Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Просили спросить..

Глухие и слабослышащие (пользующиеся слуховым аппаратом) могут усыновить или взять под опеку? Отдают ли на усыновление/опеку глухих детей?Может глухой (семья глухих или семья где один глухой) усыновить /взять по опеку глухого ребенка? Будет ли ребенку польза от пребывания в такой семье?
21.10.2004 11:18:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Большое всем спасибо,мнение всех участников дискуссии передала. 21.10.2004 23:23:17, Бумсик
anon
Польза будет прежде всего потому, что это люди, уже имеющие личныи опыт выживания именно с таким состоянием в слышащем/говорящем обществе.
Как дело с этим обстоит в России, увы, не знаю. В США есть неформальная организация, помогающая усыновлять детеи с глухотои: http://deafness.about.com/cs/parentingarticles/a/deafadoption.htm
Основательница - Jamie Burke:
http://deafness.about.com/mbiopage.htm
21.10.2004 22:11:46, anon
geli
Может это и хороший вариант. Не думаю, что есть много желающих в усыновлении глухих детей.
У меня во дворе жила семья глухонемых. Мальчик у них тоже был глухой, но с ним специально где-то занимались и научили говорить.
Посмотрите:
http://innewfamily.narod.ru/menu5/52_interpret1.htm
21.10.2004 18:17:45, geli
Валерий К.
Скорее всего таким людям ребенка не дадут, т.к. глухота означает наличие инвалидности, а инвалидность исколючает принятие опеки.
Источник: собственный опыт. На моих глазах отказали в опеке человеку, полностью глухому на одно ухо и с слабослышащим другим по причине инвалидности.
21.10.2004 15:19:41, Валерий К.
anon
Жаль, что это так :( 21.10.2004 22:16:23, anon
А почему "нет"? Ведь "Глухие и слабослышащие" - это люди трудоспособные, наверняка 3 группа. С ней вполне можно усыновлять,брать под опеку. Среди сирот наверняка есть дети, страдающие этим же недугом. 21.10.2004 22:33:51, а может все таки ..?
anon
Так и я о том же. Но вот Валерии говорит, что видел, как им отказывали. 21.10.2004 22:43:53, anon
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2004 23:08:36, ....
Я не спец по этим вопросам, но:
1. исходя из того немного, что знаю - действительно нелегко слабослышащим людям усыновить/взять под опеку. М.б. и можно, но очень проблемно.
2. а че на человека-то наезжать?? Сорри, может у меня настроение паршивое (до сих пор на работе сижу), но нельзя же так!!!
21.10.2004 23:28:44, Ginger_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!