Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно вычислить братьев/ сестер ребенка по ФБД?

Подскажите пожалуйста можно как-то попробовать вычислить братьев/ сестер ребенка по ФБД. Нашла ребенка в базе, написано что есть сиблинги, и что ребенок только под опеку. Запросила данные по области без ограничений (возраст, пол, итд.) думала что может они сиблингов один за другим в базе помещают - не похоже (все ребятки рядом с понравившимся мне "на усыновление" и внешне не похожи).

Документы еще не готовы так что никто ничего мне рассказывать не обязан, а очень хочеться узнать есть ли сиблинги и посмотреть на них.

Еще хотела спросить в каких случиях сиблинги могут разделить и отдать в разные семьи Если, например, брат или сестричка уже в семье под опекой, то могут разрешить усыновить одного ребенка или это все нереально? Спасибо за ответы и советы.
08.06.2010 18:48:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут отдать в разные семьи. Например, мы столкнулись с таким- родила второго, не желаного, (семья оч. бедная) сразу написала отказ, но с ней живет первый ребенок. Которого, правда опека через месяц после рождения второго забрала - кто-то позвонил в милицию и сказал, что родители запили. Но мать его хочет забрать, т.е. она сейчас ищет работу. так и получается, что в базе данных один её ребенок - под усыновление, а второй только под опеку. И как что сними будет в будущем пока не ясно. 10.06.2010 11:49:24, sprinter
Shuriken
Нет, нельзя вычислить, только в живом общении с регоператором и ещё на сайтах опек, волонтёров, детдомов и т. д. обычно идут прямые ссылки на братьев/сестёр. 09.06.2010 13:09:56, Shuriken
Я бы не доверяла базе. У моей было написано, что есть братья и сестры. А их нет. К тому жже база обновляется крайне редко, по крайней мере в нашем регионе. Мы удочерили нашу девочку в 2005 году. В 2008 решили брать второго. Я зашла в базу и.... увидела там свою дочь. Как-то даже не по себе стало. Вот я устроила разгон опекам, и местной, и краевой! 09.06.2010 09:25:29, ЮляЦ
Объясните новичкам, пожалуйста, сиблинги - это что? братья и сестры? 09.06.2010 09:22:23, ЮляЦ
Бирута
угу 09.06.2010 12:12:49, Бирута
Марина (.)
Анкеты в фбд рядом только если дети одновременно выявлены и в базу переданы. 09.06.2010 03:31:59, Марина (.)
Спасибо всем! Попытаюсь узнать у волонтеров... и работать насчет сбора доков :) 08.06.2010 22:21:20, Anutochkaaa
У моих обеих девиц стоял статус на опеку и наличие братьев-сестер. В реальности братья-сестры остались в старых семьях/были под опекой, а статус на усыновление присутствовал. Просто вот такая вот информация в ФБД. Нужно узнавать по каждому случаю. 08.06.2010 22:13:59, НИ2009
[пусто] 08.06.2010 20:17:03
А младенец какого пола и возраста? 09.06.2010 13:18:04, Июль
У нашего приемного сына , есть еще 2 сестры. Все дети находились в разных учреждениях, одна из девочек в коррекционке, отдают всех отдельно, хотя в банке данных стоит пометка есть брат/сестра.Так , что по каждой ситуации надо с регоператором обговаривать.Причем оказалось , что био лишено РП по отношению к девочкам, а по отношению к моему сыну нет((( 08.06.2010 22:16:08, НЭТ77
За время моих поисков мне попадались несколько детей с указанием в ФБД "есть братья и сестры", которых можно было брать в семью отдельно. Первый случай - старший ребенок воспитывается в семье бабушки с дедушкой, на второго они, поняв, что не потянут, написали заявление об отказе. Далее: младший ребенок был в ПС, старший - в детском доме - то есть от малыша отказались почти сразу, а в отношении старшей пришлось лишать прав. Еще: первого ребенка взял его отец, установив отцовство, второй от другого отца, мать прав лишили, можно брать одного.

То есть такие случаи есть, но это капля в море. Реальный случай - сестра-здоровая малышка полутора лет в др, а ее трехлетний брат с редким заболеванием, требующим постоянной строжайшей диеты - в дошкольном дд - и отдельно ни-ни, как же, родственные узы, хотя в данном случае, по-моему, иметь родителей все же важнее, чем иметь в очень малолетнем возрасте брата-сестру в другом учреждении.

Мне уже стало казаться, что система детских учреждений на братьях-сестрах и держится.

Про вычислить: просто вычислить близнецов. Я же видела двух сестер-погодок в дошкольном дд - с разными ФИО (от разных отцов), поступивших в разное время, не похожих друг на друга, не факт, что им было известно, что они родственницы. Я сама спросила про одну их них в опеке - оказались сестры, а так ни за что бы не подумала.
08.06.2010 19:09:16, Давно езжу
У нашего мальчика есть родной брат в том же ДД,на 2 года старше.Но у него органическое поражение головного мозга нам пришлось побороться,что бы забрать нашего отдельно от брата.10 дней после суда сидели как на пороховой бочке..Вдруг био бабушка опротестовала бы разлучения братьев..но все обошлось.Судья говорила,что отмены усыновления в подобных случаях,когда братьев-сестер разлучали в ее практике случались. 08.06.2010 19:38:43, LenaMix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!