Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый день аиста

Ровно год назад.31 мая. Сутки на работе как всегда, тяжелые и быстротечные. А мысли не на работе, а там, с ней, с доченькой.Мне то хорошо, я знаю что вот -вот будет рассвет, и мы будем вместе. А ей, ей каково...Лежала себе в манежике, кормили-поили, игрушки давали. Потом пришла какая - то тетя, стала тискать, ласкать, целовать, и говорить какие-то непонятные слова: доченька моя, мы скоро поедем домой! А что такое дом? А что такое доченька? Но все равно было приятно, когда носят на ручках, когда обнимают... Только тетя Мотя та пришла 4 раза и все, больше нету ее, уже 2 дня как нету, наверное пошла к другой... Кажется мне что вот такие мысли были в маленькой головушке. А может и наоборот, может она мои импульсы получала, и знала, что она уже не просто девочка, а мамина дочка, и завтра произойдет что-то хорошее...

1 июня. День защиты детей. За документами идти после 14.00, но терпения нет, пришла в опеку, сижу под дверью, как сирота казанская. А в опеке работают золотые люди, дали мне все пораньше, и пожелали счастья. Прибежала в ДР, ноги дрожат, слезы в глазах... Формальности соблюдены, бегом в группу, к малышке. Мне ее выносят, она улыбнулась, а я , я реветь конечно. Схватила, прижала к себе и стою. Вот оно счастье. У меня это второй ребенок, первую дочку я рожала сама. Так вот, я вам честно скажу, ни какой разницы, ты берешь на руки ребенка, и это абсолютное счастье, не важно, кто тебе его дал, акушерка или просто воспитатель ДР. Это твой малыш, твое продолжение, твоя песня. Но это так, лирика. Переоделись мы и бежать, домой! Дорога долгая, но выдержали ее достойно, героически можно сказать. Дома ждут нас Вероничка и бабушка. Бабушка сразу взяла Женю на ручки и плачет. Говорит, я по твоему описанию ее такой представила, с большой головой и маленькими ножками, страшненькую..., а она красавица! И прижимает малышню к себе, и ревет. Классно она себе напредставляла ее, а описание то было коротенькое, она моя дочь, получается это я такая страшная в мыслях у мамы?????????? Все мы дома, и начинается уже не моя, а наша история.Если коротко, то был испуганный одинокий гном, а стала принцесса! Любимая, родная, самая позитивная, самая солнечная принцесса! У нас с ней любовь с первого взгляда произошла, и надеюсь что до последнего. Адаптацию мы ждали, но то ли мы по жизни адаптированные такие, то ли пирогов хреновых напекли, но она к нам так и не пришла.А может быть к своим, к родным детям и адаптации не бывает.Зато вместе с Женьченком в наш дом пришла радость, детский лепет, смех, капризы , море игрушек, и БЕЗГРАНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ! Счастливы все, и Вероничка, и бабушка, и я, и Женюшка. А еще у моего мамства появилось будущее.
Фоттки по ссылке
пароль к папке 123
01.06.2010 11:24:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
Поздравляю вас! Расцвела дочка.
И у нас сегодня День аиста :)
01.06.2010 19:11:58, Владина
спасибо! И вас поздравляем! 01.06.2010 19:27:28, ЛёлёКК
Поздравляю от всей души с новой доченькой! КАКАЯ вы молодец, желаю вам огромного счастья и вашей дружной семье! Жаль, что фото не возможно посмтореть... 01.06.2010 15:07:30, Bunnika
спасибо за поздравления. А почему фото нельзя посмотреть, я ж пароль написала 01.06.2010 19:06:04, ЛёлёКК
Бирута
ну вот чуть на работе не расплакалась от такого рассказа. Очень душевно. И девочка у Вас очаровашка:)
01.06.2010 14:01:22, Бирута
спасибо огромное! 01.06.2010 19:06:43, ЛёлёКК
Какой Аист молодец!!! Такую принцессу принес :) 01.06.2010 13:41:24, vollendung
ага, аист молодчина, правда страдает топографическим кретинизмом, и летел к нам на 8 мес дольше, с заходом "налево", но мы его нашли!)))) 01.06.2010 19:07:47, ЛёлёКК
Стопочка многогранная :)
ЧУдный гномик! Поздравляю! 01.06.2010 12:17:08, Стопочка многогранная :)
спасибо! 01.06.2010 19:08:04, ЛёлёКК
Бажена
Замечательный кареглазый хомячок!
А я кстати вас помню,мы почти одновременно тогда сбором документов занимались.Только мы в июле забрали Баблизу.
01.06.2010 12:12:47, Бажена
Бажена
Вы же тогда тоже что-то вроде отчета писали?Или я путаю? 01.06.2010 12:15:04, Бажена
ну может и писала, я уже не помню, просто это уже "очередной" сбор документов, у меня все очень не просто было, мой путь к мамству тернистый. А вообще я пишу много, но в ЖЖ 01.06.2010 19:25:21, ЛёлёКК
Стопочка многогранная :)
Такой рассказ трогательный!!! А папка закрыта :(( Срочно открывайте! :)) 01.06.2010 11:54:48, Стопочка многогранная :)
спасибо! открыла 01.06.2010 19:25:39, ЛёлёКК
Бажена
Поздравляю от всей души!А пароль-то дайте от фотоальбома! 01.06.2010 11:39:00, Бажена
спасибо за поздравления. Написала пароль! 01.06.2010 19:26:07, ЛёлёКК
Ну и я тут от счастья счастливого слузу на рабочем месте пустила...
Всего самого наилучшего, тебе, сильная-слабая женщина!
Анжела.
02.06.2010 15:27:42, Angella ( в системе)
спасибо Анжелочка! 03.06.2010 15:17:33, ЛёлёКК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!