Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж против усыновления

я увидела перед новым годом в больнице 2 детей, их только что забрали у мамы, девочке 1,5 мальчику 3 года, у меня самой девочки такого же возраста, я знаю как таким детям нужна мама, рассказала мужу, он поохал поахал, я предложила усыносить (условия есть, деньги тоже) он ни в какую. сказал, что я под впечатлением, время пройдет и я забуду. Прошло 3 месяца, я себя миллион раз спрашивала, надо мне все это? да! я хочу их взять, трудности преодолимы, в конце марта снова подошла к нему с этим вопросом, получила категоричное - нет. я не знаю что делать. очень хочу помочь этим детям. помогите, кто уговаривал мужа, что делать???? я забыть их не могу. как можно уговорить мужа?
28.04.2010 12:53:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! кто-то прислал письмо, если есть отказ матери, возможно захотят усыновить. Это чудо! ваша ссылка как-раз нужна, чтобы узнать про детей получше.
у меня нет документов на усыновление, не знаете, как можно узнать про них( статус, возможность усыновления) в опеку идти? в нашей опеке сидит женщина, которая помогать не будет, я просто так не имея документов не смогу у нее узнать. может быть есть какие-то другие способы узнать про них? Людмила
29.04.2010 11:40:39, Валявитя
ПятиМамка
Может, покажется грубо - но ваш муж прав.
Вы под впечатлением и плохо представляете себе все трудности с этими детьми и вашими в придачу.
Я не говорю, что вы не справитесь, нет.
Но у вас как минимум не будет поддержки папы. 8((
Попробуйте присоединиться к волонтерам, может быть к тем, кто посещает именно этих детей (кстати, они где - все еще в больнице или вы знаете в каком они ДР), присмотритесь, поговорите с опытными людьми.

Если это ваши дети - они вас дождутся и муж согласится, и вы все будете готовы. 8))
29.04.2010 00:48:54, ПятиМамка
не надо вам к 2 малышам еще таких же малышей 28.04.2010 20:30:24, Tulsa
ждите. лет через 5 согласится. мой муж против и рожать и усыновлять. дети у нас еще садиковского возраста.
так что если через 3-5 лет ваш энтузиазм не угаснет, то, думаю, и муж дозреет.
а если нет - такая судьба. муж важнее, чем потенциальные дети
28.04.2010 19:57:54, ams
В больнице узнайте о маме,если она находится в трудной жизненной ситуации, помогите ей. Если мама наркоманка или алкоголичка, то пропиарьте детей. Хотя у нас в регионе огромная очередь на детей, возможно им уже нашли родителей, тк дети очень маленькие. 28.04.2010 15:03:36, Roccy
я сегодня зарегистрировалась на сайте, как это вообще пиарить? 28.04.2010 16:03:18, Валявитя
И мы все это проходили и на форум я писала.Маленькими шажками двигались вперед к принятию решения.Бывало и ссорились,что очень редко в нашей семье.Договорились,что пусть приходят и см. наши жилищные условия,напишем заявление и будем ждать.У нас это очень долго,может год пройти,а то и дольше.Наши сыновья совсем взрослые,поэтому решение начать жизнь сначала далось трудно.Муж часто говорил,,не готов,,,но и категоричное ,,нет,, не звучало.По совету конфян перестала на него давить.На первую встречу в ДД поехала с сыном и невесткой.Детку нафоткали,сняли видео.А дома уже муж все посмотрел.Мы и сами девочку впервые увидели,у нас по фото не выбирают.Следующая поездка уже с мужем.Он страшно боялся заходить в ДД,какой-то психологический барьер.Когда вернулись домой,сказала ,что горжусь им,для него это поступок.И тот самый барьер испарился.Я точно знала,что он должен взять ребенка на руки и это все решит.Не ошиблась.Надеюсь уже совсем совсем скоро наша девочка будет с нами.Если другой раз скажу ,что отдохнуть хочется,муж смеется и говорит,что пойди,последние денечки поваляйся на диване,потом некогда будет.А вобще любая женщина знает ,когда лучше заводить разговор.И не давите,передаю Вам совет конфян. 28.04.2010 14:32:14, Tinaest
не подскажите, где советы эти почитать, что делать с мужем, чтобы уговорить! я не давлю, не могу же я постоянно на эту тему ему говорить, конечно вставляю словечко при каждом удобном случае, он боиться, что наши дети будут нервничать, а я говорю, что не надо эгоистами ростить детей. что просто они не родные и все.мы сами хотим много детей нарожать, я говорю и этим хватит всего. подскажите если можете, где почитать? 28.04.2010 16:44:22, Валявитя
Марина (.)
Ссылка: 28.04.2010 17:02:39, Марина (.)
Привет, землякам:) Я вам в теме ниже ответила, здесь скопирую: "К чему такие мысли про мужа? У меня самой такой же! 3 (!!!) года не уговаривается. Муж затем, что он любимый и неповторимый, и отец ваших детей:) А то что он не хочет еще детей, да двоих сразу, да неизвестных ему, то это его право. Я так стала к этому относиться. Мой только недавно кардинально изменил мнение о домребенковских детках, когда в первый раз на прогулке с малышами из ДР ему выдали очаровательную девочку, хоть и с серьезными проблемами по здоровью.
Просто женщина прочитала, увидела фото или в жизни и всё! уже принимает близко к сердцу. А мужчине нужно с этим вопросом столкнуться непосредственно в жизни. И дать время обдумать, переварить. Иначе не пронять:)"
28.04.2010 13:53:23, Dol'ka
Вы уверены что эти дети до сих пор без попечения, что их не вернули био-маме например? Тогда попробуйте здесь попиарить детей, возможно с вашей помощью они найдут родителей. 28.04.2010 13:45:51, Alisa_V
Про уговорить мужа - статью прочитайте. Но мне бы страшновато было. Четверо детей - это вообще сложно, да еще таких мелких, да еще двое явно будут с проблемами... Подумайте хорошо, пожалуйста. 28.04.2010 13:10:27, Фортунка
Да уж, на форуме одна такая эмоциональная деушка уже взяла к своим двоим мелким еще двоих, теперь вешается и пытается пристроить. Это ж у детей стресс, причем и у кровных, которые останутся без сестричек как-то случайно, и у пристраиваемых, и у взрослых тоже не верю, что без последствий психологической травмы обойдется. Может все таки попробовать вырастить слегка кровных, а потом решаться еще и на приемных. Честно не понимаю. Это без подколов. сама бы я не решилась в такой ситуации, не была бы уверена в своих силах. 28.04.2010 14:44:36, silverheartcats
муж прав. Свои маленькие дети - это самая большая засада в этой ситуации.
Хотите помочь - получите больше информации и "пропиарьте" детей, чтобы им родители нашлись.
28.04.2010 12:57:39, .........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!