Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши насвай у приемного ребенка.

Очень нужны советы. Не прячусь. Тема не моя а близкой подруги.

Подруга работала в ДД воспитателем. Детский дом закрыли, детей отдали в семью. Через месяц бывший воспитанник ее группы пришел и стал умолять забрать его в семью, так как в той семье в которую он попал начались проблемы. (Национальная почва). Подруга собрала документы и стали они с мужем приемные родители. Еще двое своих детей есть. Приемный сын в семье 8 месяцев. Ему 16 лет.

Сегодня утром звонит подруга и рассказывает что в ванной нашла насвай. Естественно начался скандал. Тематический сын уверяет что это друга, и что насвай он не употребляет и вообще что он не при делах. Но у подруги есть основания в правдивости его слов сомневаться. Нужны дельные советы что делать дальше. И как правильно действовать.
08.05.2010 17:45:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наркотических веществ в насвай не добавляют ровно как и куриного помета и других фекалий..стоит он 10 руб.пакетик,соответствен­но о добовлении в него какой-либо наркоты речь вообще не идет.Плющит мальчика от извести добавляемого в эту гадость.И что если от насвая его всетаки плющит значит употребляет он его очень и очень недавно.От силы 1-5 раз. К наркотикам он не имеет ни какого отношения.Относиться к этой"вредной привычке"стоит как к употреблению сигарет.Лично я бы не стала из этого делать большую трагедию..разговаривать о вреде его употребления..рак губы,как не красиво смотрится парень плюющийся себе под ноги с оттопыреной губой) 13.05.2010 02:38:44, LenaMix
Shuriken
А причём тут приёмность? 10.05.2010 19:15:13, Shuriken
Да так...
Если подруга обратиться в службу сопровождения, то ребенка отберут, при этом обвинять родителей. Ребенок получит травму. Ребенка снова отправят в ДД.
Если замять это дело, то последствия могут быть непредсказуемые. Тупик.
11.05.2010 17:52:13, Эллада
я бы милицией сразу пригрозила. Вот пусть они и разбираются что за "друг" там оставил. Хранение наркотиков кажется тоже наказуемо?
Такие меры может и не помогут парню бросить то хоть чтоб не борзел особо.
08.05.2010 20:11:36, oj
А с каких пор насвай стал наркотиком? 11.05.2010 08:34:02, яся 76
Теа
с недавних. Года ещё не прошло... 12.05.2010 15:04:59, Теа
Corgik
Для меня про насвай просто открытие. Первый раз слышу. Набрала в яндексе слово, сразу вылезло вот такое сообщение:

Пусть Ваша подруга разъяснит мальчику реальный вред этого продукта. Статью перескажет. Там про канцерогенные свойства страшное написано. А уж из чего его делают... Жесть.
08.05.2010 18:49:15, Corgik
Понятия не имела, что такое насвай, даже в интернете почитала ))) Впечатлило, что его из какашек делают )) Фуууууу.... гадость. Может, если парню на состав глаза открыть, его тоже отворотит. 08.05.2010 18:46:31, Офигения
Сама лично проводила профилактическую беседу (работа у меня такая), еще до того как. Он знает реально о чем идет речь.

Вся проблема в том, что в интернете это о "чистом" насвае речь, у нас с добавление сильнодействующих наркотических веществ. Т е туда чего только не пихают, среди школьников это сейчас популярно очень.
08.05.2010 18:49:18, Эллада
Это вещество не относится к наркотикам? За его хранение-распространение есть ответственность? 08.05.2010 18:51:42, Офигения
Нет, не относится к наркотическим веществам, следовательно и ответственности нет. Но сейчас туда много чего запихивают. 08.05.2010 20:46:47, Эллада
tolstaya_zgaba
Полезла в википедию. Насвай это табак, не гашиш? В 16 лет не трагедия, ИМХО. Ругать, как за сигареты, пугать раком гортани. Если гашиш, пугать милицией. Больше вариантов не вижу :(. Подростков не имею, зато имею мужа, живущего "сам по себе" с 14 лет (курит с 11). Ему бесполезно было бы что-либо объяснить... 08.05.2010 18:43:58, tolstaya_zgaba
Ой...
Если бы ребенок после этого насвая был адеквате то это одно, а так после приема этого насвая все признаки как после приема наркотиков.
Насвай не курят, его за губу закладывают и сплевывают. Коряво объяснила но как то так.
08.05.2010 18:51:59, Эллада
tolstaya_zgaba
Это я поняла, просто гашиш тоже бывает в шариках вот таких. Про гашиш знаю, про насвай - только сегодня узнала. Так родители увидели НЕАДЕКВАТ или все же насвай? Кстати, про гашиш в шариках мне рассказывала ПРАБАБУШКА!!! Живущая в средней полосе России. Которая его делала из конопли, из которой они ткали, сама же и употребляла (в школьные годы чудесные). Подробно описала технологию 08.05.2010 19:22:54, tolstaya_zgaba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!