Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Godiva

Алекс , 3,5 года дома , усыновление после возврата .

Это была шумная история , поэтому просто хочу сообщить про жизнь после . В 2х словах для тех кто нас не знает . В ДД жил мальчик с очень не простым прошлым , его родителей лишили р/прав , они сильно пили , били мальчика , зимой выгоняли из дома ночевать на улицу , его спасла собака с которой он спал зимой на улице , согревая его своим теплом как щенка . Родственников в той деревне было полно , но где бы мальчик не находился отец находил его возвращал домой и всё начиналось по новой . На сколько я знаю в опеку позвонила одна из бабушек , волнующаяся за жизнь ребёнка . В ДД его тоже взяли не сразу так как он был болен чесоткой и его в своей семье выхаживала одна из воспиталельниц ДД . Его звали Саша , он был действительно очень позитивным ребёнком . Его фотографию я увидела в Детском вопросе Радио Россия и буквально влюбилась в него . Написав Программочне письмо я узнала что уже есть семья из Москвы собирающая на него документы . Это было осенью . Мы тоже начали собирать документы ( тк мы роживаем с США и у нас двойное гражданство , мы всё делали официально через агенство как иностранные граждане ) . продолжение следует
27.04.2010 17:08:44,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо,правда,так вдохновляет и сил дает ваш рассказ. И как написано.Просто изложено,без геройства и других эмоций. ТАкая жизнь. Вы так помогли мальчику.За это прямо вам спасибо. Сижу и плачу от радости. И мне много дала Ваша история.Хорошо так ))) 02.05.2010 14:09:54, york
Godiva
От радости можно , а так нет . И нам теперь хорошо , и это главное . Спасибо за то что прочитали . 02.05.2010 17:51:09, Godiva
Godiva
У той семьи , которая оформляла на Сашу документы что-то не клеилось , но они ему звонили каждый день и присылали подарки . Он называл уже их папа и мама и сестричка и ждал , ждал .В апреле они его усыновили ( я всё время следила за ним и оказалось не зря ) . У нас к этому времени первое досье было уже готово и наши документы агенство отправило в Тамбов для подбора ребёнка . В этот момент я читаю в конференции про возврат Саши обратно в ДД . Со дня усыновления прошло 6 дней , на Пасху папа посадил мальчика в машину и без объяснений привёз его обратно в Кострому , в ДД . Что-то там сказал про историю с больным дедушкой и всё . Вот об этом я и узнала из конференции , сразу позвонила в агенство и заявила о своём конкретном ребёнке . К счастью у данного агетства были с Костромой взаимоконтакты ( назовём это так ) и по моей просьбе досье переслали в Кострому , 16 мая я уже была там . После возврата ребёнов побывал в больнице с психологическими проблемами и когда я приехала с ним знакомится он уже был снова в ДД . Понимаете как он себя чуствовал ? Я была там 2 недели , гуляла там с детками , покупала всем подарки , сказала чтобы он называл меня Ирой , и что я его заберу как только дооформим документы ( где-то он это уже слышал ). В июле , моя сестра проживающая в Москве оформила на него гостевой и забрала его к себе . Муж остался доделывать остальной пакет документов а я всё бросила и поехала в Москву . С этого момента мы были вместе . Это был по настоящему медовый месяц . (продолжение следует ) 27.04.2010 17:26:07, Godiva
Godiva
В этот момент нам пришлось поменять агенство , тк у первого закончилась аккредитация , а без агенства нам опека продолжать не разрешила , хотя уже более чем все документы у них были , второе агенство потребовало всё делать заново , муж тут крутился как уж на сковородке , причём и стоимость увеличивалась .Очень сильно нам помогла директор ДД , ей низкий поклон , только благодаря ей суд назначили на конец августа . Медовый месяц при этом заканчивался . Муж приехал как раз в тот момент когда по маминому дому в котором мы жили стали летать предметы обихода , рушиться шкафы и выворачиваться из стен бра и Тогда ещё Саша умудрился выкрурить в ванной железную прикрученную к стене держалку-поручень , которой пользовалась моя 90летняя бабушка . Как это говорят выкрутил с мясом . Я была в шоке , компа не было , нашла через программу Детский вопрос тел опытных конфянок , и только благодаля им я поняла что началась адаптпция .Прошёл суд и в 10х числах сентября мы были дома . (продолжение следует ) 27.04.2010 17:39:39, Godiva
Godiva
Начались трудовые будни . Адаптпция была жестокой . Представьте только сколько стрессов пережил ребёнок , и каким образом это могло выйти . Оно так и выходило . С криками , плевками , пинками , писаньем , ломаньем мебели , - выкиньте меня на помойку , верните в ДД , вы мне никто , я вас ненавижу , не хочу жить . Мы выстроили тактику ( поверьте было не легко ) мы были неумолимы , как роботы , мы только твердили ( иногда стиснув зубы ) - ты наш сын , мы твои родители , мы тебя любим , ты должен нас слушаться . Это была как мантра на каждый чих , вздох , пук и стук .Сказать что было тяжело , это не сказать ничего . Периодически я появлялась на конференции и просила помощи , я всегда её получала и применяла по назначению . Где-то год была бурная адаптация , потом пошла волнами . Что я вынесла для себя - чем я довольна особо . Тем что мы научились проговаривать свои чуства -я вообще вижу в этом главную победу . Я -сержусь , я-расстроена , я устала , я не довольна , я вскипаю и т.д НИКОГДА не задавать вопросы без ответов - т.е. что ты сделал ? что ты натворил ? как тебе не стыдно ? ты нормальный ? только о себе . О своём восприятии . Зато теперь когда что-то происходит он уже мне сообщает , - я устал , мне надо успокоится , я расстроен . Это сразу ставит тебя на землю . Ведь мы не думаем что ребёнок устал после школы , или ему надо успокоиться . Помочь успокоиться . Сейчас это замечательный умный красивый мальчик. Он очень добрый , он внимательный , очень ласковый , способный . Имеет чёрный пояс по таэквандо , занимается гитарой , в школе можно было бы и лучше , но и так очень большие нагрузки , 4 дня он приходит из школы в 4.30 , а ещё дом задания и таеквондо , правда устаёт . Что осталось - страхи . Один дома он не может оставаться , боится ( у нас правда и так нельзя оставлять детей одних до 12 лет ) а когда вечереет он не может один спуститься со второго этажа на первый , если на первом никого нет . Если он перый входит с улицы в дом -он включает свет во всём доме .И остались проблемы с укладыванием , как он не спал один , так и не спит . Каждый вечер после душа мы идём к нему в комнату , он обкладывается мягкими игрушками я выключаю свет , ложусь у его подушки буквой Z и рассказываю сказки и пою колыбельные . Обычно достаточно 20-30 минут , вчера меня со сказкой понесло ( сама виновата ) поэтому на засыпание ушёл час . Теперь это наш любимый сынок , такой озорной хитрец и великий подслушивальшик . Он кристально честный в отношении денег , это даже иногда напрягает . Если он попросил на каие-то покупки в школе 3 дол и потратил 1 , то 2 он вернёт без напоминания ( я бы в его возрасте так не сделала ) . Но он совсем не шоколадный , он обыкновенный , и нахамить может и бегать по дому , когда надо идти в душ и помучить животных ( у нас их целый зоопарк- 2 пуделя , кошка , 3 лягушки и куча огромных золотых рыб )и едок он сильно избирательный . Но это по настояшему солнечный ребёнок , как был и так и есть . Он растёт , мужает , умнеет , хорошеет и это истинно наш ребёнок . Мы его очень любим и гордимся им . И он отвечает нам тем же . 27.04.2010 18:23:52, Godiva
Godiva
Спасибо всем кто прочитал нашу историю . 30.04.2010 21:10:43, Godiva
Милан_а
Спасибо, что написали! Помню вас. 30.04.2010 10:16:31, Милан_а
Скажите, а Алекс сейчас вспоминает ПЕРВУЮ историю с усыновлением?
Как-то проговаривает?
29.04.2010 13:54:29, горлица
Godiva
Нет , этой истории как-будто и не было . Зато всё время вспоминает деревню , - когда я был маленьким - и всякие рассказки . Говорит - пока я не приехал сюда , детства у меня не было ,- когда слышу такое , всё время передёргивает . 29.04.2010 18:31:19, Godiva
елена волк
История была, только видно довольно сильно его стукнула и он пока задвинул ее подальше в подсознание. А детство в деревне уже можно вспоминать. 30.04.2010 12:05:59, елена волк
Godiva
Думаете , Лена , ещё вылезет ? 30.04.2010 16:21:14, Godiva
счастья вам всем! 29.04.2010 19:17:48, горлица
ЖаннаУ
Ирочка, не перестаю восхищаться тобой, твоим мужем и Алексом!
Какие вы молодцы!!!
Подумать только, как время летит, какой красивый парень вырос, хотя он и сразу был, конечно!

Целую вас всех!
29.04.2010 09:25:57, ЖаннаУ
Godiva
Жанна , спасибо . То же самое я скажу и тебе , - твой Ванюшка - истинное счастье , то ли вы такое застужили , то ли он вытянул счастливый билет , можно только об этом задумываться .Я вас тоже искреене люблю . 29.04.2010 18:37:14, Godiva
Программа
Для тех, кто не читал... Сашка... 2008 год... 28.04.2010 11:49:02, Программа
Пусть американские девченки плачут...такой красавчик растёт! 28.04.2010 11:47:38, BlondinkO
Godiva
Я просто боюсь начала этих боевых действий . Думаю что бабушкой стану рано :) 02.05.2010 17:48:15, Godiva
елена волк
Ой, спасибо большое за рассказ. Низкий вам с мужем поклон, что у Вас хватило сил, мудрости дать раскрыться ребенку, позволили ему стать самим собой, подарили ему детство.

Конечно же Ваш Саша останется в наших сердцах еще долго-долго.
28.04.2010 11:46:29, елена волк
Godiva
Вам Лена , спасибо . Многому училась у вас . 02.05.2010 17:46:13, Godiva
Ваша история на радио Россия для меня стала одной из подтолкнувших к решению усыновить. Только сначала я читала её как прекрасную лёгкую сказку, а теперь, пройдя часть такого же пути самостоятельно , вижу сколько любви, терпения и тяжёлого труда за этим стоит и что похожа ваша история, скорее на героическую повесть.
Спасибо, что написали.Очень вдохновляет чужой положительный опыт не раскисать и надеяться на хорошее.
28.04.2010 11:32:01, О-к-с-а-н-а
Godiva
Оксана , извините что сразу не тветила . раскисать правда нельзя . Надо учиться управлять своими эмоциями и любить . Потом вдруг наступает счастье . 02.05.2010 17:43:37, Godiva
Очень приятно было вас читать! Спасибо! 28.04.2010 11:22:10, Gremuschka
Godiva
Вот решила донести правду до людей . 02.05.2010 17:39:17, Godiva
Vasillek
Спасибо за историю! МОлодцы вы! Счастья вашей семье! 28.04.2010 10:14:56, Vasillek
Godiva
спасибо огромное 02.05.2010 17:27:20, Godiva
Eugenie
Мне кажется, что дети отражают количество любви, им отданной. Даже не отражают, а сами - суть любви их родителей.
Ваш Алекс - как много видно в нем любви!
28.04.2010 07:53:24, Eugenie
Godiva
Да , он свет в нашем окошке , это правда . 02.05.2010 17:25:48, Godiva
ПятиМамка
Вы молодцы, мало того, что вы все это преодолели, вы еще так хорошо об этом рассказываете!
Было бы здорово, если бы ваш рассказ кому-то помог в трудную минуту.
28.04.2010 02:52:36, ПятиМамка
Godiva
Спасибо , очень надеюсь на это ,) 28.04.2010 05:13:25, Godiva
Владина
Спасибо за новости. Тот пост о возврате Саши - одно из моих первых впечатлений о здешней конфе. Столько времени прошло :)
Счастья вам!
28.04.2010 00:26:59, Владина
Godiva
Спасибо . 28.04.2010 00:28:20, Godiva
ketspb
Как хорошо, что Вы заглянули сюда. Алекс- просто красавец! 28.04.2010 00:19:15, ketspb
Godiva
Да , хорош несомненно . Я тоже так думаю . Спасибо . 28.04.2010 00:29:43, Godiva
Corgik
Мурашки по спине. Спасибо. 27.04.2010 22:31:06, Corgik
Godiva
НИчего , это же всё в прошлом , зато результат какой , нарадоваться не можем . 28.04.2010 00:30:34, Godiva
Corgik
Да, Ваш рассказ даёт надежду тем приёмным родителям, которым сейчас нелегко. 28.04.2010 10:37:20, Corgik
Большое спасибо за рассказ!! Вашей замечательной семье и Алексу всего самого доброго!!! 27.04.2010 20:45:06, Snow
Godiva
Спасибо огромное . 28.04.2010 00:31:02, Godiva
Вер_ба
Ох,Ир, что то прям слезы навернулись..Вспомнила как мы полночи разговаривали...
Спасибо что написала!Целуй Алекса!!:)
27.04.2010 20:32:38, Вер_ба
Godiva
Спасибо , Вера . Знаешь , я не написала про поддержку и помощь близких и друзей .Это очень важно , очень . И в самом начале и в процессе .И вы с Наташей мне очень помогли , и все мои родные и друзья . Когда чуствуешь за спиной поддержку , силы удваиваются . Я вообще везучая наверное , мне и с ребёнком повезло и с родными и с друзьями .Спасибо Вера , ещё раз 27.04.2010 23:52:55, Godiva
Ира, рада Вас видеть. :) 27.04.2010 20:05:46, ежевика
Godiva
Спасибо :) 28.04.2010 00:31:47, Godiva
Программа
Ира, как же мы рады, что у вас с Сашкой все хорошо! Присылайте новые фотографии! Очень уж хочется увидеть Алекса - повзрослевшего, но такого же солнечного и доброго, каким мы его помним и любим. Мы ведь только сегодня о вас вспоминали - и тут Ваши сообщения... :))
Привет ему огромный!
27.04.2010 20:00:45, Программа
Godiva
К вашим девочкам и мальчикам у нас особое отношения - сердечная благодарность и признательность . Великие дела вы творите , ребята . Низкий вам поклон . 28.04.2010 00:11:06, Godiva
Ирина, хорошо, что вы пришли:) давно вас не было. 27.04.2010 19:32:53, Tulsa
Godiva
Да Аня , совсем времени не хватает . Школа меня доканает . Учусь заново вместе с Алексом . 28.04.2010 00:33:06, Godiva
Я стараюсь не вникать:))) а то совсем тогда:) 28.04.2010 00:36:36, Tulsa
Спасибо за подробный рассказ, очень интересно. 27.04.2010 19:15:45, Лучикчик
Godiva
Надеюсь хоть кому-нибудь поможет . 28.04.2010 00:34:01, Godiva
MyKidsMom
Ирина, как хорошо что вы появились! Очень рада слышать про вашу семью.

Сразу вопросы по делу. Скажите, как долго вы английский осваивали для общения со сверстниками? И еще - я помню вы его в лагерь отправляли, сколько он на тот момент уже с вами был? Считаете лагерь ему не повредил? У нас мальчик 11 лет, 3 месяца дома, учится в 3 классе, знания очень запущеные. С английским пока совсем никак. Дома мы конечно занимаемся, но я боюсь его перенапрячь, поэтому так, легонько, книжки и Starfall.com почитываем. Стоит ли мне его напрягать уже учебой или еще дать отдохнуть?
27.04.2010 19:12:48, MyKidsMom
Godiva
Аня , сейчас я уже выхожу из дома , когда вернусь вам напишу , чтобы вы знали что я вас прочитала .А с мальчиком поздравляю , 3 месяца это срок не простой . А какая у вас девичья в альбоме , просто можно ради этого о девочке замечтать . 27.04.2010 19:19:37, Godiva
Godiva
Вот вернулась . Аня , на счёт английского мы вообще не заморачивались , не до этого было . В его классе был один так сказать русскоговорящий мальчик , он слегка ему помогал . Потом его сразу на ESL отправили , учительница там просто была замечательная , он к ней и второй и третий год ходил .И даже в этом просился , он уже в 4м . В первое лето он ходил все 2 мес в дэйкэмп - в 9 отвозили в 6 забирали , второе лето уже отправляли в лагерь , совершенно американский , на 4 недели , и в русский на 2 , а в 3е лето был 4 недели в русском лагере в одном и 2 недели в русском в другом . Ему американский не очень понравился и русский один очень , другой не очень . Ну в русских они всё равно по английски все между собой разговаривают , просто менталитет у наших детей русский . А дома мы только по русски разговариваем . С анг у Алекса уже проблем нет . Аня , я думаю что в лагерь рановато , если только в конце лета на 1 недельку попробовать .Надо смотреть по ситуации . Как у вас адаптация есть или тихо ? 27.04.2010 23:06:46, Godiva
MyKidsMom
<Как у вас адаптация есть или тихо ?> - вроде всё спокойно:) Мальчик очень хороший, старается влиться в семью. К нам хорошо относиться. И с кровным сыном у него отношения очень хорошие. Это помогает здорово. Гоше наверняка тяжело, а мне даже и пожаловаться не на что (я имею ввиду привыкание)- просто еще один сын.

Ты всё правильно про поддержку близких написала - это просто необходимо.
Когда Алеx смог с детьми уже разговаривать на английском?
Ирина, напиши название русского лагеря, можешь в личку?

П.С. Если на девочку уговоришься я тебя с отличными волантерами познакомлю из Нижнего - у них там детки как на выставку;) и опека хорошая.
Спасибо.
28.04.2010 01:22:56, MyKidsMom
Вашего Сашку dавно помню, он не из тех, кого забуdешь.
Ваша история - солнечный луч в истории усыновлений этой конфы (фу, не люблю патетику:-).
Особо вdарило по моему серdцу то, что Алекс dо сих пор сам не засыпает. Мой тоже - при всем своем нынешнем процветании -выdает послеdствия "отказного dетства".
Не могу уняться - жалею dавно уже благополучных наших dетей :-).
27.04.2010 19:09:37, Шиша с чужого компа
Godiva
Да , их надо жалеть и любить , не надо жалеть любви . 28.04.2010 00:35:08, Godiva
Читала Вашу историю еще на этапе сбора документов на нашу доченьку почти 2 года назад.Была мягко сказать под впечатлением.Восхищалась Вашим терпением,умом и океаном любви.Очень рада тому, что у Вас и сейчас все здорово.Сынуля просто супер!Все-таки любовь все лечит.Спасибо Вам за историю и так держать! 27.04.2010 18:55:55, *оксана*
Godiva
Спасибо вам за добрые слова . Будем держать так :) 28.04.2010 00:36:08, Godiva
Спасибо за замечательный и вдохновляющий рассказ, как здорово, что Саша дождался именно Вас! 27.04.2010 18:42:27, Агнюша
Godiva
Это правда здорово , вот это наш был ребёнок , понимаете , вот наш и всё . 28.04.2010 00:37:11, Godiva
Хабуба
Ирина, как же давно Вас не было ! И как же я рада, что у вас всё хорошо ! Зашла в альбом, но не поняла, это последние фотографии Алекса там ? 27.04.2010 18:39:16, Хабуба
Godiva
Люда , все фотки старые , только первая свежая , где он на коньках . Очень любит кататься , катается здорово , но хоккей мы уже не потянем . Он у нас вообще очень талантливый , и хочет заниматься буквально всем . В школе вот ещё теперь дополнительно на хип-хоп стал ходить , не знаю надолго ли , но ему тоже очень нравится . как соберусь выложу фотки посвежее . 27.04.2010 19:05:50, Godiva
Читала Вашу историю на "Детском вопросе". Очень запомнилась. И Сашку в лицо запомнила. Очень за него рада! Вам всего самого хорошего! Сашке-счастья! 27.04.2010 18:35:37, gorch
Godiva
Спасибо , история наша правда хоть кино снимай . 28.04.2010 00:39:23, Godiva
Спасибо Вам большое за такой рассказ. Спасибо за то, что не поленились все это написать. Будущим приемным родителям будет очень полезно его почитать. Да и не будущим тоже. Вы большие умнички, а Ваш мальчик - ммм.... Хорош - не то слово :) 27.04.2010 18:32:17, vollendung
Godiva
Спасибо за добрые слова . Тоже надеюсь что история наша поможет кому-нибуть задуматься или что-то поменять или скорректировать в жизни . А мальчик наш -таки Да :) и говорить нечего . Боюсь теперь переходный возраст начнётся скоро , что ждать ? 28.04.2010 00:43:44, Godiva
радуйся, что не два переходных сразу, как у некоторых:) 28.04.2010 00:47:01, Tulsa
Godiva
Правда , радуюсь . А про да даже в фантазиях представить не могу , так что снимаю шляпу . 28.04.2010 01:02:03, Godiva

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!