Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР в Тверской области- розовые облака

Была в Твери не так давно школа приемных родителей. Все выступления сводились к розовым с... ну в смысле облакам. Выступали и психологи, и педиаторы и прочие ученые дамы и рассказывали, как все просто и замечательно с приемными детьми. Мы все расстаяли и поняли, что усыновление- это прекрасный мир, где прекрасные дети, что нам всячески и ежесекундно будут помогать психологи и логопеды . И проблем в этой сфере нет абсолютно. Все просто розово-прекрасно.Ни про адаптацию, ни про неприятие детей - ни слова.Льется шоколад и ваниль.И зачем такая школа, спрашивается?
31.05.2010 23:34:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Потому что специалистов нет, а отчитаться о создании ШПР надо, вот и всё. 01.06.2010 13:48:58, Shuriken
В Тверской области все в розовых соплях:) сопли вообще обычные, зеленые, но их подкрашивают:) 01.06.2010 00:08:14, Tulsa
А зачем это делают. Как ни позвонишь Регоператору- детей нет. на любого, про которого спрашиваешь выдано заключение или готовы доки в суд. Или у ребенка ВИЧ. То есть не усыновленных или не находящихся в процессе детей нет. Но в ШПР все прекрасно и замечательно. 01.06.2010 00:19:05, Серафимова
такая политика партии, видимо. но я не касалась операторов и прочих, ходила ногами в опеку в 5 минутах от дома. у нас там кстати в больнице всегда есть отказники, да и в ДД дети хорошие. я и там и там брала. но нужно ногами лично. 01.06.2010 00:52:54, Tulsa
+10000000000000((( 01.06.2010 00:15:30, тверичанка
Бирута
но вы то знаете что это не так. Направьте на форум тех кто с вами учился, пусть хотя бы здесь почитают... 31.05.2010 23:43:28, Бирута
Да школа уже закончилась. А осадок остался. Нас там принимали как дорогих гостей. А должны были всю правду -матку (ИМХО). 31.05.2010 23:47:07, Серафимова
Бирута
наверное должны были.
Но в Твери наверное не так развито брать деток в приемные семьи, что может бояться распугать потенциальных опекунов?
31.05.2010 23:51:46, Бирута
Dnnn
какое там боятся. бравшая год назад дочек тверичанка искала их почти полгода (как только кто из детей ей нравился - тут же всплывала "родная мама, бабушка", якобы оформляющая детей обратно) и потом еще неск месяцев не могла выцарапать. школу прошла, из обл центра в районы поехала, уже и девочек посещали много раз и все, а там начали собирать комиссии по сто раз (естественно не чаще раза в месяц), к заключению придираться... 01.06.2010 09:24:08, Dnnn
Извините, что пишу анонимно. Я лично знакома с прекрасной семьей - жена тверской регоператор, муж - сотрудник агентства по иностранному усыновлению. Намеренно не закавычила слово "прекрасная" - потому что, не зная этого момента, иного и не подумаешь. Знаю, что были письма в прокуратуру и неприятности по этому поводу. Живут, как на иголках, но отказаться от такого выгодного "бизнеса" не получается... Так что ничего удивительного, что в Тверской области постоянно "нет детей" 01.06.2010 13:00:05, скроюсь
Марина (.)
Чудное сочетание, семейный бизнес.. 01.06.2010 14:07:48, Марина (.)
Так и получается, как ни ужасно это звучит. Все это дело называется "работа" мужа. Доходы семьи "позиционируются" как зарплата водителя, который возит иностранцев и оказывает им поддержку. Хотя и страшно каждый раз, когда идут разговоры про ужесточние правил ИО и т.п., но нигде так легко столько не заработаешь. Т.е. этический момент их, похоже, не беспокоит, во всяком случае, его не обсуждают. Боятся, что ИО запретят или т.п. и "работы" не будет. На проверки прокуратуры жалуются как на несправедливые гонения. 01.06.2010 17:22:41, скроюсь
Пусть мысли обо всех детях, которые в системе застряли из-за того, что их "не было", когда за ними мамы-папы приходили, будут этой прекрасной чете хуже любого прокурора 01.06.2010 13:20:46, Ir_Ma
Марина (.)
Ничего их не гложет. Они наоборот считают, что делают детям добряк - ну посидит в детдоме лишний год, зато ... может быть потом привалит счастье, за границей. Оправданий себе найдут достаточно.
Не они же в этом детдоме.
01.06.2010 14:09:59, Марина (.)
Марина, именно так они и рассуждают, ты права. Выставляют это так, будто делают детям добро. Еще такая мысль звучала: "такая она молодец, для русских семей все бесплатно делает, в Тверь даже из других областей ездят". Про бесплатно меня поразило - оказывается, это особая заслуга.
Давно уже написать про это хотела, просто мы действительно довольно близко знакомы...
В общем, когда у нас встал вопрос - куда идти за ребенком, к таким знакомым как-то не захотелось:(
01.06.2010 17:14:05, скроюсь
Да не гложат их эти мысли. Дети -это их бизнес. Может потом, на смертном одре, что-нибудь и проснется в них, типа совести 01.06.2010 13:29:41, Июль
Вот где дно-то настоящее. А мы все: бомжи, алкоголики, наркоманы 01.06.2010 13:43:28, Ir_Ma
Если я правильно понимаю про кого вы говорите, то я в шоке. С виду и при общении она очень милая, улыбчивая женщина. Может это слухи? Или вы сами все это знаете? Ужас! 02.06.2010 18:13:38, Жаклин Не Кеннеди
[пусто] 31.05.2010 23:49:49
+10000. Я заканчивала тоже. Для меня это бесполезное времяпрепровождение. Там рассказывали то же, что я уже знала, начитавшись конфы. Всё в розовых ...облаках, но все преподы посматривали на нас как-то странновато, типа "А оно вам надо". Полезное было лишь одно, когда пришла мамочка, имеющая двоих усыновленных детей, очень энергичная и молодо выглядящая, несмотря на наличие двоих кровных и двоих тематических детей. Глядя на неё, захотелось так же иметь много детей 01.06.2010 09:58:02, Июль
вот вот и мы из Твери прошли школу эту так все красиво рассказывали ,а сейчас взяв ребенка тяжеловато однако ,ну ни чего думаю справимся... 03.06.2010 07:57:54, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!