Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление одиноким мужчиной

как думаете
30 с хвостом лет, материальное положение более менее стабильное, желание есть и крепнит с каждым днем, есть даже жилплощадь))) пугает единственное - болезни (хочется взять мальчика в возрасте 4-5 лет), скорее даже не болезни а больничные
20.06.2010 02:36:05,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! У меня сложилась довольно сложная ситуация. Моя родственница бьёт ребёнка ремнем. Ребёнку 5 лет. Последний раз до синяков избила. И вообще, отношение к ребёнку в семье не ахти. Что можно сделать мне в этой ситуации, чтобы помочь малышке? Я не могу открыто написать заявление в опеку ( пока, во всяком случае). Подскажите, что можно сделать? 24.06.2010 13:45:33, Не могу назваться
Думаю что нужно искать второго взрослого человека, который будет "на подхвате". Если подумать логично, то жена в этом случае самый дешевый вариант. Не всякая конечно. 22.06.2010 18:09:40, SunshineXX5
Приятная закономерность! Может этот форум станет более демократичным! В крайнем случае к нормальным неженатым мужчинам ;)
Если что пиши, сегодня был на первом занятии в ШПР.
21.06.2010 21:04:33, SochiVik
если у вас есть мама, тетя, сестра, которые могли бы не то чтобы заменить вашему ребенку маму, а показать ему модель отношения к ребенку с женской стороны, то почему бы и нет? больничный, если у вас нет финансовых проблем, вы решите - найдете соседку-пенсионерку, она только рада будет. или коллег по работе на взаимовыгодной основе. да хоть в офис к себе в коробку посадите на 2 дня с игрушками - это все решаемо. 21.06.2010 13:03:52, Natalya L
Яхонтовая
ой, ну че сразу мама- сестра и пр? Как-будто мужчины какие-то недолюди и без женской помощи не обойдутся. Я вот вырастила без бабушек и сестер своих детей, сейчас мелких доращиваю без всяких там бабушек. И он справится. Просто проблемы будет решать по мере поступления. Например, больничный - не самая большая проблема, отсутствие садика гораздо большая))) 21.06.2010 14:46:16, Яхонтовая
Если будут вопросы пиши в почту, все объясню что и как. 21.06.2010 11:54:57, XXXXL
Надо привлечь к процессу бабушку,то есть Вашу маму.Либо рассмотреть вариант няни для ребенка.Как раз проблема больничных отпадет.В общем хорошо продумайте как будете описывать опеке быт с ребенком 4-5 лет. 21.06.2010 09:17:54, бабаЯга
ПятиМамка
Автор, воспринимайте всю отрицательную реакцию как подготовку к процессу. ;))
Примерно так же будут рассуждать и многие чиновники(ЦЫ!) на вашем пути к ребенку.
Тут есть тематические папы, они вам подскажут из своего опыта.
Я лично знаю двух мужчин, которых срезали на первых же визитах в опеки.
Т.е. им прямо сказали: а мы ВАМ детей не дадим, они поверили и ушли ни с чем. 8((
21.06.2010 06:18:08, ПятиМамка
Марина (.)
Здесь есть пара ссылок на давние статьи о мужчинах-опекунах: 21.06.2010 05:24:15, Марина (.)
Голубушка права во всём на все 100%
Недаром у неё образование Психолого-Педагогическое и опыт мамы четверых замечательных детей.

Мужчина всегда в норме больше ориентирован на карьеру, он реализует себя в работе, в ДЕЛЕ, в социальной жизни. Он, в норме, добытчик, гарант материального благополучия в семье, он "идёт на войну" защитать Родину и семью, он руководит страной, предприятиями, бизнесами. У него есть такая возможность, потому что не он, а женщина 9 месяцев недомогает и носит в себе ребенка, кормит ребенка грудью и т.д. и т.п. Все эти прописные истины все знают. Женщина ориентирована на семью, она видит те мелочи повседневной жизни, на которые нормальный мужчина увлеченный своим ДЕЛОМ, работой, просто не обратит внимания.
"Так Природа захотела,
почему? - не наше дело,
для чего? - не нам судить"

ТАК устроен мир. Конечно, бывают разные исключения, но в НОРМЕ мужчина ищет МАТЬ своему будущему ребенку. Он ищет, добивается и берет ЗА СЕБЯ ЗАМУЖ женщину. А всё остальное потом.
Если мужчина не хочет любовь, теплоту, нежность, ласку, тактильные контакт, признание и прочее получать от женщины, а пытается восполнить эту потребность с помощью маленького или не очень маленького ребенка, к тому же, не родного по крови, ищите черную кошку в черной комнате.
И что бы ни пели тут сами такие вот мужчины и их защитницы - у этих мужчин большие проблемы, которые, возможно, они и сами до конца не осознают или бояться признаться даже самим себе. Правы опеки, которые отклоняют просьбы таких мужчин об усыновлении. Этим мужчинам нужен психолог по меньшей мере, а не ребенок.
В конце концов, любое дело начинают с начала, а не с середины. Да, сначала искать-искать-искать, время, силы и деньги тратить на поиски жены, а потом уже с помощью жены рожать или усыновлять детей.
Усыновлять одиноким мужчинам, а значит, мужчинам имеющим бооольшие проблемы в психологическом и не только смысле, это идти по краю пропасти, в которую может упасть мужчина и увлечь за собой ребенка.
21.06.2010 01:08:13, T.
Мир так не устроен. Так устроено процентов 70 мира. У 30% женщин работа это смысл жизни и не менее интересна, чем дети и у 30% мужчин работа это способ прокормить семью и не более.
У одиноких женщин тоже как правило психологические проблемы, а они не только усыновляют, но и сами рожают. И запретить им это нельзя. Проблемы у одиноких людей примерно похожи - самооценка, нежелание идти на компромисы и боязнь отношений с равноправным партнером и увы физиология. У мужчин правда еще "лечение" этого алкоголем присутствует чаще чем у женщин. Если одинокий мужчина усыновляет ребенка, мне кажется это как минимум поднимет его самооценку и научит искать компромисы. А там глядишь и женщина найдется если она вообще нужна.
А ребенку терять нечего, в детдоме у него шансов сами знаете сколько.
22.06.2010 16:41:53, SunshineXX5
Shuriken
Хороший вброс. Но ведь не всем же обязательно быть "нормой", да ещё и в понимании Голубушки ентой. 21.06.2010 23:42:18, Shuriken
Ага, давайте теперь всех под одну гребенку, как газон, подстрижем, а кто чуть выше или ниже получился - тот псих ненормальный :). Все люди разные. У меня, например, муж дома с ребенком отлично сидит, а я деньги зарабатываю - и чего?? Нам теперь тоже к психиатру проблемы решать? Ну так случилось, что обеды у него получаются лучше, а у меня бизнес-планы. Да, в целом женщина больше ориентирована на семью. Но не в 100 же процентах случаев! Может, с нами как раз тот один процент мужчин-гениев воспитания детей и общается. Как можно безапелляционно срубать человека, не зная о нем нничего вообще, на основе только одного признака - пола??? Половая дискриминация какая-то, право. Несерьезно это. 21.06.2010 11:35:16, Anna_L
zeinab
Так им и надо :) Сколько раз меня, как единственную женщину в комнате, за кофе посылали непредставленные мне участники переговоров, ага. Я же по умолчанию, очевидно, секретарша. Теперь пускай они по умолчанию будут бизнесмены-добытчики :) 21.06.2010 11:46:33, zeinab
Яхонтовая
Сходили, за кофе-то?))) 21.06.2010 14:48:39, Яхонтовая
zeinab
Дык! Ну, говорю, я вообще-то тут исполнительный директор, но кофе сварю, отчего ж нет, корона не свалится. Но что-то он не пил кофею-то, опасался чего-то, мышьяку что ли? 21.06.2010 14:50:06, zeinab
Я Вам лучше байку расскажу. Собрались в российскую глубинку аудиторы - старший менеджер (тетка лет 30), аудитор (солидный мужик) и ассистент (мальчик с иностранной фамилией). Тетка как Вы понимаете в этой команде главная. При заказе номеров в гостинице выяснилось, как их ранжировала принимающая сторона. Иностранец получил "люкс", аудитор простой номер, а "девочка-переводчица" помойку с удобствами в коридоре. И обратная ситуация даже в голову никому не пришла, см выше пост про мужчин-добытчиков. 22.06.2010 16:57:41, SunshineXX5
Ну вот! А Вы говорите - Мир не ТАК устроен. Мир устроен ТАК: мужчина - глава семьи, жена, которую ОН БЕРЕТ ЗА СЕБЯ замуж - помощница и хранительница очага и дети. Вот ЭТО семья. А все отклонения - от лукавого.
Каждый (и регистраторша эта в гостинице) в глубине души понимает это, чувствует и желает. Но не у всех получается.
Ну бывает, не смог-не смогла, не повезло, ошибся-ошиблась в выборе или не сделав выбора, ориентация не туда завела. Бывает, к сожалению. Но не надо эти оклонения и неприятности выдавать за норму!
22.06.2010 21:45:12, без реги
Яхонтовая
) Вот ведь, коды они, мужчины-то, со своим шовинизмом - это ниче, это пожалуйста, а как тетки за это на них бочку катят - так сразу обижаются))) Неженки 21.06.2010 14:53:01, Яхонтовая
[пусто] 21.06.2010 13:05:21
пять баллов :-) вы высказавшегося с места встречи не убрали? 21.06.2010 13:06:26, Natalya L
[пусто] 21.06.2010 13:10:33
Яхонтовая
Офф:Расскажите как вы разрулили конфуз?)) 21.06.2010 14:48:23, Яхонтовая
[пусто] 21.06.2010 16:59:33
ketspb
Так понятно, даме страшно кого-то подвозить. Я же про мужчину.
А тот мужчина все равно как-то странно себя вел. Хочешь сделать что-то доброе-делай, не хочешь-не делай. Я бы не села после такой "прелюдии " в машину ни платно, не б/платно. Может чувства юмора у меня маловато)))Но шутники такие меня не радуют.
21.06.2010 17:07:16, ketspb
Нет,это уже не норма в наше время.В том смысле что в норме уже женщины тоже работают,причем работают "головой",и ориентируются на карьеру.И зациклены не только на семье.В наше время роли мужчин и женщин стремятся к равновесию))) мне кажется.Вот только мужчины детей рожать не умеют,а так,я просто уверена-они б рожали детей без всяких жен с большим удовольствием. 21.06.2010 10:49:04, бабаЯга
А Вы не предполагаете, например, что из нормы можно просто вырасти (я не имею в виду возраст)? А как через вашу призму видятся монахи ? И о какой такой пропасти Вы говорите? 21.06.2010 10:40:20, Маёма
Шиша
Ваабче не согласна:-). Хотя согласна, что написано склаdно.
Но! Если Вы хоть триста раз напишете - "то и се" норма, а "вот это" - не норма...Вы норму из этих мантр не вывеdете.
Нет у нас, в нынешнем обществе, описанной Вами "нормы". Нет у нас больше этих расклаdов: _кажdый_ мужчина ориентирован преимущественно на DЕЛО, а _кажdая_ женщина - ориентирована преимущественно на семью.
Поэтому уж, пожалуйста, перестаньте искать "черных кошек" там, гdе их нет.
21.06.2010 02:55:21, Шиша
Koala2000
Абсолютно согласна. 21.06.2010 01:15:37, Koala2000
Опять пишут женоненавистницы
хорошо, считайте меня отклонением, мне все равно.
Конечно, брак по умолчанию распределение ролей, как вы написали в 100% случаев.
Снимите розовые очки. На дворе 21 век
21.06.2010 01:13:49, odin1999
а одинокую женщину точно так же можно под эту расческу подвести. пусть тоже с середины не начинает. 21.06.2010 13:05:42, Natalya L
Нелогично. Женоненавистница не может быть сама женщиной и желать Вам полюбить женщину и создать с ней нормальную семью.
Вы начинаете, простите, "огрызаться", чувствуете сами свою уязвимость.
21.06.2010 01:24:55, T.
Koala2000
"Женоненавистник" - это Вы:-) 21.06.2010 01:19:49, Koala2000
отнюдь, я роли никому не распиываю, даже ссылаясь на науку, всю жизнь руководил и руковожу женщинами. Считаю есть один минус у женщин - при них материться нельзя))) 21.06.2010 01:24:48, odin1999
Роли и не надо расписывать. Люди созданы Богом ТАК, а не иначе. Спорить с Богом неразумно. Это Он предназначил женщине вынашивать и рожать, а мужчине, зачав ребенка, обеспечивать беременную жену, кормить-поить свою семью и идти на войну, на работу, в большой МИР делать ДЕЛО в то время когда его жена варит борщ, стирает белье, вытирает попу детям и создает уют и покой в своем маленьком мире. А Вы хотите стать женщиной. Это нормально?
Исключения, конечно же, бывают, к сожалению. Когда папа с детьми остается один, или мама остается одна. Это плохо, это называется беда, к такому не стремятся сознательно.
21.06.2010 01:36:06, T.
так роль мужчины можно легко свести до "зачать и дальше на охоту убежать, а после еще одного зачать, чтобы уж точно род продолжить, а лучше сразу в трех местах, так надежнее, и желательно только мальчиков, от девочек одни расходы". 21.06.2010 13:08:24, Natalya L
Мужчина рожать не собирается, а все остальное вами написаное складывается от жизненных потребностей текущего времени, как то - на войну или на работу, замуж или нафиг надо.. И не валите в кучу разные роли - не женщиной, а отцом желает стать уважаемый автор темы. Если богу понадобилось сиротить детей, то почему богу не может понадобится их оботцовить ? Вот уж не думала, что люди ЗДЕСЬ держатся за социальные штампы и еще и защищают их с диковинным рвением... Даже неловко за вас. 21.06.2010 09:07:32, Маёма
какие взгляды 50-x годов прошлого века, однако... 21.06.2010 05:45:57, LucyMO
Вечные ценности, однако.
И всё так же как и в прошлом, и позапрошлом, и в первом веке, и даже до нашей эры много веков назад ЖЕНЩИНЫ вынашивали и кормили грудью детей, берегли и поддерживали семейный очаг в то время когда их МУЖЧИНЫ уходили защищать этот очаг от врага и добывать мамонта. Ничего не меняется. А моды и веянья как приходят, так и уходят.
21.06.2010 06:35:40, T.
ПятиМамка
Ну да, ну да, так и видится идиллическая картинка... ;)) 21.06.2010 10:46:49, ПятиМамка
гыгыгы 22.06.2010 06:38:35, Tulsa
Согласна на все сто!!!! 21.06.2010 01:51:05, ЕкНик
Слишком длинный пост. Большую часть прочитала.
Мой Вам совет, женитесь на одинокой женщине с ребенком лет 4-5. Будут думаю счастливы все.
Вы же ребенка осчастливить хотите??? После и своего родите, и еще из ДД заберете. Только при знакомстве сразу оговорите, сколько детей Вам надо.
Если честно, не верю в то, что мужчина может вырастить полноценного ребенка сам. Не дано ему это природой. Извините.
21.06.2010 00:58:38, ЕкНик
Я еще и себя осчастливить хочу, 50Х50 с ребенком
Не верьте, вас никто и не просит.
За совет спасибо - отказать
21.06.2010 01:04:05, odin1999
Не обижайтесть)))
Делайте, как Вам угодно... Если с благими намерениями, Бог в помощь.
21.06.2010 01:47:29, ЕкНик
Что-то такое с нами случилось, если многие из нас не допускают мысли, что мужчина - тоже человек (который не может любить по приказу, способен правильно оценить манипуляции, имеет право не доверять, и может хотеть быть ответственным и заботливым - и все это одновременно!). Но если считать мужчин болванами, которых легко приручить с помощью определенных телодвижений - то кто тогда мы? 20.06.2010 23:49:03, Наталья1971
Мы друг друга стоим. Все закономерно. Мы изобретаем способы рожать без мужчин, они изобретают способы обзаводиться детьми без нас. Куда кОтимси?!
Солидарна!
20.06.2010 23:51:02, marina2
Обхохоталась читая эту тему :). Нет, вы только представьте себе! Нормальный мужик, с головой, работой и сердцем (судя по желанию взять ребенка), и вдруг жениться не хочет! гад! это же вопиюще! да как он может! столько женщин вокруг жаждют! да не абы какого, а именно с головой и сердцем (и кошельком):D Не давать таким детей пока не женятся. это ведь только женщинам можно выбирать себе мужа. а хороший мужчина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть одиноким-это из нижесказанного следует. odin1999, представьте на минутку что вы этой особе (подписавшейся ууууу) не на конфе попались бы, а в реале. бррр... Дамы, я понимаю, все хотят замуж, но зачем же набрасываться на мужчин? этак вы последних от себя распугаете :) 20.06.2010 22:05:32, Елена747
+10000000000 21.06.2010 11:42:27, Anna_L
ПятиМамка
А мне что-то плакать хочется... 8((
И это ведь люди в теме, которые сами прошли все препоны и ребенка взяли. о_О
21.06.2010 10:48:33, ПятиМамка
Лена, спасибо, я тоже порадовался прийдя домой и увидев 51 непрочитанное сообщение, ща читаю.
Девушки, я вам крайне завидую, вы можете родить без всяких там разрешений, закон в случае чего на вашей стороне. А мы вот мужики если и одиноки то все гомосеки педофилы или в лучшем случае импотенты
20.06.2010 23:31:07, odin1999
[пусто] 20.06.2010 22:13:14
мне 34)))) у меня еще не все потеряно 20.06.2010 23:31:41, odin1999
Просто среди моих друзей и знакомых множество отличнейших людей и мужчин и женщин которые не имеют спутника жизни. И у всех у них свои причины почему так получилось.ХА ХА ХА, в голову мысль пришла - а может переженить их всех в принудительном порядке? хороший мужчина + хорошая женщина!все счастливы :).
а из нижесказанного следует что одинокая женщина может быть разборчивой и искать пару по душе, а если не нашла, то ей не везет - одни гады попадаются. а вот одинокому мужчине этого не позволено, и если он не женат, значит не умеет строить отношения. пусть берет первую (ну ладно, можно вторую) попавшуюся хорошую женщину и срочно женится! а то непроядок какой то получается. мужчинка приличный и вдруг безхозный
20.06.2010 22:24:36, Елена747
Спасибо Елена! Наверняка Вы замужем! По репликам здесь сразу можно определить, кто замужем, а кто нет..)))) Замужние они спокойнее к мужчинам относятся. 21.06.2010 12:30:22, XXXXL
:) у меня счастливый гражданский брак длинною в 15 лет.Второй брак. Первый был не гражданский, а как полагается, но длинной полгода ))). Отношусь в штампам в паспорте (да и в жизни)без фанатизма,вернее не отношусь к ним вообще. в отношениях людей штамп далеко не главное. Считаю что мужчина тоже человек, а не приложение к женщине для охоты. так же как женщина не инкубатор ;) 21.06.2010 21:41:24, Елена747
А может быть вам присоединиться к волонтерам и начать помогать какому-нибудь детскому дому? С детишками младшего школьного возраста. Организовавать походы в зоопарк, цирк, парк ... Может быть вам приглянется кто-то из ребятишек, с кем вы найдете родственную душу (вместе велосипеды собирать, конструкторы ...). Так ребетенок и сам решит - вот мой ПАПА. А потом ... когда-нибудь вы вместе найдете себе и маму :) Вам удачи! И мое искреннее восхищение! 20.06.2010 21:59:06, Svetikkk
не поверите, я уже год работаю в детдоме волонтером веду курс интересный (не буду говорить какой). Для меня это была первая возможность поглядеть этим детям в глаза пообщаться. А общаюсь я со старшими детьми 20.06.2010 23:33:11, odin1999
[пусто] 20.06.2010 20:58:07
я до 40 лет не выдержу, мне не нравится тока для себя жить (хотя это я так тока формально "для себя" называю 20.06.2010 23:34:12, odin1999
болеют детки, не без этого
Но можно нанять няню и это решит все Ваши проблемы.
Мамам тоже часто не до больничных, работают не только папы.

Если няню нанять финансово нереально, то тогда будет тяжело по-любому.
20.06.2010 20:23:15, мама с опытом
есть бабушка, по как то жить по принципу, я тут мама ребенка себе взял - бери и воспитывай пока я деньгу зарабатываю мне не нравится 20.06.2010 23:35:09, odin1999
Кто Вам мешает воспитывать то?
Я Вам о няне, Вы мне о бабушке.
Без возможности нанять няню или оплатить дорогостоящее лечение, я бы крепко задумалась о целесообразности усыновления при хлипком финансовом положении.
22.06.2010 02:13:56, мама с опытом
А может бабушка сама захочет:) 20.06.2010 23:42:00, Tulsa
После того, как я развелся с такой же теткой как та, что написала чуть выше (в конфе чуть ниже), я понял, что если еще раз ошибусь, то точно один останусь и детей воспитать не смогу, время уйдет. А озлоблены те женщины, которые либо сильно б/У, либо сильно неликвид! Таких сразу в топку! Они вряд ли интересные и симпатичные, ну а уж характер у них от озлобленности.... их надо во вражескую страну, что бы там жили!
Не слушайте таких. Большинство одиноких женщин порядочные и понимают нас, но никому от этого легче не становится. Нельзя вот так, счелкнуть пальцем и все бы нашли свою пару! Я решил для себя и у меня сын, ему уже 15, мы три года вместе. Оформил документы на второго, скоро еду к нему! Я не импотент и не озабоченный, не педофил или тп... Так что не пытайтесь даже... оскорбить меня, не сможете, а я буду жить так как я хочу. А вся это грязь в ваших умах от жалости к себе! Это не про всех женщин, а только про таких которые такие гадости пишут! Нормальная женщина всегда будет хорошей матерью и женой, другом, подругой! А не источать желчь! Поддерживаю Вас, делайте всегда так, как Вам хочется, это Ваша личная жизнь! Видели бы Вы, сколько женщин мне помогают!
20.06.2010 19:04:53, XXXXL
спасибо огромное вам за добрые слова, здесь в основном пишут то доброе, пишут женщины, у которых есть дети (свои или усыновленные) 20.06.2010 23:36:44, odin1999
"А озлоблены те женщины, которые либо сильно б/У, либо сильно неликвид! Таких сразу в топку! Они вряд ли интересные и симпатичные, ну а уж характер у них от озлобленности.... их надо во вражескую страну, что бы там жили!"
А что про озлобленных мужчин сказать после таких слов?(((
20.06.2010 19:18:55, marina2
Ладно, может я и переборщил, прошу прощения. Накипело! Вас бы вот считали феминофилкой, и всегда с относились с подозрением? Каково? Я уже не обращаю внимания, но иногда выводит! Почему я в роли оправдывающегося должен быть? 20.06.2010 19:25:18, XXXXL
Здесь вся конфа в такой роли. Все, что не вписывается в обычность, вызывает пристальное внимание и обсуждение не всегда коррктное: одинокие мужчины - гей, усыновители- психи, одинокие женщины-"не ликвид"...Оправдываться бесполезно, потому, что каждый бужет видеть только то, что способен понять или объяснить. 20.06.2010 19:34:26, marina2
Согласен... 20.06.2010 19:35:12, XXXXL
тоже самое! 20.06.2010 19:20:49, XXXXL
Увольте. Остаюсь в розовых очках. Они у меня пуленепробиваемые, даже не пытайтесь. Делаю скидку на специфику мужского трепа. По рукам? 20.06.2010 19:25:02, marina2
ну, если это полезно для вашего здоровья, то оставайтесь в розовых очках....)) 20.06.2010 19:29:53, XXXXL
Очень полезно! Видеть хорошее во всем, что окружает? Я попробовала. Жизнь в кайф! Жалею, что этому не учат в школе. 20.06.2010 19:40:33, marina2
А не лучше ли жениться и родить кровного ребенка? А потом, если энтузиазм не остынет, можно будет и усыновить ему братика или сестричку? Никогда не понимала таких мужчин - если Вы не способны построить нормальные отношения с женщиной, то зачем Вам ребенок? Вырастить такого же неспособного к нормальной семейной жизни парня? И не надо говорить, что с Вами в любом случае лучше будет, чем в ДД. Хотите сделать ребенку лучше - дайте ему полноценную семью - с мамой и папой, а не сексуально озабоченного папу-одиночку. Или Вы импотент? Или того хуже? 20.06.2010 17:42:22, уууу
Shuriken
Если баба мужика завлечь не может - то куда ей ребёнка-то? 21.06.2010 23:46:59, Shuriken
Не вижу связи вообще. А, я поняла откуда такие дикие мысли!!! Вы взяли ребенка один и не женитесь, потому что не можете привлечь женщину? Тогда, конечно, очень сочувствую... 22.06.2010 14:46:22, ууууу
Сам-то понял что сказал?

Завлечь мужика - проще простого. Не каждого только завлекать хочется.

Маленький ты какой-то, Shuriken.
Недозрелый.
22.06.2010 00:05:57, Нда...
Сгласна - он инфантильный. Не только женщину завлечь не смог, но и до сих пор играет в машинки, катается на велосипедиках и все никак не может нормально заработать, чтобы без опекунского пособия обойтись. Какие там женщины - чтобы семью создавать - надо уметь зарабатывать, а он себя еле-еле содержит, а ребенка на опекунские в черном теле... 22.06.2010 14:55:46, уууууу
Хе-хе. )) А женщин, желающих завести ребенка без второй половинки, понимаете? Или тоже нет понимания? 21.06.2010 00:05:48, Elina
Я писала выше, что учитывая ситуацию в России, когда найти непьщего и нормального мужчину бывает, зачастую, сложно, женщин я понять могу - просто им не повезло в личной жизни, не сложилось. А вот мужчин, у которых огромный выбор - не пнимаю. 21.06.2010 16:43:08, уууу
Дыбра
я понимаю. Бывает, что до 33-35 лет женщина была занята выживанием. А потом... биологические часы женские тикают куда как быстрее мужских... пока будешь искать вторую половинку, пока выстраивать отношения - поезд уже туту. Вот и рожают сначала, а потом уже ищут половинку 21.06.2010 10:37:59, Дыбра
нормальные отношения с женщиной это женитьба? По-моему, я не просил обсуждать мой статус и как лучше. Я объяснил ситуацию и просил совета, как лучше сделать
Почему я вдруг стал сексуально озабоченным
ПыСы Кстати, два последних случая, представленных вами, я не рассматриваю как препятствие для усыновления
20.06.2010 17:48:26, odin1999
Вы и сына научите, что нормальные отношения с женщиной и семейные отношения (женитьба) - это далеко не одно и то же?? Вот! Это то самое о чем я и говорю. Представляете - семейные отношения с особью противоположного пола - это как раз и есть НОРМАЛЬНЫЕ отношения, а все остальное - это ждя неоперившейся и безответственной молодежи, пребывающей в поиске... или для странных людей... Может все ж женитесь сначала? Или, если так претит перспектива жить с женщиной (фу, какая гадость - да?) то хотя бы не будете ребенка калечить и прививать свои ненормальные наклонности? 20.06.2010 18:28:19, уууууууу
а какие у меня ненормальные наклонности?))) 20.06.2010 23:28:02, odin1999
Я ж откуда знаю? При отсутствии естественной наклонности создать полноценную гетеросексуальную семью, наклонности у Вас могут быть какие угодно - от некрофилии, зоофилии, педофилии и гомосексуализма до банальной импотенции. Какой из этих вариантов Ваш? Или Вы гетеросексуал и просто неспособны к моногамии и меняете женщин, как перчатки? Тоже ничего полезного для ребенка. 21.06.2010 16:41:52, ууууу
zeinab
Импотенция - это наколнность???

А чем импотенты вредны для ребенка? Просто интересно...
21.06.2010 16:44:26, zeinab
Разумеется, в наше время, когда даже из женщин медицина научилась создавать полноценно функционирующих мужчин - импотенция и нежелание её исправить, решив тем самым СВОИ физиологические и психологические проблемы,ни о чем хорошем не говорит. Если человек так спустя рукава относится к своему здоровью, то как он будет относиться к здоровью ребенка? 21.06.2010 18:12:31, уууу
zeinab
Я вынуждена вас разочаровать во всемогуществе медицины. Она не только не излечивает все причины импотенции, но и вызывает ее в ряде случаев (побочным эффектом приема ряда лекарственных средств является импотенция). Я уж не говорю о врожденных или приобретенных физических недостатках (деформированных или отсутствцющих органах). Таким мужчинам не давать детей, пока не пришьют пипиську?

В любом случае, насколько мне известно, импотенция приемного родителя не входит в список заболеваний или состояний, препятствующих приему ребенка в семью...
21.06.2010 18:26:53, zeinab
А мы разве сейчас законодательство обсуждаем? Если так, то педофилия, гомосексуализм, некрофилия, зоофилия, наряду с импотенцией, тоже не входят в список состояний, препятствующих приему ребенка в семью - и что с того? А насчет импотенции - пипиську пришить не для того, чтобы ребенка взять, а чтобы жениться! 21.06.2010 18:57:06, ууууууу
zeinab
Впрочем, и неясно каким образом некрофилия или зоофилия связаны с гражданским статусом мужчины. У вас есть какие-то статистически данные, но зоофилы обычно неженаты? Казалось бы удовлетворение сексуального влечения с, допустим, трупами, не препятствует семейной жизни. 21.06.2010 19:31:32, zeinab
Вот именно, что нормальной семейной жизни не препятствуют, но в нормальной семье мужчина по меньшей мере перед ребенком играет роль нормального, и показывает пример того, как жить нормально. А один на один с ребенком - фиг знает, что такой извращенец буден насаждать в детские мозги. 21.06.2010 20:54:16, ууууу
zeinab
Педофилия, зоофилия и некрофилия являются психиатрическими диагнозами и как таковые являются препятствием к усыновлению. 21.06.2010 19:27:41, zeinab
И много интересно таких стоит на учете? Боюсь, далеко не все. К тому же получить справку из ПНД даже конченному психу - это плевое дело по нынешним временам. 21.06.2010 20:51:05, уууу
zeinab
Не поняла. Человек, который не хочет жениться, подозрителен, потому что он наверняка Страшный! Тайный! Извращенец! например импотент. Импотент же извращен потому, что не желает пришить себе пипиську чтобы жениться. Это какой-то порочный круг в рассуждениях :) 21.06.2010 19:09:06, zeinab
БРАВО, Zeinab!!!!! 22.06.2010 18:58:34, Anna_L
zeinab, спасибо! настроение поднялось как непришитая неимпотентная пиписька. 21.06.2010 21:51:30, Елена747
))))))))))))))))))
Девушки, я же на работе!!!
22.06.2010 08:03:56, яся 76
Не надо передергивать. Подозрителен не просто человек, не желающий жениться, а мужчина, желающий взять к себе жить чужого ребенка и не желающий при этом завести своего и жениться. 21.06.2010 20:44:44, уууууу
100% 21.06.2010 20:59:19, Именно
Голубушка
Сложно заочно диагностировать, можно только предполагать:))))
На самом деле, вы уж лучше сами покопайтесь в себе и прямо выложите здесь все свои наклонности. Уверяю, мнение особо рьяно настроенных против Конфянок сразу поменяется: вас ещё и пожалеют, и помогать кинутся. Потому что ХОРОШИЙ мужчина - это ПОНЯТНЫЙ мужчина. А непонятный мужчина - это мутный мужчина. Вызывает подозрения:)))
20.06.2010 23:36:07, Голубушка
А можно я в защиту одинокого мужчины? Может в каких-то случаях бывает и по вашему сценарию, но так получилось, что у меня есть два друга, которых я много лет хорошо знаю. И оба одиноки. И никак не женяться. Просто в молодые годы один очень сильно и серьезно работал и в общепринятое время не женился. А сейчас ему уже 38. Он хорош собой, не олигарх, но с квартирой-работой, умный, с очень интересным увлечением в жизни. Какая ему нужна женщина? Чтобы принимала его со всеми его привычками и интересами (он же не мальчик меняться), не дура (у него интеллект намного выше табурета),чтобы ее жизненные привычки ему подходили. И где он, работающий мужчина такую искать будет? По конференциям? На 18 летней жениться он как-то в бой не рвется. Да много всего, что можно понять только когда ты рядом , а не со стороны рассматривая одинокого мужика только как статистическую единицу. У второго примерно все то же, только по молодости он как раз женился... ну , очень не удачно. И работал простым водителем. И не смотря на то, что он милый, очень добрый, порядочный и т.д. Женщины ООООочень трепено относятся к кошелькам будующих мужей!

odin1999 - я весь топик не дочитала,может вам уже кинули ссылку. Это опыт одинокого папы. Очень классный! Правда весь его топик читать не один день уйдет, но получите массу полезной и приятной информации!
Удачи Вам!
20.06.2010 19:11:52, gorch
спасибо огромное, я его прочитал. Там вообще мужик умница, у него все намного сложнее материально и жизненно чем у меня 20.06.2010 23:39:30, odin1999
Спасибо Вам за поддержку. Я конечно не odin1999, но считаю Ваши слова и в мой адрес, потому как тоже ситуация схожая. 20.06.2010 19:17:02, XXXXL
Понеслоссссссь.... 20.06.2010 17:44:05, marina2
ага, злобненькие здесь люди бывают. Если это - одинокая женщина 30+ лет, которая хочет усыновить, то все в полном порядке - она просто хочет быть мамой. Если же мужчина не хочет (не может) жениться, но хочет быть папой - это либо сексуально озабоченный, либо импотент.
Бред сумасшедших... Причем здесь это?
20.06.2010 18:02:19, LucyMO
NatalyaLB
потому что есть статистика, против ктр не попрешь - адекватных женщин в возрасте за 30 в несколько раз больше, чем адекватных мужчин. У "тетки", ктр не нашла мужа, есть уважительная причина - "мне не хватило", а у М нет.
То есть есть причины - " лень искать", или "гадкий характер, ктр я не хочу менять", но что то я не восторгаюсь ТАКИМИ мужчинами.
Автору выше, ктр пишет " про друзей" - у меня тоже есть друзья, ВСЕ жалуются на обратное - что от теток/девушек, ктр пытаются тебя склонить к браку, проходу нет. в России на одиноких мужчин такай охота идет! независимо от размера их кошелька ( нет, кое какие требование есть, конечно, на бомжей не очень кидаются, например)
Один друг у меня овдовел в 35, очень удачно женился несмотря на то, что сам на тот момент был инвалид и без работы.
Другой неделю назад женился ( в 40 лет) на чудесной девушке ( ей 28), ктр терпит его "странные привычки", долгие отсутвия в командировках, и много еще чего...... встретил ее на сайте знакомств.
20.06.2010 20:00:23, NatalyaLB
Люди, вот насколько надо с математикой не дружить, чтобы применять статистические данные к выборке размером в 1 чел? Типа, если у 85% людей положительный резус, то у Васи Пупкина положительный резус?

Или тоже - "чистые гуманитарии"?
21.06.2010 12:24:53, Bobcat
Ха, вот я замуж не вышла как раз по обеим этим причинам: лень искать и гадкий характер.
Я мужчина, наверное. Ну и да, детей давать не надо было)))
21.06.2010 07:12:49, яся 76
Да и я, похоже, мужчина. Я еще готовить не люблю, а работу свою обожаю! Сто пудов - мужчина :) 21.06.2010 10:37:30, Наталья1971
"Я еще готовить не люблю, а работу свою обожаю"
Ну, это уж по умолчанию, само собой разумеется. Так что не просто мужчина, а еще и неполноценный какой. Детей отобрать, адназначна)))
21.06.2010 12:18:01, яся 76
А может, мне жениться? Во до чего договрились :) 21.06.2010 12:22:35, Наталья1971
Представьте себе жену из поста выше, которая точно знает, что Вам по гендерной роли положено и сколько раз и чем Вы ее должны удовлетворять. Прелесть ситуации одиноких самодостаточных женщин в том, что с тз общества мы никому ничего не должны. Зарабатывает и воспитывает детей - героиня. Нет мужика - пожалеют, ну где же их взять. Грешок на стороне заведется - только порадуются за разведенку. И подумайте, надо ли Вам женится? Я бы лучше филипинку купила, говорят за 500 долларов в месяц все желания выполняет. 22.06.2010 17:36:02, SunshineXX5
)))))) 21.06.2010 13:29:28, яся 76
Кто сказал что все обязаны жениться на друг-друге, не понимаю этого, дебил я!!! 20.06.2010 23:40:57, odin1999
статистика официальная? приведите ссылочку? 20.06.2010 22:35:24, LucyMO
Возможно, но все-таки одиночество, как критерий псих.нездоровья как-то притянут за уши, нет? Совсем простенько: это может быть не жизненная установка, а временное обстоятельтво. А жизнь не бесконечна, поэтому и берут детей из ДД. В конце концов одинокому мужчине с ребенком легче найти себе пару, чем одинокой женщине с ребенком, следуя статистике. Мужчины ничего не теряют, а только преобретают с появлением ребенка. С этой точки зрения нечего их пынять за одиночество, женщины все-равно его отловят, раз "идет такая охота"))) 20.06.2010 20:11:49, marina2
NatalyaLB
это да, "детных" ловят еще усерднее.
Я не считаю, что "если М желает усыновить один, он сексуально озабочен или психически нездоров", я считаю, что он женоненавистник и переживаю, что он и детей в таком же духе воспитывать будет.
Ну вот серьезно: если с ним что то настолько не так, что он себе не смог найти пары, как он будет сына ( обычно такие мальчиков усыновляют) учить строить нормальные семейные отношения?
Ну и детей жалко - мне кажется, дети в ДД мечтают в первую очередь "о маме".
С какого там возраста их согласие на усыновление спрашивают? ( у нас - с 12 лет)
20.06.2010 20:20:48, NatalyaLB
Ну да я знаете ли насмотрелся на детей, которым лучше в детдоме, хотя детдом приличный. Знаете, у них осенью начинается обострение, они ждут родителей. Ждут так из года в год. Простите, конечно, я претендую, не будучи укомплектован мамой 20.06.2010 23:43:10, odin1999
>>если с ним что то настолько не так, что он себе не смог найти пары…
Если следовать вашей логике, то одинокий мужчина - какое-то ущербное существо по определению. А неодинокие - сплошь безвольные тряпки, потому что их активно "отлавливают".
У меня огромное количество знакомых одиноких девушек, совершенно замечательных. И никакая статистика про "мужчин меньше" это не оправдывает - их же не в десятки раз меньше. И довольно большое количество знакомых одиноких мужчин. Нормальных :) И из этого не следует ничего, кроме того факта, что они одиноки. Это их выбор на данном этапе жизненного пути. Многие женщины хотят ребенка, и при этом не хотят замуж. Некоторые мужчины тоже хотят детей, а жениться на ком попало только потому, что сами не рожают - не хотят. Почему вас это напрягает?
Каждый строит свою жизнь так, как считает нужным, не надо делать выводы о других людях исходя из собственного невысокого мнения о мужчинах в принципе.
20.06.2010 23:06:56, Фортунка
Голубушка
Оххохонюшки... А у меня вот вообще нет знакомых одиноких мужчин при всём моём широком круге общения. Зато до грустного много умниц-красавиц любого возраста, которые страстно хотят жить с мужчиной, да вот одинокого, желающего взять на себя ответственность за семью, никак не встретить:(((
Может, паролями-явками обменяемся:))))))
20.06.2010 23:12:33, Голубушка
ой боюсь не смогут они со мной жить, хотя я не пьющий, работящий, спортивный, здоровый. Тока вот руки из попы растут, гумманитарий я))) 20.06.2010 23:44:33, odin1999
Так надо жениться на женщине с техническим уклоном! Она Вам и гвоздь забьет, и кран починит, ну и матюгнется, ежели что :) 21.06.2010 10:39:48, Наталья1971
NatalyaLB
зачем? "мужа на час" где угодно найти можно, живут пары где у обоих " руки из зопы" прекрастно, это вообще не препятствие 21.06.2010 14:11:31, NatalyaLB
Шиша
Главное, не теряться:-)
Мой млаdший братец такой. Он переплюнул dаже меня, известного в семье "криворукого гуманитария":-). Но братец у dевушек нарасхват. Они сейчас на криворукость не смотрят, похоже (сама уdивляюсь:-).
Главное, готовьте легенду:-)
Мы с братом, если что, все в dеdа, "голимого гуманитария". Он, dаже попав в глухую деревню (вследствие тяжелых сталинских времен), умудрился сохранить свой "гуманитарный" жизненный уклад. Моя бабушка, конечно, прямо не говорила про "руки из попы", но по другому это не назовешь:-)
21.06.2010 03:57:55, Шиша
Голубушка
Щас уржусь. Папа вот мой гуманитарий законченный. Безнадёжен. Мать намедни в огороде попросила его вокруг большого, высокого и густого куста крыжовника загородку сколотить, дабы ветки от земли рейками повыше поднять. Ну, папик у меня четыре столбика в землю вкопал и квадратную раму из реек на столбики под ветки примастырил. Всё отлично выглядит, ветки подняты, куст шикарный. Мамочка у меня потянулась верхнюю веточку с любовью расправить, животом о раму-то опёрлась... и очутилась прямёхонько в серёдке колючего куста, причём с размаху. А кто ж знал, что папик рамку-то на столбики просто сверху положит, а не гвоздями приколотит... Короче, гуманитарий,- это диагноз:)))
Тем не менее папа мой отличный муж, отец и педагог. Побольше бы таких:)))
21.06.2010 00:02:01, Голубушка
о, это просто про меня, у меня не хуже способности))) 21.06.2010 00:04:00, odin1999
Голубушка
Значит, всё срастётся:) 21.06.2010 00:09:01, Голубушка
Ну, да, а бабы, пардон, зажрались, гуманитариев уже выбраковывают!
Не хорошо, мушччина! Такая в стране ситуация с бабами: косяками ходят, жируют от неудовлетворенности, а Вы себе, значит, нашли-таки способ соскочить, да? И без хомута, но при дитях, да?))))
20.06.2010 23:48:48, marina2
<<Ну вот серьезно: если с ним что то настолько не так, что он себе не смог найти пары, как он будет сына ( обычно такие мальчиков усыновляют) учить строить нормальные семейные отношения?>> да-да, мальчику лучше всего в детдоме учиться строить нормальные семейные отношения, и уж никак ни в семье с одним родителем. Правильно ли я вас поняла? А то на мальчиков 5-10 лет очередь стоит из нормальных полных семей, вот им и нужно отдавать таких мальчиков. 20.06.2010 22:50:49, LucyMO
Женщины мужененавистницы тоже попадаются, что характерно, даже среди замужних. И среди усыновительниц - тоже, кстати. Чему они научат девочек? Выживать в условиях дефицита?))) Черный юмор! Боже упаси!
Одинокие мужчины усыновляют мальчиков, не младенцев. как раз то, на что у мамочек спрос меньше, уж извините за терминологию, т.ч. получить папу лучше, чем ничего. Будем надеяться на лучшее, т.б., что процесс усыновления одинокими мужчинами, прямо скажем, не приняли масштабов всемирного бедствия.
20.06.2010 20:35:38, marina2
NatalyaLB
естессно, "странных" людей в обоих "лагерях" хватает. Остается только надеяться, что в опеке как то умеют их "увидеть".
Что наводит на другую тему: а они часто отказывают? Мож, кто то тут имеет работающих в опеке знакомых, какая там у них политика? "Если бумажки в порядке, закрываем глаза на странности" или "лучше перебдить, чем недобдить"?
20.06.2010 20:51:20, NatalyaLB
А вы по поводу чего бдеть собираетесь, мне интересно. 20.06.2010 23:45:45, odin1999
NatalyaLB
я тут при чем? я не в опеке работаю, я интересуюсь, как ОНИ там работают 21.06.2010 14:13:32, NatalyaLB
Голубушка
Отвечу: отказывают часто. И слава Богу, что часто. Потому что некоторых лично мне знакомых кандидатов на пушечный выстрел к Теме подпускать нельзя. Их сразу вычислили и отказали. Тоже считаю, что лучше -пере-. 20.06.2010 21:48:27, Голубушка
Вы говорите как раз не о "пере", а о нормальной работе опеки. А вот "пере" - это нарушение конституционных прав как кандидата, так и малыша. 20.06.2010 22:00:45, marina2
Поясните каких нельзя подпускать и каким отказали? 20.06.2010 21:54:21, XXXXL
Голубушка
Подпускать нельзя тех, которые, вдохновившись внезапно пришедшей в голову ИДЕЕЙ, прут напропалую быстрее-быстрее, не слыша резонных аргументов и советов, потому что имеется своя ПОЗИЦИЯ. Позиция, не подкреплённая МОТИВАЦИЕЙ, позволяющей выжить в период адаптации. Это те, которые загорелись с бухты-барахты, услышав об усыновлении только вчера. А ШПР у нас нет. Представляете, что будет, если дать ребёнка в руки человеку, который, образно говоря, даже ночи с этой мыслью не переспал?
Следующий вариант. Люди, посредством ребёнка надеющиеся решить свои шкурные проблемы: не работать, заработать (у нас финансирование ПС в полтора раза больше моей, к примеру, зарплаты), урвать льготы для остальной семьи и прочее. К сожалению, таких вот ПС, в которых ребёнок - не скрытое усыновление, а инструмент для получения желаемого, у нас немало.
Дальше. Опека категорически против ситуаций, когда так называемые "факторы риска" накладываются друг на друга для одного и того же кандидата: например, не имеющие усыновительского и родительского опыта молодые бездетные муж с женой хотят принять ну очень подрощенную парочку сестра-брат, в которой девочка уже почти невеста, причём муж проявляет настойчивость, а жену не-видно-не-слышно в её позиции. Этой паре предложили одного младенца для первого раза.
И так далее.
20.06.2010 22:39:40, Голубушка
Из всего вышеперечисленного настораживает, честно говоря, только последняя ситуация с молодым мужем и девочкой-подростком.
Людей, вдохновившихся идеей очень много среди приемных родителей. И может, конечно, так получиться, что столкнувшись с реальностью, они ребенка таки вернут. Но это далеко не всегда обязательно. Вот я из таких вдохновившихся. Если бы я заранее понимала до конца, ЧТО ИМЕННО меня ждет, я бы никогда не взяла, никого.
А о материальной заинтересованности в ПС даже рассуждать странно. Никто же не удивляется, что педагог в дд за свою работу получает деньги. И когда ПС это скрытое усыновление - это, вообще-то, не есть хорошо. Потоому что обязательно должны существовать формы профессиональной замещающей семьи, без этого невозможно устроить проблемных детей.
21.06.2010 07:23:00, яся 76
Голубушка
Яся, я и сама тоже из вдохновившихся. Честно. Правда, конкретным ребёнком на фоне перманентно существующей внутри меня идеи. Но только, будучи уверенной в своих силах безоговорочно, я со своей идеей кинулась не ребёнка хватать и в норку бежать, а Проект К НОВОЙ СЕМЬЕ и нашу Конфу штудировать днями напролёт.
И я полностью согласна, что должны существовать профессиональные замещающие семьи. Я виртуально очень уважаю многих таких профессиональных мам, с которыми посчастливилось познакомиться, опыта набраться. Но наши "профессиональники" все до единого "с душком". Это словами не передать, просто чувствуется меркантильная аура и деловой подход механической заботы. Я даже на их собрания-беседки давно уже не хожу,- как-то... противно:(
21.06.2010 11:53:29, Голубушка
А в мое время конфы не было, и слава богу. Потому, что я бы, начитавшись, никого никогда бы не взяла. Так что не все так однозначно. Есть люди, которые предпочитают заранее подготовиться ко всем проблемам и только после этого принимать решение. А есть, и их тоже немало, те, кто воспринимает изменившуюся реальность как данность.
Правда я людей отговариваю поступать так, как сделала когда-то сама ;))
А по поводу меркантильности ПС: раньше я тоже сильно по этому поводу переживала. Когда передаешь в семью ребенка, которого хорошо знаешь и любишь, а его приемных родителей больше всего интересует, будет ли им надбавка за ребенкину ЗПР, а не то, как с ней работать - это очень неприятно. Думаешь, как же ему там будет плохо, с таким отношением приемных родителей. Иногда воспитатели прилагают определенные услилия, чтобы ребенка в семью таки не отдать, и раньше я считала, что это оправдано. Прошло это все ровно тогда, когда я начала работать с выпускниками. Оказалось, что жизнь пусть в чужой, нелюбящей и меркантильной, но семье, в разы повышает шансы на нормальную жизнь в дальнейшем. Поэтому теперь, если приемные родители не патологические садисты или педофилы, я за ПС, пусть она трижды меркантильная.
21.06.2010 12:37:03, яся 76
С последним пунктом особенно согласна. Для большого ребенка, который хорошо помнит свою кровную семью, скрытое усыновление может вообще не прокатить. "Если Вы меня любите, почему получаете за меня деньги? А если Вам нужны деньги, то почему сокращаете со мной дистанцию так, будто Вы меня любите?" Подростковый максимализм еще никто не отменял.
Что касается ИДЕЙНОСТИ, мне кажется, Голубушка имела в виду тот случай, когда идейность больше вообще ничем не подкреплена. Это действительно очень опасно с точки зрения адаптации и потенциальных возвратов.
21.06.2010 10:47:02, Наталья1971
"Если Вы меня любите, почему получаете за меня деньги? А если Вам нужны деньги, то почему сокращаете со мной дистанцию так, будто Вы меня любите?" - встречается, да. Я что хочу сказать: профессиональная семья должна быть, и она обязательно должна хорошо оплачиваться. Потому что проблемные дети - это тяжкий труд, и на голом энтузиазме и любви всех их в семьи не устроить. Но при этом такая семья в обязательном порядке должна иметь все те преимущества, которые есть у дд: консультации и сопровождение узких специалистов, досуг и лечение детей, курсы повышения квалификации для родителей, соцпакет и т.д. Иначе это профанация и может привлечь самые несимпатичные слои населения.
Насчет идейности я, конечно, палку перегнула и с Голубушкой в главном согласна. Проблема только в том, КАК рядовому сотруднику опеки вычислить: подкреплена ли идейность чем-нибудь, или человеку что в его дурную голову стукнуло. С одной стороны, вроде лучше перебдеть, а с другой. Я вот вспоминаю, как в первый раз в опеку пришла.
-Здрасьте, я ФИО, я вот тут мальчика из дд забрать пришла.
-А вы о себе расскажите: где живете, с кем?
-Ну мне 25, я с мамой живу, а работаю воспитателам в дд, уже 3 месяца.
-Девушка, вы понимаете, что такое ребенка ростить?
-Ну так, примерно. У меня в родственниках детей нет, так что я с ними мало сталкивалась. Но мальчик такой хороший, он мне так нравится. Я его в гости забираю уже 2 месяца, он меня мамой начал называть. Сколько лет мальчику? Да 10. Замуж? Ой, да что вы такое говорите, я замуж не хочу, я для себя хочу пожить...
Вот как-то так примерно))) Честно говоря, я бы, себя бы, сейчас, послала туда, откуда не возвращаются.
21.06.2010 12:50:40, яся 76
Ох, КАК я с Вами согласна!
А я в опеке в свой первый приход расплакалась. И тем почему то вызвала симпатию.
21.06.2010 13:15:46, Наталья1971
Голубушка
Впечатлилась. Нет, мне безумно повезло в том плане, что мой инспектор Опеки к тому времени, как я пришла о ребёнке разговаривать, уже достаточно хорошо знала меня по соприкосновению в рабочих вопросах. Но я много раз видела, как она разговаривает с кандидатами по телефону и воотчию. Высший пилотаж! Явно человек на своём месте:) 21.06.2010 15:02:31, Голубушка
Мне повезло в том, что я была сотрудницей дд. Вопрос решился звонком нашего директора в Минобраз. Ну и да, они были поставлены перед фактом: ребенок у меня тогда уже жил пару месяцев.
А вот если бы меня тогда "отсеяли", мой ребенок сейчас сидел бы, как большая часть его одноклассников.
21.06.2010 15:24:36, яся 76
zeinab
Воочию - от слова ОЧИ, а не ОТЧЕ :) 21.06.2010 15:04:17, zeinab
Я думаю среди опекских тетушек всяких хватает. И то и то не есть гуд, верно? 20.06.2010 21:06:02, marina2
Вы смотрели фильм "Москва слезам не верит"? И что, там в конце фильма, персонаж Баталова ненормальный? 20.06.2010 20:27:12, XXXXL
[пусто] 20.06.2010 22:07:14
Баталов в любом фильме великолепен. А голос, а глаза?...Ах! 20.06.2010 23:03:58, marina2
О, а я этот фильм не люблю. Особенно Баталова в нем. Блин, все-таки что-то со мной не так... 21.06.2010 07:24:40, яся 76
Я сладкие фильмы тоже не люблю и сериалы вызывают зубовный скрежет или хохот, женских романов не читаю и прямодушна до слепоты. Да...Что-то с нами не так.))) 21.06.2010 10:16:40, marina2
Ой, а я люблю, хоть и выяснила только что, что тоже того - не совсем женчина 21.06.2010 10:47:54, Наталья1971
А КАК их некоторые суровые мужчины любят))) 21.06.2010 12:55:12, яся 76
А мне там главную героиню жалко: это ж надо, всю жизнь искать идеал мужчины, пахать как папа Карло, сделать карьеру, вырастить дочь и в конце концов влюбиться в такого вот Гошу.))) 21.06.2010 10:35:20, яся 76
Да ладно Вам, Яся! Гоша как Гоша. Я, кстати, хоть и сделала карьеру с дочерью, в плане быта больше на Гошу тяну :) Так что Гошу не обижайте! Пожалуйста. 21.06.2010 10:52:52, Наталья1971
Да нет, Гоша тоже может составить кому-то счастье ))) Просто героиня - она вся такая героиня, прямо хочется для нее принца на белом мерседесе и плюс чтобы понимал ее тонкую женскую сущность. А явление Гоши разбивает мои мечты о жестокую реальность. 21.06.2010 12:54:47, яся 76
Вот в моем неудавшемся браке мой бывший муж был весь такой герой с тонкой (уж и не знаю теперь какой - мужской или женской) сущностью. А я, прям как Гоша, пришла и все в его жизни разбила (особенно - мечты о понимании)!
Брак там, конечно, неравный с точки зрения социальных статусов персонажей. Но им хорошо так - и то ладно. Меня вот в последнее время очень греет фраза: "В 40 лет жизнь только начинается". Потому что шутки шутками, а нормальной семейной жизни очень хочется.
21.06.2010 13:13:40, Наталья1971
На самом деле, может быть, я просто еще не доросла до понимания этого фильма. Не исключено, что я его еще и полюблю, лет через 5-6. После 30 стала замечать, что вкусы и жизненные взгляды меняются все больше и больше. 21.06.2010 13:41:12, яся 76
Ой, Яся, я после 30 как над мультфильмами стала плакать! То ли еще будет... :) 21.06.2010 15:51:09, Наталья1971
:) 21.06.2010 10:49:03, Маёма
Разрешите не согласиться. Меня тоже женщина воспитывала и я не пришелец. А одинокая женщина должна воспитать мужененавистницу? Глупости. Вот позвать и дать почитать моему сыну что Вы здесь пишите, вот тогда он точно станет женоненавистником! Но не хочу этого делать. И позвольте, что значит не нашел? Я дважды был женат, но не сложилось. Что теперь? Опять оправдываться? 20.06.2010 20:25:46, XXXXL
С 10-ти 20.06.2010 20:22:19, Tulsa
NatalyaLB
меня расстроила тема топика, где М хочет взять малыша 4-5 лет 20.06.2010 20:34:35, NatalyaLB
не понимаю, почему. меня вон на этом фоне развлекла тема женщины, которая 16-летнего парня под опеку хочет взять, тоже, наверне, изврасченко и неудачницо:) (шутка-шутка) 20.06.2010 20:43:25, Tulsa
NatalyaLB
незнакомого? я б тоже "плохое" подумала 20.06.2010 20:52:15, NatalyaLB
Улыбнуло! Жду рыбалки, буду клевать! 20.06.2010 20:14:31, XXXXL
Не, если это разводка, рассчитанная на таких, как я, тогда извиняюсь. Но я искренне хочу понять. Я могу, хоть и с трудом, понять одиноких женщин, потому что найти нормального мужчину иногда бывает сложно, многие женщины одиноки не по своей воле, а потому что мужик приличный на пути никак не попадается, приходится хоть так создавать семью. Но мужчину, когда вокруг столько одиноких, интересных женщин, мечтающих создано полноценную семью... Честно - не понимаю. Не может нормальный полноценный человека хотеть ребенка и не хотеть семью. Я могу понять еще когда мужчина закоренелый холостяк, но и дети тогда ему не нужны на фик, т.к. такие в принципе не хотят брать на себя никакой ответственности. Но тут... Просто хочу понять - и не понимаю... 20.06.2010 17:50:43, уууууууу
Людей на хорошую, высокооплачиваемую работу искали когда-нибудь? Вроде, "интересных и мечтающих" людей, и безработных, и работающих за 3 коп. кругом полно, и работа, в общем, на здравом смысле основана, квантовой механики знать не надо - а в итоге все равно приходится уже работающего человека с другого хорошего рабочего места переманивать. И почему так, интересно?

Нормальный полноценный человек, и мужчина, и женщина очень даже может не хотеть в дом кого попало, тем более когда подростковые гормоны отыграли и подростковые комплексы отработаны. Сколько у нас с мужем таких пар знакомых - нашли друг друга, наконец, кто на четвертом, кто на пятом десятке, и живут душа в душу, и вспоминают судорожные дерганья женитьб-разводов как страшный сон.

Один1999, Вы не обижайтесь, тут кто-нибудь да припомнит мужикам все свои обиды. Но, кому надо, тот прорвется :-))
20.06.2010 19:04:01, Bobcat
И я не понимаю. Как только в конфе появляется одинокий мужчина-кондидат, весь разговор начинает крутится вокруг его секс.ориентации и подозрений в педофилии. Такое ощущение, что иначе и быть не может
Я тоже не понимаю, почему при таком дефиците нормальных, свободных, не пьющих мужчин, все-таки возникает желание усыновить, будучи одиноким мужчиной, но это - решение этого человека, мы здесь не для выявления его особенностей, или мотивов. пока он сам этого не захочет, посто потому, что невозможно. Мы можем, уважая его, как собеседника, ответить на его вопросы и дать рекомендации. Бесиловка, возникающая каждый раз, честно, не имеет никакого смысла и уже надоела(это не только к Вам, а вообще относительно этой ситуации). Смысл? Он ответит на вопрос импотент ли он или признает свою ориентацию или то, что педофил? Смысл снова затевать этот разговор?
20.06.2010 18:03:16, marina2
огромное спасибо.
мне на самом деле уже не важно что обо мне думают. Мне важно сделать все правильно и я тут для того, чтобы правильно начать все. Спасибо, что тратите свое время на ответы мне
20.06.2010 18:05:53, odin1999
Не за что. Мы здесь, что бы давать и получать советы. Мне конфа очень помогает. Общение с единомышленниками очень полезна. Иной раз так грамотно ставят мСК на место, вынесенный детками, что честь и хвала всем мамочкам и папочкам здесь, на конфе. Поэтому заходите не только, что бы все грамотно начать, но и что бы все это грамотно выдержать и в жизнь выпустить. Так все-таки, сына или дочку? 20.06.2010 18:12:56, marina2
сын - 100% 20.06.2010 23:23:48, odin1999
а вы попробуйте мыслить шыре, в жизни очень много вариантов бывает.
Тема не разводка - я полтора года над этим думал, прежде чем прийти к тому, что я это хочу.

ПыСы всегда забавляло делением по половому признаку, вот стока одиноких женщин они де могут, а мужики одинокие не могут быть в принципе
20.06.2010 17:55:05, odin1999
Потому, что одиночество в принципе вещь исключительная, обусловленная какими-то серьезными причинами. И желательно, что бы они, эти причины, не навредили малышу. Они и интересуют анонима. Большинство или не одиноки или стремятся к этому. Большинство. Поэтому и мысли. Я так думаю. Удачи в папстве! 20.06.2010 18:07:22, marina2
Вы правы. Я могу понять, что многие женщины одиноки по уважительным причинам - не смогли встретить нормального мужчину плюс у них материнский инстинкт. А у одинокого мужчины что? 20.06.2010 18:15:59, уууууу
Может вам расширить свое понимание тем, что не все одинокие мужчины смогли встретить нормальную женщину? ;) 21.06.2010 00:14:51, Elina
вы женоненавистница какая то, не поверите, у мужчин - отцовский.
еще бывает так, что мужчины не готовы делать кого то несчастным во имя заведения ребенка
20.06.2010 23:26:19, odin1999
а что, одинокие мужчины ОБЯЗАНЫ жениться? закон есть такой? 20.06.2010 22:56:46, LucyMO
Голубушка
Закона нет. Но так обидно,- генетический материал пропадает:))) 20.06.2010 23:08:04, Голубушка
ага то есть по староц русской традиции, оплодотворяем самочку и бросаем ее. У меня таких знакомых много 20.06.2010 23:48:52, odin1999
а если женился, а детей все равно нет? 20.06.2010 23:16:13, LucyMO
Голубушка
Тогда ошибочка вышла с генетическим материалом:) Но есть ведь усыновление. И никто никаких вопросов задавать не станет, как одинокому, и ООП с фанфарами базы данных веером выложат. Потому что не странно, а нормально:) 20.06.2010 23:26:41, Голубушка
судя по форуму, вам нужно готовиться к этим обвинениям в опеке. Так что, готовьте аргументы, почему вы не хотите обзаводиться семьей, что вы не сексманьяк, не импотент, не педофил, и вообще, просто хотите быть папой. Удачи! 20.06.2010 18:05:48, LucyMO
+100! Да. В опеке не отмолчитесь. Там обязательно спросят и нужно будет ответить так, что бы заключение все-таки получить. 20.06.2010 18:14:18, marina2

Показано 186 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!