Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу младенца любого пола.

Девочки может кто-что знает я иммитирую, помогите куда обратиться и где искать до 3-х месяцев ребенка.
1. Я из Москвы до 400 км рассматриваем предложения.
2. не национального
3. без особых патологий. не инвалид. Я готова , что-то подлечить как и у всех детей.
4. В какие опеки лучше вообще не соваться может уже нет смысла . Если кто из Мосы проходил данный путь напишите куда вы обращались у нас на териитории нет роддома и дома ребенка и наша опека помось нам не может ни чем. Можите и в личку.
За ранее спасибо.
10.05.2010 09:36:05,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите,но Вы не хотите улететь подальше и привезти ребёнка.Если такое интересует,то я дам Вам телефон опеки,есть девочка(куколка,здор­овенькая,1 месяц)Мне предлагали,я её видела.Может ещё не нашла мамочку.Люди работают там замечательные и всё оперативно и грамотно.Пока всё оформляете(даст Бог) и малышке будет максимум 2мес.Подумайте.Напишите мне на mail. 11.05.2010 20:30:41, ya-ya
И ещё.Не тратьте свои нервы и учитесь не заводиться с полоборота(читала Вашу перепалку с участницей конфы)У каждого человека есть своё мнение,но мы часто забываем,что личная жизнь на то она и личная,чтобы в неё не лезли.Старайтесь получить максимум информации по Вашему вопросу,а остальное "сквозь пальцы".каждый имеет право выссказаться,а Вам нужны силы растить Вашу долгожданную малютку.В перепалках тратятся нервы,а значит Вы теряете силы.ТЕРПЕНИЯ Вам и не теряйте надежды.Ваша малышка Вас дождётся.Только потерпите и спокойно идите к своей цели.нервозное состояние ооочень часто нас заводит в тупик,а там и руки опустятся(не дай Бог)Вы не обязаны ни!кому и ни!чего доказывать.А сердечко подскажет. 11.05.2010 17:57:50, ya-ya
Я знаю . спасибо. Я и высказалась, что у всех есть свое мнение и каждый считает только его верным. но не надо его навязывать. А вы напишите мне. Как вы искали, что лечили и можно в личку или на мыло. 11.05.2010 19:18:30, Баронесса1
Девочки,дорогие и уважаемые.Может и нам кто-то подскажет.Уже 6 месяцев ищем малышика(пол значения не имеет),но тёмненького,мулатика.Уже летала и за 5000 км(фото обманчиво,хотя дети-это дети),сердце сжимается,душевных сил нет так искать.Но всех усыновить не реально.Да и жалость в этом деле плохой советчик.Вот мы и ищем своего(тёмным тяжко во много раз...)Есть и свои детки(кровные),и наш(усыновлённый);))­Докум.на усыновление на руках на малыша до года.Может кому-то покажется такой или такая диточка.Напишите,пожалуйста.С уважением и надеждой. 11.05.2010 17:09:22, ya-ya
Вы сердцем-то чувствуйте,но обязательно пооворите с хорошим дет.докторомчтобы он Вам объяснил на что обратить внимание при знакомстве с малышом.Вы же не только его личико увидите.У вас полное право раздеть малыша и посмотреть полностью.А вот о чём я Вам говорю "полностью посмотреть",пусть Вас сорентирует доктор.Или напишите мне на mail(могу показать своих орлов ;) по скайпу.Младшего брали с кучей "бобочек"Любовь и правильный уход-ребёночек раскрывается как цветочек(усыновляли в 3 месяца)В 8 мес.пошёл.В ДР(мы туда ездим ,поддерживаем чем можем)все просто глаза раскрыли какой ПЕРСИК получился из "сушененького шоколадного грибочка);))У Вас всё получится .Не бойтесь ,но и голову не теряйте.УДАЧИ. 11.05.2010 16:57:49, ya-ya
спасибо напишу просто хорошо, что вы реально помогаете советами дельными и знаете как и что. 11.05.2010 17:03:45, Баронесса1
мы просто СВОЕГО (усыновлённого)реаль­но РОДИЛИ заново.Мне кажется иногда ,что родить проще ,чем пройти все эти тяжкие.Но Бог даёт нам всё по силам.Справитесь.УВЕРЕНА.Не просто,но всё преодолимо.Любовь делает ЧУДЕСА.И бытовые трудности-это полный 0 в сравнении с улыбкой вашего малыша.Я мама 4 раза и 1 раз бабушка(ужО %))) 11.05.2010 17:15:53, ya-ya
Здорово. Поскорей бы и мне найти. 11.05.2010 19:19:08, Баронесса1
Простите,не могу и не хочу публично.Напишите мне на may89@mail.ru и пришлите свой адрес.Я отвечу на ВСЕ Ваши вопросы.Даже сможем поговорить(если захотите).С уважением.С. 11.05.2010 20:20:11, ya-ya
напишу сегодня спасибо 12.05.2010 06:06:48, Баронесса1
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=5­6510
посмотрите по ссылке
11.05.2010 10:55:50, ЕкНик
А я просто пожелаю вам удачи! Хотите маленького - берите маленького. Слушайте только свое сердце. Но к тому, что жизнь кардинально изменится в любом случае, даже со здоровым младенцем, будьте готовы.
Моей дочке сейчас почти пять - умненькая и красивая девочка, правда, "шилопопая" очень, но ласковая и добрая. Мы познакомились с ней, когда ей было три недели. Диагнозы для непосвященных звучали страшненько: выраженная гипоксия, поражение ЦНС и т.п. Но врачи объяснили, что в них нет ничего катастрофического.
В результате до года мы наблюдались у невролога, пили таблетки, гуляли, занимались, делали массаж курсами - может, благодаря этому сейчас все нормально.
...А детки, которые остались там, в больнице? До сих пор грустно вспоминать. С ними вообще не гуляют, практически не берут на руки, им дают запрещенный фенобарбитал, чтобы они спали и молчали, никто не делает массажи и электрофорезы... Да что там, главное - с ними никто не разговаривает! Поэтому не удивительно, что они отстают в развитии, и наверстать это потом сложно. Дай Бог, чтобы они тоже нашли родителей...
11.05.2010 10:28:47, Осенняя
Вам от всей души спасибо. Мало кто желает удачи в основном многие отговаривают , я не боюсь диагнозов, если ими заняться и вылечить, а конечно если ребенок ни когда не будет ходить или еще-что-то страшно.Спасибо. Будем искать. 11.05.2010 13:14:00, Баронесса1
На сайте отказники.ру есть на форуме тема как найти ребёнка".Там есть телефон опеки г.Подольска.Люди очень доброжелательные и заинтересованы найти побыстрее деткам семью.Там есть грудники.Они даже берут с собой мамочку,если едут фоткать грудников для сайта по усыновлению(рассказы­вала мамочка(теперь уже;))малышки.УДАЧИ! 11.05.2010 01:41:14, ya-ya
спасибо я на том сайте часто бываю 11.05.2010 05:31:59, Баронесса1
Зайдите на mail в инете на "ответы".Задайте в поиске тему "дети отказники.найдите "вопрос об усыновлении".Этот вопрос поставили день назад.Там одна девушка говорит,что в роддоме(её мама работает)есть отказная двухмесяч.девочка,здоровенькая.Готовят в ДР.Просит быстрее забрать.Попробуйте,может это и есть ваша дочурка.УДАЧИ.Светлана. 10.05.2010 19:52:37, ya-ya
Попробуйте в первую очередь обратиться в те роддома, у которых большое обсервационное отеление и которые специализируются на принятии родов у необследованных женщин, как правило именно они отказываются от деток. По области, например, такой роддом есть в Домодедово. Хотя и там в последнее время в основном национальные детки бывают. 10.05.2010 15:42:30, Пятикратная мама
[пусто] 10.05.2010 12:32:01
готова договорится только с кем?)))) 10.05.2010 13:33:11, Баронесса1
не надо ни с кем "договариваться". В Москве - это точно. Вас просто не поймут. Вам уже писали - надо просто не звонить, а ездить самой. Разговаривать надо ЛИЧНО. 10.05.2010 23:08:48, qwe1234
я продолжаю ничего не понимать - вроде Москва и московская область такая большая, неужели невозможно найти младенца...

То есть, в вашем районе у вашей опёки таких нет, и всё тут? К другим опёкам нельзя обратиться? Я просто пытаюсь разобраться, что к чему.
10.05.2010 12:01:36, Kreola
Shuriken
Если сузить круг поиска до 3 месяцев (наверняка там "тайна", так что ещё и статус подовай) - то можно искать годами. Если выбрать до года - то можно найти за пару дней. 10.05.2010 19:10:04, Shuriken
у меня имитация и до года я взять не могу. У меня любопытные в доме живут и я не могу брать ребенка до года. 10.05.2010 19:33:55, Баронесса1
ПятиМамка
У меня тоже любопытных вокруг было полно, и мне имитация была не особо нужна, но вот так получилось, что никто не в курсе из этих самых "любопытных".
Ничего особого я не делала.
Для дачных кумушек - дети родились и лежали в больнице, потому что "близнецы всегда очень маленькие".
Для кумушек в городе - дети родились и я их скорее увезла на дачу (в деревню), на свежий воздух.
Для участкового - та же версия про дачу + "наблюдались у частного врача" (ДР дает выписку без печатей учреждения, без диагнозов, подогнанную под мои беременности, с одной личной печатью врача).
Очень хотели нас на прием к участковому затащить, а мне нужна была от них только молочка, отговорилась тем, что мы сейчас болеем, и еще пытаемся скорее снять другую квартиру, поэтому понаблюдаемся у них не более месяца.
Да-да, сейчас-сейчас, вылечим сопли и придем...
Так и уехали без визита к доктору. 8))
А если бы остались - не раньше годика бы показалась, а лучше - нашла бы платную клинику не рядом с домом.
Для родни - "сначала болели, потом уезжали, потом снова болели, и снова уезжали", в результате они увидели девочек только ближе к 2 годам, немедленно определили, кто в кого пошел и успокоились. 8))

В результате, на момент приезда детей домой им было 7 и 8 месяцев, и никто про тематичность не сном ни духом. ;))
Нам уже тут в Штатах педиатор сказала, что если бы я ее не предупредила, она бы считала, что им столько месяцев, сколько в документах написано.
Мелкие они были, мелкие, 5-6 кг в эти самые 7-8 месяцев. 8((
Поэтому не обязательно упираться в новорожденного.
Можно организовать себе "больницу" или "жизнь на свежем воздухе", благо лето на носу, и брать 6-8 месячного осенью.
Потом, железный аргумент даже если вы никуда не пропадали: "Родился с маленьким весом (легкие не раскрылись), долго лежал в больнице, набрал вес - подхватил инфекцию, вылечили инфекцию - вдруг закупорка слезного канала, нужна операция... чуть не залечили..."
А почему никому не сказала?
Вы что, какое там "сказала", врачи никаких прогнозов не давали, каждый день ехала кормить (молоко сцеживать ему)и не знала: живой или уже "списки вывесили", нервы сдали, рыдала все ночи, с родных взяла клятву, что никому не скажут, чтобы не сглазить, потом молоко перегорело, врачи ругали за это... короче, не хочу даже говорить про эти месяцы, было ОЧЕНЬ тяжело.
12.05.2010 04:01:16, ПятиМамка
Вот настоящий ответ от разговоров и всех. Спасибо Вам. Я очень вам благодарна 12.05.2010 10:03:53, Баронесса1
Shuriken
Ну как я и предполагал - маскарад. Вы уж не обижайтесь за подобный эпитет. Метод борьбы с любопытными известен и он достаточно прост. Если интересно - расскажу :) 10.05.2010 22:01:05, Shuriken
Мне расскажите? А то ЗАДОЛБАЛИ! 11.05.2010 17:30:13, Эль74
Shuriken
Метод простой - просто наплевать.
Чего спрашивают? Где дают? Посылайте в ФБД. Как взять? Посылайте в опеку. Трудно ли? Знал(а) на что иду, получил(а) ровно точто хотел(а), не жалею ни минуты. Гены? А вы свои гены знаете? Кто биородители? Мне это неинтересно. Ещё вопросы?
11.05.2010 18:17:55, Shuriken
Наплевала, уже вообще ничего не отвечаю. Только делаю неопределенные жесты и ужимки))). Но народ наш шибко горазд додумывать, каждый вечер с мужем ухахатывемся над новыми "версиями" появления дочи. Начиная от внебрачной дочери мужа и далее везде со всеми остановками... Только ленивый не поупражнялся в "знание вопроса". 11.05.2010 22:39:07, Эль74
Теа
поговорят-поговорят, ан лет через пять и "сами надумают"! :) 12.05.2010 14:56:38, Теа
нет я не хочу , чтобы ребенок рос и ему задавали глупые вопросы и тут я не могу быть везде над ним и оберегать от дураков. Конечно мало кто сподобиться подойти у меня спросить, а вот у ребенка пожалуйста. Я не знаю, что у вас за методы напишите, но имитация есть имитация 11.05.2010 05:34:10, Баронесса1
Shuriken
Просто наплевать на всех. Погудят и успокоятся. Если поймут, что вам "этим" не задеть - проблема исчезнет. "Да, я приёмный(ая), и что? 11.05.2010 18:16:08, Shuriken
нет у мужа мать поедом съест когда узнает и не хочу всех посвещать в личные проблемы. Зачем? она хоть живет далеко, а то прям беги из дома. Так посылать каждый раз всех нервы не железо, а просто не хочу вопросов. Поэтому и выбралда пусть такой путь. 11.05.2010 19:21:27, Баронесса1
Shuriken
Может, мужу пора повзрослеть и отделиться от матери? Не мальчик всё-таки! И посылать никого тоже не надо.
А "тайна" - это такая бомба замедленного действия, похлеще "любопытных вопросов" будет. Да и вряд ли сохраните.
11.05.2010 22:32:10, Shuriken
сохраню...я столько умею хранить, что это главная тайна будет не хочу. а муж взрослый мы живем отдельно, но если он ее отмахивает мне в глазах жалость не нужна к нам. Как говорят меньше знает крепче спит. 12.05.2010 06:04:54, Баронесса1
Возможно найти, но к сожалению, не по телефону. требования совершенно нормальные. И в МОскве такие дети есть и в области, но по телефону правду не говорят, увы, надо ездить самим. 10.05.2010 13:17:20, qwe1234
Дело в том, что обзвонили нету. В одну позвонили очередь 100 человек на 2010. Я просто не знаю по области может кто обращался в хорошую опеку, кто действительно любит детей и реально хочет помочь, а не просто отмазываться. В основном по обзвону в Москве только национальные или очень больные, может отмазка я и проверить не могу. Поэтому и хочу узнать, где лучше к этой теме подойти и правильнее. Наша опека сказала бегайте сами и ищите. Меня выплаты по Москве и области моск. не интересуют на ребенка мне из ближ лежайшей области хоть найти бы. Я поэтому и спрашивую может кто знает или волонтеры видели ребенка. Извините, что может не совсем понятно пишу. 10.05.2010 12:22:12, Баронесса1
Встаньте на учет в тех опеках, где есть роддома.
И звоните через день. Мне моя опека советовала связываться с дальним Подмосковьем.
Я нашла свою дочу в своей опеке 10-дневную, но у нас есть роддом. Звонила через день.
Советуют еще в "Филатовскую" обращаться.
10.05.2010 22:50:36, ЕкНик
в Филатовскую звонила сказали детей нет , а если бывают, то очень больные и все пары , а у них тетя заверила народу мало никто не берет. 11.05.2010 05:29:56, Баронесса1
ничего себе очередь! ну хорошо, конечно, что так мало детей в детдомах остаются. 10.05.2010 12:43:52, Kreola
если б так было, так мне объяснили тут могут у нас в журнале уже быть те кто усыновил мы ж не обзваниваем и вообще типа особо не надейтесь. А я найду. Только вот мысли б закрепить и план в голове отобразить. Я работаю могу дни отпуска брать на поездки по опекам и смотреть детишек. Но ведь этот отпуск не бесконечен к сожалению 10.05.2010 12:57:53, Баронесса1
звонить бесполезно, надо ехать. и да, в москве найти сложнее, чем в мо и других областях. 10.05.2010 12:39:11, sinalena
Так я б поехала , если б знать есть там кто или нет? а так приехать просто я работаю и беру дни отпуска на все эти дела , а отпуск не бесконечен, поэтому и ищу не в Москве 10.05.2010 12:59:34, Баронесса1
Возьмите отпуск на неделю, и посвятите его объезду опек. Заодно у рег.операторов встаньте на учет.
Сразу берите с собой копии всех доков.
С девочками проблема. Мальчика найти проще.
10.05.2010 22:56:25, ЕкНик
Не вариант. В опеках есть приемные дни, вторник вечер и четверг утро-почти у всех. 11.05.2010 22:42:57, Эль74
Это точно и причем у всех 12.05.2010 06:05:22, Баронесса1
ехать, чтобы узнать как раз - есть там или нет. потому что по телефону обычно неохотно говорят, если вообще говорят. 10.05.2010 13:53:12, sinalena
ясно. значит надо понять куда ехать и чего ожидать. Спасибо. Не дуиала я . что в нашей стране вообще полный п ипец и узнать ничего нельзя...да уж 10.05.2010 14:03:02, Баронесса1
Самое обидное, что можно приехать и тоже ничего не узнать. Потребуют встать у них на учет. Тут смотря по опеке: в некоторых местах настаивают на оригиналах и копиях всех документов, включая не обязательные (типа справки сэс для усыновителей) или вообще навеянные собственной фантазией. А потом, глядя в глаза, скажут, что нет у них детей и все тут (я правда ищу "дефицитную" девочку, сложилось впечатление, что с мальчиками полегче). А если есть, то такие больные, что смотреть на них - только расстраиваться лишний раз.

Может вообще сначала на Шаболовку сходить, посмотреть, там есть пара папок про отказников в больницах (действительно, в основном национальные или от мамок-явных алкоголичек с ФАС). Полистать-присмотреться к диагнозам. Но потом можно обратиться в органы опеки, к которым непосредственно относятся эти больницы или др.

В подмосковье я была осенью в др Видном, там при мне привезли двух мальчиков, как-то застала обряд крещения - крестили младенцев 4 или 5 сразу, то есть дети там бывают, правда впечатления и от опеки, и от др (все по их словам дети неизлечимо больны!) не слишком позитивные.
10.05.2010 15:16:27, В поисках
Е.А.М.
была же тема немного ниже)) 10.05.2010 14:43:52, Е.А.М.
Нам тоже очень-очень хотелось маленькую и здоровенькую девочку, в итоге в БД на Шаболовке нашли девочку в возрасте месяц и неделя, от нее в её опеке все кандидаты отказались, потому что стояли пугающие диагнозы "врожденный сифислис скрытый, синдром двигательных нарушений, анемия, косоглазие", в итоге сифилис оказался банальным контактом, анемии дома и след простыл, косоглазия не было (все детки в этом возрасте косят немного), а с двигательными нарушениями - всего-навсего небольшой тонус в ножках - несколько курсов массажа решили проблему полностью - растет теперь у нас здоровенький карапузик. Подумайте. Некоторые диагнозы не так ужасны, как кажутся на первый взгляд. Но у нас не было ни гипоксий никаких, ни ушибов головного мозга, ни родовой травмы, ребенок доношенный, родился с весом 3090 и апгар 9/10 10.05.2010 17:03:59, шла мимо
[-] 10.05.2010 23:45:47, Вика С
ПятиМамка
Крупные спицьяалисты анонимно повалили! 8))
Вы прочли статейку про ФАС в желтой прессе и жаждете просветить всех остальных в мире?
12.05.2010 04:11:14, ПятиМамка
А я-то тут при чем? У нас, слава богу, био не алкаголичка, 19-летняя гостарбайтерша из молдавии всего-навсего. 11.05.2010 08:10:37, шла мимо
вот мне б так найти б...эх 11.05.2010 10:05:40, Баронесса1
спасибо, что подсказываете таких точно не надо 11.05.2010 05:30:34, Баронесса1
Владина
Нет, это же надо - взрослый человек, и такую чушь нести. 11.05.2010 01:16:37, Владина
читала , но у меня сечас 5 месяц должен быть)))) просто надо потихонечку искать и понимать, что может ждать на пути 10.05.2010 14:51:38, Баронесса1
Е.А.М.
Ну, где 5, там и 7))). А кто там будет в коляску-то заглядывать?!Кто-то раньше писал, что дети из больниц все равно на первых порах немного тормозят, и лучше, когда при усыновлении им меняют дату рождения на пару месяцев позже)). Удачи!! 10.05.2010 14:59:18, Е.А.М.
спасибо. просто скрываем от родственников и у меня еще дом подозрительный приходится театральные встречи вот такие с имитацией делать. Вообщем будем искать может он уже ждет нас, а может тока еще родится. В любом случае надежда еще есть 10.05.2010 15:07:41, Баронесса1
удачи вам! 10.05.2010 14:43:42, sinalena
спасибо 10.05.2010 14:51:59, Баронесса1
Sheba77
Новорождённого славянского ребёнка вполне реально найти и в Москве и в МО.
Есть довольно эффективный алгоритм действий в данном случае. Определите географию и максимальное расстояние, которое Вы сможете предодолеть (учитывая, что ездить придётся далеко не один раз - в случае, если ребёнок найдётся). Находите все Дома ребёнка на выбранной территории, выясняете, к каким опекам относятся данные учреждения. Затем делаете много-много копий Заключения о возможности быть усыновителем/опекуном/ПР и начинаете планомерно эти опеки ОБЪЕЗЖАТЬ. Не обзванивать - по телефону вам везде скажут, что таких детей нет, не было и никогда не будет. ТОЛЬКО личное присутствие. Приезжаете в опеку, просматриваете анкеты* и если подходящего ребёнка нет - в обязательном порядке оставляете письменное заявление на постановку вас на учёт как кандидатов на усыновление/опеку/ПС ребёнка определённого пола, внешности, возраста, состояния здоровья (не пишите "здоров" - пишите "без серьёзных патологий"). Чем больше опек Вы готовы объехать - тем больше вероятность, что ребёнок найдётся. Так что тут всё зависит от вас, дорогие бущуие родители.
--------------
* просматриваете анкеты
Расшифровка (вкратце) :-) При просмотре анкет (если Вы ищете относительно здорового ребёнка) НИКОГДА не откладывайте сразу никакие анкеты детей, если только там не написан сложный подтверждённый диагноз (Синдром Дауна и т.п.). Такие диагнозы, как правило, не приписывают.
Ряд диагнозов (такие как перинатальная энцефалопатия (ПЭП) либо гипоксически-ишемическое поражение головного мозга ГИП ГМ) всегда требуют уточнения. То есть диагноз должен звучать не просто ПЭП, а ПЭП *-ой степени, выражающаяся в ***** Все инфекции в обязательном порядке нужно перепроверять. Часто материнские антитела у ребёнка выдают за подтверждённый диагноз. Многих пугает "контакт по сифилису (Lues)". Тогда как реально нехороший диагноз - это "врождённый сифилис", и с контактом он имеет очень мало общего. Такие детки сразу после рождения проходят профилактический курс лечения вне зависимости от наличия заболевания, и в дальнейшем об этом диагнозе уже можно забыть. Всегда проверяйте, как давно были сделаны исследования. Если ребёнку полгода, а в месячном возрасте НСГ показало наличие, например, кисты в мозге - вполне вероятно, что она уже могла рассосаться, либо значительно уменьшиться. Настаивайте на повторном исследовании.
Но в любом случае, новорождённый ребёнок - всегда кот в мешке. И ни одно независимое обследование на 100% не скажет вам, будет ли ребёнок в будущем абсолютно здоров, либо у него проявятся какие-то проблемы.

Та же самая история со статусом. Если Вы ищете ребёнка на усыновление - смотрите так же детей со статусом только на опеку - в абсолютном большинстве случаев таким детям очень реально получить статус. То есть, Вы можете взять малыша сначала под опеку, а затем самостоятельно заняться получением статуса и ребёнка усыновить. Это более сложный путь "потом", но зато серьёзно укорачивает поиски :-))

В общем, нюансов очень много, и все они постигаются на практике, как правило.
Не теряйте надежды - и всё у вас получится!!
Удачи всем будущим родителям!
10.05.2010 14:40:16, Sheba77
Спасибо. Про диагнозы уже понятно, что все надо перопроверять. Конечно сильных синдромов как пишите Даун или ЦНС мы не возьмем это 100%, а вот искать будем. Скажу, что многие со мной из опек мило общаются...вот еще пробежим и буду ждать, главное чтобы медицина не пропала.Я не думала, что проходить медицину это унижение в Москве. 10.05.2010 14:52:12, Баронесса1
Я не первый раз читаю ваши сообщения (на Еве вы много истерили по поводу каждого врача), и складывается ощущение, что вы изначально всех воспринимаете как врагов. И врачей тоже. Поэтому и унижение. Мы вот три раза уже все проходили - даже мысли про унижение не возникло, все легко и позитивно.
То, что вы затеяли имитацию - ваш выбор, и трудностей вы себе создали этим сами очень много. Это ВАШ выбор и ВАШИ трудности, не надо все на окружающий мир валить.
11.05.2010 11:30:46, Фортунка
Я не истерю как вы пишите и не про каждого врача, а про онколога.Если вам нечего ответить, то и не пишите. Вопросы я задала вполне нормальные. А касательно врачей мне есть с чем сравнить и если каждый вас будет спрашивать как это происходит? а как вы будите выбирать? ощущение , что вы на кастинге про фильм, что вам надо говорить и что нет. Я говорю, что унижение есть в медицине и будет. Если вас разденут и Дай Бог у вас нет никаких швов может и вопросов не будет. А когда на вас начинают орать, то реакция соотвественная. Я не хочу рассказывать про себя и о себе людям которым все равно в этих учреждениях. А про имитацию да это выбор и я не хочу его менять, таких как я много с имитацией. 11.05.2010 13:11:47, Баронесса1
//Если вам нечего ответить, то и не пишите.
Если вы в моем ответе ничего полезного не увидели, то это не мои трудности :) Почему-то заранее жаль вашего будущего ребенка. Прямо вот про вас написано в статье
http://www.mydears.ru/thoughts/immitats­iya
11.05.2010 14:45:17, Фортунка
Вы знаете я давно про это прочитала. И не считаю зазорным имитировать. Вам вот может повезло вам не от кого скрывать, а нам есть от кого и муж тоже этого не хочет. Думаете люди имитирующие они прям трясуться уверяю вас -НЕТ. У меня есть прекрасные примеры и все хорошо. За всю свою жизнь я уже оттреслась и не хочу, чтобы моего ребенка обижали, выспрашивали, узнавыали -ненужное это дело. Понимаете у вас есть свое мнение, у меня свое, у кого-то еще свое и у каждого из нас оно будет верным. Вы может сразу всем сказали и все вас поздравляли и говорили вот подвиг совершили. А мне бояться нечего. Ребенок мой будет расти в любви, одет, обут, весь в внимании и частные сады и.т.д. Поэтому жалеть меня не надо я не алкоголичка и не наркоманка, кого следует жалеть. У меня так же есть и живой пример когда ребенок которого усыновили всех угробил, но я ж не пишу тут посты об этом. Я никого не комментирую. Считаю, что если у кого есть , что сказать это его право. Я вас услышала. Я знаю, что будем с моей семьей и именно НАШИМ ребенком счастливы. Нельзя судить о человеке не зная его и писать советы и подкидывать статьи , которые не несут для меня смысла. Простите , что вас задела имитацией 11.05.2010 15:01:04, Баронесса1
Вы меня не задели. А поскольку из вашего безграмотного потока сознания мало что можно понять, предлагаю тему закрыть. 11.05.2010 15:50:49, Фортунка
видимо вас манерам не учили вы выглядите безграмотнее , когда начали писать и давать советы не по теме . Тема закрыта. 11.05.2010 16:11:17, Баронесса1
Владина
Я два раза проходила медицину. И никто особо не спрашивал ни о чем, хотя по глазам видно было, что интересовались. А если спрашивали, то очень осторожно, как бы извиняясь.
Вероятно, вы транслируете свою неуверенность.
11.05.2010 14:01:29, Владина
я уверенная девушка и мне этого не занимать. Но если у вас вы пишите спрашивали как бы извиняясь, то у нас про извинения и речи не шло. У мужа в области ни одного вопроса вообще, а у нас может округ такой, что как в передачи хотим все знать, поэтому я ничего и не говорила. А лишь толькол, то что они хотели слышать 11.05.2010 14:52:14, Баронесса1
Я не думала, что проходить медицину это унижение в Москве.

Почему?
10.05.2010 15:35:31, Somnevayushayasya
сначала задают глупые вопросы. Потом скажут в регистратуре одни анализы и все на сайтах, а врач про другие приходится договориваться, то главврач уехал с печатью и пока на них не зарычишь через 10 мин на пороге и начинает говорить типа вы всех наверное купили и вымогает деньги ужас. Онколог тоже песня. Скажу честно я не знала, что невропатолога обычного в поликлинике не застать, но повезло просидев 3. 5 часа мы попали тупее и глупее врач я не видела...вопросы , а как это вы будите делать? а почему? считаю, что этика врачебная и человеческая у нас хромает. Вот муж у меня из Москов. обл ьак там ни одного вопроса не задали и все быстро прошли. У нас надо за всеми бегать отсиживать километры просто ради одной печати. Вообщем ничего хорошего не скажу о них. 10.05.2010 17:21:02, Баронесса1
есть миллион синдромов, с цнс даже не очень связанных, которых в 3 месяца не видно. пережив кошмар со своими младенцами, усыновленными в 2 месяца, опыт у меня на эту тему только один - или ты готов принять младенца любым, даже самым беспомощным инвалидом. или проходи мимо. я понадеялась на прогноз лечащего врача своих младенцев - "обычные дети, бывают и хуже" и относительно нормальное узи. 10.05.2010 15:01:51, Natalya L
инвалида простите нет.. будем искать. я вижу сколько здесь людей и сколько хороших примеров. 10.05.2010 15:09:13, Баронесса1
а вы спросите в плохих примерах, знали ли они о том, что ребенок инвалид. 10.05.2010 16:00:28, Natalya L
так вот не хочу чтобы так было, я не смогу честно и зачем врать и брать на себя тяжелое бремя. такому ребенку нужно постоянное время, а его у меня нет, да и любить из жалости это жестоко. По себе знаю. как все не просто. 10.05.2010 17:22:45, Баронесса1
недавно писали про девушку, взяла она "здорового" младенчика, а дома у него эпилепсия нарисовалась, через 3, кажется, месяца..

Про "не хочу плохого" понятно, а про "не все может быть гладко" - понятно ли вам? Что будете делать с вашей имитацией, если принесете домой какую-то генетическую аномалию со слабоумием?
10.05.2010 18:44:55, Пангея
Как же во всем этом разобраться? Тогда получается что лучше взять ляльку пол 6 месяцев. Тогда будет более понятны прогнозы на будущее? 10.05.2010 19:41:42, AlyaTOO
конечно. к году уже много что видно, в т.ч. и сохранный интеллект 10.05.2010 20:20:22, Пангея
у меня не знает свекровь, весь дом где я живу, с пол и годовалым меня раскусят 11.05.2010 05:35:00, Баронесса1
ага, видно. если ребенок ходит и говорит, а если нет, то опять начинаются вилы - то ли это задержка из-за др условий, то ли это отдельная проблема, к депривации отношения не имеющая. а окончательно видно, что уо нет только к 7ми годам, когда окончательно проявляется или не проявляется способность оперировать абстрактными понятиями. 10.05.2010 20:25:35, Natalya L
видите вы более продвинуты в этом вопросе. Я не могу сказать про то что здоров-болен, но с инвалидом я не смогу быть этим ребенком нужно заниматься вдвойне больше, чем обычным ребенком я не могу с мужем на это пойти для меня был этот шаг уже шагом и поверьте очень тяжелым я не месяц думала, а 2 года. 10.05.2010 19:36:53, Баронесса1
У одного из моих деток пока ничем не объяснимая мощнейшая задержка. Даже за 10 мес дома я не могу найти причину, а вы говорите "обследовать до усыновления".

Я к 3м годам оформляю инвалидность по психпрофилю. Меня это не сильно напрягает, никаких ужасных событий при этом не происходит.

Я поняла, что вы все проверите, перепроверите и еще раз проверите. Но, несмотря на проверки, вы можете получить такого же малыша, как у меня.

ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? У вас имитация, вы его сдадите к 3м годам обратно, раз вы "не можете инвалида"?
10.05.2010 20:14:43, Пангея
вот я и не хочу, чтобы чувствовала себя мтак плохо, а из-за этого еще хуже. Поэтому буду искать. 11.05.2010 05:36:55, Баронесса1
хотите вы или нет, в три месяца вы не увидите ни аутизма, ни эпилепсии, ни пирамидного дцп, ни эндокринных нарушений, ни генетических, кроме разве что трисомий. все это проявляется много позже. ребенок в 3 месяца может казаться здоровым, но быть глубоким инвалидом. 10.05.2010 17:31:48, Natalya L
значит будем тщательно все исследовать у меня нет выхода, а взять позже ребенка не могу у меня имитация. Я не иогу на эо пойти. Но искать буду. У меня есть пример усыновленных в 1 мес и 2 и все здоровые дети. что-то подлечили, но не инвалид, ему требуется время больше я не могу этого себе этого позволить 10.05.2010 19:40:13, Баронесса1
Непонятно, что это значит на практике - если вы берете "здоровенького", а потом выясняется, что он инвалид, то что?

обратно принесете?
10.05.2010 20:19:35, Пангея
кто с этим ребенком будет заниматься? но ведь не всегда все так плохо, ведь на сайте кто брал не у всех инвалиды и не понятно аедь буду я в статистике таких людей заранее ничего не скажешь. А сейчас спрашивать, что я буду делать не отвечу. я задала вопорос про поиски, а никак поступить, если у меня ребенок инвалид и неизлечим. Эта была б другая тема, сейчас я еще надеюсь найти 11.05.2010 05:39:44, Баронесса1
Знаете, любым ребенок заниматься придется. Может, вы на самом деле не хотите ребенка, может, вы торопитесь?

Абсолютно здоровый физически и умственно мой племяш вообще не вылезает из простуд и ангин, мой ребенок-инвалид, за год ни разу не переболевший, даст ему ццать очков вперед. ЗАНИМАТЬСЯ - в том, что тратить время - надо на любого ребенка. МНОГО ВРЕМЕНИ. Кто это будет делать у вас, я не знаю, это вы должны знать.

Это НЕПРАВДА, что на инвалида - больше. Инвалидность разная, как морозный узор на стекле, у каждого своя. Многие живут прекрасно, намного лучше и крепче своих неинвалидных сверстников.

Не бойтесь инвалидов, а то нарветесь, "чего боялись - на то и нарвались".
11.05.2010 11:07:09, Пангея
Будет так же как у меня. "направо пойдешь, коня потеряешь. прямо пойдешь, жив будешь, да себя позабудешь". (С) 10.05.2010 20:30:12, Natalya L
я так понимаю, что вы еще и сами не знаете "как у вас", у вас же еще история не закончилась.

А у нас новое достижение, Андрюха сам съел кусок банана. Прям вот держал в руках и откусывал и поджёвывал и глотал (без рвоты).

молоцца, между прочим. Вижу в этом обещание начать кушать, как все и даже говорить :)
10.05.2010 20:39:08, Пангея
Поздравляю! это вы Кастильо Моралес попробовали или само получилось? Я когда у меня ребенок самостоятельно захотел съесть кусок хлеба тоже чуть не заплакала. История не закончилась, но у меня хоть имитации нет. 10.05.2010 20:52:31, Natalya L
Да, спасибо,мы все несказанно рады :)

Это он сам, мы еще и колоться не начали 3 курс, выдерживаем после температуры. К. Моралес мне кто-то советовал, но ничего мы не нашли в сети..

если ссылочку подкинете, будем благодарны.
10.05.2010 21:04:28, Пангея
у меня есть пример и не один, в том числе и мой. когда все далеко не нормально. у моих детей узи мозга в 3 мес. никаких отклонений не показало. 10.05.2010 19:56:14, Natalya L
очен жалко, что медицина ничего подносом не видит я уже это давно поняла 11.05.2010 05:41:40, Баронесса1
почему то вашы вопросы-ответы прочитала до конца. что то мне в вас близко и я поняла что. вам надо освободить себя от ненужных страхов и лжи. (я много в жизни приспосабливалась к общественному/чужому мнению). совет простой. найдите в себе силы сказать всем любопытным, добрым и злым, что вы больше не беременны и может никогда не будите и ищите свою детку, которая явно здоровенькая и нравиться вам внешне, т.е. вы можете ее полюбить. Вы совсем потеряетесь если малыш не окажется таким каким вы его себе представляете... 11.05.2010 21:24:53, guest66
какая полезная информация, прямо скопировала себе :) 10.05.2010 14:45:32, Kreola
странно, почему так... 10.05.2010 12:44:16, Kreola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!