Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР

нацелена на усыновление, опека настаивает на ШПР. Я не сильно против, но обзвонив пару ШПР, поняла, что бамажка на руках будет в лучшем случае к осени. Вопросы: куда можно попасть сейчас, чтобы к лету курс закончился? стоит ли туда поапдать??? Полезная информация из ШПР лишней не будет, но будет ли она полезная? если все же не получается - как отвязаться от опеки?
извините, если подобные вопросы уже были.
22.03.2010 17:04:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей школе начинается набор в новую группу. Занятия начнутся в начале апреля и по июнь включительно.. ШПР проекта "К новой семье". Здесь есть наши выпускники, думаю они напишут отзыв. 22.03.2010 18:49:23, Галина_К
елена волк
Вот ссылка на ШПР проекта "К новой семье". Записывайтесь, если Вы в Москве. До июня закончите. 23.03.2010 11:18:27, елена волк
Галина Сегеевна, напишите, пожалуйста ещё раз про Вашу школу: где, когда, почем. У меня появляется желание перед вторым заходом ещё подучиться, если только работа позволит. Спасибо. 22.03.2010 20:23:22, Sidera
нет, очная. дистанционная -это другое. 22.03.2010 18:53:12, Галина_К
упс, я на Вашем сайте прочитала, что занятия проходят в субботу. Это так? я школе работаю - у меня шестидневка. . . 22.03.2010 19:13:00, Nastenca
а поподробнее можно? я бы к Вам пошла ;-) наслышана 22.03.2010 18:54:54, Nastenca
это заочная интернет-школа? 22.03.2010 18:51:33, Nastenca
Мы подали весь пакет документов на оформл. опеки, а органы опеки сказали, что забыли сказать, что нужно пройти еще ШПР. Я позвонила туда, и аналогично вашему - курсы закончу только к середине лета.Начала искать все другие пути, и оказалось, что ни в одном федеральном законе не сказано, что мы ОБЯЗАНЫ пройти эту подготовку. Это органы опеки обязаны нам предложить, а вот мы можем только сделать это по своему желанию, но обязанностью это не является. А свидетельство об окончании предоставляется, если оно имеется (именно так написано во всех документах о списке предоставляемых документов). Но вот не знаю, как на все это отреагируют органы опеки, но я твердо решила с ними бодаться. А что думают об этом опытные мамочки? 22.03.2010 18:01:57, Львовна
Не очень опытные, но имеющие приёмного ребёнка мамочки скажут, что если рядом с вами есть хорошая ШПР, то её надо посетить, это полезно и поможет избежать проблем в будущем, если рядом с вами только формальные ШПР, то можете бодаться с опекой, хотя скорее всего нервов уйму потеряете, а они (нервы ) вам очень пригодятся, когда ребёнка домой привезёте.. 22.03.2010 18:09:17, О-к-с-а-н-а
я и не против посетить, но не с сентября же, как на Шаболовке. а потом я не знаю, какая из них хорошая.
мне надо усыновление летом "прокрутить", Вы не знаете, заочная платная им сойдет?
22.03.2010 18:46:56, Nastenca
Nastenca, "прокрутить" в этом деле невсегда получается: сбор бумажек и бодания с опекой это самый простой этап. Потом будет и поиск ребенка (все зависит от требований, но в целом непросто), и изучение его болезней и взвешивание своих сил, и адаптация в семье. ШПР дает оч много не только теории, которую можно в принципе где-то найти, но и много жизненных примеров, много устной более усваиваемой информации, вы еще раз оцениваете собственную мотивацию, общаетесь с такими же как вы, берете в библиотеке тематические фильмы и т.п. Зато потом эта корочка в поисках очень помогает, а в информативный диск всегда можно залезть и найти необходимую статью. Вообщем, я бы очень рекомендовала посетить ШПР. Я вот закончила ее в прошлом июне, а доча появилась у нас в марте, т.е. " беременность" длилась аж 9 месяцев)))).

З.Ы. Можно записаться на апрельские занятия и в опеке в апреле сказать, дескать хожу уже, делайте заключение. К тому времени как детку найдем, так и школу успеем закончить и бумажки необходимые принести;-).
22.03.2010 23:40:59, Lola_
А можно-ли (на чьем-нибудь опыте было такое?)получить разрешение на оформление ребенка , а потом уже пройти ШПР? 22.03.2010 20:29:35, Львовна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!