Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может и миллионный раз про онанизм...

... но...:((
пока меня не коснулось, никогда не вдавалась в подробности.
Мальчику 5 лет, в ПС 3 недели. На второй день стали замечать, что ребенок онанирует перед засыпанием. Если оставить в душе, подставляет половой орган под струю воды, возбуждается, в ход идут и руки. Потом их нюхает...
Короче, понимаю, что, наверное, неизлечимо, но, блин, как реагировать? аж трясет че то.
Вот интересно, есть ли у кого положительный опыт, может, медикаментозного лечения? Ведь ребенок еще достаточно мал, вдруг это возможно? Мы к неврологу то съездим, но поможет ли...?
15.04.2010 21:18:45,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
оставьте пацана в покое ради бога и хватит следить! это его прайвет тайм, пусть делает с писюном что хочет, у меня тоже пацаны есть и оба неравнодушны к писюну, равно как и их папа
Мама:Петька ты чего писюн дергаешь?
Папа: Мы знаем чего, да Петя?
28.02.2011 22:38:30, OksanaL
Мамочка, Я В ШОКЕ!!! Только не от ребенка, а от Вас. Очень надеюсь, что со времени открытия этой ветки на форуме, Вы все-таки разобрались со своими чертями в голове! Иначе ребенку можно только посочувствовать, что в ДД ему бы меньше психику поломали...
Я росла с родными родителями, но при этом сколько себя помню, я все детство регулярно трогала и рассматривала в зеркале свои половые органы. Родители то ли не замечали, то ли делали вид, что не замечают, но став взрослой девушкой я сексуальных проблем не испытывала и, влюбившись, испытывала со своим молодым человеком оргазм. Потом, лет в 17 я пошла в училище с христианским уклоном, а там меня стали стращать, что онанизм и секс без брака- это ужасно и смертный грех. В результате у меня начались страшные неврозы, оргазм пропал, с молодым человеком я вскоре рассталась. И потом мне понадобилось около 15 лет и СОТНЯ неудавшихся отношений с мужчинами (!!!), чтобы моя сексуальная жизнь вернулась в норму.
Что я хочу Вам сказать. Если даже у взрослого 16-летнего человека можно сломать всю сексуальную жизнь неосторожными высказываниями, то что уж говорить о ребенке. Пожалейте ребенка, если Вы его любите. Учитесь принимать и уважать его вместе со всеми его потребностями, независимо от того родной он Вам или приемный. Именно обижая маленького человека и прививая ему комплекс вины Вы можете вырастить маньяка. А вовсе не в том случае, если будете закрывать глаза на его невинные детские шалости.
28.02.2011 13:23:14, Anna-T
оставьте ребенка в покое! не поверю, что ни Вы, ни Ваш муж ни разу не снимали напряжение онанизмом.

Я свою колбасу в 4 года из ДД взяла. Она онанировала... Всегда. пошли гулять по ДД - ложилась на скамейку, на коврик, руками тересбила и мяла в районе клитора пару минут, а потом далее шла гулять. Дома - постоянно. Понервничала - руки не там. на ночь - святое дело.
Я ругалась, если она это пи мне делала. Говорила: хочешь - иди в ванную или делай тогда, когда тебя никто не видит.

Знаете, через год прошло. Правда, по-прежнему укачивается страшенно.
18.04.2010 13:10:31, Криптан
У нашего товарища ЭТо бывает, когда он нервничает или что-то не получается. При волнении. Потом все проходит. 17.04.2010 22:22:29, levolga
Shuriken
Это нормально совершенно. И не надо подглядывать:) Единственное что советовал бы - проверить член на предмет инфекций и раздражений. Головку откройте сколько получится и посмотрете. Пусть папа сделает - он лучше знает как должно быть. 16.04.2010 23:52:19, Shuriken
Corgik
Не хотела я писАть, но напишу. Меня в детстве несколько раз застукивали за неблаговидным сим делом - назовём это познанием себя. Ибо естественной разрядки по малолетству не наступало. И я очень благодарна маме и бабушке, что они не заостряли на сём факте внимания и не загнобили деточку. Даже ничего, вроде, не говорили:) Таперь, выросши, имею некоторую раскрепощённость в мыслях и супружеской постели. Чему мой муж очень рад. Бледной онанисткой не стала, рога не выросли, руки не потные и не холодные. 16.04.2010 19:30:43, Corgik
А меня наказали однажды в садике. Года 3 или 4 мне было. До сих пор обидно, как вспомню. 16.04.2010 21:13:07, atusik31
А какой у ребенка распорядок? Ходит в ДС? В секции-кружки какие-нибудь?
Попробуйте его вечерами нагружать по полной программе: секции-кружки-прогулки-бассейн ну не знаю что там ему нравится из активности и что вы себе по ресурсам можете позволить. Чтобы его энергия выходила и времени ни на что не оставалось. А перед сном на 5 минут в душ в Вашем присутствии и в кровать, можно посидеть с ним на кровати пока не уснет.
Этот совет если Вам совсем невмоготу.
16.04.2010 16:21:35, 789852
larchik
Меня лично успокоил вот такой чужой диалог:
мама с папой ребенка спать укладывают
Мама - Ой, надо ручки на одеяло а то вдруг он научится и будет себя трогать
Папа (уверенно-удивленно) Конечно будет!

То есть что естественно то не безобразно.

Мой метод завлекать, загружать другим чтоб время на глупости не оставалось и... остальное у природы не отобрать.
16.04.2010 11:23:01, larchik
Я своему большому сказала , что купаемся с открытой дверью и в трусах, обяснила тем , что мне иногда требуется входить в ванну , чтобы помыть (обувь, тряпку)...тоже подозреваю , что он там чем-то интересным занимался. 16.04.2010 15:07:24, предполагаю
Corgik
По-моему, Вы зря так с ним поступаете. Вода, она дырочку всё равно найдёт. Онанизм - не самая плохая разрядка. Ребёнку это зачем-то ведь нужно? 16.04.2010 19:34:29, Corgik
Мне кажется это Ваши тараканы. У ребенка все нормально. Тем более у него сейчас такой сложный период - новаяя семья.
У нашего сына вообще это периодами. То по несольку месяцев занимается, то пререстает на несколько месяцев. Мы этим не озадачиваемся. Я вообще считаю, что каждый имеет право делать сосвоим телом все, что хочет, т.к. это его собсственность.
16.04.2010 11:07:21, Lussi01
OksanaL
Писюн встает и увеличивается или нет? 16.04.2010 07:09:30, OksanaL
да, встает и увеличивается. вчера вышла из ванны и специально подсмотрела (Tulsa - привет). Открыл кран в ванной и подставляет под струю воды. Писюн сразу "торчок". Далее набирает в руки теплой воды и начинает тереть писюн. Набирает и трет, набирает и трет. иногда руки к носу подносил, нюхал. 16.04.2010 10:42:09, :(((
я бы посоветовала еще намыливать:))) 17.04.2010 05:10:52, Tulsa
Corgik
Точно, я всё поняла. Это он его так моет! Потому и нюхает. 17.04.2010 19:02:11, Corgik
Corgik
Господи, боже мой:) Человек интересуется своим телом. 16.04.2010 19:37:14, Corgik
OksanaL
ну и когда вышел из ванной-перестал? или нет? если это происxодит как вы описали и только в ванной короткое время я бы не обращала внимания 16.04.2010 17:05:55, OksanaL
Может ребёнку читать перед сном, сидя рядом и держа за руку, пока не уснёт? Малыш со временем поймёт, что есть и другие приятные вещи для засыпания. А душ принять под присмотром мамы ещё возраст позволяет. А так со временем само пройдёт под влиянием множества приятных домашних позитивчиков:) 15.04.2010 23:07:09, ЯМАМА!
вы знаете, он в ДД действительно был малыш. А дома мы и мат услышали и онанизм цветет бурным цветом:(( 16.04.2010 10:43:41, :(((
Koala2000
К 40 годам научится. :-)Вспоминается анекдот:
"Лежат молодые Ленин и Наденька Крупская (собственной квартиры у них тогда еще не было, даже комнаты не было, только угол в комнате, огороженный шкафом и ширмочкокй), 10 часов вечера.
Наденька: - Володенька, ну давай разочек!!! Один разочек! Мне таааак хочется!
Володенька: - Ну что ты! Разве можно! Поздно ведь уже! разбудим мы всех!
Н.: Но мы тихонечко-тихонечко! Ну пожалуйста! Ну мы уже так давно этого не делали!
В.: Нет, Наденька! Людям же в 5 часов на работу вставать! Ну что они о нас подумают!
Н.: А может все-таки разочек можно, а? Пожаааалуйста!!!
В:. Ну ладно! Только тссссссс!
Вместе поют: "Смееело товааа-рищи в нооогу..."
15.04.2010 23:38:51, Koala2000
у меня малой начал писюн дергать, даже эрекция иногда - ему 11 мес. :)) я умиляюсь...
а когда приемная к себе полезла неосознанно я сразу напряглась...
ИМХО все в голове у нас, дети никак это не ассоциируют с пошлостью
15.04.2010 22:40:48, Агнюша
Koala2000
Во-во:-) 15.04.2010 23:40:05, Koala2000
Пошли подобные темы, тоже отмечусь. Ну то же самое у нас. А уж пару лет прошло. Каждый день перед сном. Старалась отучить, но как-то не получилось вот :( . 15.04.2010 22:33:06, тоже самое
вы прикиньте - и это на всю жизнь! ужас-то какой:) хотя не - женится, станет полегче:) 15.04.2010 22:40:16, Tulsa
У нас сосед женился ,двое детей, а он так этим и занимается, неприятно была удивлена когда выглянула в окно , а он в доме на против наяривает...фу.. 16.04.2010 15:12:23, не факт
OksanaL
спонтом ваш муж не наяривает, гыгыгыгыгыгы 17.04.2010 21:18:17, OksanaL
зрение, у вас, хорошее, однако :)

может, ему жена не дает, шо ж теперь, у теток напротив разрешения просить?
16.04.2010 15:14:34, *оля*
)))))ржу нимагу.. зренее хорошее, но тут и с плохим увидишь...окна в окна ... а он стоит ГОЛЫЙ и наяривает и думает что никому не видно??? Я его на улице сторной обходить стала... 16.04.2010 15:36:06, не факт
OksanaL
может он для вас это делает и никакой это не онанизм, а эксгибиционизм, гыгы 17.04.2010 21:19:18, OksanaL
Абалдеть!
Вам опасно ходить по улице. Почти всех надо обходить! Вы просто не всех видели!
Меня и моего мужа Вам тоже надо обходить. Т.к. не смотря на отличный секс в постели, мы иногда ОБА (о ужас-то!) занимаемся онанизмом.
Будьте осторожны на улицах! Кто его знает, чем там, идущий навстречу прохожий, занимается наедине с собой.
17.04.2010 11:33:51, Lussi01
OksanaL
гыгыгыгыгы 17.04.2010 21:20:32, OksanaL
вы прямо оторваться не могли от окна?:) 17.04.2010 05:12:17, Tulsa
А что? Секс с самым любимым человеком- с самим собой ))) 16.04.2010 19:30:02, Офигения
OksanaL
тепло уютно, никто не мешает ни под кого подстраваться не надо 17.04.2010 21:19:48, OksanaL
вы знаете, вот не соглашусь. Может вы все знаете, конечно. Но я не понимаю, почему для 5-летнего ребенка это нормально. Для подростка с гормонами - да. Когда голые тети на журналах возбуждают. Но онанизм для 5-летнего ребенка - это невротического расстройство и его нужно лечить. Я не знаю, может фенибут или валерьянка или персен, но я не считаю это НОРМАЛЬНЫМ для такого возраста. 16.04.2010 10:46:11, :(((
OksanaL
нормально потому как нервные окончания на клиторе и на писюне, кторые возбуждают подростков, существуют и у детей, и если их механически раздражать-получается тот же эффек, вы лучше притензию к Господу Богу адресните, зачем он так людей построил? 17.04.2010 21:23:22, OksanaL
Ллеша
Человек рождается сексуальным существом. 16.04.2010 15:29:18, Ллеша
Я вот очень непродвинутая в этом вопросе. Ретроградка. Поскольку предмет моих воздыханий находится в возрасте от 6 до 8 лет, то я, как понимаю, заранее обречена. Меня не пугает мат, воровсвтво (на начальном этапе), агрессия, негативизм, упрямство. Ну вот этого э... боюсь произнести:))) не хочу. Я даже и в тему эту долго не заходила. Как с собой, тёмной, бороться, ума не приложу. 16.04.2010 15:06:29, пока так
мама Ирина
для начала научитесь жить в согласии с собственным телом 28.02.2011 16:01:13, мама Ирина
zeinab
Хотите - лечите, Ваш ребенок, что ж я поделаю. Если найдете врача который согласен лечить онанизм фенибутом, сообщите мне пожалуйста, я напишу в Минздрав просьбу отозвать его диплом. 16.04.2010 11:01:59, zeinab
PinkPiglet
Вам мой ответ, наверное не понравится- но- оставтье ребенка в покое. Делает он это, как я поняла из вашего поста наедине с собой, не прилюдно, не с навязчивой частотой-это не патология, не болезнь, если больше никаких симптомов нет. Онанируют подавляющее большинство детей- как правило от этого не умирают. Если ругать и запрещать- будет делать все равно, но тайно и заработает при этом махровый комплекс вины. Можно поговорить на тему, что руками пису не трогают, что бы не заболела- в стиле разговора с малолетним- во многих книгах по половому воспитанию детей эта тема обсуждается.
Ну и плюс- обживется дома, успокоится, невролог опять же посмотрит- может по его профилю есть какие проблемы- может и само собой пройти, если не заострять на этом внимание.
15.04.2010 21:43:57, PinkPiglet
почему не понравится??:) мне на самом деле лечге, что столько людей считают это нормой, может и я буду достойнее реагировать на этот ужас-ужас.
Только вот знаете, хочется у всех ответивших спросить, а ВАШИ дети этим занимаются, и ВЫ действительно умеете не реагировать или реагировать достойно (КАК?) или это все так, болтология, в книжках умных прочитали?
16.04.2010 10:53:51, :(((
Голубушка
Как реагировать? Закрывать дверь в комнату, в которой происходит пикантное действо. И за собой, когда хочется, и за детьми, когда нечаянно застанешь. Это я сейчас на основании собственного опыта говорю:))) 17.04.2010 20:39:37, Голубушка
У нас занимается время от времени. Реагируем так же как если бы пальцем в нос за казявкой полез. Для этого есть платок и лучше отвернуться.
Так и тут, главное не прилюдно. Так и говорим. Если случайно застукали, тактично отворачиваемся и уходим из комнаты.
17.04.2010 11:41:42, Lussi01
Однушка
мне буквально на днях воспитательница делала страшные глаза и убеждала "как-то с этим бороться!". Я попросила ее не трогать ребенка и не стращать его тем, что "писька отвалится". Не знаю, что она теперь обо мне думает )) 16.04.2010 16:51:11, Однушка
мама Ирина
её правоо думать, что ей хочется. А Ваш долг оберегать ребенка от бестактных воспитателей. Возможно, принести ей книжечку авторитетного лица - того же Комаровского спросите, ответ распечатайте и принесите барышне. Пусть просвещается 28.02.2011 16:05:01, мама Ирина
PinkPiglet
мой деть пока этим не занимается по причине малого возраста- а про запреты и чувство вины пишу на собственном опыте.Не подскажу как надо, но знаю как НЕ надо реагировать. Осознанно рукоблудничала лет с семи точно. Почему начала- не знаю, возможно из за сильного стресса после появления младшей сестры и капитального закручивания гаек мамой. У моей мамы был на этом бзик- руки проверялись по тридцать три раза за ночь-обязательно должны были лежать на одеяле, даже если холодно- причем это было еще до осознанных воспоминаний об онанизме. И ругали меня, и стегали меня, и позорили. Прекратить, как вы понимаете не прекратила- но в сухом остатке имею ОГРОМНЫЕ проблемы и с интимной жизнью и просто с ощущением себя женщиной.
Конечно, неприятно такое видеть не у сексуального партнера, тем более у ребенка- так не подглядывайте. Благо у вас ребенок вполне адекватный в этом вопросе. Просто не оставляйте одного в располагающих ситуациях.
Вот честно говоря- вздумай мой сын потереться об игрушку у меня на глазах- пресекла бы, а в кровати пускай шуршит сколько вздумается, если только мне спать мешать не будет.
16.04.2010 14:43:14, PinkPiglet
zeinab
Мои дети в разное время этим занимались или занимаются, и открою вам страшную тайну я и сама занималась этим все свое благополучное детство.

Если я вижу, то ребенок трогает половые органы при посторонних, то спокойно настаиваю чтобы он убрал руки. Акцентирую при этом, что это привычка некрасивая, если ребенок голышом, одеваю ему трусы, привлекаю его к занятию, при котором заняты обе руки.

Если он пристраивается потереться когда я укладываю его спать, вылезаю из-под одеяла и ложусь поверх или иначе мягко разрываю телесный контакт, беру ребенка за руки. При этом не говорю ничего вообще и никак это не комментирую.

Если я вдруг застану ребенка за мастурбацией в ситуации где он ожидает приватности (один в ванной, один в постели) - извинюсь если он меня заметил и выйду. Если не заметил просто молча выйду.

И уж точно не буду демонизировать ребенка и его поведение, еще раз говорю я мастурбировала все раннее детство и ничего страшного со мной от этого не случилось.
16.04.2010 11:11:19, zeinab
zeinab
А что лечить-то? Ну общее состояние проверить невредно, что изначально не начал трогать из-за зуда или воспаления какого-то (может быть и уретра, и кожа, и даже глисты), и научить ребенка, что публично интимные органы не принято трогать. Если вам не нравится, что ребенок занимается этим будучи оставлен под душем - не оставляйте под душем. Если онанизм не носит обсессивного характера то лечить его не надо, это неиболезненное явление. Если вы пождозреваете, что ребенок так сбрасывает напряжение, то имеет смысл поискать причины, может и с психологом вместе - но и бороться тогда не с симптомом, а именно со стрессом 15.04.2010 21:35:44, zeinab
он как раз таки делает это тайком, когда спать ложится, под одеялом, или когда в душе оставляю (например выйду куда-нибудь).
на глисты все ок, анализы в порядке, аллергии тоже. Ребенок это делает осознанно, потому что давно выучил что это приятно. У него это называется "баловаться".
15.04.2010 21:46:03, :(((
zeinab
Ну и в чем тогда для вас проблема ? Мальчик не болен, вам не приходится наблюдать неприятное вам поведение, что вас тогда так огорчает?

Я вас уверяю, в пятнадцать лет он так или иначе будет "баловаться", какой уж такой принципиальный вред будет нанесен, если он начал сейчас?
15.04.2010 22:09:03, zeinab
в 15 лет пусть балуется, и то, это баловство может затуманить все мозги, что не до учебы и вообще ни до чего будет:( Но не в 5 лет. 16.04.2010 10:47:22, :((((
OksanaL
бу-гага, все мужики, все!все!все! мастурбруют, даже те у кого есть жены и по сто любовниц, и начинают в детстве, муж у вас есть? если у вас откровенные отношения-спросите, если такой же сноб как и вы лучше не надо 16.04.2010 17:08:58, OksanaL
Да думаю не только мужики :) 16.04.2010 18:30:56, *оля*
OksanaL
утож, ну у мижиков это как побриться 17.04.2010 20:08:30, OksanaL
:)))
Не помню где прочитала, что онанизмом занимается 95% населения. 5% не могут по медицинским проблемам.
Из 95% 10-15% занимаются этим, но думают, что раз они руками не касаются, то это не онанизм. Т.е. находятся в неведении, что все-равно занимаются онанизмом.
Я не утверждаю, что то, что я почитала - правда. Но что-то мне подсказывает, что все это очень близко к действительности. :)))
17.04.2010 11:47:35, Lussi01
zeinab
Оксана! Как вы могли подумать что муж автора - тоже. Как известно, принцессы не какают 16.04.2010 18:24:45, zeinab
Однушка
Мамо, вы чё? :)))) Какие мозги затуманенные? :)) Если бы сексуальное удовлетворение изменяло сознание, его официально признали бы наркотиком :))))
Господи... да все мальчики - рано или поздно, больше или меньше - это делают! Да и девочки многие. Ну что тут такое? волосы на руках вырастут, или ослепнет?)
Он дома только три недели, он напряжен, он пока не умеет сбрасывать напряжение другими способами. Научится - будет чередовать, а то и вовсе заменит. А что там человек делает у себя под одеялом - сугубо его личное дело. Даже если ему пять лет.
16.04.2010 16:06:53, Однушка
так он молодец! знает уже, что на публике нельзя этим заниматься. развитый ребенок. еще б научился вам не докладывать - жил бы спокойно:) 15.04.2010 22:04:22, Tulsa
а кто ж мне докладывает? из него слова не вытянешь. 16.04.2010 10:47:50, :((((
слово "баловаться" вытянули же? 17.04.2010 05:14:14, Tulsa
а вы не подглядывайте:) 15.04.2010 21:31:00, Tulsa
:))) 15.04.2010 23:40:40, Lussi01
Koala2000
Миллионный раз отвечаем - это НОРМАЛЬНО. Учить реагировать на это спокойно (себя) и учить не делать этого публично (ребенка). И ВСЕ. Это НЕ болезнь, НЕ патология. Грубо говоря, это способ разгрузить нервную систему и получить положительные эмоции. 15.04.2010 21:28:41, Koala2000
Вот-вот, почему-то когда взрослые дядьки и тетьки это делают, так ни у кого даже мысли не возникает осудить. Все же понимают: разгружается так человек. А уж если ребенок: ужас-ужас. У меня племяшка (кровная дочка своих родителей)с полутора лет так развлекается (ляжет на игрушку или подушку или просто на пол и давай наяривать). Так сестра от бешенства (и видимо не от большого ума) даже и лупила малышку. А толку как не было, так и нет, девочка просто стала втихаря делать (когда мама не видит, именно мама). Ребенок однажды получил приятные ощущения и неосознавая, что это бесит родителей, пытается еще раз их испытать (по аналогии со сладостями и прочими радостями жизни).
Благо сестра моя сейчас то ли книжек каких прочитала, то ли с людьми пообщалась, стала больше дочке внимания удалять, стала с ней лежать в кровати пока та не уснет и количество "баловства" стало сокращаться.
16.04.2010 10:56:57, 789852
а можно нервную систему научить по-другому разгружать? Имхо, если ребенок попробовал и ему понравилось, это не исправить ни поглаживаниями, ни чтением. Сейчас почитаем, а как уйдешь я займусь приятным. Иной раз не спит, все крутится. Трется писюном об матрас, лежа на животе. или руки под себя подкладывает, не разглядывала, т.к не подхожу и не срываю одеяло, реагирую адекватно. Прошу встать походить поиграть актимель попить и тп. Персен дам. 16.04.2010 10:51:05, :(((
Ллеша
Вы лучше свою нервную систему постарайтесь нучить по-другому реагировать. И персену выпейте,если невмоготу. Если вдолбить ребенку.что естественные потребности -это стыдно и ужас-ужас,то такие проблемы психологические заработать можно,что действительно будет ужас. Зейнаб Вам очень хорошо написала,как реагировать. 16.04.2010 15:34:42, Ллеша
PinkPiglet
Можно.И персен тут поможет и ваше спокойное отношение и просто накопление жизненного опыта и в том числе опыта приятностей. 16.04.2010 14:47:16, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!