Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (как одинокому мужчине обзавестись ребенком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление одиноким мужчиной

как думаете
30 с хвостом лет, материальное положение более менее стабильное, желание есть и крепнит с каждым днем, есть даже жилплощадь))) пугает единственное - болезни (хочется взять мальчика в возрасте 4-5 лет), скорее даже не болезни а больничные
20.06.2010 02:36:05, odin1999

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! У меня сложилась довольно сложная ситуация. Моя родственница бьёт ребёнка ремнем. Ребёнку 5 лет. Последний раз до синяков избила. И вообще, отношение к ребёнку в семье не ахти. Что можно сделать мне в этой ситуации, чтобы помочь малышке? Я не могу открыто написать заявление в опеку ( пока, во всяком случае). Подскажите, что можно сделать? 24.06.2010 13:45:33, Не могу назваться
Думаю что нужно искать второго взрослого человека, который будет "на подхвате". Если подумать логично, то жена в этом случае самый дешевый вариант. Не всякая конечно. 22.06.2010 18:09:40, SunshineXX5
Приятная закономерность! Может этот форум станет более демократичным! В крайнем случае к нормальным неженатым мужчинам ;)
Если что пиши, сегодня был на первом занятии в ШПР.
21.06.2010 21:04:33, SochiVik
если у вас есть мама, тетя, сестра, которые могли бы не то чтобы заменить вашему ребенку маму, а показать ему модель отношения к ребенку с женской стороны, то почему бы и нет? больничный, если у вас нет финансовых проблем, вы решите - найдете соседку-пенсионерку, она только рада будет. или коллег по работе на взаимовыгодной основе. да хоть в офис к себе в коробку посадите на 2 дня с игрушками - это все решаемо. 21.06.2010 13:03:52, Natalya L
ой, ну че сразу мама- сестра и пр? Как-будто мужчины какие-то недолюди и без женской помощи не обойдутся. Я вот вырастила без бабушек и сестер своих детей, сейчас мелких доращиваю без всяких там бабушек. И он справится. Просто проблемы будет решать по мере поступления. Например, больничный - не самая большая проблема, отсутствие садика гораздо большая))) 21.06.2010 14:46:16, Яхонтовая
Если будут вопросы пиши в почту, все объясню что и как. 21.06.2010 11:54:57, XXXXL
Надо привлечь к процессу бабушку,то есть Вашу маму.Либо рассмотреть вариант няни для ребенка.Как раз проблема больничных отпадет.В общем хорошо продумайте как будете описывать опеке быт с ребенком 4-5 лет. 21.06.2010 09:17:54, бабаЯга
Автор, воспринимайте всю отрицательную реакцию как подготовку к процессу. ;))
Примерно так же будут рассуждать и многие чиновники(ЦЫ!) на вашем пути к ребенку.
Тут есть тематические папы, они вам подскажут из своего опыта.
Я лично знаю двух мужчин, которых срезали на первых же визитах в опеки.
Т.е. им прямо сказали: а мы ВАМ детей не дадим, они поверили и ушли ни с чем. 8((
21.06.2010 06:18:08, ПятиМамка
Здесь есть пара ссылок на давние статьи о мужчинах-опекунах: 21.06.2010 05:24:15, Марина (.)
Голубушка права во всём на все 100%
Недаром у неё образование Психолого-Педагогическое и опыт мамы четверых замечательных детей.

Мужчина всегда в норме больше ориентирован на карьеру, он реализует себя в работе, в ДЕЛЕ, в социальной жизни. Он, в норме, добытчик, гарант материального благополучия в семье, он "идёт на войну" защитать Родину и семью, он руководит страной, предприятиями, бизнесами. У него есть такая возможность, потому что не он, а женщина 9 месяцев недомогает и носит в себе ребенка, кормит ребенка грудью и т.д. и т.п. Все эти прописные истины все знают. Женщина ориентирована на семью, она видит те мелочи повседневной жизни, на которые нормальный мужчина увлеченный своим ДЕЛОМ, работой, просто не обратит внимания.
"Так Природа захотела,
почему? - не наше дело,
для чего? - не нам судить"

ТАК устроен мир. Конечно, бывают разные исключения, но в НОРМЕ мужчина ищет МАТЬ своему будущему ребенку. Он ищет, добивается и берет ЗА СЕБЯ ЗАМУЖ женщину. А всё остальное потом.
Если мужчина не хочет любовь, теплоту, нежность, ласку, тактильные контакт, признание и прочее получать от женщины, а пытается восполнить эту потребность с помощью маленького или не очень маленького ребенка, к тому же, не родного по крови, ищите черную кошку в черной комнате.
И что бы ни пели тут сами такие вот мужчины и их защитницы - у этих мужчин большие проблемы, которые, возможно, они и сами до конца не осознают или бояться признаться даже самим себе. Правы опеки, которые отклоняют просьбы таких мужчин об усыновлении. Этим мужчинам нужен психолог по меньшей мере, а не ребенок.
В конце концов, любое дело начинают с начала, а не с середины. Да, сначала искать-искать-искать, время, силы и деньги тратить на поиски жены, а потом уже с помощью жены рожать или усыновлять детей.
Усыновлять одиноким мужчинам, а значит, мужчинам имеющим бооольшие проблемы в психологическом и не только смысле, это идти по краю пропасти, в которую может упасть мужчина и увлечь за собой ребенка.
21.06.2010 01:08:13, T.
Мир так не устроен. Так устроено процентов 70 мира. У 30% женщин работа это смысл жизни и не менее интересна, чем дети и у 30% мужчин работа это способ прокормить семью и не более.
У одиноких женщин тоже как правило психологические проблемы, а они не только усыновляют, но и сами рожают. И запретить им это нельзя. Проблемы у одиноких людей примерно похожи - самооценка, нежелание идти на компромисы и боязнь отношений с равноправным партнером и увы физиология. У мужчин правда еще "лечение" этого алкоголем присутствует чаще чем у женщин. Если одинокий мужчина усыновляет ребенка, мне кажется это как минимум поднимет его самооценку и научит искать компромисы. А там глядишь и женщина найдется если она вообще нужна.
А ребенку терять нечего, в детдоме у него шансов сами знаете сколько.
22.06.2010 16:41:53, SunshineXX5
Хороший вброс. Но ведь не всем же обязательно быть "нормой", да ещё и в понимании Голубушки ентой. 21.06.2010 23:42:18, Shuriken
Ага, давайте теперь всех под одну гребенку, как газон, подстрижем, а кто чуть выше или ниже получился - тот псих ненормальный :). Все люди разные. У меня, например, муж дома с ребенком отлично сидит, а я деньги зарабатываю - и чего?? Нам теперь тоже к психиатру проблемы решать? Ну так случилось, что обеды у него получаются лучше, а у меня бизнес-планы. Да, в целом женщина больше ориентирована на семью. Но не в 100 же процентах случаев! Может, с нами как раз тот один процент мужчин-гениев воспитания детей и общается. Как можно безапелляционно срубать человека, не зная о нем нничего вообще, на основе только одного признака - пола??? Половая дискриминация какая-то, право. Несерьезно это. 21.06.2010 11:35:16, Anna_L
Так им и надо :) Сколько раз меня, как единственную женщину в комнате, за кофе посылали непредставленные мне участники переговоров, ага. Я же по умолчанию, очевидно, секретарша. Теперь пускай они по умолчанию будут бизнесмены-добытчики :) 21.06.2010 11:46:33, zeinab
Сходили, за кофе-то?))) 21.06.2010 14:48:39, Яхонтовая
Дык! Ну, говорю, я вообще-то тут исполнительный директор, но кофе сварю, отчего ж нет, корона не свалится. Но что-то он не пил кофею-то, опасался чего-то, мышьяку что ли? 21.06.2010 14:50:06, zeinab
Я Вам лучше байку расскажу. Собрались в российскую глубинку аудиторы - старший менеджер (тетка лет 30), аудитор (солидный мужик) и ассистент (мальчик с иностранной фамилией). Тетка как Вы понимаете в этой команде главная. При заказе номеров в гостинице выяснилось, как их ранжировала принимающая сторона. Иностранец получил "люкс", аудитор простой номер, а "девочка-переводчица" помойку с удобствами в коридоре. И обратная ситуация даже в голову никому не пришла, см выше пост про мужчин-добытчиков. 22.06.2010 16:57:41, SunshineXX5
Ну вот! А Вы говорите - Мир не ТАК устроен. Мир устроен ТАК: мужчина - глава семьи, жена, которую ОН БЕРЕТ ЗА СЕБЯ замуж - помощница и хранительница очага и дети. Вот ЭТО семья. А все отклонения - от лукавого.
Каждый (и регистраторша эта в гостинице) в глубине души понимает это, чувствует и желает. Но не у всех получается.
Ну бывает, не смог-не смогла, не повезло, ошибся-ошиблась в выборе или не сделав выбора, ориентация не туда завела. Бывает, к сожалению. Но не надо эти оклонения и неприятности выдавать за норму!
22.06.2010 21:45:12, без реги
) Вот ведь, коды они, мужчины-то, со своим шовинизмом - это ниче, это пожалуйста, а как тетки за это на них бочку катят - так сразу обижаются))) Неженки 21.06.2010 14:53:01, Яхонтовая
[пусто] 21.06.2010 13:05:21
пять баллов :-) вы высказавшегося с места встречи не убрали? 21.06.2010 13:06:26, Natalya L
[пусто] 21.06.2010 13:10:33
Офф:Расскажите как вы разрулили конфуз?)) 21.06.2010 14:48:23, Яхонтовая
[пусто] 21.06.2010 16:59:33
Так понятно, даме страшно кого-то подвозить. Я же про мужчину.
А тот мужчина все равно как-то странно себя вел. Хочешь сделать что-то доброе-делай, не хочешь-не делай. Я бы не села после такой "прелюдии " в машину ни платно, не б/платно. Может чувства юмора у меня маловато)))Но шутники такие меня не радуют.
21.06.2010 17:07:16, ketspb
Нет,это уже не норма в наше время.В том смысле что в норме уже женщины тоже работают,причем работают "головой",и ориентируются на карьеру.И зациклены не только на семье.В наше время роли мужчин и женщин стремятся к равновесию))) мне кажется.Вот только мужчины детей рожать не умеют,а так,я просто уверена-они б рожали детей без всяких жен с большим удовольствием. 21.06.2010 10:49:04, бабаЯга
А Вы не предполагаете, например, что из нормы можно просто вырасти (я не имею в виду возраст)? А как через вашу призму видятся монахи ? И о какой такой пропасти Вы говорите? 21.06.2010 10:40:20, Маёма
Ваабче не согласна:-). Хотя согласна, что написано склаdно.
Но! Если Вы хоть триста раз напишете - "то и се" норма, а "вот это" - не норма...Вы норму из этих мантр не вывеdете.
Нет у нас, в нынешнем обществе, описанной Вами "нормы". Нет у нас больше этих расклаdов: _кажdый_ мужчина ориентирован преимущественно на DЕЛО, а _кажdая_ женщина - ориентирована преимущественно на семью.
Поэтому уж, пожалуйста, перестаньте искать "черных кошек" там, гdе их нет.
21.06.2010 02:55:21, Шиша
Абсолютно согласна. 21.06.2010 01:15:37, Koala2000
Опять пишут женоненавистницы
хорошо, считайте меня отклонением, мне все равно.
Конечно, брак по умолчанию распределение ролей, как вы написали в 100% случаев.
Снимите розовые очки. На дворе 21 век
21.06.2010 01:13:49, odin1999
а одинокую женщину точно так же можно под эту расческу подвести. пусть тоже с середины не начинает. 21.06.2010 13:05:42, Natalya L
Нелогично. Женоненавистница не может быть сама женщиной и желать Вам полюбить женщину и создать с ней нормальную семью.
Вы начинаете, простите, "огрызаться", чувствуете сами свою уязвимость.
21.06.2010 01:24:55, T.
"Женоненавистник" - это Вы:-) 21.06.2010 01:19:49, Koala2000
отнюдь, я роли никому не распиываю, даже ссылаясь на науку, всю жизнь руководил и руковожу женщинами. Считаю есть один минус у женщин - при них материться нельзя))) 21.06.2010 01:24:48, odin1999
Роли и не надо расписывать. Люди созданы Богом ТАК, а не иначе. Спорить с Богом неразумно. Это Он предназначил женщине вынашивать и рожать, а мужчине, зачав ребенка, обеспечивать беременную жену, кормить-поить свою семью и идти на войну, на работу, в большой МИР делать ДЕЛО в то время когда его жена варит борщ, стирает белье, вытирает попу детям и создает уют и покой в своем маленьком мире. А Вы хотите стать женщиной. Это нормально?
Исключения, конечно же, бывают, к сожалению. Когда папа с детьми остается один, или мама остается одна. Это плохо, это называется беда, к такому не стремятся сознательно.
21.06.2010 01:36:06, T.
так роль мужчины можно легко свести до "зачать и дальше на охоту убежать, а после еще одного зачать, чтобы уж точно род продолжить, а лучше сразу в трех местах, так надежнее, и желательно только мальчиков, от девочек одни расходы". 21.06.2010 13:08:24, Natalya L
Мужчина рожать не собирается, а все остальное вами написаное складывается от жизненных потребностей текущего времени, как то - на войну или на работу, замуж или нафиг надо.. И не валите в кучу разные роли - не женщиной, а отцом желает стать уважаемый автор темы. Если богу понадобилось сиротить детей, то почему богу не может понадобится их оботцовить ? Вот уж не думала, что люди ЗДЕСЬ держатся за социальные штампы и еще и защищают их с диковинным рвением... Даже неловко за вас. 21.06.2010 09:07:32, Маёма
какие взгляды 50-x годов прошлого века, однако... 21.06.2010 05:45:57, LucyMO
Вечные ценности, однако.
И всё так же как и в прошлом, и позапрошлом, и в первом веке, и даже до нашей эры много веков назад ЖЕНЩИНЫ вынашивали и кормили грудью детей, берегли и поддерживали семейный очаг в то время когда их МУЖЧИНЫ уходили защищать этот очаг от врага и добывать мамонта. Ничего не меняется. А моды и веянья как приходят, так и уходят.
21.06.2010 06:35:40, T.
Ну да, ну да, так и видится идиллическая картинка... ;)) 21.06.2010 10:46:49, ПятиМамка
гыгыгы 22.06.2010 06:38:35, Tulsa
Согласна на все сто!!!! 21.06.2010 01:51:05, ЕкНик
Слишком длинный пост. Большую часть прочитала.
Мой Вам совет, женитесь на одинокой женщине с ребенком лет 4-5. Будут думаю счастливы все.
Вы же ребенка осчастливить хотите??? После и своего родите, и еще из ДД заберете. Только при знакомстве сразу оговорите, сколько детей Вам надо.
Если честно, не верю в то, что мужчина может вырастить полноценного ребенка сам. Не дано ему это природой. Извините.
21.06.2010 00:58:38, ЕкНик
Я еще и себя осчастливить хочу, 50Х50 с ребенком
Не верьте, вас никто и не просит.
За совет спасибо - отказать
21.06.2010 01:04:05, odin1999
Не обижайтесть)))
Делайте, как Вам угодно... Если с благими намерениями, Бог в помощь.
21.06.2010 01:47:29, ЕкНик
Что-то такое с нами случилось, если многие из нас не допускают мысли, что мужчина - тоже человек (который не может любить по приказу, способен правильно оценить манипуляции, имеет право не доверять, и может хотеть быть ответственным и заботливым - и все это одновременно!). Но если считать мужчин болванами, которых легко приручить с помощью определенных телодвижений - то кто тогда мы? 20.06.2010 23:49:03, Наталья1971
Мы друг друга стоим. Все закономерно. Мы изобретаем способы рожать без мужчин, они изобретают способы обзаводиться детьми без нас. Куда кОтимси?!
Солидарна!
20.06.2010 23:51:02, marina2
Обхохоталась читая эту тему :). Нет, вы только представьте себе! Нормальный мужик, с головой, работой и сердцем (судя по желанию взять ребенка), и вдруг жениться не хочет! гад! это же вопиюще! да как он может! столько женщин вокруг жаждют! да не абы какого, а именно с головой и сердцем (и кошельком):D Не давать таким детей пока не женятся. это ведь только женщинам можно выбирать себе мужа. а хороший мужчина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть одиноким-это из нижесказанного следует. odin1999, представьте на минутку что вы этой особе (подписавшейся ууууу) не на конфе попались бы, а в реале. бррр... Дамы, я понимаю, все хотят замуж, но зачем же набрасываться на мужчин? этак вы последних от себя распугаете :) 20.06.2010 22:05:32, Елена747
+10000000000 21.06.2010 11:42:27, Anna_L
А мне что-то плакать хочется... 8((
И это ведь люди в теме, которые сами прошли все препоны и ребенка взяли. о_О
21.06.2010 10:48:33, ПятиМамка
Лена, спасибо, я тоже порадовался прийдя домой и увидев 51 непрочитанное сообщение, ща читаю.
Девушки, я вам крайне завидую, вы можете родить без всяких там разрешений, закон в случае чего на вашей стороне. А мы вот мужики если и одиноки то все гомосеки педофилы или в лучшем случае импотенты
20.06.2010 23:31:07, odin1999
[пусто] 20.06.2010 22:13:14
мне 34)))) у меня еще не все потеряно 20.06.2010 23:31:41, odin1999
Просто среди моих друзей и знакомых множество отличнейших людей и мужчин и женщин которые не имеют спутника жизни. И у всех у них свои причины почему так получилось.ХА ХА ХА, в голову мысль пришла - а может переженить их всех в принудительном порядке? хороший мужчина + хорошая женщина!все счастливы :).
а из нижесказанного следует что одинокая женщина может быть разборчивой и искать пару по душе, а если не нашла, то ей не везет - одни гады попадаются. а вот одинокому мужчине этого не позволено, и если он не женат, значит не умеет строить отношения. пусть берет первую (ну ладно, можно вторую) попавшуюся хорошую женщину и срочно женится! а то непроядок какой то получается. мужчинка приличный и вдруг безхозный
20.06.2010 22:24:36, Елена747
Спасибо Елена! Наверняка Вы замужем! По репликам здесь сразу можно определить, кто замужем, а кто нет..)))) Замужние они спокойнее к мужчинам относятся. 21.06.2010 12:30:22, XXXXL
:) у меня счастливый гражданский брак длинною в 15 лет.Второй брак. Первый был не гражданский, а как полагается, но длинной полгода ))). Отношусь в штампам в паспорте (да и в жизни)без фанатизма,вернее не отношусь к ним вообще. в отношениях людей штамп далеко не главное. Считаю что мужчина тоже человек, а не приложение к женщине для охоты. так же как женщина не инкубатор ;) 21.06.2010 21:41:24, Елена747
А может быть вам присоединиться к волонтерам и начать помогать какому-нибудь детскому дому? С детишками младшего школьного возраста. Организовавать походы в зоопарк, цирк, парк ... Может быть вам приглянется кто-то из ребятишек, с кем вы найдете родственную душу (вместе велосипеды собирать, конструкторы ...). Так ребетенок и сам решит - вот мой ПАПА. А потом ... когда-нибудь вы вместе найдете себе и маму :) Вам удачи! И мое искреннее восхищение! 20.06.2010 21:59:06, Svetikkk
не поверите, я уже год работаю в детдоме волонтером веду курс интересный (не буду говорить какой). Для меня это была первая возможность поглядеть этим детям в глаза пообщаться. А общаюсь я со старшими детьми 20.06.2010 23:33:11, odin1999

Показано 58 комментариев из 215

Всего ответов: 215 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2017 08:51:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!