Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к тем, кто усыновлял из-за границы.

есть вариант уехать с мужем в загранку на ПМЖ. детки: усыновленный и приемный. хочется еще :-)
вопросик в том, как будет проходить процедура усыновления после переезда на ПМЖ (сначала вид на жительство будет, потом ПМЖ и двойное гражданство). как усыновлять будем - как граждане РФ (возможно ли?) и что при этом надо будет сделать? (как быть с работой, справками и т.п.?)

хочу прощупать почву, подготовиться.
27.04.2010 01:19:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
farfaraway
Вы бы уточнили, куда на ПМЖ собираетесь. В разных странах разные законы. 28.04.2010 03:20:51, farfaraway
граждане РФ, постоянно прожвающие заграницей, усыновляют как иностранцы. вид на жительство - это ПМЖ.
если хочется еще, берите, пока не уехали.

а "усыновленный и приемный" - это как?:)
27.04.2010 01:28:15, Tulsa
усыновленный и приемный - в смысле усыновленный и кровный :-) опечаточка вышла...

спаисбо за разъяснения!!!!

а если потом приехать сюда на некоторое время, усыновить - и потом выехать с малышом? не получится???
27.04.2010 10:22:28, тематическая мама
ПятиМамка
"Некоторое время" - это два года. 8(( 27.04.2010 14:18:01, ПятиМамка
т.е. два года после усыноления должно пройти, чтоб можно было увезти малыша отсюда???

а с грудничком - если (как ниже написали) брать где-то 8мес, чуть убрать возраст (все равно отставание скорее всего будет, 90%) - и можно спокойно уезжать?? ...

или я неправильно поняла?
27.04.2010 15:06:44, тематическая мама
ПятиМамка
Ну эта... ведь грудных все-таки можно. ;)) 27.04.2010 07:10:15, ПятиМамка
только грудничков? они тогда будут как своеррожденный считаться? 27.04.2010 10:23:17, тематическая мама
не будут, но некоторые выдают за своерожденных, это такой вот путь... 27.04.2010 19:54:28, Tulsa
ПятиМамка
Угу.
Груднички - это где-то до 8 месяцев, наверное. ;))
27.04.2010 14:06:57, ПятиМамка
я этот вариант не приемлю:) поэому не советую. не проще ли до отъезда спокойно взять? 27.04.2010 07:15:19, Tulsa
ПятиМамка
А что с ним не так? 8((
Можешь в личку написать, чтобы топик не засорять.
27.04.2010 08:27:41, ПятиМамка
я врать не умею и не люблю, особенно иммиграционным властям:) но понимаю, что это может быть оправдано, конечно 27.04.2010 19:55:26, Tulsa
ПятиМамка
Ань, я писала много раз: мы обращались в ДВУМ эмиграционным адвокатам.
Одна специализируется по усыновлениям (не СЖ), вторая делала нам на тот момент ГК.
Обе сказали, что это законно, это такая штука - вилка законов.
Потом в Москве я позвонила в посольство анонимно и спросила как мне получать визу на усыновленного мною ребенка.
Меня спросили: у него свидетельство о рождении обычное, российское, там вы записаны родителями, ваша фамилия у ребенка?
Да.
Ну и не морочьте людям голову, усыновленные дети - это другой процесс, для иностранцев.
Получается, что врала я только стюардессе, коорая удивилась как это в 4 месяца дети уже стоят. 8))
28.04.2010 03:13:11, ПятиМамка
ЖаннаУ
Интересно.
У нас тоже было свидетельство о рождении обычное, российское, там мы записаны родителями, и наша фамилия у ребенка. Тем не менее, визу получали.
29.04.2010 10:23:01, ЖаннаУ
larchik
"усыновленные дети - это другой процесс, для иностранцев"

а ведь и правда. Обычно иностранцы потом доусыновляют приемных детей потом еще раз у себя на родине, это когда через фирму усыновляют. Нам, русским, такое доусыновление не требуется. Дети сразу приравниваются к своерожденым.
28.04.2010 23:30:54, larchik
то есть дырка в законах:) ясно 28.04.2010 05:21:04, Tulsa
ПятиМамка
Угу. Когда завершается суд по усыновлению в России, российские граждане подпадают под закон о тайне усыновления. Имеют право молчать. Усыновленный приравнивается к своерожденному. По закону. Не везде так, поэтому в России есть эта дырка. 8)) 28.04.2010 10:06:12, ПятиМамка
Иностранцы, извиняюсь, кладут на нашу тайну усыновления с глубокой колокольни... И если они заподозрят что-то неладное и предложат сделать анализ ДНК, то никакая отмазка про российскую тайну усыновления не поможет. Но при желании находят свои законы или дырки в законах, чтобы можно было легализовать таких детей. 28.04.2010 23:33:48, anlaug
zeinab
Ну так это к российским документам относится. Подозреваю, что к документам, заполняемым в АМЕРИКАНСКОМ консульстве российская тайна никаким боком 28.04.2010 10:08:00, zeinab
Там вопроса усыновленный-кровный в анкетах нет. Но все равно на момент рождения ребенка нужно находиться в России, иначе никакой закон не спасет. Да и в консульствах не дураки сидят. Думаю, они в большинстве случаев раскусывают все, просто жалеют мамашек. Ну короче, я лично против дырок тоже:) 28.04.2010 20:37:46, Tulsa
ПятиМамка
Ну, я морально была готова остаться дома на 2 года. 8((
Дарью одну отправила бы к папе и осчастливила бы бабушку и дедушку.
Если нет такой возможности - наверное лучше не рисковать, да.
29.04.2010 00:57:37, ПятиМамка
zeinab
Это, я так понимаю, не худший вариант развития событий, потому как если ловится неправда в консульских документах ребенку могут перекрыть въезд навсегда. И вот это будет ж*па 29.04.2010 07:06:24, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!