Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение истории о ,,войне,,

Уж простите ,у людей радостные события,а я со своими проблемами.Так на душе тяжко.Начало в темке,,нам объявили войну,,,теперь есть продолжение.Вчера ездили к своей девочке,с собой разрешение на выезд с ребенком из ДД до 19.00.Еще в среду мне сказали ,чтоб не волновались той самой взрослой М не будет,она вроде как в ПС уходит.Ни куда она не уехала,а ждала нас на улице.Выходит кто-то ей сказал когда мы прибудем.В направлении указано время от и до.Мы в дом ,вслед смешки ,хамство.Подошли к воспитателю,говорим берем ляльку и едем в город,есть на то разрешение.Она вроде как не в курсе,бежит звонить директору,а я инспектору из опеки ,она дала мне свой личный номер тел.Пока мы все выясняли ,ребенка спрятали.Дверь в комнате закрыта,воспитатель бегает по дому ищет ребенка.Муж пошел на улицу смотреть.Нашли в доме,что тут началось.На меня в жизни так никогда не кричали!Ситуация вышла из-под контроля.Воспитатель ничего не могла сделать.М кричала и говорила гадости.К ребенку вобще не давала подойти.Спасибо молодой препод-це,танцы там преподает,она была за меня.М с психами унеслась и я смогла малышку взять.Мы собрались одеваться.В комнату не попасть,воспитатель открыть не может,а может и не хотела.Муж сам как-то открыл.Прибежала М с криками ,,Вон из моей комнаты,убирайтесь отсюда,, и т.д.Муж очень спокойно ответил,что тут еще и малышкина комната и мы приехали к ней.Тогда она просто вытолкнула шашу детку в коридор,мы скорей одеваться,воспитател­ь торопит.Она так перепугалась,ее не слушали.У М группа поддержки из 4-х человек была.А я думала ,что меня просто побьют.Одели ,что нашли и к машине.Как наша маленькая была напугана!Она вся сжалась и молчала.Приехали в город,качели,карусел­и ,помогло.Потом к морю поехали.Увидела впервые,так радовалась.Продолжение далее...
02.05.2010 11:49:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Скажите, а только мне эта "война" напоминает отрывок из Гезалова "Соленое детство"? 8((

"Старшие девочки "щедро" отобрали у нас ранцы, одежду и выдали их "дочкам" и "сынкам" - тем, кого они патронировали и таскали везде за собой, как кукол. А нам отдали их старую одежду, заявив своим "детям", что купили все новое в магазине. Так они играли во взрослость. Взрослые проблемы решались легко: отними у чужого и отдай своему - и все дела. "Куклы" радовались. В дальнейшем эта тема "свои-чужие" всегда присутствовала в отношениях детдомовцев. Младшие делились на тех, кого опекали и кого нет. Это псевдоматеринство не имело ничего общего с настоящим материнством, хотя многим так не казалось. Потом, повзрослев, когда наши "мамочки" рожали, обеспечить своих настоящих детей всем необходимым они не могли и не умели. Результат: их дети опять в детском доме. Детдомовские родители точно знают, что государство всегда накормит-оденет их детей. "
03.05.2010 23:53:25, ПятиМамка
@@@@@...... 03.05.2010 23:37:20, marina2
Tinaest, все время по конфе ищу глазами ваши сообщения... и за историю вашу переживаю, и за земляков радею :)
от всей души желаю вам хеппи энда в пятницу! что М ниче не узнала, и все чтоб прошло спокойно! сил вам! и пусть все будет хорошо!
03.05.2010 12:18:21, nadezdik
Хабуба
Огромной удачи вам ! Ждём 7-го мая, отпишитесь здесь, что всё хорошо."@@@@@­@@@@@ 02.05.2010 23:23:12, Хабуба
Спасибо дорогие конфяне за поддержку!Она нам очень нужна. 02.05.2010 18:47:25, Tinaest
Godiva
Удачи вам ! Вот так порой не легко даются дети . Быстрей бы уже малышка домой попала 02.05.2010 21:40:57, Godiva
[пусто] 02.05.2010 18:23:48
Нет не Нарва,она прямо на границе расположена,мой город Силламяэ,в 25 км от Нарвы в сторону Таллинна. 02.05.2010 18:40:48, Tinaest
Как же там красиво!Мой родной город всего в 25 км от России.И на душе полегчало.Пошли к моей сестре,у нее внучка 6-ти лет была.Вне ДД наша ляля как-буд-то совсем другой стала.Дети так хорошо играли.Я несколько раз говорила ,что ехать пора.Не хотела и вобще на вопрос сестры ,а может ночевать останешся?,,ответила­,-,,Конечно,,Вернулись мы вДД,а там засада.Пока ехали Марьяша уснула в своем удобном кресле,М к машине,мол я ее понесу и опять орать.Я сказала только,,закрой рот,,,лезет все равно.Муж велел ,опять же очень спокойно,отойти от машины ,закрыть дверь.Отошла,детенка разбудили и пошли мы к входу,не пускают.Ребенка у меня выхватила,мы за ней.Говорю ,что мы ее брали и сами должны воспитателю передать.В ответ только крик,что она ,т.е.М на нее больше прав имеет.Ну не драться же с ней,главное спокойствие маленькой.Помохали ей и пошли.А воспиталке скорей бы только нас выпроводить,ну и перес-сь (простите за грубость)она.А на улице нам угрозы от взрослых ребят,мол у них все друзья наркоманы и вследуцющий раз мы получим сполна.Нам еще перезвонила инспектор опекский,тоже воновалась,как все обошлось.Мы ей сказали,что 7 мая приедем подписывать документы.Обрадовалась,говорит будем готовить доки.Боюсь за неделю малышню опять прозомбируют,она как откажется ехать,силком в машину ведь не запихнешь.Ей уже навнушали,что мы плохие,я -баба Яга,а муж-черт лысый.Это она так сказала нам.И боится она жутко эту М.Все хотим сделать утром,когда весь ДД в школе.А школа к сожалению рядом.Но и директор ДД тоже на месте,не знаю из опеки кто должен присутствовать.Вот такая длинная история.Простите за сумбурное выражение мыслей.И подскажите как себя вести в такой ситуации.Коллективный разум -это большая помощь и поддержка. 02.05.2010 12:24:31, Tinaest
Да уж, ну и попали Вы,ситуация не из лучших.Может не ездить к малышке пока, чтобы ее не травмировать?Приехат­ь с уже готовыми доками и забрать во что бы то ни стало.Потом забыть обо всем этом, как о страшном сне. 02.05.2010 14:03:23, *оксана*
Так и будет.7мая подписываем документы и забираем.Мы же за 200км.Возможности все сделать раньше нет,не все от нас зависит. 02.05.2010 14:10:09, Tinaest
Так, быстренько взяли себя в руки и забыли про все запугивания! Это обычная подростковая тактика, когда у самих сил маловато наговорить слов покруче, да высказаться погромче, да на выдуманных крутых дружков сослаться.
В прошлый раз я советовала для М. письмо написать с объяснениями, а сейчас думаю, что вообще с нею никак не надо объясняться! Говорить можно с человеком, который тебя слышит (в смысле до которого слова доходят). До М. же, с ее настроем, вам не достучаться, поэтому не тратьте попусту силы.
Самая большая опасность, как Вы сами понимаете, М. может настроить малышку против Вас. Но и это Вы переживете, уже скоро все будет хорошо! Очень болею за Вас и верю в благополучный исход дела! Вот Вам волшебных кулачков на удачу @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
02.05.2010 13:11:52, Sibiryachka
Спасибо за кулачки.И мы боимся именно,что маленькую настроят против нас.Это главня опасность.Ее уже и так активно запугивают.Это очень заметно по ее поведению и отношению к нам. 02.05.2010 13:54:17, Tinaest
Знаете, настроят - это не самая большая опасность. И даже если она будет в истерике - то да, хватать и нести в машину. Да, силком. Вы же взрослые люди, чтобы понимать, что именно это для нее благо, а не "рубить хвост частями", то есть уговаривать неизвестно сколько еще по времени, а она все это время находится в "обработке" у М. А самая большая опасность, я думаю, из серии "так не доставайся же ты никому!" Эта М воспринимает ее как свою личную игрушку. И сделать может что угодно, даже "поломать". Ваша задача сейчас - предупредить опеку и директора ДД, что они лично, головой отвечают за безопасность девочки, и если что - то вы прямиком в милицию, прокуратуру и т.д. А девочку правда не терзайте больше, надумали забирать - так забирайте уже. Очень желаю Вам удачи. 03.05.2010 19:02:42, EFS
Если малышка к вам тянется, то конечно нужно забирать ее оттуда и чем скорее, тем лучше. Старшую девочку можно понять, но если она на кантакт с вами не идет, то и не надо. ей все равно скоро уходить из ДД. Заберет она малышку к себе это еще "бабушка надвое сказала". Да и ребенку нужна скорее мама, а не старшая сестра, каковой та стать не сможет. Я думаю у старшей простой эгоизм, а не забота о маленькой. Иначе она вела бы себя по другому. 02.05.2010 12:53:25, глазеныш
Все отлично,когда нет рядом старшей.Маленькая для нее вроде как кукла,не доиграла,а теперь живая игрушка.И забота навязчивая какая-то,прям принудительная.У нее ведь есть еще 6 младших братьев и сестер и все по ДД-ам,только самая маленькая с матерью оставлена.Им же разрешено с матерю общение,ну чтоб там не помочь,не поняньчить.Я бы ее в чем есть из садика в машину и домой.Все купим необходимое.Только вот есть ее личные игрушки,подарены ей.Их она захочет. 02.05.2010 13:51:23, Tinaest
larchik
личные игрушки можете воспитателя забрать, вам отложить. Заберете позже. Не стоит из за игрушек рисковать и на приключения нарываться. 02.05.2010 19:03:34, larchik
Да мы бы в чем есть забрали и отвезли,она утром в садик пойдет,а мы в опеку.Потом забирать будем.Если в сад не поведут,могут заподозрить неладное.А игрушек дома уже много.Но ей подарили большой кукольный домик и она его точно захочет.А воспитателю не доверяю,я не могу понять на чьей она стороне.Будем все делать по-обстоятельствам.Я и подумать не могла,чтоб забрать ребенка,придется целую операцию изобрести. 02.05.2010 19:25:41, Tinaest
larchik
Даже если у старшей и искренняя любовь к малышке но вести она себя не умеет и позаботится о младшей с таким поведением она не сможет. Не всегда у нас в жизни получается так как мы хотим. Приходится мирится, приспосабливаться и вести себя соответственно. Можете все это в письме старшей написать после того как мелкую заберете. Если старшая хочет в дальнейшем получать хоть какую информацию о младшей то пусть ведет себя соответственно. Вы взрослая, вы родитель и командовать парадом будете вы а не свора подростков которые о себе сами позаботится не умеют. Такова се ля ва. 02.05.2010 13:13:45, larchik
Мы вчера так и решили с мужем,будем просто игнорировать их нападки.Объясняться сними бесполезно,да и не нужно.Буду просить в опеке чтоб ни какая инфо не просочилась к детям,о том что в пятницу забираем.Ужас,все приходится делать инкогнито.Иногда думаю,неужели это все снами происходит,а не какой-то филь ужасов смотрю.Реально был момент,когда думала,что сейчас меня ударят или побьют.Промелькнула мысль,будет драться вызову полицию. 02.05.2010 14:05:58, Tinaest
Вам их нужно тактически обмануть. Скажите так подробненько (чтоб дальше передали:))) , что после подписания и оформления отправитесь покупать девочке необходимую мебель и одежду. А в субботу приедете забирать. А сами приезжайте в пятницу, чтобы они оказались неподготовленными.
Письмо бы я этой М. написала. Тоже ведь детдомовская, откуда ей знать, как нужно за свои интересы в этом взрослом мире бороться.
Может, купите ей приятную мелочь на память. Наверняка, она от нее сначала откажется.
Ничего страшного в ситуации нет. Наоборот, всё говорит о том, что малышку любили и ей дорожат. По-деревенски так за неё сражаются:)).
Все будет хорошо.
02.05.2010 14:33:02, пока так
Ну в ДД она 2 года,попала в 14 лет,вместе сней ее старшая сестра,ей 17.Она конечно с М заодно,но не хамила и не кричала,не особенно вмешивалась.Не сироты они,родня имеется,приличная.А мелочами их не удивишь,им гос-во на счет денежку кладет и все что хотят могут купить.Она мне в лицо метила ,а ей подарочек.А она в меня им запустит,даже не сомневаюсь.Может у нее с головой не в порядке,нам это неведомо.Так обманом и получится забрать мелкую,пока в школе все. 02.05.2010 14:48:28, Tinaest
Тогда письмом ограничьтесь добрым. Не от добра же эта М. в детдоме живет. Не частный пансион ведь.
И обмануть и запутать всех, даже Ваших союзников, обязательно нужно.:)))
02.05.2010 15:21:09, пока так
М взяли под опеку какие-то родственники,так нам сказали.Это она приехала устроить для нас ,,радушный прием,,.А письмо писать не стану,ну не будет она читать его.Она уничтожает даже то,что мы для мелкой привозим.Агрессия прет ....Я ж не знаю может диагноз есть какой ,,на голову,,.Будем действовать так:подписываем док-ты,забираем,увозим и навсегда забываем все неприятности. 02.05.2010 16:41:33, Tinaest
мда..малышку жалко. Забирайте ее скорей, а то кто-нибудь да нанесет ей псих.травму, ребенок же все впитывает как губка, фильтровать информацию не умеет. А М. скорей из-за вредности своей вам подлянки делает, завидно ей, хотя может и любит малышку.
Так что ждем вашего прихода на конфу уже со своей деточкой =)
02.05.2010 16:58:17, Аня П
Очень надеюсь ,что в пятницу мы будем дома. 02.05.2010 17:05:25, Tinaest
Corgik
Удачи Вам.
@@@@@

Не сердитесь на М. Ей нелегко сейчас. А девочку из системы надо срочно забирать. По возможности тихо, без шума. Лучше в присутствии администрации.
02.05.2010 18:01:25, Corgik
Точно. попросите даму из опеки, чтоб присутствовала. 03.05.2010 19:35:56, silverheartcats
Мы и стараемся без шума,не грубили ,не хамили,а просто старались молча.Ну что с детьми спорить и скандалить.Один раз только жестко сказала,,закрой рот,не пугай криком ребенка,,.За кулачки спасибо. 02.05.2010 18:45:41, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!