Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки

Хочу задать вопрос. сегодня были в поликлинике. Сказали делать прививку от гепатита (ну и ещё какие то). Меня интересует, можно ли делать прививку от гепатита если в крови есть антитела гепатита С. Терапевт не знает об этом,как не знает и то, что сын усыновлённый. Про антитела решили умолчать потому что в 1,5 года будем сдавать кровь на них, и если они пропадут (нам сказали что антитела могут разрушиться), то и беспокоиться нечего (зачем лишняя головная боль врачам), а если антитела останутся (не дай Бог), то встанем на учёт к инфекционисту. А вот теперь прививку назначили. Что делать? Не навредит она при антителах гепатита С в крови?
15.06.2010 17:35:15,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Кстати о связи прививок с аутизмом. Единственное научное исследование, которое якобы выявило эту связь на данный момент смыто в унитаз. Научные трайлы были в англии, географически очень ограничены, иследовались всего 18 детей, плюс сообщество аутистов заплатило огромные деньги ученому, проводившему это исследование. После проведения повторных исследований, ни один из "фактов" не подтвердился, плюс все 13 ученых которые дали подписку под этой работой взяли свои слова обратно. Единственный ученый, который продолжает настаивать на связи аутизма с прививками- это тот которому заплатили деньги. Если кому интересно могу порыться на интернете найти статьи об этом. 17.06.2010 06:44:15, OksanaL
Если вы в сад в год не собираетесь, то дождитесь результатов анализов на гепатит С в полотора года и тогда уже будете решать делать прививки или нет. Куда вам спешить? успеете все прививки и после полутора лет поставить. Тем более сынишка у вас часто болел в др, в больницах был. Не нужно сейчас дополнительно нагружать иммунную систему. Напиши в поликлинике пока отказ от прививок, никто заставить не может. Путь деть полгода в семье адаптируется, окрепнет за лето, тогда и начнете прививки делать. ИМХО 16.06.2010 15:21:20, Fructosa
OksanaL
Прививку делать можно и нужно. вы о гепатите B говорите как я поняла. В случае если у метери был гепатит B, нужно делать двойную дозу. Антитела геп. C не имеют отношения к данному вопросу. 15.06.2010 23:33:35, OksanaL
http://community.livejournal.com/bez_privivok/tag­/%D0%B3%D0%B5%D0%BF%­D0%B0%D1%82%D0%B8%D1­%82%20%D0%91 15.06.2010 22:08:20, kop
OksanaL
Лучше бы вы нашли какую нибудь научную статью или хотя бы мнение авторитетного врача и предложили автору. А вы нашли какой то бред в журнале, где деревенские бабки валят все на свете на прививки. РЕбенок пожелтел, отказала печень и ограны и пошел пятнами это СЕПСИС, который проглядели лузеры врачи в роддоме. 15.06.2010 23:44:47, OksanaL
Ну да, ну да. И известный случай рака печени у грудного младенца тоже врачи проглядели, ай-ай-ай, а прививка вовсе не причем. 16.06.2010 11:29:06, НИ2009
OksanaL
рак от прививки, боже, как вы в 21 веке верите в такую чушь? 17.06.2010 06:45:11, OksanaL
Я там писала ниже, что привика от гепатита - это страшная штука, в развитых странах её не делают. Тем более, если вакцина - индийская. Это, фактически, заражение ребенка гепатитом, сильная нагрузка на печень со всеми вытекающими... 15.06.2010 20:13:35, Atman
OksanaL
Бред только не надо писать плиз! Прививка от гепатита -синтетическая вакцина, в 99% не оказывает никаких побочный еффектов, а если оказывает в 1% то это температура пару дней и покраснение вокруг укола, все!
В равитых странах гепатит считается очень серьезным аболеванием и привику от геп. В (а если путешествуют много то и от С) делают даже те, кто впринципе против всяких прививок, на это делают исключение
15.06.2010 23:37:27, OksanaL
Я прошу не писать мне в таком грубом тоне. Несколько врачей (платных, из крупных мед. центров) высказались резко отрицательно о прививке против гепатпта В для младенца. Одна из докторов считает назначение этой привики обязательной "геноцидом против нашего народа". Это точка зрения лечащего врача, которая неоднократно сталкивалась с последстваиями применения этих вакцин к младенцам. Ещё от одной уважаемой докторши я слышала мнение (в отношении собственных внуков), что все наши обязательные прививки лучше делать после года, чтобы не "аллергизировать детей".

И если Вы будете любую, несоотвоствующую Вашей, точку зрения, называть бредом, Вам это достоинства не прибавит, а только сообщит окружающим о Вашей нетерпимости и невоспитанности.
16.06.2010 14:35:28, Atman
OksanaL
Подайте на меня в суд!!!! гыгыгыгыгыгыгы, я очень нетерпимая когда бред пишут. 17.06.2010 06:35:49, OksanaL
Так Вы тут тоже бредом по поводу прививки от гепС отметилсь. 17.06.2010 11:06:29, Караул
[пусто] 15.06.2010 23:45:15
OksanaL
Поправка: я назвала иммуноглобулин против геп. С прививкой, соррии, для отпуска мы действительно делали А и В 16.06.2010 02:43:04, OksanaL
OksanaL
Она не обязательна, если едете в страны 3 мира, тогда нужна-южную америку, африку и т.д., возможно не специалисты просто не знают, инфекционист должна знать.
Мы делали все когда ехали в косту рику
15.06.2010 23:51:29, OksanaL
Иммунизацию против гепатита С проводят практически во всех развитых странах, по ссылке про иммунизацию в США.
http://www.cdc.gov/vaccines/recs/sc­hedules/child-schedule.htm#printable.
Даже от индийской вакцины заразится гепатитом Б нельзя!!! Вакцина синтетическая, там нет и никогда не было ДНК вируса. Я тоже не фанат иммунизации, но меня всегда поражает, что учить и лечить у нас может каждый. Ешьте лучше морковку.
15.06.2010 22:59:04, не дезинформируйте
от С? Вы в этом уверенны? насколько мне известно от С прививки не существует... 15.06.2010 23:27:35, ???
OksanaL
есть, есть, она даже в списке обязательных прививок в тропические страны 3го мира, но в "нормальной жизни" не делается 15.06.2010 23:52:50, OksanaL
И все-таки вы перепутали, это прививка от гепатита А обязательна при поездке во множество тропических стран. От гепатита С пока ничего не придумали, а в остальном целиком в с вами согласна. 16.06.2010 00:09:37, это вы про гепатит А
OksanaL
А и С!!!!! Плюс несколько других, желтая лихорадка и т.п.
Мы каждые полгода на прививочые курсы ходим и сдаем экзмены, это требование больницы, я эти прививки вдоль и поперек изучила, они мне уже по ночам снятся
16.06.2010 00:26:17, OksanaL
и все-таки прививки от гепатита С не существует. 16.06.2010 01:17:18, ???(демагог)
OksanaL
вы правы, я думала о иммуноглобулине против геп. С, что мы делаем в роддоме, в отпуск мы действительно делали А и В 16.06.2010 02:44:29, OksanaL
А ничего, что иммуноглобулина "против гепатита С" не существует? Существует общий иммуноглобулин, повышающий резистентность организма любой инфекции. Гыыыыы.... 17.06.2010 13:16:50, НИ2009
OksanaL
Сорри, существует, погуглите и найдете, или придется вам сфотографировать наш в холодильнике и в личку послать 18.06.2010 07:08:58, OksanaL
Это вы говорите, что существует, вы и давайте ссылки и фотографии. Вы хотите сказать, что вам вводят человеческий иммуноглобулин с антителами к гепатиту С? То есть, иммуноглобулин человека, переболевшего гепатитом С? А ничего, что гепатит С неизлечим в 90% случаев? Заразиться не боитесь? Или тоже верите в "глубокую очистку"? 18.06.2010 20:25:48, НИ2009
OksanaL
Чем дальше в лес тем больше дров, если иммуноглобулин был произведен от больного гепатитом С- наоборот, есть вероятность заражения, а не лечения. я не фармацист, понятия не имею что за процедура, знаю толко то что на коробке написано иммуноглобулин геп В, или С, или HIV, есть еще и такой, может там какие то различия в фракционном производстве, по чем я знаю
Иммуноглобулины а,д, е, м, и какие там еще в хренах есть не знаю, их много- вообще основа многих-многих вакцин
Короче, мне дела до них нет, что вы прицепились? Сказала в первый раз еще что назвала вакцину иммуноглобулином, что еще? мне не стремно признать ошибки, а у вас вот какой то блок для того чтобы почитать и подумать
19.06.2010 06:23:54, OksanaL
+1 специально порылась в источниках - нет такой 16.06.2010 01:48:23, Tulsa
От гепатита Б, конечно 15.06.2010 23:41:42, сорри за опечатку
А молекулярные биологи не изучают рекомбинантные технологии? 15.06.2010 23:05:48, от меня же
А что ж исподтишка? Стыдно?
Производители и дистрибьюторы вакцин будут всеми силами проталкивать свой продукт на рынок, в том числе и задействуя государственные программы.

Вот несколько фактов. 1. Моя семья всегда делала прививки детям, тем не менее, я переболела гепатитом В. 2. Мой муж, несмотря на все детский прививки, уже во взрослом возрасте старшно переболел корью. 3. Когда мы познакомились с Матвеем, это был чудесный здоровый малыш. Через несколько недель (за которые ему успели сделать все положенные прививки), когда мы его забирали, он был покрыт красными чешуйками и расчёсывал голову до крови (диатез). Это длилось полгода.
16.06.2010 14:54:41, Atman
OksanaL
вы полгода смотрели как он расчеывает до крови? у вас терпение однако; а к врачу повести и купить мазь, даже не обязательно с гормонами?
Мой тоже был с диатезом через 3 дня после рождения, вернее с экземой уже, все лицо было покрыто корой, длилось ровно 3 дня, пока ждали приема у врача, который выписал рецепт на мазь. А первую прививку мы сделали через 6 месяцев, а не в роддоме, так что и хотела бы свалить на привики, а не получается; врач сказал- скорее всего была аллергия на котячью шерсть, которой в доме было в избытке;
Ну а связь какая прививки с диатезом? Даже за деньги никто не доказал.
17.06.2010 06:55:51, OksanaL
zeinab
Вы бы, Оксана, оставили вопросы медицины врачам, многие из которых, кстати, к прививкам относятся гораздо более взвешенно, чем вы, и каждую прививку оценивают индивидуально для конкретного ребенка с точки зрения возможных преимуществ и осложнений для здоровья. Не позорились бы, после вакцины от гепатита С, на существовании которой вы с таким апломбом настаивали. Вот нет ничего опаснее приблизительного знания в сочетании с самоуверенностью

Стандартная программа иммунизации - продукт политики настолько же, насколько и медицинской науки. Уж проживая в США этого странно не понимать, одни дебаты по поводу обязательного вакцинирования от папилломавируса чего стоят...
17.06.2010 08:09:32, zeinab
OksanaL
Да можно дебатировать как угодно. Если вам говорят что это поможет (доказано причем) предотвратить рак шейки-неужели это не причина сделать прививку молодой женщине? Не бронхит-ринит, а рак? Старым текам впринципе можно дебатировать, на старые шейки всякая хреновина не так агрессивно цепляется. 18.06.2010 07:11:53, OksanaL
OksanaL
Да никакой стандартной программы у нас нет, все прививки по желанию родителей. И каждую прививку взвешивают. Взвешивают-взвешиваю и рекомендуют в конце концов всем от гепатита В. Да, мы иммуноглобулин называем вакциной между собой, вверху уже писала. А вам без прививок не по заграницам ездить, а дома сидеть прекомендовал бы хороший врач, вы понятия не имеете с кем может в контакт вступить ваш ребенок в аэропорту когда самолет будете ожидать, или на курорте. я не успела глазом моргнуть как Петька законтакритовал с ветряночным пацаном( у которого только начиналась ветрянка) на горке в аэропорту. Через время появились пару прыщиков характерных и на следующий день ушли, ничего не сочилось и не покрылось коркой. Потому как привитый, и я очень рада, а умники пусть дальше дебатируют по поводу пользы прививки от ветрянки и ходят все в язвах и чешутся. 18.06.2010 07:08:07, OksanaL
она не в США. а от папилломавируса я б сама вакцинировалась с огромным удовольствием, если б не поздно было... много нервов бы мне это спасло. 17.06.2010 22:28:00, Tulsa
Прививка от гепатита Б была введена в календарь прививок в начале девяностых. Насколько я понимаю, Вам явно больше 20 лет. Раньше ее в не делали, поэтому Вы заразились и перенесли гепатит Б. Действительно вакцинация неоднозначно влияет на иммунную систему и говорить только о ее пользе нельзя. Но решение о приеме ЛЮБОГО препарата - это, в первую очередь, оценка соотношения пользы/риска. Вам нравиться, что у нас нет эпидемии оспы, холеры и.т.д? Действительно, не каждому ребенку следует рекомендовать вакцинацию. Но для того, чтобы избежать эпидемии, необходима вакцинации около 70% популяции (точную цифру не скажу, могу ошибаться). А что касается Вашего счастливого выздоровления. Так это норма, когда 30% острых гепатитов выходят в спонтанную ремиссию. Я вот думаю, это сыроедение так влияет на мыслительные процессы? А? 16.06.2010 15:38:37, потрясающее невежество
Какая низкопробная реакция на чужую диету, надо же. Сродни той тётке, о которой писала boomy, мол понабирали тут черномазых, вроде нормального не могли взять. Похоже на: "Ишь, морковку жрут, вместо шоб как люди чипсы пивом запивать". 17.06.2010 00:54:12, Atman
У меня примеры пострашнее будут.

У одноклассника сын заболел в год оститом, туберкулезом костей, от сделанной прививки БЦЖ. Около года малыш провел в больницах на антибиотиках, потом еще с год в санаториях, восстанавливаясь от антибиотиков. Процесс вроде бы остановили, все надеятся.

У непосредственной подруги дочка в 3 мес после прививки АКДС, сделанной абсолютно здоровому ребенку, двое суток кричала не переставая, а потом покрылась корками. До года жили на гормональных мазях, в питании ничего подобрать не могли, потом потихоньку сдвинули процесс гомеопатией.

Не требуется говорить, конечно, что ни те, ни другие с тех пор ни одной прививки ребенку и последующим детям не делают.
16.06.2010 15:17:27, НИ2009
OksanaL
Ну БЦЖ все таки не совсем туберкулезная вакцина, эта живая вакцина, но не именно ТБ, а имитирующая ее; ребенок никак не мог заполучить живые ТБ бактерии в организм-это раз, второе- при неправильной технике выполнения привики-если ввести не под эпидермис, а под кожу или не дай бог глубоко в мышцу- может быть глубокий абсесс, да, и кость может затронуть, но это НЕ туберкулез кости, а просто нарыв; я видела одного ребенка такого 5 лет назад, упаси и помилуй, серьезное дело
Если там действительно настоящий туберкуз кости был ????? , то от чего то другого, не от прививки
17.06.2010 07:02:28, OksanaL
zeinab
Оксана, ну зачем вы опять пишете о том. чего не знаете! Одно из осложнений от БЦЖ - БЦЖ-остеомиелит, хотя строго говоря и не является туберкулезом костей, вызванным человеческим ТБ-возбудителеем, тем не менее протекает по клинической картине костного туберкулеза и лечится противотуберкулезными препаратами.

Финлядндия, кстати, насколько мне известно, прекратила вакцинирование БЦЖ после вспышки БЦЖ-инфекции, Германия также прекратила практику сплошного вакцинирования всвязи с наличием значительного числа осожнений. Да и в США, насколько мне известно БЦЖ делают только пациентам и группы риска по ТБ, а не поголовно.
17.06.2010 18:14:54, zeinab
OksanaL
"Лечат теми же препаратами"- Конечно, они называются АНТИБИОТИКИ! 18.06.2010 07:31:20, OksanaL
OksanaL
Не пойму о чем вы спорите, вот вам толкование остеомиелитa, это не то что я написала? С какого боку тут туберкулез костей?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%8­1%D1%82%D0%B5%D0%BE%­D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0­%BB%D0%B8%D1%82
18.06.2010 07:19:11, OksanaL
А о том спорят, что официально признано, как вам написали, что остеомиелит это одно из осложнений БЦЖ. Чего вы никак в свой ограниченный толк взять не хотите. И игла тут не при чем. Вы бы хоть свою ссылку и почитали: "болезнь... результат проникновения возбудителей из очага воспаления". БЦЖ и есть тот самый очаг возбудителей, и в кость тыкать при этом не нужно. Хоть в тыщу раз ослабленная, но инфекция, для данного конкретного организма оказавшаяся недостаточно ослабленной. 18.06.2010 09:59:15, НИ2009
OksanaL
"болезнь... результат проникновения возбудителей из очага воспаления". Каким образом возбудитель туда проник? только если безрукая корова медсестра ввела этот возбудитель туда,глубоко, или заготыляла огромную дозу, вместо 0.05 мл набрала 0.5,например; это не выдумки мои, я видела нстоящего живого ребенка с абсессом, где инфекция из мягких тканей вполне могла перейти на кость если бы ничего не стали делать вовремя 18.06.2010 18:12:07, OksanaL
Вы безнадежены, других слышать вам убеждения не позволяют, все поняла. Ну что ж, верьте в иглу до кости, верьте, или в 10-кратную дозу, что вам там ваши убеждения позволяют. 18.06.2010 20:27:13, НИ2009
OksanaL
Кроме того ни удного захудалого ученого почему то не возникло предположение, что просто от НОРМАЛьНОЙ БЦЖ прививки может быть остеомиелит, вот почему? Если у вас другие сведения-дайте ссыли, только не на то кто что сказал в журнале у себя или на лавочке, а на научные статьи, любые 19.06.2010 06:06:23, OksanaL
zeinab
Оксана, на запрос Mycobacterium bovis Osteomyelitis as a Complication of Bacille Calmette-Guérin гугл дает около двух тысяч хитов. Вот вам первый:

http://www.ejbjs.org/cgi/content/full/81/9/1305

Устраивает или еще нужно? Хинт: если ваш менеджер вам чего-то не говорил, это не значит, что этого не существует.

Еще раз вас умоляю, оставьте вы медицину врачам.
21.06.2010 12:02:46, zeinab
OksanaL
Если вы читали статью, вы должны были понять что это всего лишь чье-то мнение, "мы думаем что было так....", никаких доказательств что причина именно инокуляция там нет, кроме того что точно такую клиническую картину дают многие другие заболевание, некоторые там перечислены кстати. Единственное почему врач решил так думать-потому что рядом была сайт прививки.
Даже если предположить что причина была привика, посмотрите на частоту инцидентов остеомиелита от прививки, которую там дают, именно когда подозревают что причина в привике, примерно такая же вероятность у вас попасть в авиакатастрофу если вы летаете самолетами. Тем не менее, вы не перестали летать.
Только если самолет упадет это фатально, а от остеомиелита вас спасут антибиотики.
Ваша статья это не научное иследование с доказательствами, а всего лишь чье-то мнение, подозрение. Видимо не мне надо медицину оставлять а вам переставать заниматься изысканиями.
Вы бы лучше посмотрели кол-во инцидентов туберкулеза которое выявлется каждый год в вашем сысаети, и какого туберкулеза! который уже резистентен к антибиотикам
22.06.2010 00:33:13, OksanaL
zeinab
Оксана, вы меня пугаете... Вы буквы вообще знаете? Прочтите пожалуйста, что в статье написано! Диагноз БЦЖ-остиомиелита обычными способами требует обнаружения культуры в кости. Откуда этот бовинус в кости может взяться у ребенка, кроме как от прививки??? Во всей статье нет ни слова, подвергающего сомнению происхождение БЦЖ-остиомиелитов, всюду написано, что это ОСЛОЖНЕНИЕ от прививки.

Статья эта именно научная и занимается она не доказательством возможности возникновения остеомиелитов от прививки, это всем кроме вас давно известно, а предлагает новую методику ДИАГНОСТИКИ БЦЖ-остеомиелита, основанную на ДНК-анализе.

А что, Оксана, признаться что глупость спороли утверждая что не бывает остеомиелита от правильно сделанной прививки, а только абсцесс от неправильного введения - слабо? Вместо этого лучше неотносящиеся к вопросу выпады про сысаети (такого слова по-русски нет, если что) делать? Наличие или отсутствие "инцидентов" туберкулеза - так по-русски тоже нельзя сказать - вероятно не имеет прямого отношения к вакцинации. В странах, отменивших вакцинацию всвязи с ее осложнениями, эпидемии туберкулеза что-то не наблюдается. Причины вспышки туберкулеза в России, скорее всего, социальные - плохое питание, высокий уровень стрессов, снижение охвата диагностическими мерами (ежегодную флюорографию сейчас далеко не все делают), скученность в местах заключения, местах проживания гастарбайтеров и пр. Кроме того, как известно вакцинация от туберкулеза не гарантирует от заболевания.

22.06.2010 00:59:19, zeinab
OksanaL
Преже чем пугаться обратите внимание на это- "The pathogenesis of this disorder remains unknown. Possible risk factors include the strain used for the BCG vaccine and the method of vaccination. However, no single cause has been established"
Ваш ДНК анализ нашел бактерию в пораженой кости, больше ничего, ОК, каким обрзом бактерия туда проникла?-самое главное о чем спор тут; установить не смогли; а может все таки мой менеджер права? может быть она введена туда была иглой? у младенцев кости как резина, проткнуть нечего делать. Особенно мне нравится подозрение в статье по поводу метода вакцинирования, то что я доказывала три дня разрывалась; тут как раз под сомнение и ставится правильность сделанной прививки; не вижу я причин признаваться в глупости, вы не доказали пока что я не права, зато наоскорбляли как угодно
a к чему вообще ваши придирки как я сказала и почему не выбрала русское слово, а английское, это вообще детсад, с вами спорить все равно что с ребенком, придирки к словам это из категории "сам дурак"
еще вам мое гыгы не нравится; что еще?
причины туберкулеза в россии-все правильно, ставлю вам пять с плюсом, вы как раз в россии и живете
22.06.2010 09:18:49, OksanaL
OksanaL
Я вам уже сто сказала что нет у меня моих собственных убеждений, я говорю то что нам менеджер говорит раз за разом, то что говорит инфекционист и другие; для того чтобы мне сови собственные какие то убеждения иметь у меня пока что опыт с БЦЖ мизерный, всего 7 лет; пока так-что- за что купила за то и продаю 19.06.2010 06:03:42, OksanaL
Бред только не надо писать плиз!!!! Гыыыыы....

Официальный диагноз врачей, написавших в карте ребенку "пост-вакциональное осложнение на БЦЖ" по Интернету заочно опровергать, лишь бы подогнать информацию под свои убеждения - да уж, самоуверенности и глупости у Вас с избытком.

Ну а ваши рассуждения о живости-неживости вакцины БЦЖ противоречат сами себе, и уже 100% есть бред несведущего в теме человека.
17.06.2010 10:39:53, НИ2009
OksanaL
Оно то пост вакциональное, но это не туберкулез, а инфекционное заболевание. Сама прививка БЦЖ, подразумевает что это "инфекционное заболевание" должно затронуть толко верхний слой клеток-эпидермис, место укола и выглядит как гнойный прыщик, надавить так гной пойдет, нарыв по сути. Но когда в процесс вовлечены мышцы и кости-когда иглой ткнули глубоко попросту говоря, тогда происxодит то что у вас было, никакой это не туберкулез.
"А лишь бы подогнать информацию под свои убеждения", да нет у меня никаких убеждений, что прочитала в талмуде про БЦЖ, то и говорю
Да, вакцина не является живой туберкулезной на самом деле, а всего лишь имитация, переделанная из другого стрейна бактерий, ослабленная в тыщу раз. Нате читайте, Фома Неверующий.
18.06.2010 07:30:43, OksanaL
Ага, ткнули, иглой. Ничего другого вы слышать не хотите. Продолжайте в том же духе. И так понятно, что ваша логика не может воспринять информацию отличную от той, что вам в мозги намыли. 18.06.2010 09:51:11, НИ2009
OksanaL
Просто то что вы рассказываете что то непонятно-невероятное, а неправильная техника БЦЖ + ослабленный иммунитет или никакого-как у младенца, и ведет к "туберкулезу кости" что на самом деле есть инфекция; 18.06.2010 18:02:52, OksanaL
ПРививают-то В. Я бы отказалась, до выяснения ситуации с С.( А ПЦР не делали?) 15.06.2010 18:04:40, Караул
Подпишусь. Я бы вообще отказалась от всех прививок, за что ратовать не буду, но хотя бы до полного выяснения ситуации со здоровьем ребенка в полтора года. Так как нагрузка на иммунитет уже имеется, можно огрести проблем, если не после первой, то зачастую после второй-третьей. 15.06.2010 18:53:58, НИ2009
OksanaL
А вы опытный врач чтобы принимать такие решения за ребенка? Или обычный обыватель который не имеет полной информации и начитался кучи мисконцепций о прививках? Если второе, то все таки нужно поговорить с хорошим врачом, прежде чем отказываться от прививок. 15.06.2010 23:40:26, OksanaL
Я мать ребенка, и по закону имею право отказаться от любых медицинских вмешательств для него, если посчитаю это необходимым.

Никакой ваш хваленый врач не даст вам никакой гарантии и не понесет никакой ответственности в случае наступления пост-вакционального осложнения у ребенка. Которые случаются на порядок чаще самих болезней, от которых ставят эти прививки. Ставят такие же "верующие" в врачей и прививки родители, а потом воспитывают покалеченного ребенка. В моем окружении, к сожалению, уже две семьи оказались этими самыми родителями, которые только поставив эксперимент над собственными детьми, пришли к убеждению отказа от прививок.

А по Вашей категоричности суждений видно, насколько у Вас промыты мозги "пользой прививок", и ничего по существу о процессе вторжения в иммунную системы Вы не знаете, хотя бы потому, с каким жаром Вы убеждали всех о существовании прививки от гепатита С.
16.06.2010 11:19:49, НИ2009
OksanaL
Конечно можете отказаться, свидетели иеговы от переливания крови отказываются и умирают, зато фолософию соблюдают;
Насчет прививки от гепатита С-вместе с гепатитом В мы часто вводим иммоноглобулин против геп. С-это что я имела ввиду, что тут непонятного? Промывать мне мозги некому, кому надо какой то Оксане тут промывать мозги? Я своему сыну кстати не делала в больнице как все Гп. В в первые 24 часа, а сделала через 6 месяцев. Не все верят ВО ВСЕ прививки в северной америке,но что касается гепатита В-делают почти все, даже если не делают остальных. Единственные кто не делают вообще никаких прививок это хиппи (по моим наблюдениям), которые живут в лодках или палатках в лесу, никогда не моются и не работают нигде, у них своя философия не этот счет, зачем вот только в роддом приезжают рожать? Ну и рожали бы у себя в лесу, гыгыгы.
Просто знаю много случаев когда непривитые дети заражаются болезнями которые легко и просто можно было избежать. Недавно пацан (в соседней провинции) приехал с курорта и заразил почти всю школу рубеллой, там была хай класс школа и все мамы такие же с философиями и большинство детей были непривитые. Вот так, эпидемия на пустом месте.
17.06.2010 07:26:16, OksanaL
Браво, продолжайте, Ватсон. Вас все интереснее становится читать. Эпидемия рубеллы, надо же. А русский Вы уже давно забыли? Это краснуха на официальном русском. Эпидемия краснухи, это ж упасть и не встать. А ниче, что ею нужно переболеть всем именно в детском возрасте, чтобы во взрослом не делать прививку каждые 3 года, боясь заразить плод? Единственное, чем она страшна. 17.06.2010 10:42:41, НИ2009
OksanaL
Тю, ну не делайте если вы считаете что "осложнения" от прививки намного страшней самой краснухи, как угодно. только когда это случилось наш чиф акушер влетел в отделение с огромными глазами расказывал и охал, ну откуда ему знать что это ерунда и не серьезное заболевание, правда? 18.06.2010 07:35:41, OksanaL
Действительно, откуда же ему знать, с промытыми-то мозгами. Так как взрослые, не переболевшие в детстве, болеют ей потом тяжело. И прививки детские не помогут. Потому и испугался, гы. 18.06.2010 09:49:09, НИ2009
OksanaL
а ему кто промывает мозги? Он царь и бог, миллионер, платят миллионы и еще ему промывать мoзги надо бо своих нет? гыгыгыгыгыгы 18.06.2010 18:04:23, OksanaL
ПятиМамка
Я мнение нашего врача все-таки ставлю выше амбиций "делать так, как я вздумала".
Была бы я дипломированным медиком, я бы, возможно, имела бы больше оснований в чем-то сомневаться.
И то, думаю, что медик не-специалист не может так легко опровергнуть мнение специалиста.
Но это уже вопрос на грани "верую-не верую".
Дай Бог вам не ошибиться "куда верить". 8((
17.06.2010 02:51:48, ПятиМамка
Ну это у Вас амбиции, а у меня взвешенная информация. Помноженная на жизненный опыт. Если бы я "дипломированных" специалистов всегда слушала, то были бы мои дети и я сама уже давно инвалидами.

Диплом, к сожалению, в наше время не дает 100% гарантиии от медицинской ошибки, а отношение "специалистов" к лечению пациентов вызывает еще большие сомнения. Так как здоровье человека это вам не детали автомобиля изучить, и как их чинить. Именно поэтому за ошибку в диагнозе, методах лечения или проведения вакцинации НИ ОДИН дипломированный доктор ответственности никогда не нес, и нести не будет. У врачей есть так называемый "процент допустимых ошибок". Желаю Вам никогда не попасть под этот процент.
17.06.2010 10:45:14, НИ2009
OksanaL
"Взвешенная информация", гыгыгыгыгы, щас помру, кто вам предоставил такую взвешенную информацию? Опытные врачи которые не дают гарантии но рысью бегут прививать своих детей?
ну вашу философию я поняла-лучше переболеть чем сделать прививку, учтите что гепатитом могут заразить запросто в больницах и клиниках, подержат в больнице пару месяцев и отпустят, ерунда, только это инвалидность на всю жизнь.
18.06.2010 08:08:27, OksanaL
А дипломированным специалистам информация с неба сразу дается, откуда ж еще. Настолько, что они диагноз не в состоянии поставить, и о многих болезнях вообще не в курсах, взять хотя бы ту же трехдневную лихорадку, розеолу, которая у детей поголовно бывает. На информацию о которой педиатры делают круглые глаза - надо же, чего сейчас бывает, а мы и не знали. 18.06.2010 09:46:52, НИ2009
OksanaL
да что вы заладили дипломированные-дипломированные, у меня есть друг на украине тоже дипломированный врач,, на трубе проиграл все 6 лет-у них там был ансамбль народных инструментов гордость института блин, на 4 курсе узнал что сердце состоит из 4 камер, и таких специалистов много бродит по россиям и украинам 18.06.2010 18:00:29, OksanaL
Прежде всего надо прояснить ситуацию с ГепС, потом решать со спецциалистом. 16.06.2010 00:41:32, Караул
ПятиМамка
Не самый лучший способ "прояснения ситуации с ГепС" - выжидание до возраста 1.5 года. 8((
Если еще не обращались к гепатологу, то просто неизвестно, что у ребенка с печенью.
Анализы каждые 6 месяцев покажут картину надежнее.
К участковому с этим соваться просто бессмысленно, нужно найти специалиста и общаться с ним.
Прививку от гепатита В нам ставили еще в ДР, а гепатит А - в годик.
16.06.2010 01:36:11, ПятиМамка
Ну, это автор хочет ждвть, видимо именно так им посоветовали. Потом нам не известно, проверяли ли функцию печени. 16.06.2010 12:08:51, Караул
[пусто] 16.06.2010 00:45:40
А чего мне бояться? Это родителям ребнка надо бояться. ТОлько не того, о чем Вы написали. 16.06.2010 12:07:28, Караул
об антителах надо говорить.
Вы вправе отказаться от прививки.
15.06.2010 17:59:19, kop
Огромное спасибо всем за ответы...Подвела итог: искать опытного врача. Наверное в Москве, я из Подмосковья, город не большой, не все специалисты есть... Решила всё токи подождать до 1,5 годиков. А там посмотрим. Спасибо всем!!! 16.06.2010 12:30:55, Регент
ПятиМамка
Если вы 100% уверены, что у вас только антитела, то есть смысл подождать.
Если не уверены - анализ и беседа с гепатологом, в том числе и о прививках, вам не помешает.
17.06.2010 02:52:58, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!