Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа приемных родителей

Скажите, пожалуйста, в Москве бывают бесплатные школы приемных родителей? Как в них попасть? Дело в том, что в нашем городе следующий набор только осенью, а ждать так долго смысла нет. Если бесплатных нет, то сколько стоит обучение? и много ли времени занимает обучение? а то ведь придется ездить
06.05.2010 10:43:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недостаток окружных школ в том, что они берут только жителей своего округа. Нашу школу посещают любой гражданин из Москвы, области, и даже из других областей(сейчас есть люди из Воронежа), но она у нас платная, т.к. мы общественная организация, благотоврительный фонд "СЕМЬЯ". Занятия проводятся 2 дня в неделю 1 день в субботу, второй день по выбору или среда вечер или воскресенье. Школа работает 10-й год. Похвастаюсь - с нового учебного года ШПР Москвы будут работать по нашей программе. 06.05.2010 19:57:55, Галина_К
Shuriken
Неправда, берут они всех. Недостаток их в том, что у них "только психология", у нех нет медициные детей и юридического курса, и самое главное, ведут занятия нетематические специалисты, а обычные психологи-консультанты общего профиля, это им просто дополнительная нагрузка, и наших детей знают только в теории!!! 07.05.2010 00:22:17, Shuriken
zeinab
Шурикен, ну ты же будущий учитель, ёмана! "Не тематические специалисты, а обычные психологи" - пишется раздельно. 07.05.2010 01:37:11, zeinab
Shuriken
Хорошо, всесто "а" подставь "то есть". Довольна? 07.05.2010 11:38:06, Shuriken
zeinab
Я буду довольна, когда у нас учителя будут уверенно владеть программой по русскому языку в объеме средней школы. Я тогда буду даже не просто довольна, а счастлива. 07.05.2010 11:41:09, zeinab
Не все берут только жителей своего района. На шаболовке точно всех берут. В САО берут из других районов. Я сейчас тоже занимаюсь не в своем районе. 06.05.2010 21:05:52, Лучикчик
ШПР начинается 17 мая в Зеленограде. Занятия бесплатные, по понедельникам и, чтобы быстрее закончить, хотят еще по субботам. Всего будет 12 занятий. 06.05.2010 19:29:49, Львовна
11 мая новая группа в ШПР САО, бесплатно. Места должны быть. Мне вчера звонили. Отдел в САО
(ст. м. «Водный Стадион»)
3-й Лихачевский пер., д. 3, к. 2
тел.: 454-44-08
06.05.2010 14:14:46, Лучикчик
а долго там обучение? 06.05.2010 17:43:03, подскажите
Как хорошо, что вы написали телефончик этой ШПР, я записалась! УРА!
Я прежде им звонила, а потом телефон потеряла...
СПАСИБО!
06.05.2010 15:45:43, Miledy1984
Мы с мужем были в этой ШПР. Все было очень мило и по делу. Немного напрягали просьбы в процессе занятий изобразить живую скульптуру или сравнить свое настроение с погодой. Мой супруг, человек очень конкретный, впадал в ступор. НО реально получили много знаний, спасибо им и низкий поклон. 06.05.2010 18:08:00, Николя
Shuriken
А, это известные тренинги, одни из наиболее распространённых. Работают на самораскрытие. Вашу семейную систему учат быть гибче и стабильнее. 07.05.2010 11:40:58, Shuriken
Есть бесплатные в каждом округе Москвы, они созданы на основе
Московской службы психологической помощи населению
http://www.msph.ru/
там есть телефоны позвоните и узнайте :)
06.05.2010 11:39:59, мамусенок
а туда иногородних принимают? 06.05.2010 17:41:46, подскажите
Shuriken
Неграждан Москвы вы имеете в виду? По-моему, у них нет рычагов отказать. "Мы собираемся хранить тайну, поэтому не хотим показывать свои фамилии и адреса" - и всё! 07.05.2010 11:39:33, Shuriken
Да, в Москве есть ШПР:
Очная - http://innewfamily.ru/doc/scool.php
Дистанционная - http://usinovi.ru/
06.05.2010 11:31:23, Kovalev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!