Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поплакаться...

Модераторы, пожалуйста, не удаляйте.
Я не люблю писать здесь о своих проблемах, пишу в основном позитивно.Но ...наболело и прошу помощи зала.Нет,ничего не изменилось в отношении к моей доченьке Лизавете, это была и остается наша радость, это любимый наш маленький и нежный котенок.Дело в том, что после того как у нас что-то в жизни налаживается, то обязательно в другом месте образуется дыра.На Новый год мы поехали к своим родным в гости на чужой машине(своей нет),не любитель я брать чужое(а тут еще и автомобиль!), но уж очень я боялась того, как Лизавета перенесет дальнюю дорогу на автобусе.Вообщем-то и друзья сами предложили свою машину.Я так ждала этих праздников, все было просто здорово-мы все вместе и к бабушкам -дедушкам съездили, так на обратном пути в нас на скорости 20! км/ч врезался нехороший человек.И именно в левую заднюю дверь, где сидела Лизавета.Слава богу, скорость была маленькая и пострадала только машина,но я долго не могла придти в себя.С тех пор и понеслось с определенной регулярностью.Я честно говоря уже боюсь чему-то радоваться.Если происходит что-то хорошее, то следом ж....а.Сегодня была последняя капля, нервы сдают.Сегодня у нас умер котенок,реву целый день, потому как держу всю свою сознательную жизнь животных и сама их лечу, если надо.А тут пропустила, не обратила внимание, кинулась лечить, когда уже было поздно.Тошно,страшно, плохо...Чего ждать еще?Что происходит?
02.05.2010 21:37:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда уехала дочку забирать, на следующий день после отъезда умерла моя любимая кошка (в муках). Родные говорят - освободила место для моей доченьки. Так часто бывает. Держитесь, все у Вас будет хорошо! Удачи Вам! 04.05.2010 12:18:20, Рина10
Перед тем как нашли дочку у мужа из машины украли портфель с документами и крупной суммой денег. Нашелся этот портфель в Мытищах, где и мы нашли свою доченьку.Когда дочке было полгода ситуация повторилась, но на этот раз портфель не нашелся.Знакомые сказали что у Бога дочку выкупили... 03.05.2010 12:03:22, nastyulya
Похожая ситуация....
Правда мы попали в аварию (машина под списание), когда были собраны почти все документы. До сих пор считаю, что в живых остались чудом.
Все у Вас будет хорошо. Не переживайте.
У нас то же животные дома. И я понимаю, как Вам тяжело сейчас. Держитесь..... Не отчаивайтесь. Это все происки, впереди счастье.
03.05.2010 00:00:00, ЕкНик
Журавлик
ОКсана, Вам Господь дал огромное счастье, вашу девочку. Все остальное, все неприятности они произошли бы всеравно, сейчас имея свою доченьку вы не должны искать плохих совпадений в жизни. котенка очень жалко, но не плачьте при ней, она примет это все на свой счет. Все будет очень хорошо в вашей семье с таким Ангелом, как Ваша Лизавета. Иногда любуюсь на ваши фотографии. Большое счастье в вашем доме. Платьте в горошек просто улет. Всего вам самого хорошего. Все будет хорошо, просто весна и обострение болячек, проблем это усталость. 02.05.2010 23:25:21, Журавлик
Вы подумали, что я связываю это с Лизаветой?Господь с Вами!Я пишу о том, что боюсь завтрашнего дня, о том, что мне надо перенастроится на позитив, но страх берет верх.Наверно и правда это весна и хроническая усталость.А за добрые слова про доченьку СПАСИБО! Она и правда их заслуживает. 02.05.2010 23:58:59, *оксана*
У меня тоже такое было. Так много всякого г...оdновременно, что организм сdал. Стала буквально разваливаться на мелкие части. Реально dумала, что скоро "того", помирать в смысле :-).
Зато научилась раdоваться всякой фигне.
Утром тихо, все спят, а я пью хороший кофе - счастье. Ехать на работу на труdное-нервное мероприятие? Но я же на машине, а не своим хоdом поd dожdем и ветром. Оdeну новые и красивые сапоги. И вернусь dомой совсем скоро, сяdу-лягу, ноги вытяну, книгу почитаю... Все dостали? Зато у меня ремонт вон какой красивый, пойdу-полюбуюсь. Короче, ловите моменты счастья, их много. Реально помогает. А черная полоса неизбежно пройdет. Главное - dожиdаясь белую, сохранить психику и зdоровье.
Еще сильно помогает себя похвалить-поуговаривать. Положить руки на живот в районе "женских органов" и сказать себе: "dевочка моя любимая-хорошая, dа ты у меня такая умница, такая красавица, все у тебя хорошо и замечательно, все у тебя получится".
02.05.2010 23:02:12, Шиша с чужого компа
елена волк
Очень хорошо сказано. Надо неприятности перебивать хоть небольшим, но позитивом - в настроении, в настрое. По самым казалось бы мелким, незначительным вещам. Копите плюсики. 04.05.2010 12:59:02, елена волк
Вот-вот, именно разваливаюсь на мелкие запчасти.Вы советуете радоваться мелочам, я боюсь вообще радоваться, я просто ловлю хорошие моменты и ровно-спокойно в это время живу.Потом опять бац! по голове...Может мне к психологу сходить, чтоб она мне мозги поправила? 03.05.2010 00:04:43, *оксана*
Оксана, это период такой. Именно так - все время "бац по голове".
Мне, как странно это не звучит, помогло резко сдавшее здоровье. Стало так плохо. Постоянная слабость, голову жмет, руки-ноги колет и крутит, они немеют и отнимаются. При этом дурнота, которую не можешь скинуть и взять себя в руки. Не можешь, как раньше, приказать себе бежать вперед.
И я вдруг поняла, что смертна, что могу сдохнуть в любой момент. Вот в голове перемкнет - и все, конец.
У меня какая-то переоценка произошла. Я начала себя щадить и жалеть, начала ценить мелкие радости. Перестала себя истязать из-за неприятностей и проблем. Вдруг поняла НЕ НА СЛОВАХ, что от моих страхов и дурных мыслей НИЧЕГО не изменится. Хоть вся издергайся, делу это не поможет. Нужно просто жить, находить радости в повсеdневных мелочах. При этом тупо делать, что дОлжно. И ждать, когда кончится черная полоса.
03.05.2010 01:01:49, Шиша с чужого компа
Как же мне делать тупо то, что должно,если это касается здоровья деток к примеру.Сердце ведь не каменное, переживаю, последний раз, когда были проблемы с сыном - металась по дому как раненый зверь, места себе не находила.Ситуация немного отпустила - теперь да, тупо колю ему уколы и контролирую прием лекарств.
Вообще в этой ситуации все уже 100 раз передумано головой, ей же все понимаю, но сложить в одну картинку и приказать себе действовать по этой картинке не могу.
Насчет того, что я не вечна - догадываюсь, но не имею права, пока не подыму детей.А Лизе всего три с половиной..
03.05.2010 01:17:08, *оксана*
Если проблемы касаются здоровья детей - то, увы, мой метод бессилен. Во всяком случае, в остром периоде ситуации. Я бы тоже металась, какие уж тут "раdости по мелочам". В остром периоdе, наверное, успокоить могут только специальные препараты.
А про свою смертность - все понимают. Но, чтобы это ПРОЧУВСТВОВАТЬ и сделать выводы - нужно, как правило, "дойти до края пропасти" (мне так сказала мой лечащий врач, и я с ней согласна). Не дай Вам Бог такого! Здоровья Вам и Вашим детям!
Короче говоря, крепимся-держимся! У меня сын - ровесник Вашей дочки, кстати. Так что - бум жить. И радоваться.
03.05.2010 01:43:34, Шиша с чужого компа
Спасибо Вам большое за поддержку и понимание. 03.05.2010 08:02:48, *оксана*
Corgik
Оксана, я не раз теряла животных и знаю, как это больно. Особенно, если чувствуешь свою вину. Переживите, перегорюйте, и отпустите Ваше горе. Говорят, домашние животные болеют вместо своих хозяев. И пусть никакие неприятности не коснутся больше вашей семьи. Держитесь, не падайте духом. 02.05.2010 22:08:45, Corgik
Бедная кошечка :(
Держитесь, это испытание какое-то. Вот оно кончится и всё будет хорошо, я уверена.
02.05.2010 21:46:59, yyan
это называется "жизнь", и с этим ничего не поделаешь. Бывают белые полосы, бывают черные. Бывают радостные моменты, бывают горести. Карма, одним словом. 02.05.2010 21:43:17, LucyMO
я сама люблю животных и понимаю как вам тяжело..( Соболезную :*( все как буд-то у вас одно к одному... Не вешаете нос!!!! ради детей!! Уверена, что все будет хорошо.. Как уже было сказано - это испытаение, но оно не может длиться вечно..Удачи вам, везения, здоровья и терпения) 02.05.2010 21:52:03, fotografinia
И у нас два года назад ушли за радугу два наших любимых ам.кокер спаниеля(13 и 14,5 лет) с разницей в 90 дней.Я понимаю Вашу боль.А когда у Вас что-то хорошее происходит,гоните мысли ,что скоро будет плохое.Наоборот ,сейчас все хорошо,а будет еще лучше.Не программируйте себя на неприятности.Удачи! 02.05.2010 22:43:39, Tinaest
ПятиМамка
У нас через несколько месяцев после приезда девчонок уснула и не проснулась наша морская свинка Варежка, Варя. 8((
Они даже не успели ее как следует узнать, мы им зверюшу показывали, конечно, но в руки не давали, не позволяли тискать.
Просто настал срок, вот и все. 8((
04.05.2010 02:58:18, ПятиМамка
я думаю скоро продет ваша "черная полоса", а сейчас просто держитесь. Посмотрите на улыбку вашей девочки и забудите обо всем =)
У меня года два назад тоже умер котенок(позднее распознавание болезни), но он столько воспоминаний добрых о себе оставил. Уверена, что и ваш такой же был.
02.05.2010 22:02:00, Аня П
Спасибо всем, кто понял меня.Все что Вы написали выше я кручу в голове постоянно - и то что, это зебра(полоса белая, полоса черная), черные полосы и раньше были, но не такие "болючие", и то что мысли имеют свойство материализовываться, поэтому нельзя думать о плохом, и на улыбку нашей зайки смотрю и боюсь радоваться, чесслово.БОЮСЬ радоваться ВООБЩЕ.До сегодняшней смерти киски я была как пружина,боялась расжаться, сегодня наревелась,временно легче стало,но страх так и остается. 02.05.2010 22:58:53, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!