Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мнение об опеках

Напишите, пожалуйста Ваши отзывы об опеках с которыми пересекались. Особенно интересуют Москва и МО, но и другие регионы рассматриваются ;-)
16.04.2010 18:36:47,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А никто не сталкивался с опекой в Перово в Москве? Хотелось бы заранее знать, чего ожидать… 14.02.2022 21:48:19, Arina181
Нагорное - "своя" опека - очень хорошая! Но нет своего дома ребенка. 19.04.2010 11:39:34, kukarjamba
Ломоносовская - очень понравилась! Хорошие и как люди и как профессионалы.
Щукино - разводилы. И них новорожденные, разговор про очередь с намеками, что время ожидания в ней можно сократить, пошел сразу... :(
Лефортово - на предварительном этапе нормальное впечатление оставила...Но до дела дело так и не дошло...
19.04.2010 11:38:13, kukarjamba
Владимирская область - жесть. Особенно в одном из районов, начальница просто дура. Раньше я думала что только с опекунами и приемными она так обращается, но знакомые пришли усыновлять ребенка, она дала разрешение смотреть(в больницу) и на следующий день после их согласия....отправила этого ребенка в соседний город в д/д! Спрашивается зачем??? Теперь им приходится ездить туда и оформлять все там. Ничего не понимаю. А насчет опекунов...такое ощущение, что она выплачивает деньги из своего кармана. Или её "ругают" за это и она противится всеми силами, постоянно вставляет "палки в колеса".((( 19.04.2010 10:14:36, Катюша72
Чуть не забыла - Конаковская опека - твердая четверка. Нервы не мотали, сделали все быстро, пару раз звонили зачем-то (в смысле не просто так, а что-то надо было) 18.04.2010 13:31:56, Пангея
Отрицательные отзывы как я понимаю тоже принимаются?
Несколько месяцев после постановки ребенка на учет Троицкая опека безостановочно трепала мне нервы. По закону об опеке я после того, как привезла ребенка, сразу временно зарегистрировала его в ту квартиру, где была прописана сама. Но т.к. фактически я проживала в другом городе, они требовали от меня сделать ему временную регистрацию в этом самом другом городе. Я этого сделать не могла по независящим от меня причинам, да и посути регистрация по месту пребывания - головная боль уфмс, а не опеки. Но им мои причины были неинтересны, им было нужно, чтобы я это сделала. Все это время они обвиняли меня во всех смертных грехах (даже таких как непрошитое личное дело ребенка), обвиняли в том, что я не исполняю свои обязанности (не регистрирую) и угрожали (раз не исполняю, за это и ребенка можно изъять).
Они безосновательно подозревали во всем что только возможно и посылали повсюду запросы на тему: скажите нам что вам известно плохое о ней и членах ее семьи. Ну вдруг я и правда какой-то рецидивист. Они регулярно вызывали меня на ковер и лично трепали нервы. То, что я не приезжала сразу, а просила подождать пару дней (я работала и не могла просто так уйти с работы тогда, когда мне вздумается), ими рассматривалось исключительно как уклонение от сотрудничества с ними. Был даже случай, когда они вызвали меня с ребенком, начали ребенка выпытывать почему у него болячки на подбородке (ребенок чесался, мы как раз только что от педиатра шли с нашей аллергией на все съедобное), а потом открыли какую-то папку...:
- Почему вы скрыли от нас что были судимы и отсидели 2 года?!....
Тут мое сознание отключилось, я подумала, что сейчас ворвутся маскишоу и заберут у меня ребенка. Они орут, ребенок от испугу плачет...
В общем, Троицкой опеке мой минус.

P.S.
Кстати когда бывший муж обманным путем забрал моего старшего сына и не давал мне с ним общаться, я первым делом пришла в Троицкую опеку и попросила их помочь. Они меня послали. А уже спустя два года предъявляли мне то, что ребенок ребенок живет не со мной.
17.04.2010 23:25:01, vollendung
Очень неприятные впечатления от Щукино и весьма средние от Пресни (приятные в общение, но из-за их незнания процедуры мы огребли изрядные проблемы). 17.04.2010 16:26:56, Ni_ni
Опека г. Слюдянка Иркутской области! 10 баллов по 5-ти бальной шкале! Все четко, по делу, документы только те, что в законе указаны. По телефону дали информацию о ребенке, очень доброжелательные . В далеке от дома (когда приехала к ним за ребенком ) постоянно чувствовала из поддержку! 17.04.2010 14:57:06, Рина10
+ 100 Мне они даже о жилье договаривались. Просто мега-опека!!! 17.04.2010 16:25:34, Ni_ni
Опека г. Твери Московского района - хотела бы выразить свое негодование! Начальник отдела - просто хамка (извините, наболело). Мало того, что начала отговаривать меня от усыновления (дескать сама родишь - зачем Вам это надо), а когда поняла, что я упорная - выдала мне список документов, который я должна была ей предоставить - часть из них в законе отсутствует (на мой вопрос - с какой стати прозвучал ответ - а вот мы так работаем). Среди таких документов потребовала медицинские справки от всех проживающих со мной в квартире - что эти проживающие не имеют заболеваний, которые будут вредить ребенку! Я спросила форму этой справки, на что мне был дан ответ - спросите в поликлинике, пусть что-нибудь напишут! Если бы сама не столкнулась с этой опекой (Московский р-н Твери) - не поверила бы, что такое может быть! 17.04.2010 14:54:15, Рина10
Москва:
Люблино - отличная опека, во всем помогали, подсказывали, как лучше поступить в той или иной ситуации, как быстрее оформить документы. Последний раз помогли с садиком. Нам отказали в комиссии, я отправилась первым делом в опеку - помогли.
Очаково-Матвеевское - ужас-ужас, впечатления самые наихудшие.
МО:
Электросталь - очень понравилась опека, все очень доброжелательные. У них нет ДР, поэтому малыши находятся в местной детской больнице, а вот главврач там... специфический дяденька - абсолютно не заинтересованный в том чтобы устроить детей. Диагнозы вытаскивали клещами, документы не показывал, разговаривает так, будто бы мы приехали денег у него взять взаймы - вобщем трудный товарищ.
Удачи!
17.04.2010 13:07:38, boomy
а что там с Очаковской, мне ее очень хвалили, а теперь совсем страшно. а никуда от нее не деться. живем там) 21.04.2010 00:51:16, lelya-solnyshko
Присоединяюсь! Огромное спасибо Ольге Алексеевна (опека Люблино) - столько позитива от опеки я мало где встречала! 17.04.2010 14:49:31, Рина10
+!!! Люблино, Выхино-Жулебино, Сокольники!!! 18.04.2010 17:16:21, marina2
Северная Кся
В Кунцеве - очень хорошая опека. 17.04.2010 11:18:45, Северная Кся
Измайлово - хорошая и грамотная опека, заключение за 5 дней подготовили, радостно нас с малышом встретили и теперь аккуратно и четко на учет поставили. Интересно, а когда они к нам в гости соберутся?:-))
Про Сокольники, думаю, тут многие скажут, что Супер!
17.04.2010 11:03:47, Lola_
Лобня. с точки зрения обще-человеческой нам было удобно. все сделали сверх-быстро. вошли в положение и т.п.
с точки зрения закона... спасибо нашей родной опеке, что не послали нас обратно с теми документами, с которыми мы из Лобни приехали. а имели полное право.
17.04.2010 09:38:22, Lana_sa
Марьино (Москва) - не без заскоков (начальница), но ничего, Наро-Фоминск - удивительной доброты и ума люди. 17.04.2010 07:10:30, Пангея
Кузьминки. Почёт и хвала. :) 17.04.2010 01:06:26, Breitburg Marya aKa MarGo
Коптево - прекрасная опека, прекрасные люди. Хорошо знают законы, лишнего не требуют, во всем помогают, даже если это непосредственно их не касается (например, как у меня, проблемы с другой опекой). Зоя Александровна - просто мой ангел-хранитель. С Татьяной Петровной общалась меньше, но она тоже очень хорошая. 16.04.2010 23:44:41, De
Южное Чертаново - было очень много проблем с ними, куча неправомерных требований, превышение всех возможных сроков. До прокуратуры и судов не дошло, но только потому что в один момент их как отпустило и все сделали за три дня (правда, до этого месяц исключительно чинили препятствия) 16.04.2010 23:40:37, E
Это всё достаточно субъективно. Эль74 написала, что Подольская хорошая, я же знаю ситуации, где лестных слов о ней сказать трудно. У нас опека Чертаново северное ну очень хорошая. И в то же время, я знаю людей которые на нашу опеку жалуются. Не объективно это. 16.04.2010 23:25:56, Oleg43
Тем не менее из субъективных мнений и складывается общая картина))) 16.04.2010 23:35:37, allprosto
И если не сложно тот же вопрос только по Приморскому краю!)))Пожалуйста))­) 16.04.2010 22:36:35, Snega-27
Марина (.)
По Приморскому краю это сюда:
http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=82

Лучше всех опека г. Артем :)
21.04.2010 08:23:51, Марина (.)
Новосибирск, Калининская - "5", Заельцовская - "4". 16.04.2010 22:24:49, yyan
Присоединяюсь. Новосибирск Калининская - 5 с +. Железнодорожная - 2 с -. 19.04.2010 12:05:50, maxmara_cy
Отличная опека Северное Тушино - Наталья Александровна.
Опека МО Черная речка Санкт Петербург - Наталья Геннадьевна - просто СУПЕР!
Опека г.Подольска - очень адекватная и доброжелательная.
Опека Лефортово - гм...
16.04.2010 22:15:35, Эль74
Опека северное Тушино,работают непорядочный люди,не хотят ничего делать,обращалась к ним за помощью,ребенок был в очень тяжёлой ситуации,замят,оскорбляют,брос­ают работу,ходят где только можно грязью обливают,врут,лишь бы ничего не делать,гнать их надо,ужас!!! 27.01.2019 03:14:15, Зимина Светлана Борисовна
Опека МО Мытищи, Москва Коптево только положительные впечатления от обеих.В Коптево Людмила Борисовна вообще потрясающий человек!!!!Вот бы во всех опеках были такие люди! 16.04.2010 22:12:50, nastyulya
Королёв , моск. обл.- опека вполне адекватная. На вшивость может и проверят, но потом отнесутся с пониманием и помогут. У нас реально можно найти младенца, тк на территории большой роддом.
В Ивантеевке тоже неплохая опека.
16.04.2010 21:32:37, О-к-с-а-н-а
mika58
У нас в Москве САО - Ершова Нина Георгиевна. Потрясающе душевный человек и очень хороший профессионал. Все новые законы и подзаконы знает уже буквально в "день выхода" и применяет по делу. Мы очень благодарны этому специалисту!
Ребёнкина опека в Зеленограде Крюково - по проф. подкованности слабее, но адекватная и лояльная. Эта оценка, правда, касается рядовых специалистов. Их начальство на комиссиях мне не понравилось.
16.04.2010 21:29:49, mika58
butjavka
+1 про Нину Георгиевну, это опека района Западное Дегунино. Очень благодарна ей за всё. 21.04.2010 01:29:16, butjavka
У нас отличная опека - Чертаново Северное. Еще с Басманной общалась - тоже позитивные впечатления. 16.04.2010 21:20:58, Фортунка
Мы сталкивались при сборе документов с опеками района Ясенево (место нашей прописки) Алла Борисовна и Северного Бутово (место нашего фактического проживания)Ольга Николаевна.Только позитивное мнение касательно обеих опек.Очень отзывчивые,порядочны­е,внимательные,добры­е люди там работают. 16.04.2010 21:14:30, LenaMix
Zanyda
Ну и я отпишусь
ООП Южное Бутово, стоим на учете. Опека хорошая, меня терпят :), документы готовят быстро, не придираются. В общем отличная.
ООП Химки МО, мне не нра..., документы готовят, но очень равнодушные
ООП Одинцово МО, внимательные, профессиональные.
ООП Коломна МО замечательная
ООП Ногинск МО принимают приветливо, но с документами работают долго, с первого раза на запросы не отвечают. Но доброжелательны.
ООП Нагорное Москва. Я бы сказала так: Слишком часто меняются специалисты, но работают грамотно.
17.04.2010 07:34:49, Zanyda
Опека Химки,отличная опека!Работают замечательные, неравнодушные люди, спасибо большое за работу! 27.01.2019 03:19:53, Зимина Светлана Борисовна
Упс, Вы и в Нагорном отметились?
А можно Вас про них почтой спросить?:)
18.04.2010 13:38:48, Гарпистка
Eugenie
OFF
Ира, я Вам писала в личку - получили??
17.04.2010 08:31:32, Eugenie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!