Конференция "Усыновление"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С позитивом сюда не хожу давно. а с негативом больше некуда

очень хочу вернуть ребенка, который год живет в нашей семье, которому год от роду. хочу вернуть каждый день в течении этого ужасного года, только сначала сама себе в этом признаться не могла, а теперь я это четко понимаю. я от него устала, мы с ним совершенно не сходимся характерами, у меня просто похоже клеточное отторжение этого ребенка, и ни у одной меня. ни лучше, ни хуже не стало, как было плохо, так и есть. его, такого нами нелюбимого, все жалеют. но жалеют ровно до того момента, пока не поживут с ним под одной крышей. ребенок очень сложный, нудный, истеричный - его вряд ли сможет вынести какая-то другая новая приемная семья, потому что он невыносим. без него нам всем так хорошо. а с ним... я не знаю, что делать. вернуть в др - это просто не вариант. у меня в голове только один вариант: подать на лишение прав его мать. ведь должны повестку по месту прописки ей отправить? следовательно ничего не знающие биородственники узнают об этом ребенке, и вдруг захотят забрать - мы претендовать на него не будем. а если не захотят, то придется дальше жить, как жили до этого, как живем сейчас. кто что скажет?
14.06.2010 18:01:10, NNO

438 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот опять перечитала. Уже третий день возвращаюсь к этой теме. То, что дети бывают разные, и такие, что умело издеваются над другими людьми едва ли не с рождения, для меня не вопрос для обсуждения. Бывают. Тем, кто не сталкивался, поверить не возможно. Тоже факт. Это не вопрос для обсуждения. Вопрос - что делать дальше. Положение, на мой взгляд, сейчас такое, что принимать решение вы пытаетесь в состоянии крайней усталости и отчаяния. Такие решения правильными быть не могут в силу обстоятельств. Я бы разделила ваши действия на несколько этапов. Причем первый - самой прийти в чувство!!! Для этого надо себе освободить ГАРАНТИРОВАННОЕ время, когда вашим ребенком занимается кто-то другой. Пусть 2-3 часа в день, но в определённое время! Лучший вариант - няня. Понятно, что супер-няня удовольствие не из дешевых. Договоритесь на пару месяцев пока. Вам станет легче уже от сознания того, что у вас будет гарантированная передышка. Если ребенок днем спит, то еще лучше. Договаривайтесь так, чтобы няня детку-конфетку спать укладывала. Тогда у вас еще прибавится личное время без истерик. В освободившее время не носиться угорелой кошкой по дому, пытаясь передела все хоз.дела, а хотя бы час потратить на себя: ванну, сон, молча посидеть-в окно посмотреть, маникюр сделать и т.п. Себе вечером обязательно чай успокоительный организовать, а лучше - всей семье (устали-то ВСЕ!) Особо одаренному я бы непременно стала давать высококачественный лецитин. Лецитин можно с рождения до смерти, не вызывает аллергий-привыканий и прочих как, потому что является ЕДОЙ для организма очень и очень важной. Но его не хватает практически всем. А ребенку-искусственнику и подавно. Ни одна смесь не компенсирует нехватку лецитина!И ни один врач вам этого не посоветует, потому что врачи спецы по болезням и таблеткая. А я спец по здоровью и еде.:))) Можно повесить в комнате мешочек с успокаивающими травами - самой насобирать или купить готовый. Можно использовать эфирные масла, подходящие для детей. Или подушку с можжевельником где-нибудь рядышком положить. Через пару месяцев такой реабилитации СЕБЯ ЛЮБИМОЙ, всей семьи и детёныша, проведёте ревизию успехов, достижений и проблем. Тогда уже будет больше шансов принять верное решение, как жить дальше. Это я вам говорю как мать взрослых сыновей, профессиональный педагог, супер-няня со стажем (сейчас у меня уже три года малыш, чем-то подобный вашему. Выкарабкиваемся...Только мой рабочий день - 10 часов :)))! ) и тетка, которая последние 18 лет занимается воспитательной медициной...Еже ли какая-то конкретная помощь нужна, пишите на мыло. 19.06.2010 14:16:47, Могиня
И где Вы раньше были со своими замечательными советами?! Эх...
Я, пожалуй, не соглашусь только с няней. А если в семье появился ребенок дошкольного и младшего школьного возраста? Психологи рекомендуют первое время не водить детей в гости и не приглашать гостей домой, чтобы ребенок сформировал границы семьи, близких людей. Когда в доме няня есть риск, что ребенок привяжется к ней не меньше, чем к приемной маме.
19.06.2010 15:54:29, ЮляЦ
Что-то мне кажется, что иногда глобальный вопрос о жестоких матерях и бедных маленьких невыносимых детях может лежать не сфере морали и нравственности, а вовсе даже в области физиологии и психогигиены. Есть люди, у которых чувствительность к определенным звукам повышена, и они испытывают физическую боль или психологический дискомфорт, доходящий до умопомешательства. Я, например, отчасти такой человек, не могу долго слушать музыку, работать в комнате, где разговаривают; будучи любительницей птиц, не могу жить в комнате с попугайчиками (а с лающей собакой могу) и т.д. И вот однажды (как раз, когда ехала за ребенком в ДР) со мной в купе оказалась девочка лет 4-5 с приятным звонким голоском и хорошей речью, которая все время разговаривала со своей мамой. Не знаю, почему, но через 20 минут меня уже в холодный пот бросало от ее звонкого «Мамочка!». Хорошо, что дело было вечером, а то я уже не надеялась дожить до того, как она уснет. Мне было реально плохо, я просто стала бояться, что со мной инфаркт или инсульт приключится. И это при том, что я постоянно живу и работаю среди детей, и никогда их голоса меня не раздражали и не раздражают. Вот что это было? Меня и сейчас в дрожь бросает при воспоминании. Индивидуальная непереносимость!
С другой стороны, доведись мне жить с таким ребенком в одном доме, я не стала бы обвинять ни его, ни себя, а принялась бы решать технические проблемы. Ведь меня выводил из себя ее голос не потому, что он был нечеловечески ужасным (не ножом ведь по стеклу), а потому что мне некуда было деться, и я не могла ничего сделать для своего спасения. Будь у меня маленький крикливый ребенок, я бы: 1) надевала наушники или «беруши» в самые невыносимые моменты, и сама эта возможность меня бы успокаивала; 2) награждала бы себя за каждый вынесенный ор чем-нибудь приятным – ложечкой мороженого, или полезным – глотком травяного чая или холодным умыванием (не поверите, как важно подкреплять СВОЕ хорошее поведение ))). Ну и делала бы обычные вещи: 3) создала бы набор отвлекалок для манипулирования «а кто будет вести себя ти-ихо, тому я покажу …» (фонарик под одеялом, музыкальную шкатулку, открыть и разорвать пустую коробку, понюхать чеснок - и всякую другую ерунду, которая не находится в свободном доступе); 4) не воспринимала бы крик как обращение, но была бы очень внимательна и предупредительна в редкие мгновения тихого поведения (только реагировать нужно тотчас, чтобы уложиться в те 2-3 секунды, когда ребенок молчит); 5) изменила бы свой тон на замедленный и невозмутимый, пусть ребенок не скопирует, но со временем немного все же притормозит.
А с ребенком постарше постепенно бы стала договариваться и тренироваться. В свое время мы договорились с детьми, что если я легла отдохнуть, то играть и говорить можно, но «ТИХО! БАСОМ! И НЕ ПО-РУССКИ!» - это стало анекдотом у нас в семье, но попытки следовать этому требованию помогли понять, что именно мешает – громкость, высокий тон (визг) и само содержание речи (правда, говорили-то они все равно по-русски, но более монотонно)
А кроме того, дети МЕНЯЮТСЯ! Опытные мамы не раз уже здесь это подтверждали. В общую копилку добавлю свой случай. Все мои дети почему-то месяцев с шести, научившись садиться, моментально применяли это умение и на улице. Стоило ребенку проснуться в коляске, он тут же подтягивался и выкидывался через бортик! Вот так я гуляла с дочкой жарким летом – одной рукой держишь брыкающегося, извивающегося младенца, а другой спешно толкаешь коляску, нагруженную еще и сумкой с продуктами. Вся в мыле, красная, как свекла, мечтаешь только добраться до дома без потерь. А в это время моя соседка по дому с дочкой того же возраста блаженно посиживает в тенечке, а ребеночек у нее, если и проснется, то лежит с мечтательным видом в коляске, болтая ножками… Зимой мы с соседкой как-то особо не встречались, а на следующее лето опять сошлись на детской площадке. И что? Моя Катерина к полутора годам стала девочкой-паинькой, которая нюхает цветочки, не любит падать и пачкаться, гуляет за ручку в красивом платьице и даже не прочь посидеть с мамой на скамеечке. Ну кто бы мог подумать! И это не результат хорошего воспитания или плохого здоровья. Само так получилось.
Но поразительнее всего, что предмет моей зависти, Сашуня, превратилась в какой-то бешеный ураган! Она просто вылетала из подъезда, неслась, не глядя, по двору и уже не останавливалась до конца прогулки. Забегала на горку, толкая детей, перелетая через бортик, хватала и бросала, что попадет под руку, и т.д. Как за ней бегала ее мама – не описать!
И опять же – за несколько лет обе девочки еще не раз переменились, а в 7 лет обе чинно и важно пошли в школу.
В детях, конечно, перемены происходят не так быстро, молодые матери всегда боятся, что «если он сейчас такой, то какой же он вырастет?», но гадать - бесполезное дело, остается только гнуть свою линию и стараться (самое главное!) сохранить отношения с ребенком.
А вот на животных, которые растут быстрее, все гораздо нагляднее. Специально для собачников помещаю цитату автора XIX века:
«…но есть такие породы особливо чистых и нежных, т.е. изящных собак, которых щенки во весь период своего вырастания измучат, истиранят нетерпеливого охотника. На одном месяце меняются они несколько раз: то сделаются переляки, то вислозады, то с разметом передних ног, жидки, вздернуты на ногах, с гусиными лапами и проч. и т.п. Если б они так и оставались ВСЕ с этими пороками, то – пришибить их, не держаться этой породы и – конец делу. Вот в этом-то и беда, что НЕКОТОРЫЕ опять сладятся, сделаются статны, изящны и необыкновенно красивы, но все-таки не все, а некоторые. Щенки такой породы во время выкормки для страстного охотника совершенная пытка!»
Поверьте, все то же самое происходит и с людьми, все мы Дети Природы, все Божьи Творения…
16.06.2010 00:40:52, myurella
Мамочке за изобретательность, мудрость и творческий подход к жизни + МИЛЛИАРД! 19.06.2010 13:40:41, Могиня
С удовольствием прочитала, спасибо. 16.06.2010 21:50:49, О-к-с-а-н-а
Спасибо! Такой хороший пост! 16.06.2010 18:48:07, Snow
Интересно. 17.06.2010 00:35:26, Atman
А Вы знаете я Вас понимаю. Но только мне странно читать, что Вас раздражают истерики! если бы это был бы Вами рожденный ребенок? Моя свекровь рассказывала, что ее ребенок (теперь мой муж )) )орал с рождения до трех лет не переставая. Сначала орал потому что занесли стафилококк и долго не могли понять в чем дело, потом орал потому что кризис трех лет начался...так что вряд ли кто-то Вам скажет, что нужно вернуть ребенка и ничего не предпринимать. Мой дмтенок тоже орет, а у подружки дети вообще "оторва", она уже два раза в больнице с неврозом лежала. Это наша плата родительская такая. 15.06.2010 23:13:11, РФ
И еще. С усыновлением есть подсознательная "уловка". Вот "родить обратно" все понимают, что нельзя. И хочешь не хочешь, приходится находить выход как с этим своерожденным ребенком прожить всю жизнь и получить от этого удовольствие. Не можете изменить ребенка - можно изменить обстоятельства, частоту общения, нанять няню. А тут, раз приемный, всегда в подсознании сидит такая недодуманная мысль, скребется - может кому сбагрить, обратно сдать, или биородственников найти... Эту мысль даже думать и на поверхность вытаскивать не хочется, сбе признаваться ,что она есть - но она есть, такая уловка... 15.06.2010 23:06:40, Vasillek
родить обратно у многих получается - сбагривают только не в новую семью - а тете, бабушке, сестре. примеров знаю достаточно даже из очень благополучного в материальном и прочем отношении круга. 15.06.2010 23:19:01, Natalya L
Сбагривают, но при этом остаются родителями, обязанными ребенка содержать, отвечать за него, и имеют на него права, которыми и пользуются, если приспичит.
Нерелевантно.
15.06.2010 23:27:33, Tulsa
в моральном - как раз очень релевантно. все то же самое. контакта с ребенком нет - жить без него проще, чем с ним. 15.06.2010 23:34:00, Natalya L
Ситуация. Вы родили ребенка. 9 месяцев вынашивали, потом в роддоме "корячились", потом дома год нянчились. А у него истерики!!!!! Усталость страшная. Белый свет не мил...Ребенок тоже не радует (что совсем не редкость и по отношению к детками самодельным: усталость, послеродовая депрессия, не во время родился, проблемы с мужем-родней-жильем-деньгами и т.п. ...)Что делать-то? Стали бы подыскивать ему приемную семью? Или бы искали решение? Или проконсультировались бы с самым лучшим педиатром-невропатологом-психологом? Скорее всего у детеныша невропатия, это проходит при грамотном лечении и правильном отношении без следа. Консультация невролога ХОРОШЕГО нужна обязательно! Может, даже нескольких врачей посетить. Моему младшему правильный диагноз поставили в ШЕСТЬ лет! И о себе, любимой, позаботиться непременно. Попить чаю успокаивающего, организовать себе передышку на пару часов в день. Остановиться, осмотреться, а потом думать, что делать дальше. Успехов и терпения! 15.06.2010 22:40:07, Могиня
Примерно так моя кровная мама ко мне относилась, но в дд не сдала, терпела. А Вам лучше найти для него других родителей, ничего хорошего в этой любви "через не могу" для ребенка нет. Если он относительно здоровый, даже здесь они могут найтись. 15.06.2010 13:56:00, Somnevayushayasya
Ну относитесь же к нему просто как к ребенку!Просто такой любимый,дорогой,но такой.Примите как данность.Орастый и все.Носите на руках.Да,все время,а что делать.Запретов для вас пока нет,лезет-отвлекайте,занимайте­,а что делать-то?Пейте афобазол,держите себя в руках.Все пройдет и это тоже.)))Ребенок же не щенок,да мне в голову даже не пришло бы отдать щенка,если уж взяли.ВСЕ проблемы у этого ребенка-это только ВАШИ,ВАШИ проблемы!Это ВАШИ тараканы не дают спокойно жить,анализируйте СЕБЯ!Вам все об этом говорят!!!Я понимаю вернуть больного,но здорового ребенка,только потому,что мама устала???Как дальше жить то будете?Вы уже сейчас в сомневаетесь,а дальше за такой поступок себя съедите.Держитесь,у вас все получиться!Он же действительно криком сбрасывает напряжение в голове,это нормальная реакция ребенка,нервная система должна созреть.Не мешайте зреть! 15.06.2010 13:16:53, dekla
Можно просто отнестись к ребенку порядочно, как взрослая тетя к любому ребенку возрастом в год. Точно чувствуете, что не можете, - помогите ребенку найти хорошую приемную семью. Позаботьтесь в этом смысле о нем - чтобы попал в хорошие руки. Проделайте эту работу, она нелегкая, но лениться не надо. Такие примеры, насколько знаю, есть. 15.06.2010 12:20:10, Natinka
Наш истерил где-то с полутора лет до четырёх . Да , раздражает это ужасно, сил выматывает немеряно, но мысли, чтобы отдать - не представляю, чтобы это могло прийти в голову. 15.06.2010 10:48:42, Хабуба
ну а кстати, почему "большое некуда". У вас ребенок как самодельный, растет дома "с нуля". Вот попробуйте сходить в конфу где просто дети от нуля до трех. У вас ПРОСТО ребенок. Его приемность ни при чем в вашей пролеме. Самодельные дети раздражают еще как! У меня подруга доолго бесилась от старшенького, особенно когда видела в нем черты ненавистной свекрови. 15.06.2010 09:00:35, Vasillek
да, в наших проблемах приемности нет, просто здесь все рассматривается с т.з. приемного ребенка, а в конфе до года с точки зрения родного-прелюбимого. оттуда я ничего для себя не вынесу. 15.06.2010 09:04:47, NNO
как я уже сказала выше, самодельные тоже могут быть не сюсечками-пусечками. Как я уже сказала. вон у меня у подруги самодельный ребенок долго раздражал, так как слишком был похож на свекровь. И куда бы она полезла с этим вопросом, в усыновительскую? Не. просто в "до трех лет".

А и правда, нвыйдите на работу, наймите няню, и пусть она его капризы терпит и воспитывает. Вам станет легче, даже если ваша зарплата будет мала и годна только на нанимание няни. Если бы у меня не было бы работы и я должна была все время быть с детьми я бы свихнулась. Не все же дано быть воспиталелями в детсаду....
15.06.2010 23:01:48, Vasillek
и можно будет недостатки ребенка на нянино влияние свалить:) 15.06.2010 23:31:30, Tulsa
Ааааа! То есть Вашего нельзя рассматривать с точки зрения, что он тоже может быть родным и любимым? А Вы попробуйте взглянуть на него именно так! Уж если не любите, так хот давайте поиграем, что любите! Может что-то получится?
(пипец просто!)
15.06.2010 10:16:29, KseMur@ трехдетная
вы только издеваться можете, или все таки у вас есть, что мне сказать, или вы можете мне чем-то помочь? если б я его НЕНАВИДЕЛА, то давно бы вернула назад, а не читала бы сейчас ваши язвительные мысли. вы думаете, я получаю удовольствие от этой ситуации? думаете, мы его брали, чтоб сделать козлом отпущения? да я бредила им просто! а вышло так как вышло. в возрастной конференции сидят мамки, для которых их ребенок - смысл жизни и они никогда не поймут, как ребенок может не быть этим смыслом жизни, поэтому мне там с этим вопросом делать нечего. 15.06.2010 10:55:56, NNO
А есть огромное кол-во мам, которые на конфу возрастную не ходят и вполне себе имеют смыслы жизни вне семьи. Знаю одну - бизнесвуман - 3 детей. Другая - журналист - 4! Обе работали и работают перманентно, няни-сады-школы. Одна из данных мам честно признаётся, что дети её раздражают с детства. Семья у неё вполне счастливая однако.
Так что почему бы вам не пойти на работу, ре - няне, и будет всем удовольствие? И думайте вот о чём - дитё растёт, истерики в итоге перерастает, таким образом время работает на вас. Мне ужасно помогала эта мысль, притом так оно и есть. Заговорит - уже часть истерик уйдёт, т к можно будет приучить говорить словами.
15.06.2010 17:23:31, ну и ну
Вооот, мамочка! Есть же в нем что-то хорошее или было? Ну, так поищите еще раз это! Вспомните, как бредили им, как хотели его, как любили (ну, ведь было же хоть чуть чуть на мгновение)!
В возрастной, кстати, сидят разные мамки. И те, которые убегают на работу от своих деток, там тоже есть.
А что Вам сказать....Понимаете, Вы не оставили разбега для маневра. Вы категорично утверждаете, что ребенок плохой, что он изобретателен в своих истериках и выходках, что делает Вам все назло, причем с рождения! И нет ни слова доброго о нём, как будто прям исчадие ада, а не ребенок. И ни слова о том, что Вы к нему питаете хот какие-то мало мальски теплые чувства. И ни слова о том, что Вы хотите разрешить эту проблему, НЕ отдавая ребенка назад. Да Вы изначально и не просили никакой помощи!Вы все решили! Так что тут скажешь то?
15.06.2010 11:31:01, KseMur@ трехдетная
Поражаюсь таким всезнайкам, которые всем ставят диагнозы. Если вписывать Вас в схему таких высказываний, то ВЫ — ужасная ленивица, которая только и заводит детей для того, чтобы сидеть у мужа на шее. Офигеть просто 15.06.2010 11:36:54, Ничего себе
да ничего подобного. просто нужно человеку негатив куда-то "слить". 15.06.2010 23:17:56, РФ
И не говорите! Лень раньше меня родилась! Уж Вы то знаете! :)))))))
С детьми то дома просто санаторий! :)))))))
И, кстати, я нисколько не обвинила тех мам, которые на работу выходят. Каждому своё, каждый имеет право на свою точку зрения, на свой путь в материнстве. И автору это может полезно тем, что не все мамы кудахчут 24 часа над своими детьми, возможно те другие мамы ей как раз подскажут, как организовать свое время, чтоб отдыхать от такого ребенка.
А ты, аноним, трусишка видать, раз так общаешься! :)))))))
15.06.2010 12:28:23, KseMur@ трехдетная
просто не зарегистрировалась, а так и при встрече бы сказала. Кудахтать над детьми точно не обязательно. Действительно, можно пойти на работу, заработать денежек на грамотную няню, и еще на несколько детишек, а не выплескивать негатив и осуждение во всемирную сеть. Как правило, работающие мамаши вот так не циклятся. Вы сейчас не осуждаете, до этого осуждали, просто посудачить? Автору топика точно не помешало бы пару часов - недельку в год отдыхать 15.06.2010 16:19:40, примерно так
Я всё поняла! Вы просто завидуете тем, кто может позволить себе не работать! :))))) 15.06.2010 18:14:48, KseMur@ трехдетная
упаси Господи превратиться в описанную Вами наседку? 15.06.2010 22:51:13, ага
А я бы хотела быть такой наседкой! Но увы... Надолго меня не хватает, становлюсь раздражительной и с мужем, и с детьми. И поэтому лучший вариант для меня и моей семьи - работа. 15.06.2010 23:12:29, vesnuhka
Я думаю, дома выдерживают единицы. И потом, как быть, когда дети в школу пойдут? Продолжать кудахтать? Нет, я за комбинацию work-life balance 16.06.2010 11:10:19, Ага
когда дети пойдут в школу - еще детей завести:)
я вот совершенно не хочу на работу вне дома...
16.06.2010 19:32:34, Tulsa
Но Вы можете сами отыскать этих биородственников и поговорить с ними на предмет забирания ребенка.Я так поняла что у Вас ПС? Никаких проблем для них не будет. Повестка дело ненадежное,люди могут там не жить,био соответвенно ничего не узнает и ее лишат прав заочно,как отсутствующую. Лучше самой найти людей,вполне возможно там и есть адекватные родственники. 15.06.2010 08:55:19, бабаЯга
не могу быть уверена, но они там похоже как раз адекватные. сама био нормальная, слезно просила опеку не сообщать родственникам, что родила ребенка, потому что сей факт ею тщательно скрывался. а что касается меня. вчера хотела отдать, сегодня уже не хочу. как начинается истерика - сразу хочу сбагрить куда подальше, как проходит истерика - уже не хочу никуда сбагривать. а истерики бывают так часто, что мне уже давно его не жалко. если по-началу было желание его таскать на руках-целловать-обнимать, то теперь такое желание ушло в лету 15.06.2010 09:08:42, NNO
Мягко говоря это очень непорядочно со стороны "нормальной" био.Не говорить адекватным родственникам. Она думает в такой ситуации только о себе любимой.И предпочитает закрыть глаза на то что ребенок может либо вообще остаться в детдоме,либо попадет вот к таким людям как Вы,которые будут постоянно помнить что ребенок чужой и которых будет бесить в нем абсолютно все.Только по той причине что ребенок чужой.Что в общем не сильно лучше для ребенка чем остаться в детдоме.Обязательно найдите родственников.Ведь есть большая вероятность что ребенка там будут любить.И уж точно не будут считать его чужеродным элементом.А так вы просто покрываете био,пляшете под ее "дудку",ну и вредите и своей семье и самому ребенку. 15.06.2010 09:26:38, бабаЯга
да проблема не столько в чужести, сколько именно в истериках сумасшедших. вот он сейчас бегает-играет-прикалывается-веселится, и мне жалко отдавать - такая корова нужна самому. год я его растила-растила, а тут отдай готовенького. а вот как нытье начинает, тогда да, хочется отдать и денег дать впридачу. вот я и не знаю, что делать. Истерики -то пройдут когда-нибудь? может возможно будет с таким ребенком договориться, когда он начнет разговаривать, чтобы без истерик обходиться? Меня сильно напрягают именно истерики, они не такие, как у обычных детей 15.06.2010 09:32:30, NNO
неразумно привязывать решение отдам-не-отдам к каким-либо характеристикам ребенка. или он ваш, или он вам чужой. все остальное - второстепенно. 15.06.2010 12:45:42, Natalya L
Надо просто перестать тут разводить людей своей фигней. 15.06.2010 11:53:53, Караул
не поняла сейчас, о чем вы 15.06.2010 12:21:53, NNO
Да вот о том, что ВЫ на данный момент тут делаете.
Вы вообще ЧЕГО хотите?
Отдайте - нет не отдам.
Не отдавайте - ага, вам бы такого "красавчика", я бы посмотрела что вы запоете.
ну, так отдайте - нет, когда не "красавчик", он вполне хорошенький итд 15 раз по кругу.
15.06.2010 12:34:49, Караул
лет 10 придется ждать чтобы договориться 15.06.2010 10:58:36, OksanaL
Гы.Что значит отдай готовенького-это их ребенок,Вы просто растите.И потом Вы всего год его растили.Вы хотите 18 лет истерик что ли? Есть большая вероятность что да,такой ребенок,ну и что такого.У моей вот тоже тяжелый храктер,но меня не раздражает,потому что узнаю брата Васю))), это мой характер и я его люблю.Даже подумать страшновато чтоб там делали чужие люди с таким ребенком,наверное отдали бы взад. 15.06.2010 09:38:11, бабаЯга
"это мой характер и я его люблю" - а это как раз ключевой момент. Это не характер автора, поэтому ему тяжелее. и проблемы у автора как минимум две, а скорее три.

1. младший ребенок
2. сам автор
3. старший ребенок

от такой ситуации в семье страдают ВСЕ дети, без исключения. не в инетресах старшего ребенка постоянно жить в такой атмосфере. истерики младшего ребенка для старшего вряд ли большая проблема. а реакция на них матери - очень даже тянет на проблему. план с био я лично считаю бесчеловечным. если она не хотела сообщать, значит были на то основания. может у них месть кровная за это предусмотрена. не берите грех на душу. этому ребенку будет рада и счастлива практически любая бездетная семья. независимо от того характер ли это, или последствия тяжелой беременности. если вы их заранее предупредите, что ребенок такой, они будут к этому готовы. счастья в мире только прибавится - у родителей появится долгожданный ребенок, у ребенка спокойная обстановка, у старшего ребенка спокойная мама и у вас появится спокойствие. жизнь не у всех, и скорее далеко не у всех по прямой идет. у вас автор дала вот такой крюк, вырулите из него достойно.
15.06.2010 12:11:29, Natalya L
Ну да.А может она банально решила показать самостоятельность и отправиться поработать.А вместо этого "заработала" ребенка.И ей понимаешь ли "стыдно и не хоцца" в этом признаваться.И вообще я б не думала в такой ситуации о самочувствии био,перебьется.Ее конечно могут и прибить,ну собственно она это знала,и с другой стороны ребенок в результате может получить не только родственников но и родную мать обратно. 15.06.2010 12:28:08, бабаЯга
если бы речь шла о русских обычаях, я бы еще подумала. с неизвестной азиатской народностью - нафик, нафик, нафик. они на этом основании полдеревни порешат, а я потом буду виновата. а ребенок так и останется ничей. 15.06.2010 12:30:06, Natalya L
Ой, господи, да отнесите назад где брали, и будет вам всем хорошо, его сxватят и спасибо скажут; и всем будет хорошо, у ребенка будут любящие родиели, а у вас спокойствие 15.06.2010 04:39:39, OksanaL

Показано 48 комментариев из 438

Всего ответов: 438 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2017 06:49:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!