Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто наболело......

Здравствуйте ,хочу написать свою историю,а точнее пожаловаться...Живём мы большой семьёй в 3-х комнатной квартире...Это я ,муж,брат,его жена,и их двое детей!!!У нее в крае есть дом но из города она категорически уезжать не хочет...но история началась год назад когда у них был только один ребёнок!!!Мы с супругом собрали всех домашних и на семейном совете рассказали о том что решили взять ребёнка из ДД...Попросили хотя бы на год жену брата уехать к себе домой,она согласилась!но буквально через пару месяцев заявляет что уехать не может так как беременна и будет рожать второго!!!Замечу что и первый совсем не нужным оказался ни кому кроме бабушки!!!совсем ни кому ни отцу и не матери!!!А тут второй и это на одну зарплату в 15000р!!!Куда спрашиваеться!!!Но вот она рожает 1.01.2010г. второго мальчишку!!!естестве­нно нам уже и жил площадь не позваляет взять ребёнка!!!Но я же тоже человек и тоже хочу маленький кусочек счастья!!!Опять собрали семейный совет и опять же повторно объявили о своём намеренье!!Ноль эмоций...чтож не нытьём так катаньем стали делать ремонт!!!!Но и вэтих условиях она не собираеться уезжать!!!замечу что в квартире не она не их дети не прописаны!!!то есть или ей просто плевать в каких условиях живут её дети или я просто ни чего не понимаю!!!сан узел разгромлен!!!Кухни ,раковины,стиральной машинки,печки -ни чего сейчас нет!!!А в квартире двое маленьких детей:3 г. и 4 месяца!!!Помогать ни финансово ни хотя бы посто помочь нам ни кто не собираеться!!!Вот и делаем потихоньку своими силами!Но тут мама дала согласие на размен квартиры!!!А для того что бы её разменять надо доделать ремонт и опять же ей уехать что бы довести всё до ума...опять нам говорит да-да-да!!а на деле ни чего не делаеться!!!У меня скоро нервный срыв будет....Муж сказал что на этой неделе идём в опеку подавать документы..А сегодня захожу к ним в комнату и вижу очередной тест на беременность!!!И сейчас сижу пишу вам а у самой слёзы катятся!!!Просто не могу понять почему такая несправедливость???К­ак мне с ними справиться???Я не против-но при условии если бы эти дети действительно были бы желанными.а не так что так получилось!!!А они были бы ну пусть и не состоятельными но хо тя бы любящими родителями!!!А в опеку я всё равно пойду и документы сдам!!!
25.04.2010 15:55:38,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
А если они не прописаны - то вы по метрам пройдете на усыновление.
При осмотре жилья сказать про них что "вот временно приехали погостить на недельку".
Только релаьно я не представляю как жить в трешке таким колхозом с такими отношениями.
26.04.2010 15:50:47, Vasillek
Vasillek
"меня все обижают, мне все должны".... да еще и судиться с родней.... ыыыы....

"Ай караул, она обещала уехать, но [цензура] такая опять беременная" - вы сами себя послушайте... Ей аборт надо было ради вас делать? А нужны ей дети и как на к ним относится - это ее дело, но никак не ваше. Это как в чужой кошелек заглядывать и завидовать.

Если вы взрослая пара (у вас же муж есть!!), вам хочет иметь детей - ну так снимите жилье, и живите отдельно. Не получается снять - смените работу, найдите такую, где зарплата бы позволяла снять хотя бы комнату в пригороде. Усыносить можно и на съемное жилье. А если оформить опеку, а не усыновление, то будет пособие (хотя может быть в вашем регионе есть пособие и усыновителям).

Пока я лично вижу плач незрелого ребенка (вернее, детей, ибо муж ваш кажется тоже плачет, но ничего разумного не делает кроме как живет на вашей территории). Ну, и как думаете, стоит вам детей давать?
26.04.2010 15:46:31, Vasillek
И тут ещё есть другой вопрос-мы в состоянии снять квартиру!!!Просто на ремонт этой квартиры мы положили около 200000 и это не предел.и это только финансовый аспект!а силы и время?))) 26.04.2010 16:07:10, Snega-27
А уже никто ни о чём и не плачет!!!Спокойно переговорив с риэлторами-прищли к другому рещению:мы продаём свои доли,вот и всё,а там это уже их личное дело какие соседи попадуться)))а я со своей семьёй буду уже гораздо дальше от этих забот.... 26.04.2010 16:00:46, Snega-27
Lita
Вы взрослые люди. Снимите жилье и заводите столько детей, сколько захотите.

PS Вообще жить взрослым людям, создавшим семью, под одной крышей с родителями, да еще и детей планировать - как-то некомильфо.
26.04.2010 13:33:19, Lita
PS Вообще жить взрослым людям, создавшим семью, под одной крышей с родителями, да еще и детей планировать - как-то некомильфо
мама с нами не живёт.У неё свой муж,своя семья,но там не совсем всё гладко,поэтому и при размене квартиры она свою треть отдаёт мне...в случае чего она сможет расчитывать только на меня.в ту семью она даже и не пойдёт!а у неё серьёзные проблемы со здоровьем!
26.04.2010 16:04:28, Snega-27
Может резко, но скажу:
1 прекратите истерику
2 назло- это одна из самых худших мотиваций
3 почему семья брата должна подстраиваться под ваши желания??? Почему вы не хотите войти в их положение??? Чем они вам мешают (если они не зарегистрированы в данной квартире??? Зачем вы выживаете их, разгромив квартиру под предлогом ремонта???
4 Откуда столько злости: почему вы считаете, что ваш ребенок желанный, а у них просто так получилось. Или может это элементарная зависть?

Попробуйте преодолеть свою гордыню, злость и зависть сделайте шаг навстречу семье брата, повозитесь с племянниками (это бесценный опыт перед появлением своего). Удачи вам.
26.04.2010 11:18:10, Konst
Да не мешают они мне прочитайте мои ответы!!!не выживаю я их,попросила на время ремонта и размена уехать!Приехали бы уже в новую квартиру!А с племянниками как раз то в основном я и мой муж занимаеться!!!Поигра­ться -к дяде,покормить-к тёте,слушаеться кстати тоже только меня!Ни папа ни мама -не авторитеты! 26.04.2010 16:13:47, Snega-27
У меня в квартире прописано 6 человек, я имею 1/4 в собственности. Проблем с опекой не возникло. Правда в трешке, я сейчас живу в двоем с Мамой.
Не заморачивайтесь. Я то же думала, что жил.площадь не позволяет. Оказывается все нормально.
На крайний случай, отправьте погулять второе семейство на время прихода опеки.
26.04.2010 00:40:22, ЕкНик
Пионерка
детсад, ей-Богу:(((
чтоб быть родителями, мне кажется, стоит повзрослеть. Вам. А там видно будет.
25.04.2010 21:34:54, Пионерка
Очень очень эмоционально пишите. А между тем брат и его жена живут так как сами этого хотят: есть его жилплощадь 1/3 квартиры, и они на ней детишек и рожают. У вас ведь тоже 1/3, почему именно они должны уезжать? Ошибка ваших ожиданий в том, что почему-то другие люди должны жить как вы того хотите: переехать, найти работу, не рожать детей. Почему?? Стоит осмысливать только желания в рамках собственной жизни (или жизни своей семьи). Хотите ребенка? Усыновляйте, нет нормативов по квадратным метрам. Хотите спокойной жизни? Снимите квартиру, чтобы не видеть ту, которая ходит все время беременная. Просто не надо хотеть того, чтобы другие люди сделали что-то так, как вы хотите. Это утопия. А про нелюбящих родителей, желание невестки отсудить жилплощадь при разводе, бездумную жизнь и прочее - это сплошные эмоции, увы, негативные с вашей стороны, на деле семья вашего брата может быть вполне счастливой... 25.04.2010 20:40:42, Lola_
Да пусть хоть хоккейную команду рожают!!!Только пусть только будут добры обеспечить их,а не из бабушки соки последние тянуть(у неё серьёзные проблемы со здоровьем!!)да нам нервы мотать-вы ж богатые..........чё вам жалко что ли .да не жалко только у меня муж с морей не вылазиет а я с работы.постоянно подработки беру! 26.04.2010 16:18:55, Snega-27
Истинная правда. У брата ровно столько же прав на квартиру, как и у автора темы. В чем отличие? В том, что брат автора не сам рожает, а рожает его жена? 26.04.2010 01:08:50, Шиша с чужого компа
сколько восклицательных знаков... не заходите к ним в комнату, это некрасиво 25.04.2010 20:04:00, Tulsa
Ваще ничего не понятно. А меньше всего две вещи:
1. по-человечески, живет человек с маленьким ребенком (а это сад, поликлиника и т.д.), совсем маленьким (а это поликлиника опять же, молочная кухня и т.д.) и с мужем на территории мужа. И вот с чего-то должна шустро всех детей собрать и ехать жить в деревню. А муж ее тоже поедет? Или она там должна одна пожить с детьми? А муж ее?
2. юридически, чего Вам мешает ребенка-то туда взять??? Места мало? Ну разменяете со временем. Никаких нормативов по метражам для усыновления нет (они есть для совершенно других целей, для признания нуждающимися в жилье и для выдачи муниципального жилья). Я брала в однушку, в которой уже были трое, и чего? Кто б мне на этом основании рискнул отказать???

Думаю, сорри, что задевает Вас другое. Но поберегите нервы! У Вас тоже скоро будет свой малыш. Вот и думайте об этом. А Вам еще адаптация предстоит))) Сдавайте документы в опеку и приходите сюда, если что, советами поможем, если вдруг опека мудрить начнет.
Удачи! И берегите нервы!
И действуете Вы не "назло" им, а для того, чтобы счастливой самой быть и ребенка сделать счастливым.
25.04.2010 18:27:00, старенькая, пока без реги
1Прошуеё уехать для того что бы жилищные вопросы решить ,а не для того что бы выселить!!!
2муж её на данный момент ни где не работает,а он строитель,а там у неё дом часный и вокруг много котеджных посёлков(мог бы и поработать,для разнообразия)
3а назло не им или ко му то ещё)),а назло всем обстоятельсвам!!!
4там не деревня там тоже город!!!И молочной кухни в нашнм городе уже дааавно нет!!!Кстати там в дет.сад ребёнка легче пристроить чем здесь!!!
5И если бы я если бы особенно злая была бы могла просто как собственник выселить её и всё!!!просто зачем...я пытаюсь войти в их положение и прошу того же....это что много???
25.04.2010 19:22:24, Snega-27
Извините, но все равно не понимаю!
Брату там тоже часть принадлежит. Брат не просит Вашего мужа освободить жил.площадь? А мог бы, в такой-то ситуации.
Чем же Вам она-то так мешает? Ну делайте ремонт в своей комнате, в ванной-кухне, если есть деньги и желание. Или разменивайтесь.
Но Ваши внутрисемейные отношения никакого отношения к решению/возможности брать/не брать ребенка не имеют.
Квартира в равной степени принадлежит двум семьям и Вашей маме. Выселять из нее кого-то, чтоб решить свои проблемы, ну знаете ли... И Ваш брат, кстати, тоже может Вам заявлять, что он "на правах собственника" тоже "может".
А потом, Вы когда ребенка возьмете, поймете, что делать какие-либо телодвижения с одним-то ребенком (а уж с двумя - тем более!) весьма нелегко, даже если на Ваш взгляд, это просто.
Берите ребенка (они Вам не мешают), разменивайтесь, живите спокойно. Идите в опеку, занимайтесь документами, ищите ребенка. Направьте мысли в позитивное русло)))))
Удачи Вам!
25.04.2010 20:05:13, старенькая, пока без реги
Lisenochka
У вас просто ревность и злость что все так, ну сами то подумайте вы сказали невестке поезжай ка милая поживи там и тп, почему она должна куда то ехать. Вот вас бы сестра мужа так попросила а у вас ребенок и вы беременны, вы бы поехали. и дети ведь ваши племянники а вы так о них говорите.
Ваша ситуация просто напросто дурная и в такой дом ребенка отдавать нельзя. Вы принесете маленького а там у невестки трое маленьких кровных деток, вы же от ревности умрете первая что кровных внучков больше любят и тп. А муж ваш умница, работал бы больше чтобы квартиру снять и ребя усыновить и проблемы нет. Не переживайте если очень хочется то все получится. Невестку только один раз нужно с детьми на часик погулять отправить когда опека жилье осматривать будет, но по большому счету с такой ситуацией дома даже не начинайте, от этого никому лучше не будет
25.04.2010 16:53:37, Lisenochka
Corgik
Истерика у Вас. Я бы Вам ребёнка сейчас не дала, извините. И НАЗЛО такие вещи не делаются! Вы себя сначала приведите в порядок. 25.04.2010 16:40:52, Corgik
Летучая Мышка
не ревите! в чьей собственности квартира? подавайте в суд на принудительный размен. продавайте долю.
ваша невестка строит СВОЁ счастье. А вы - своё. Не циклитесь, ваше счастье от чужого никак не зависит
25.04.2010 16:07:08, Летучая Мышка
Так это то понятно ,просто как то хотелось по человечески!А оно вон как получаеться,только через суд!!!Своё дело я и без них сделаю,но мы с мамой моей за малышей переживает!что с ними будет!?вот от этих мыслей и голова пухнет!!!А в нашей маленькой семье всё равно воявить малений(АЯ) непоседа !!!!назло всем и вся!!! 25.04.2010 16:18:29, Snega-27
Да кто же Вас лишает права взять малыша.Но с таким настроением ,да еще и назло всем и вся,такие дела не делаются.Вы между собой будете отношения выяснять,а ребенку хорошо ли будет,если мама вся ,,на нервах,,.Если Вы читаете тут конфу,видите,как детки трудно даются,а у Вас прибавятся еще и межсемейные отношения. 25.04.2010 17:09:44, Tinaest
Летучая Мышка
не надо - назло. Из "назло" ничего путного не выйдет... ага? %--)) так кто собственник квартиры? 25.04.2010 16:25:34, Летучая Мышка
у нас долевая собственность.1/3 моя, 1/3 брата, 1/3 мамы,но мама свою 1/3 пареписывае на меня!!!потому что боиться что она отсудит у него кватиру!!!и он останется на улице!Девушка у него шустрая,когда отношения у них в семье накаляються она сразу выдаёт беременность! 25.04.2010 17:28:17, Snega-27
Летучая Мышка
знаете, лучше разъезжайтесь. эта квартира на столько же принадлежит брату, насколько и вам. видеть семью брата и тесты на беременность - для вас мучение. разъезжайесь. поговорите с братом - может, они продадут тот дом, вы добавите свои деньги - и получатся две нормальные квартиры? даже если вы сейчас возьмете приемного в такую обстановку - будет только хуже. и "виноваты" будут брат, его жена, племянники... разъезжайтесь 25.04.2010 22:11:58, Летучая Мышка
В том то и вопрос прошу то не тпросто уехать а на время!решим вопросы приедет в новую квартиру.и всё будет у всех хорошо!А свой дом кстати она прордавать не хочет!Даже для того что бы добавить на новое жильё,но это уже её дело....туда я не лезу и не хочу заморачиваться не моё и ладно!! 26.04.2010 16:23:57, Snega-27
А я свое вспомнила :-( Как же мне было трудно с родственниками мужа..Он привез меня не из деревни,правда,а просто из региона.Я была готова ехать за ним за тридевять земель,но муж оказался москвичом,вот незадача-то.ели-грызли меня все,кому не лень.И старший сын у меня,чтобы привязать мужа к себе,и мелких набрала,чтобы досадить всем.А я просто любила мужа,и он меня любил.И все наши решения обоюдные.А многодетным частенько говорят,что понарожала,чтобы мужа привязать.Блин,обидно так.А я даже не оправдала надежд родственников мужа:ничего не отсудила,никого не ограбила.Жилье себе купили сами,более того:когда умерли родители мужа,он отказался от наследства в пользу брата.Зы:Хорошо же у ваших отношения накаляются,что она беременеет :-))Или они между вами накаляются,а не между ними?А по существу..вам их дети не могут помешать взять ребенка. 25.04.2010 18:58:37, Зимняя вишня
Да сама она так говорит!А не выводы мои всё это!Маме так и сказала а что это вы внуками не занимаетесь-я что для себя что ли рожаю!!! 26.04.2010 16:25:39, Snega-27
а он что без головы предохраняться не умеет??? :))) 25.04.2010 17:37:03, демагог
Так это то понятно ,просто как то хотелось по человечески!А оно вон как получаеться!!!Своё дело я и без них сделаю,но мы с мамой моей за малышей переживает!что с ними будет!?вот от этих мыслей и голова пухнет!!!А в нашей маленькой семье всё равно воявить малений(АЯ) непоседа !!!!назло всем и вся!!! 25.04.2010 16:17:24, Snega-27
Для начала надо остыть. Хорошие решения принимаются на холодную голову. Вы бессильны изменить что-то в судьбе племянников. Ведь так? Вы не можете отказаться от своего счастья во имя чужого. Ваш брат сделал выбор, теперь они с женой делают свой выбор вместе. Отдельно от Вас. И Вы отдельно от них. Собственники, вы разделите квартиру на части и купите себе по жилплощади. Если дети не прописаны, о чем вообще речь. Юридически их здесь нет. Вы, мама, брат. Почему суд? Ребенок не может прийти в такой дурдом, какой у вас в квартире и в голове сейчас. Если к этому добавить адаптацию, произойдет взрыв. Делайте свое дело. Продавайте квартиру, потом берите ребенка, Ваш малыш от Вас не убежит. Приведете его в собственное жилье без нежеланных соседей. Ну или съемное, Не знаю Вашей ситуации конкретно. Было бы желание. 25.04.2010 16:41:04, Анжелика амурчанка
Это решени мы вынашиваем не один год!!!Я 3 года ездила по всем российским больницам-лечилась!3-года я приезжала не в эту квартиру.что бы помыться!!!Я старалась не тревожить,знала что мой первый супруг не уживётся с ними и поэтому снимали квартиру!!!А насчёт того что бы просто уехать так почему бы и не уехать я сама бы с радостью уехала если бы могла если бы у меня был бы дом в краевом центре.там тоже город!Арсенев!Я могу войти в положение но просто я просила уговаривала но ни чего не помогает!!!если бы это было бы по другому тогда просто она бы уехала сейчас на лето с детьми.а по приезду заехала бы уже в новую квартиру!!!И я не собираюсь из СВОЕЙ(!!!)квартиры уезжать для того что бы снимать!!!И ещё один нюанс_это мы берём пол миллиона рублей кредита,а не они для того что бы им более или менее приличное жильё купить,а не малосемейку 18 кв.м!!!и деньги на ремонт,и оформление док-в тоже ищем мы!!!И завести тоже у меня нет.просто деток жалко!!!Если детально рассматривать ситуацию...в общем для того что бы зацепиться за город рожать...я не пойму!!И злости нет,Это я пишу не про человеческий фактор_что назло,а назло всем препонам!!!Что бы там не было-у меня всё равно появиться НАШ ребёнок...и не важно как бы тяжело бы нам не было!!!Вот и получаеться назло всем невзгодам!!!Замечу ещё один пунктик-мы тоже не богатые.так средний достаток!Не хуже и не лучше других!Но наша невестка при покупке.при ремонте и вообще при лбой трате денег смотря на нас говорит :хорошо же вам,вы ж богатые!!!На мой вполне естественный вопрос:а сама работать не хочешь?мне в грубой форме отвечают что устают!!!Это было когда был один ребёнок который ходил в садик!!!Кстати на этот момент моего братца уже уволили за пргулы с работы!!!Двое детей,без работы......и с потологическим нежеланием шевелиться!!!вот и сделайте выводы!!! 25.04.2010 17:22:20, Snega-27
Ну поезжайте вы в Арсенев этот!Почему же ваш брат должен уезжать из такой же своей квартиры? :-) Я так понимаю,их все устраивает:и отсутствие ремонта,и зудящие -достающие родственники...и отсутствие денег тоже,наверное,не тревожит.Что ж вы так печетесь о них-то? :-) 25.04.2010 19:12:41, Зимняя вишня
Да с удовольствием бы уехали в Арсенев да вот только и у меня есть стабильное место работы и муж у меня морской(к военным относятся)!А там просто нет моря.Нам есть что терять,а им то что терять?ни один ни вторая не работают,и не хотят даже. 26.04.2010 04:41:00, Snega-27
Вам станет легче жить,когда вы поймете,что что-то меняет в жизни(в СВОЕЙ жизни) тот,кого это что-то не устраивает.ВАС не устраивает жизнь с семьей брата,ВЫ и решаете этот вопрос.Причем решаете не за чей-то счет,а сами-сами.С первым мужем вы снимали отдельное жилье,снимайте и сейчас,если совсем уж невмоготу. 26.04.2010 10:50:15, Зимняя вишня
Дикая хозяйка
Лихо Вы за других людей решаете есть им что терять или нет. Это вообще не Ваше дело где им жить. 26.04.2010 08:57:30, Дикая хозяйка
делайте ремонт в своей комнате, в ванне - где будет ребенок. У нас тоже 3-хкомн поделена по 1/3 части, 1 комната наша, в опеке сказали, что при усыновлении это проблем не создаст, главное чтоб все были согласны (согласие всех проживающих на жилплощади!). 25.04.2010 19:00:13, Аня П
не дезинформируйте. При усыновлении ни чьего согласия не надо. 25.04.2010 19:13:41, *оля*
eleka
У всех по разному бывает. У нас опека не требовала ничего лишнего, а судья потребовал нотариально заверенные согласия родителей, как собственников квартиры, что они не против усыновления мною ребёнка. 25.04.2010 21:39:04, eleka
я не дезинформирую, а говорю так, как сказано было лично мне, так как живем мы в квартире не одни 25.04.2010 21:33:41, Аня П
у меня даже моя бабушка писала заявление (согласие на усыновление МНОЙ несовершеннолетнего ребенка). Это нужно было именно для выдачи заключения на усыновление. Но копии заявлений также в суд сдала. Вот такой расклад.. 25.04.2010 20:19:46, fotografinia
Тайну усыновления еще пока не отменили.
Суд может что угодно затребовать, это да. А для выдачи заключения на усыновление пакет документов прописан в законе.
25.04.2010 22:08:51, *оля*
Всем спасибо )И за резкие ответы и за советы)Спасибо за то что наверное это была как эмоцианальная встряска!Переговорив с невесткой(в очередной раз)я просто объяснила что будет если нам спокойно не дадут разменять квартиру)))я думаю что мои доводы наконец то её убедили(кто ж захочет жить неизвестно с кем,своя то квартира лучше)))!!!На этой неделе подаём на размен жил площади.Вот только не знаем как поступить с племяшом=(((вчера вечером он заявил-папа лохой дядю люблю,когда он приедет(муж сейчас в рейсе)!!!Чуть не расплакалась!!!ну как мы без него???=(((( 27.04.2010 06:08:00, Snega-27
а не от вас ли с вашей мамой он это слышит??? 27.04.2010 11:25:22, демагог
Нет у нас такого нет,чуть други понятия......в садике одна девочка .когда забирали маме своей такое сказала,-мама плохая,вот у них во всей группе и пошло.ни как не получаеться отучить=((( 29.04.2010 15:15:31, Snega-27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!