Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне важно чтобы ни кто не узнал правду

вся проблема заключается в коллективе.как же так?я не могла иметь детей больше 10 лет,"забеременела",а в декрет не иду,абсолютно всех интересует моё положение.ведь я не могу рассказать об усыновлении никому.мы живём и работаем в посёлке,и моему чаду здесь ходить в д/с и школу а злых людей становится всё больше.прошу поддержите меня хотя бы добрым словом.мне это очень важно.спасибо
31.03.2010 09:20:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в еву, там найдете больше советов. Я сама не за скрытие и не за имитирование, но Вам желаю всего наилучшего если вы такое решение приняли. Но тогда я тоже бы взяла хотя бы очередной отпуск и за свой счет и "уехала бы в хорошую клинику на наблюдение и сохранение- типа, понимаете, в моем случае когда я так долго ждала беременность, тепеть боюсь, хочу чтоб все наверняка, поеду наблюдаться" 31.03.2010 17:18:40, Ata
хм, КАК вы планируете скрывать правду в небольшом поселке? У вас у ребенка в детской карте не будет чего-то там из обменки вклеено. Свидетелсьво о рождении тоже будет не как у самодельных (раные даты выдачи и дата актовой запсисли). Декрет тоже будет не такой, как у настоящих. ВСЕ вокруг будут знать и обсуждать. Только вы будуте пебывать в счастливом неведении.

Хотиете тайну - увольняйтесь и уезжайте "рожать" в другой город. Нет? Тогда смиритесь с тем, что тайны у вас не будет.
31.03.2010 13:12:54, химчанка
чем дольше вы будете скрываться и делать тайну, тем больше "злых" языков будет вас обсуждать. люди - не дураки. они обо всем догадаются. а о чем не догадаются, о том в маленьком поселке "авторитетные" лица разболтают. 31.03.2010 10:24:16, Natalya L
да я и не скрываюсь,моя комплекция мне в помощь,мой животик тянет на 6 месяцев,я купила одежду для беременных.да вообще я и чувствую себя в положении.может где-то в подсознании я чувствую что всё у нас будет хорошо.просто нет сейчас рядом людей с кем можно было поговорить по-душам. 31.03.2010 10:45:44, lexi321
не там клич бросили. вам здесь не помогут. идите на еву. там иммитушки тусят вам там и морально помогут, и советом. на 7е иммитацию как правило осуждают. 31.03.2010 11:07:53, без реги
я не против имитации. но беременную от полной отличу за версту. равно как месячного ребенка от трехмесячного. и не думаю, что я в этом отношении внимательнее среднестатистическог­о большинства. приведу лишь один пример из жизни. только на основании того факта, как я в 2 детских месяца подняла на себе коляску, мне совершенно посторонний мужчина сказал с уверенностью в голосе - что я этих детей не рожала. в общем, на основании моего опыта - разницу между беременностью и имитацией не видит лишь тот, кто не хочет видеть. 31.03.2010 11:20:13, Natalya L
Сохранить конечно трудно - это факт, т.к. слишком много людей на этапе сбора документов это узнают, да и отпуск по беременност и родам все таки не стандартный.

Но вот по поводу отличить была ли беременна, это все таки сложно. У мен куча друзей рожала в легкую, т.е. сами сбегали в роддом родили и через 3 дня опять носились, как и до родов (причем все не переставли работать, т.е. и до родов и сразу после), при этом затаскивая коляски с ребенком по лестнице и держа их перед собой (что и не рожавшим не очень-то удобно), одна знакомая ваще таскала на 9 этаж :).

По поводу св-ва о рождении, так основная масса людей его получает далеко не сразу, а уж прописывают и ваще не скоро (типа экономят).

Да и отличить месячного от 3-месячного попавшего из ДР не так просто. У нас в 2,5 месяца ребенок ваще не держал голову и рефлексы все явно отставали (это слова невролога и детского врача), да и вес был маленький. А уже после не скольких курсов массаж мы опережали народ, ну и отъелись хорошо.
31.03.2010 13:47:17, pingvini
osadzy
а есть еще и спортсменки) моя подруга мало того, что сама в роддом за рулем поехала и родила через 40 минут, через месяц при гв имеет уже дородовый вес и идеально плоский живот. а про таскать коляску в 20 кг + старшего ребенка - так это уже дней через десять после родов было. сейчас ребенку месяц и я постоянно забываю, что она только что родила) 31.03.2010 13:11:32, osadzy
понимаешь, таскать коляску можно по-разному. то есть можно быть вынужденной через 10 дней после родов ее таскать с мукой на лице. а можно с улыбкой на лице ее поднять ее левым мизинцем, как это получилось в моем случае. равно как и четырехмесячного с семимесячным может перепутать только человек, который с грудными детьми давно не общался. после года разница точно не очень видна, но пока ребенок маленький, даже если он крупный, в 7 месяцев у него и рефлексы, и выражение лица, и умения совсем другие, нежели в 4 месяца. ... и самая большая разница между беременной и имитирующей - в голове. один нестандартый вопрос может поставить в тупик. 31.03.2010 13:17:48, Natalya L
osadzy
вот как раз про детей я и не говорю) - тоже уверена, что не перепутаешь. особенно младенца, особенно - месяцев до двух. у них же уши прозрачные!!)
а вот девушки в русских селеньях разные попадаются)
31.03.2010 18:31:40, osadzy
Не умаляя Вашего уровня IQ ,смею Вас заверить,что не отличите. не то что врачи другой квалификации(наприме­р, фтизиатр,нарколог, инфекционист и т.п.)не отличают беременный живот от накладного, даже гинекологи ( визуально естесственно). У меня подруги врачи практикующие трогали мой живот, и ничего.И накладной щупали, и "открмленный свой"для маленького срока.
И по детям- новорожденного от трёхмесячного отличить,конечно, можно, а вот разницу в 4 месяца и семь месяцев не определили ни гастроэнтеролог, ни эндокринолог, ни пульманолог. Все врачи были детские,естесственно.
А увидеть ( а точнее,заподозрить или предположить)разницу между беременной и иммитушкой может только человек, имеющий представление о таком понятии, как " иммитация беременности". А таких единицы. Да и те,в большистве своем эти же самые иммитушки, которые по понятным причинам никогда о своих предположениях не выскажутся.
31.03.2010 12:03:18, без реги
просто люди вежливые попались, промолчали:) 31.03.2010 19:52:23, Tulsa
спасибо вам огромное за пддержку.вот встаки я права была на счёт большого кол-ва негативных эмоций.а за ваш позитив ещё раз спасибо. 31.03.2010 13:24:03, lexi321
да причем здесь негативные эмоции. вас просто предупредили, что в маленьком поселке скрыть усыновление не получится, независимо от ваших усилий. если посчитать сколько людей знали еще до вынесения решения суда о моем усыновлении - не хватит пальцев на обеих руках. это специалисты трех опек, врачи из поликлиники, врачи из псих. и прочих диспансеров, работники суда, работники загсов, работники больницы, где лежали дети - вплоть до вахтеров. мало? тогда добавлю еще своих родителей, которые тут же "посоветовались" с парой родственников и знакомых. 31.03.2010 13:26:39, Natalya L
я не в коем случае не хочу вас обидеть просто изначально я просила моральной поддержки.возможно я не так как-то оцениваю ситуацию.а у вас есть свои кровные дети? 31.03.2010 14:42:53, lexi321
у меня двое кровных, двое приемных. 31.03.2010 14:43:41, Natalya L
А может вам уехать? недельки на две-три-четыре? в другом регионе ребнка взять. (усыновить там же).типа поехали отдыхать-работать-лечиться-и т.п. а тут бац! и роды. со сроком просчитались. тогда в вашем городе гораздо меньше будет народу в теме.Конечно это хлопотнее и накладно по деньгам, за то больше шансов сохранить тайну. 31.03.2010 10:12:09, Елена747
спасибо но мне не подходит этот вариант,дело в том что я работаю,сейчас на больничном,да можно было и уволиться но в наше время без работы нельзя.просто в опеке мне сказали что от подачи документов до появления малыша дома примерно месяца 4 я из этого и "плясала".уже сказала на работе что "беременна". 31.03.2010 10:20:32, lexi321
А мне кажется, что людей, нормально относящихся к усыновлённым детям наоборот становится всё больше! 31.03.2010 09:50:27, Волжский Олег
да вы правы,нас много, особенно тех для кого это единственный шанс иметь ребёнка.и я прекрасно понимаю что всем не закроеш рот,и не обьяснишь что это не преступление,а я хочу усыновить ребёнка и из этого следует что он будет мой,и по документам и по состоянию души.он ещё не родился а я его уже безумно люблю,жду каждую секундочку.и для меня в первую очередь сохранить тайну это значит оградить моё чадо от насмешек и издевательств со стороны соседей и других детей 31.03.2010 10:00:48, lexi321
как всегда есть средний вариант - это ребенок вашей тети, одинокой матери - умерла при родах от потери крови. 31.03.2010 10:24:57, Natalya L
+100 работает безотказно 31.03.2010 19:54:46, Tulsa
очень Вам сочувствую, но мне кажется у Вас нет никаких шансов ((( тем более учитывая менталитет нашего народа с его стремлением влезть каждому в душу и хорошенько там порыться в поисках чего нибудь негативного... и особенности маленького поселения, и работу в постоянном коллективе... 31.03.2010 09:29:54, Хамстер 3Д
Здравствуйте! У нас ситуация такая же, так мы так влипли, что наша био живёт в соседнем подъезде. Поэтому тщательно всё скрываем. не переживайте. Кому ткакое дело, всё у вас получится, просто главное как подадите документы на усыновление начинайте по тихоньку всем говорить что вы уже так сказать беременны, или на крайний срок када подыщете своего ребёночка если будут спрашивать скажите что не хотелиникому говорить, наблюдались в частной клинике, и т.п. 31.03.2010 09:27:09, Даро
у меня так и присходит,вроде всё идёт своим чередом документы подали 29.12.09 жильё смотрели 17.01.10 а малыша пока нет.конечно я может и поторопилась сказать что беременна но теперь ничего не поправить хотя я срок свой не говорю.в коллективе одни извините бабы.и все такие злорадные.спасибо вам за добрые слова 31.03.2010 09:45:54, lexi321

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!