что с ним делать- никто не знает. ПОКА не наркоман и не пьёт, но компания у него не самая лучшая...Я понимаю, что отматывать нужно до з-х лет, когда начались эти побеги, но я не психолог... Мы с ним нормально общаемся, но я не знаю, что делать , как правильно разрешить его проблемы. На одной симпатии ко мне он не выберется...Он парень не глупый, жалко потерять мальчишку...На вас одна надежда,кто что посоветует???Заранее всем спасибо
22.06.2010 17:16:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
1. 921-40-08 кризисная служба Родительского Моста. Помогают не только приемным детям. Руководитель службы врач психотерапевт Дорофеева Татьяна Владимировна.
2. В каждом районе СПб есть Центры помощи семьи, их телефон и адрес можно узнать в Муниципальном округе, в отделе опеки.
3. Есть службы психологической поддержки на ул. Чапыгина, д.13, тел 234-24-43. Городской Центр неврозов. Психолог был Демьянов Алексей Юрьевич .
4. Есть психологическая помощь по телефону доверия.
Но, нужно, что бы кто-то из родителей ХОТЕЛ помочь парню. Не знаю, разрешат ли бабушке водить внука. Но, можно по телефону уточнить.
22.06.2010 17:27:06, ketspb
Спасибо большое!!! 22.06.2010 17:31:00, lightbreeze
Я бы остереглась обращаться к официальным психологам. Моя дочь тоже с 13 лет стала не приходить ночевать домой - сидели по квартирам, изображали рок-группы, ну и что-то там ещё. Через год самостоятельных поисков, когда в милиции зачастую не брали мои заявления, мне, в милиции же, посоветовали поставить её на учет, а там направили к психологам. Теперь, когда дочери 23 года, она год в зарегистрированном браке, своему ребенку оформила официального "отца" и вообще живет припеваючи не работая и не учась, меня обвиняют в том, что я не справилась с её воспитанием и не дают быть опекуном.
А всего-то с месяц походили к бесплатному психологу от пдн муниципалитета и поотвечали на вопросы, какими животными мы себя представляем. Почему-то такая вот была "психологическая помощь" 10 лет назад.
22.06.2010 20:31:23, скроюсь
Родительский мост и на Чапыгина - вполне можно анонимно обращаться. 23.06.2010 01:32:39, Lana_sa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!