Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно мне

Здравствуйте снова! Я тут уже задавала вопрос, куда идти в первую очередь, дабы усыновить ребёнка. А теперь позвонила в опеку, мне сказали приходить сегодня или в следующий четверг. А теперь сижу и БОЮСЬ. Пните меня, пожалуйста. Я вообще-то не бояка, а тут.... Помогите
27.05.2010 14:32:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте хорошо, что бы не жалеть потом как я.. 29.05.2010 12:48:03, ((
Страшно было всем.Это же не котенка в дом принести.Я тоже боялась,на попятную хотела идти.Мысли-что же я делаю,а вдруг не справлюсь-не давали мне спать.А сейчас жизни не представляю без Гелечки.Мне кажется,что брать лучше масенкую.(я не агитирую).Легче с ними(это мое мнение)Кто берет подросших деток,для меня они- супер герои.Труд по моему,титанический.Но они тоже хотят маму. 28.05.2010 22:31:45, лиля +геля
Успеете еще набояться. У меня с первого похода в опеку до появления ребенка дома прошло почти 7 мес. Так что идите, чтобы процесс уже пошёл :-) 28.05.2010 11:15:30, aniva
Вот сначала похожу в школу, послушаю и начну собирать документы. Я хочу совсем малышика - месяцев 2-3-х. Понимаю, что будет не просто, но в эмоциональном плане будет проще и нам, и ребёнку - так мне кажется. Опыт воспитания детей и ухода за ними у меня есть, в том числе и за новорожденными. Да и в семье у нас у всех много детей - одна я выбилась из общего ряда. Племянников своих и сестёр люблю очень, но хочется со своим повозиться вдоволь. 28.05.2010 12:45:47, Будущая Мамочка
Уж в первый-то раз вас там точно не съедят :) а потом - как отношения сложатся, от вас это тоже зависит. 27.05.2010 22:44:21, Фортунка
Стопочка многогранная :)
Мне и моему мужу помогла мысль, что поход в опеку ни к чему нас не обязывает. Это всего лишь поход за бумагами. И даже когда получим заключение - оно нас тоже ни к чему не обязывает, мы всего лишь будем КАНДИДАТАМИ.
А дальше - видно будет.
А вообще, было бы странно, если бы не было мандража! Я долго его ждала, знала, что должен быть: спокойно пошла в опеку, спокойно делала медицину (правда в первый же поход к врачу сильно напугалась - на основание флюшки поставили диагноз - туберкулез, диагноз оказался ошибочным, но ревела от страха я сурьезно...) потом получила заключение - спокойно, нашла детку - спокойно рванула к ней в далекий регион, встретилась, познакомилась... И даже стала волноваться, что я какая-то неправильная! Почему не волнуюсь??? И вот, накануне подписания согласия, меня начало трясти. И я обрадовалась! Я - НОРМАЛЬНЫЙ человек. УРА! Пошла пить чай и читать любимую книжку :)))

Удачи! Все будет хорошо!
27.05.2010 22:11:17, Стопочка многогранная :)
Страшно будет всегда: и в первый и во второй и в третий...раз.
Просто ИДИТЕ К СВОЕЙ ДЕТКЕ.
Удачи!
27.05.2010 20:10:33, marina2
Мы тоже на пути к своей детке.Только начали сбор документов.И тоже страшно...а как подумаю о том времени когда придется искать малышастика,вообще ужас охватывает.Я уже сейчас просматривая базы данных,готова всех забрать...и как разглядеть в них своего 27.05.2010 19:47:17, Klerc
Думаете рожать не страшно? Примерно так же... а может и страшнее... Глаза боятся а руки (и ноги) делают 27.05.2010 16:45:14, блондинк@
Харибда
ИМХО, конечно, но идти нужно тогда, когда уже невозможно не идти.
Мне кажется, все "страшные истории" случаются даже не от непродуманности, а от недозрелости решения.
Оно должно вызреть. Само.
Пока страшно - это еще некондиция. Кондиция - это когда страшно не пойти.
ИМХО.
27.05.2010 15:20:54, Харибда
Вот! Супер!!!! 27.05.2010 20:15:31, marina2
Да, идти надо, когда схватки каждые 3 минуты:) 27.05.2010 19:12:43, Tulsa
Бегите, мамочка, заждался вас уже ваш малыш. Знаете, как ему там страшно без вас? 27.05.2010 14:51:28, Пангея
Идите. С первого визита в опеку до приезда домой малыша время есть, чтоб побоятся всласть. Зато если сходите сегодня, то есть шанс еще и на море вместе сгонять))) 27.05.2010 14:37:53, ЛёлёКК
Спачсибо, взяла паспорт и пошла. Пожелайте мне удачи! 27.05.2010 14:46:09, Будущая Мамочка
Удачи! Все боятся и волнуются так,аж дух захватывает.Все у Вас получится. 27.05.2010 14:51:57, Tinaest
Счастье моё, что опека в соседнем доме. Пришла я к тётеньке, а она мне и молвит - а не пойти ли Вам, мамаша, в школу опекунов? Там, говорит, все такие, боящиеся. Дала телефончик, адресок, успокоила меня,короче. Мужу тожа поплакалась, что мне страшно. Он мне сказал,что рожать тоже страшно, но ведь рожают же люди. Поеду в понедельник с пачпортом, но без мужа. Колёсики, кажись закрутились, и ребятёнков я уже смотреть стала с другими мыслями. Всё равно страшно - из серии "А что же скажет мамо моё?" Она, прямо скажем, не в восторге от этой идеи, но куда деваться? Кароче, я на старте, вот! Чуть похвалите меня, плиз? Ну или поругайте. 27.05.2010 16:13:42, Будущая Мамочка
Мама потом передумает, кодга детка ее бабушкой назовет и на ручки залезет :-) 28.05.2010 11:17:18, aniva
Я в такую школу не ходила, но тоже боялась. Любой нормальный будет бояться. Серьезнейший в жизни шаг. Институт можно бросить, от мужа уйти, квартиру продать и купить другую, из эмиграции вернуться, а ребенок - это навсегда. 27.05.2010 17:18:27, Анжелика амурчанка
Бирута
вот в ШПР вы все такие боящиеся и встретитесь... Там по полочкам все разложат. Советую сначала отучится, а потом доки собирать. Может еще время на раздумья понадобится. 27.05.2010 17:04:14, Бирута
Ну мне там делать нечего. Скоро год, как дочь дома. 27.05.2010 17:39:18, Анжелика амурчанка
Я туда пойду, посмотрю-послушаю, а там уже посмотрим......Но материнский инстинкт никуда не денешь, хотьт волком вой - а масю охота. Или он(инстинкт) поутихнет? Не знаю, столько времени ждала беременность, что мне уже всё равно, откуда у меня ребёнок появится. Или пойти сначала головушку полечить? 27.05.2010 17:19:58, Будущая Мамочка
Ну в таком случае нам тут всем головушки лечить надо!:)))Так что ждем Вас к нам! 28.05.2010 22:35:37, лиля +геля
С головушкой все в порядке. Хотите масю - идите и берите. 27.05.2010 20:16:42, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!