Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Враньё про отдых подопечных из МО

Всё у меня по ссылке.
Приглашаю к обсуждению.
http://shuriken-ru.livejournal.com/302959.html
У меня просто нет слов...
07.06.2010 14:30:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж не знаю, все ли в этой статье вранье..но:)
В нашей опеке (кстати МО) нам открытым текстом сказали: На 140 детей нам выделили 21 путевку, угадайте кому мы в первую очередь дадим эти путевки? Правильно, не вам! У нас есть более, а вернее менее состоятельные родители, чем вы! Но при хорошем раскладе ВЫ можете расчитывать на компенсацию отдыха в 6000 рублей!
08.06.2010 21:53:10, Анннет
А чего тут обсуждать? Всегда говорила - нужно ладить с людьми, дружить с опекой, там тоже люди. А у некоторых, вместо слов, один сплошной мат.
Я езжу со своими регулярно. Осенью были в санатории, сейчас собираемся на море. Лагеря вообще без проблем, старшему недавно Венгрию предлагали - отказалась. На выбор - море или Подмосковье, любой месяц, несколько лагерей - выбирайте.
Думаю, как бы опечных тетушек отблагодарить? Напишу-ка о них в местную газету, мне ничего не стоит, а им приятно будет.

07.06.2010 17:37:22, Larisa_K
Лариса, скорее это у вас опека уникальная. В нашей, тоже Москва, никаких семейных путевок, Венгрий, Санкт-Петербургов и прочего, в этом году предложили лагерь в Подмосковье на 18 дней, без выбора, только этот лагерь. В прошлом году вообще ничего не предлагали, сказали что раз ребенку нет полных семи лет, то ничего не полагается. И насколько я знаю в этом году семейные путевки предоставляют только на дошкольников, и если вам дали на таких взрослых мальчиков, то опеку действительно благодарить надо. 08.06.2010 10:11:55, olga19
И меня ООП за весну ну достала с путёвками в лагеря, чуть силком Адюху не отправили :), и тоже куда угодно. 08.06.2010 21:10:02, Oleg43
Венгрия это лагерь,только для детей.То есть это не семейная путевка.И возможно лагеря только со школьного возраста работают,лагерь-детсад не так часто и бывает.Старшей в этом году предлагали в Венгрию на Август.И еще на выбор был Крым,кроме подмосковья.Ничего уникального в нашей опеке нет,там даже специалист год как работает только,новая тетя.Вдобавок в этом году не опека предлагает путевки а Управа,и объявления висели в районных школах тоже.То есть это не только опекские дети туда едут.Если в школьном возрасте у Вашей будут проблемы надо жаловаться,порядок един для всего города. 08.06.2010 10:35:46, бабаЯга
zeinab
Нам предлагали семейную путевку тоже, уже трижды за два года, так что не уникальная, получается. 08.06.2010 10:29:00, zeinab
Shuriken
Лариса, вы в Москве на учёте, у вас всё по-другому, разные деньги. Хотелось бы кого-то из области услышать, кто совместно ездил или собирается. 07.06.2010 23:18:56, Shuriken
tolstaya_zgaba
Саш, я умиляюсь твоей наивности. Может, ты еще и 1-му каналу веришь? Все официальные СМИ, говоря твоим языком, п..шь от первого до последнего слова. ТЕМ БОЛЕЕ момосрег. Работала в обласных СМИ много лет, наивный ты человек. Все это называется красивым, вкусным словом ГОСЗАКАЗ. То есть государство дает информацию, а СМИ ее распространяет за денежки. Короче, в отношении СМИ пользуйся правилом из одного вряд ли смотримого тобой сериала: "Все врут!" 07.06.2010 16:19:52, tolstaya_zgaba
off. Оля, я вас очень жду в аське) 07.06.2010 16:57:09, Картина
tolstaya_zgaba
Дайте мне на мыло вашу, на подник. не знаю свою, вашу не могу теперь найти, все слетело у меня. 07.06.2010 17:04:36, tolstaya_zgaba
подники вроде не работают второй день. 07.06.2010 17:06:14, Картина
МО - это что? НЕ смейтесь, я здесь недавно. 07.06.2010 14:51:56, ЮляЦ
Corgik
Московская Область 07.06.2010 14:55:22, Corgik
А! Почему Вы думаете, что это вранье? Знаете реальную ситуацию? 07.06.2010 14:57:30, ЮляЦ
Shuriken
Вы мой пост по ссылке читали? Весь? Ничего, что я лично час назад в минобраз звонил? 07.06.2010 15:19:20, Shuriken
К чему агрессия? Расскажите - и что в минобразе? 07.06.2010 15:22:33, ЮляЦ
Shuriken
Для не умеющих дочитывать посты до коца:
Я дозвонился в Минобраз Московской области. (499)238-4603 начальник отдела Хайбулина Надежда Даниловна. Правда, не спрашивал, кто конкретно со мной говорит, но девушка замялась и передала трубку голосу постарше. Так вот, они чётко сказали, что путёвок типа "мать и дитя" они не выделяют, типа, соцзащита не дала (Угу, а пишут, что соцзащита даёт путёвки по их, минобраза, заявке!), но если есть желание ребёнка одного отправить - то без проблем и можно даже на море, "но такого маленького вы отправите одного?" - "Нет, мы хотим вместе". То есть это уже прогресс: в Ногинске путёвок нет вообще, а Минобразе уже "не проблема".
07.06.2010 15:48:12, Shuriken
Спасибо от неумеющей дочитывать до конца.
Я вот ни то что для двоих путевки добиться не могу. Своей опекаемой девочке второй год за свой счет путевку покупаю. Правда, от Москвы живу далековато. Видно везде ерунда такая.
07.06.2010 15:58:58, ЮляЦ
Corgik
Это не мне, а автору вопрос. 07.06.2010 14:58:24, Corgik
Да, действительно. НЕ сориентировалась. 07.06.2010 15:03:14, ЮляЦ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!