Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятый канал все же сделал тематическое шоу

Сколько их ни убеждали разные наши тематические авторитеты, что нельзя устраивать "битву за ребенка", похоже, их не проняло.
В субботу можно будет посмотреть, что вышло. В 18.30.
25.03.2010 13:35:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
На сайте выложили видео программы: 28.03.2010 07:24:14, Марина (.)
а на мой взгляд передача получилась не вредная.
во-первых там было сказано, что одинокая женщина может взять ребенка
во-вторых, что есть такая штука, как ШПР
в-третьих, что есть "профессиональная семья" и деньги дают. в то же время задали некоторую планку для такой семьи
в-четвертых...
ну там еще много было мелочей, которые важны для тех, кто в начале пути или просто думает по поводу.
27.03.2010 20:36:39, Lana_sa
Не, она не вредная (слава богам), но вот насчет "приемной семьи", например, они могли бы почетче объяснить, потому что это и обиходное название всех семей с приемными детьми, и форма устройства. А то девушка говорит - хочу приемного ребенка, а они накиииинулись - "это профессиональная семья!!!". Ну и много там всяких разных мелочей было дурацких - человек не в теме не обратит внимания, а когда знаешь все это, царапает. 27.03.2010 20:44:17, Фортунка
Мда, странненько все так у них получилось. И непонятно, к чему :) Девушка-кандидат была вообще не в теме - не знала разницы между опекой и усыновлением. Вторые кандидаты четко сказали, что ищут "компаньона" для девочки, которую взяли месяц назад, и это никого не смутило... Мда.
"Комиссия" - прямо-таки олицетворение опекских тетушек, сказали и спросили ровно все те глупости, которые часто говорят кандидатам.
Одно радует - ребенка не мучали показом разных родителей. Спасибо и на этом.
27.03.2010 20:21:47, Фортунка
Марина (.)
Посмотрела по владивостокскому времени.
Битвы, пожалуй не было, так как у одной семьи не было документов, а вторая возможно не очень и хотела, я не совсем поняла. Возможно они с какой-то другой целью приехали.
Ребенок очень славный, наверняка сейчас кто угодно может взять на него направление. Ратмиру 2 года.
Вообще нескучная передача получилась. "Эксперты" устроили спор чем-то похожий на препирательства в конфе, некоторые профессиональны, некоторые на мой взгляд пургу несли.
27.03.2010 15:14:53, Марина (.)
Можно бредовую мысль на сон грядущий?.
А не может быть так, что провокация программы состоит в том, чтобы поднять громкую волну негодования усыновителей по поводу жаренной темы и тем самым пропиарится и получить повышение рейтингов канала.
Ну, ведь не дураки там сидят, понимают, что усыновители взболомутятся так же, как "особые" отреагировали на Никонова.
В общем я хотела сказать, что наша реакция, возможно, входит в их планы и она им сыграет на руку.....................
25.03.2010 22:58:07, О-к-с-а-н-а
Ну, тема-то вообще такая... популярная. Причем независимо от того, в каком ключе о ней говорят. Они утверждали, что хотят сделать что-то типа "Жди меня" - но при этом такой бред несли, что даже смотреть теперь страшно. 25.03.2010 23:30:19, Фортунка
Я вот над этим тоже сижу и голову ломаю. Есть такой вариант и его отметать нельзя, хотя с другой стороны это не "желтый" канал, а вполне себе ничего. А ток шоу им необходимо исключительно чтоб бобла заработать. Программа идёт в прайм-тайм, и рекламное время очень дорого стоит. Особенно во всяких там ток-шоу. 25.03.2010 23:01:44, Oleg43
Я начала было по вашей ссылке гневный опус придумывать и писать,и что-то меня останавливает. Не стоят эти вампиры наших нервов и эмоций. Надо пару грамотных заявлений в прокуратуру массовоподписанных тихо послать. И пусть они громко доказывают, что всё по закону,а потом их тихо прикроют. Уж больно многие на сегодняшний день на нервах усыновителей свои законы, рейтинги, и прочую лабуду протаскивают. Манипулируют нами, такое у меня появилось чувство. 25.03.2010 23:42:04, О-к-с-а-н-а
Кстати на сайте канала есть форум по программе, куда можно написать, так что форумчанки и форумчане прошу по ссылке 25.03.2010 19:14:22, Oleg43
какая такая опека дала разрешение на эту передачу? 25.03.2010 17:46:21, Natalya L
Мне слабо такое шоу посмотреть, буду чувствовать себя, как-будто голой на площадь вышла.
Буду ждать ваших отзывов о передаче. Готова подписать письмо протеста.
PS Ещё один пример как благими намерениями дорога в ад сооружается.......
25.03.2010 15:45:05, О-к-с-а-н-а
+10000.... 25.03.2010 16:33:26, marina2
Sheba77
Мдааа.... Опуская обсуждение идейных организаторов шоу, мне непонятны люди, которые соглашаются участвовать в подобных "шоу"... Ребёнка найти и без передач можно. И тем удивительнее участие Веры Васильевны, которая совсем недавно взяла в семью Наташу - малышку с СД, после операции, ведь сейчас девочке требуется очень много и времени и внимания... Плюс проблемы материальные и жилищные... 25.03.2010 13:50:15, Sheba77
зато они страшно гордятся, что одну девочку из первой порции программ (они их сразу пачкой снимали) таки берут в семью... а остальное - просто шоу... детей жалко. 25.03.2010 13:57:56, Фортунка
tolstaya_zgaba
То есть детей после съемок ведут в ДД обратно? 25.03.2010 15:26:50, tolstaya_zgaba
ага, а сначала, видимо, они знакомятся со всеми претендентами на роль родителей... ужас, в общем. то есть вот ходят к ребенку несколько кандидатов, он и так не знает, что думать, а потом в итоге никто его не забирает... 25.03.2010 16:01:31, Фортунка
Марина (.)
Судя по передаче они все же изменили концепцию. С ребенком никто не знакомился, в студии все смотрели только видеоролик, снятый в ДР. 27.03.2010 15:29:20, Марина (.)
tolstaya_zgaba
Это еще безнравственнее, чем программы по МТV, типа веселый мясотряс или чем Дом 2. Если телешоу, так брали бы детей домашних на роль актеров. Это ж ниже какого плинтуса должна упасть самооценка ребенка, если за него "бились", а в итоге не взяли!!! Куда писать жалобы? 25.03.2010 16:13:21, tolstaya_zgaba
Sheba77
Предлагаю всё же сначала посмотреть первый выпуск, а потом уже жаловаться Астахову... Он, кстати, в пресс-релизе был заявлен в разделе "экпертов" :-)) 25.03.2010 16:15:17, Sheba77
tolstaya_zgaba
Тогда уже надо все смотреть, вдруг они всех действительно устроят? 25.03.2010 17:26:01, tolstaya_zgaba
Sheba77
Когда только собирались снимать программу, я имела довольно долгий разговор с редактором программы. И для себя уяснила, что люди-то они не плохие, теоретически. Просто сложно себе представляют вообще всю "кухню" семейного устройства. Я предложила им, если уж так хочется делать такую передачу, устраивать в семью детей либо с проблемами по здоровью, либо взрослых детей, в любом случае, тех, за которыми не выстраиваются очереди... Похоже, такая мысль была не слишком выгодна, потому что важно было показать именно то, что в результате передачи ребёнка забрали... Но ведь в этом и есть смысл работы по содействию семейному устройству детей: здоровых славянских заберут и без пиара и без помощи.
И, честно говоря, я была уверена, что не удастся найти реальных кандидатов, которые будут готовы на всю страну показывать процесс, имхо, довольно-таки интимный - процесс знакомства с ребёнком и принятия решения...
25.03.2010 14:23:47, Sheba77
мы не только редакторам это объясняли, но и продюсеру... у нее на все был один ответ: мы знаем, как делать телепрограммы ) и оооочень удивлялась, почему мы не хотим к ним пойти в качестве героев, а также не хотим помочь этих героев найти. 25.03.2010 14:32:07, Фортунка
Sheba77
Да-да, та же история :-) Причём я ей сразу сказала, что нормальные родители на такое ни в жизнь не пойдут :-) 25.03.2010 14:43:51, Sheba77
Люди славы хотят, наверное... 25.03.2010 13:56:09, DochkinaMama
А таких людей только деньги "пронимают", на остальное им как с вышки... 25.03.2010 13:40:45, DochkinaMama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!