Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты с приемного папы.

Мой муж имеет ребенка от первого брака (алименты платит). Мы сейчас оформляем ПС. Вопрос - со своей з/п премного родителя он тоже должен платить 25% в качестве алиментов?
07.04.2010 17:37:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
успокойтесь...дамы:) вопрос был вполне конкретный должен или нет? и если да - то в каком виде?
Тему считаю закрытой. Спасибо всем, кто не стал заниматься препарированием моей личности и личности моего мужа:), а конкретно ответил на вопрос!!!
А вообще было весело..:)
08.04.2010 21:30:55, ann1973
Гы-гы ))) Да мы-то тоже не всерьёз прикалываемся. Тем более когда человек анонимно спрашивает, чтобы не ударить в грязь зарегистрированным лицом ))) А что такого он, собственно, по вашей логике спросил? Да ничего особенного, можно было и не прятаться в таком случае.
Товарищ плательщик алиментов обычно прекрасно осведомлён о порядке и правилах уплаты алиментов. Если они платятся по соглашению, то его просветил юрист. А если по исполнительному листу, то судья или приставы.
09.04.2010 06:49:26, Офигения
Прелесть какая! 08.04.2010 08:02:36, яся 76
5 баллов будущему приёмному родителю за шкурный вопрос. Человек собирается взять на себя обязательства перед чужими детьми и увильнуть от обязательств перед своими детьми. Почему-то мелко подумалось, что не собирается он брать никаких обязательств, а собирается только брать зарплату. Ну да, ну да... За чужих детей деньги дают, а на своих отбирают... 08.04.2010 06:11:36, Офигения
Ну зачем вы так сразу. Нормальный вопрос. Где там написано, что будущий приёмный родитель хочет именно НЕ платить алименты? 08.04.2010 09:37:29, Фортунка
А где-то написано "Я хочу платить алименты с зарплаты приемного родителя, но не знаю, можно ли." ? Можно-можно, мы разрешаем ))) 08.04.2010 09:47:16, Офигения
Если человек пытается спланировать бюджет - это совершенно нормальный вопрос. 08.04.2010 12:12:44, Фортунка
Логично. Только почему у человека закралось сомнение, что с заработка приёмного родителя нужно платить алименты? А если это был бы единственный доход отца, на что должны жить его родные дети, пока он воспитывает приёмных? 08.04.2010 14:23:17, Офигения
Странная позиция.
Ну много причин могло бы быть вообще по которым отец не проживает с кровным ребенком вместе, но это не является запретом чтоб воспитывать приемного?

Мне кажется Вы впадаете в крайности. Мы имеем конкретный вопрос, без обсуждения личности папы и его ребенка. Речь только об алиментах. Разве нет?
08.04.2010 20:59:42, Эллада
рано, рано, Вы закидываете нас помидорами! :)) Мы совершенно НЕ ПРОТИВ платить дополнительные алименты, для нас эта зарплата - не источник существования, так что мы не обеднеем на эти 25%! Вопрос в другом, мы очень не хотим, чтобы бывшая жена узнала о самом факте - приемного ребенка! Поэтому и спросили, как это происходит - муж сам переводит деньги, или это делает государство (как например, с работы) с пометкой "От управления опеки и тд..."
А вы тут сразу про совесть.... Не надо думать о нас хуже, чем мы есть :))))
08.04.2010 14:30:10, вопрос
Ну ваще... Оформляя приёмную семью, вы становитесь прямо-таки публичными людьми ))) Каждому будет до вас дело, а уж бывшей жене с ребёнком подавно. 08.04.2010 14:40:07, Офигения
насколько я читала поправки от 31 декабря 2009 года, "зп" приемного родителя переименовали в "вознаграждение". И договор о Пс является на трудовым, а гражданско-правовым. Может быть на основании этих фактов папа и не должен платить алименты?... 07.04.2010 21:26:02, Lola_
Трудовой тут при чем.С любых доходов надо платить ребенку,насколько помню народ с дивидендов платил у нас. 08.04.2010 09:33:43, бабаЯга
Давно уж далека от этого вопроса)). Но думаю да,должен. 07.04.2010 18:44:57, бабаЯга
Алименты платятся со всех видов доходов.Но если не через приставов и бывшая жена не узнает, то с этих денег может и не платить. Вопрос совести. 07.04.2010 23:37:08, Маришка=
Северная Кся
Верно. Особенно про совесть... 08.04.2010 08:53:54, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!