Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имитация беременности

Здравствуйте, мамочки... примите новичка в свои ряды:)
С мужем в браке 7 лет... не можем иметь деток:( и вот решились взять малыша... Но хотим имитировать беременность. Вопрос такой: кто-как и из чего делает "животик"??? и воообще как совместить, рассчитать рост животика и подбор малыша по возрасту подходящему к имитированным родам??? В инете нашла - делают какие то животики накладные из силикона...т.е там даже если где то оголишь живот - никто и не поймет, что он не свой..но это удовольствие дорогое... поделитесь своими вариантами. не хотим, чтобы окружающие, друзья знали, что ребеночек не наш. не хотим осуждений и пересудов..да и ребенку так будет лучше.
Спасибо всем откликнувшимся:)
20.03.2010 20:12:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще один "пунктик", на случай если всетаки соберетесь имитировать: не забывайте про "беременную" походку! Я на днях видела вроде бы беременную девушку, с огромным животом, но вот шла она как -то странно, не по беременному... Тематические мысли очень активно зашевилились в моей голове. 22.03.2010 10:49:00, Пятикратная мама
обязательно подумаю об этом на досуге:) спасибо..и правда, даже и в голову не пришло такое ни разу:))) 22.03.2010 13:54:30, Monyka
Апрелинка
Я относила две беременности, и обе бегала, аки лань :))) Так что может, у девушки спина крепкая :))) 22.03.2010 11:25:44, Апрелинка
Не, не просто как лань, я в первую тоже носилась, и двери ногами с разбегу открывала до самых родов, народ в осадок выподал, но здесь, что-то не так... 22.03.2010 11:56:00, Пятикратная мама
PinkPiglet
решила все же вам ответить- я периодически пишу и читаю на другом форуме- там большинство или имитушки или склоняются в ту сторону. Там регулярно пишутся истерические (да простят меня девочки) посты на тему- все сроки прошли, а ребенка НЕТ! Так вот- помимо того, что я противник как ЭКО, так и имитации беременности по личным причинам есть один БОЛЬШОЙ момент по которому я не стала бы никому советовать это делать- имитация накладывает очень жесткие ограничения по возрасту ребенка и возможности найти действительно своего. Делать это можно только при наличии 100% железобетонной уверенности что это единственно правильный выход. Вы сомневаетесь- это уже не в пользу данного мероприятия. История опять же с того форума- имитирующая девочка волонтерила и встретила трехмесячную здоровую малышку, похожую как две капли воды на нее и у нее, как говорится екнуло- было море слез и прочих жидкостей и она ее не взяла- потому как живот уже был надет. кину вам ссылочку- почитайте, можете и посоветоваться, если вдруг решите- там и животик есть на первой страничке. 21.03.2010 20:00:43, PinkPiglet
спасибо огромное, девочки, за поддержку:) уже вся здесь http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=10061&st=0­&sk=t&sd=a&sid=c2650­a02ee583f1bc200271d4­fcf2089&start=15:) изучаю:) 21.03.2010 20:17:24, Monyka
KallyBry
Может быть, лучше всё же начать с http://innewfamily.ru/

Это кладезь информации по теме!
22.03.2010 02:17:00, KallyBry
KallyBry
Только вы очень, очень хорошо подумайте о том, сможете ли вы сохранить тайну.
Вы представляете СКОЛЬКО человек будут в курсе вашей "тайны"? Я имею в виду только тех, кто по роду службы будет с ней соприкасаться.
8 врачей + 8 медсестёр + 6 регистраторов в диспансерах и поликлиниках. Ну ладно, им можно и наврать, что престарелого родственника под опеку берёте. Хотя, конечно, это тоже отмазка так себе...
Далее... сотрудники опеки (не только ваш непосредственный инспектор, а все сотрудники, ага), руководитель опеки и глава муниципалитета будут в курсе.
Со справкой о несудимости, жилищными документами проще - просто берёте без особых сообщений для чего. А на работе наверняка возникнет вопрос для чего. Опять врать.
Если вы живёте одни, то с актом обследования жилья проблем не будет, а если с родителями-пенсионерами, которые целый день дома, но у вас и от них тайна, то как сделать акт? Сотрудник опеки не обязан плясать танцы с бубнами, а вот нормально осмотреть жильё обязан. В том числе, и в комнату родителей хотя бы заглянуть.
А потом вы начнёте ребёнка искать, потому что младенцев нужного возраста не так, чтоб много. Хорошо, если повезёт. И вам сразу предложат новорожденного славянского младенца без проблем со здоровьем. Желательно голубоглазую блондинку, да? А если придётся побегать-поискать? Больничный на предродовый отпуск Вам никто не даст, это уж будьте уверены. На работе бухгалтерия как минимум удивится этому обстоятельству, возможно глупой бухгалтерше даже придёт в голову сопоставить факт отсутствия предродового больничного и недавнюю справку или НДФЛ-ку. И где та самая тайна?
Время на поиски ребёнка где возьмёте, если надо ходить на работу? Уволитесь? Тоже подозрительно. Ни одна дама в положении в здравом уме не будет увольняться просто так.
Теперь про поиск - бывает, что и в регионы едут за малышами, потому что у себя в городе не могут найти. Или не хотят. Значит, прибавляются люди из опеки ребёнка. Да, каждое не-телефонное обращение в органы опеки или к регоператору (к регоператору, кстати, за младенцем бесполезно, данные ещё не успеют поступить) за ребёнком фиксируется обязательно. То есть, везде, куда вы будете обращаться "а нет ли в вашем районе/роддоме/больнице подходящего малыша?" останутся ваши данные. На телефонные звонки обычно отвечают "нет!". Если доходишь ножками, то возможны варианты, может и найдётся.
Потом суд по усыновлению. Я правильно понимаю, что вас интересует только дитё на усыновление? В суде будут в курсе судья, секретарь, прокурор, в нашем случае в зале присутствовали ещё 2 секретаря. Да, хорошо, если на стене не будет вывешено "Такие-то - дело об усыновлении". У нас такое написано не было. Но те, кто в теме хоть минимально, поймут о чём речь. Потому что у всех остальных написано "Иванов - ООО "Колокольчик" Трудовой спор", "Петрова - Петров О взыскании алиментов", а у нас просто "Супруги .....-овы". Такая практика. Если ещё это сопоставить с тем, что дела по усыновлению в нашем суде ведёт только одна судья, то вполне прозрачно всё, как мне кажется. Да и где гарантия, что в коридоре суда вы не столкнётесь с кем-то из знакомых? У нас именно это и произошло :) Какое счастье, что у нас нет тайны! Иначе мы прям там же и поседели бы!
Потом, после вступления решения суда в силу, вам должны выдать это самое решение на руки. Секретарь, которая будет выдавать решение, не видит, как правило, ничего такого особенного в этом деле. И поэтому нормальным громким голосом спрашивает у своих коллег куда они дели дела по усыновлениям или не разобрали ещё? За мной стояла немаленькая очередь. Слышали все! Вы с этим что-нибудь сможете сделать? Ну если только напомнить секретарю про тайну. Но будет-то поздно!!!
ЗАГС будет в курсе обязательно, т.к. выдаст вам свидетельство об усыновлении, а также свидетельство о рождении ребёнка со штампом "повторное". Сколько печалей на конференции озвучивалось на тему этого штампа!
Потом враньё врачам по поводу беременности и родов. И так далее, так далее, так далее... А визиты опеки на протяжении 3 лет?
Вся жизнь во вранье и напряженности на тему "а вдруг кто-то что-то заподозрил". Вам оно надо?! Подумайте хорошенько! Сами трезво, без эмоций взвесьте шансы на сокрытие тайны и на её раскрытие. При таком количестве людей, которые будут не подозревать, а точно знать, что ребёнок усыновлён. И это они СЕЙЧАС работают в ДР/опеке/суде/ЗАГСе и обязаны хранить тайну СЕЙЧАС, а уволятся или уйдут на пенсию? Всё шито белыми нитками, к сожалению. Вы взрослые люди, думайте, думайте! Самое главное, о чём следует подумать, так это о том что и как вы будете делать, если в самый неподходящий момент (а он никогда не бывает подходящим!) тайна будет раскрыта. И не вами, разумеется. А какой-нибудь дальней знакомой бывшей сотрудницы роддома, например. Или её внуком, который случайно услышал как бабушка под большим секретом говорила об этом кому-нибудь. Как вы объясните подросшему уже ребёнку, что вы ему всю жизнь врали? Скорее всего, ребёнок задаст этот вопрос про враньё первым. Хорошо, если это случится лет в 7 или уже в 27. Тогда можно будет объяснить хоть как-то. А если в 13-17? Он вас даже слушать не будет! Просто в силу возраста подросткового. Почему-то именно в этом возрасте часто вылезают тайны. Вы готовы 4 года (ЧЕТЫРЕ ГОДА!!!) ежеминутно бояться? Я б свихнулась!
Так что думайте, думайте! Решение это только ваше, взвешивайте свои силы, это большой груз.
Если же у вас "половинчатая" тайна (от всего мира тайна, а от родителей и самого ребёнка тайны нет), то нет смысла заморачиваться фальшивым животом. Просто кофточки-размахайки, нежелания говорить на детскую тему (или шуток) и таинственного вида будет достаточно.

21.03.2010 11:52:00, KallyBry
да, конечно..вы во многом правы..но это палка в 2-х концах...тут действительно надо сесть и все взвесить...дело в том, что меня беспокоит мнение окружающих..не повредит ли это ребенку..например когда пойдет в дет.сад, школу...да и во дворе ребятишки нынешние очень жестокие пошли . надеюсь я понятно изложила свою мысль? вот и не знаю как лучше поступить:(((((
а что касается тайны на работе, то это не проблема. я не работаю, нет необходимости. а то, что будут знать в опеке, п-ке, так это необходимые издержки..да и в недалеком будущем возможен переезд в др город..
21.03.2010 16:33:47, Monyka
Северная Кся
Окружающим нет никакого дела до факта усыновления. Мы не скрываем удочерённости Таси, дети тоже знают и периодически что-то по этому поводу брякают. Уверяю Вас, всем абсолютно фиолетово. И одноклассникам тоже. 21.03.2010 18:25:09, Северная Кся
KallyBry
Если хотите, позвоните мне. Телефон могу скинуть в личку.
Я расскажу Вам про нашу дочку, как мы проходили эти этапы, как трансформировались наши представления о приёмности и тайне.
Расскажу про отношения с дочкой и к дочке окружающих, родственников в первую очередь.
А Вы думайте, думайте, читайте материалы конференции, сайт "К новой семье", приезжайте в "Беседку" на Тульской или к нам в клуб "Родные люди" на Выхино.
21.03.2010 16:46:00, KallyBry
дело в том, что я живу в красноярске..в перспективе после усыновления переехать в Москву...мы там жили в новокосино:), но пришлось по семейным обстоятельствам сюда переехать на некоторое время. может мы с вами по е-мейл или аське пообщаемся? если что моя аська 176720854 21.03.2010 16:56:26, Monyka
KallyBry
Лучше мейл. У меня аськи нет.
Мой мейл - мой ник, собака, а затем gmail.com
22.03.2010 01:38:00, KallyBry
Мнение окружающих зависит в первую очередь от вашего отношения к этому вопросу. Если вы будете что-то скрывать, юлить, обманывать и сочинять - это все равно будет заметно. Если будете открыты и на все бестактные вопросы отвечать спокойно и уверенно - никто вам ничего не скажет. Кроме того, не преувеличивайте внимание окружающих к своей персоне. Да, поначалу всем будет интересно. Но можно же полгода потерпеть "любопытных Варвар" - вместо того, чтобы всю жизнь обманывать собственного ребенка? 21.03.2010 16:39:39, Фортунка
эх..как все сложно:( ну ничего.... мы справимся со всеми трудностями:)
и еще вопрос, мамочки...как то имеет значение площадь квартирыы? вот я собственница, живем с мужем в 1-комн общей 36кв.м. квартира светлая, чистая...ну вообщем хорошая:) боюсь, что на такие квадраты могут не дать..или могут?
21.03.2010 16:43:00, Monyka
Ни в одном законе нет ограничения по метражу квартиры для усыновления ребёнка. Главное - сможете ли вы на своей жилплощади создать все условии для его жизни (сна, отдыха, игр и занятий). 21.03.2010 17:06:14, Фортунка
уф..вы меня успокоили:) а условия создадим все необходимые:)
так трудно было прийти к вопросу об усыновлении. я всегда хотела ребеночка, пусть это будет даже усыновленныйй, а вот муж был изначально против-гены и т.п..это все понятно.... но и воспитание не маловажно. а когда 3 месяца назад родилась моя племянница, муж посмотрел на меня, как я отношусь к деткам и сам загорелся усыновить малыша...
рада, что наткнулась на данную обсуждалку. т.к действительно дело такое, что не знаешь куда податься, проконсультироваться­, найти поддержку...
21.03.2010 17:13:12, Monyka
KallyBry
Я год (!) читала материалы конференции, сайта "К новой семье", всё, что могла найти по теме усыновления, принятия в семью ребёнка. Возможно, что это перебор, но могу сказать без ложной скромности, что была теоретически подготовлена к усыновлению хорошо. На тот момент у меня не было возможности посещать ШПР. Если у Вас такая возможность есть, то обязательно, обязательно пройдите эту школу. 22.03.2010 01:43:00, KallyBry
не могу до вас дописаться:( видимо е-мефл не верный..мой Olchik83@list.ru 22.03.2010 05:40:16, Monyka
Можете у нас на сайте почитать некоторые материалы: и как мужа уговорить (хотя вам это не актуально уже, но кое-что об особенностях мужского восприятия поймете) http://www.mydears.ru/n/200, и про имитацию (хоть и ехидно, то емко) http://www.mydears.ru/thoughts/immitats­iya, и про тайну http://www.mydears.ru/n/204, и про генетику http://www.mydears.ru/thoughts/genetics.
И вопросы нашим экспертам можно задать - самым разным специалистам.
Все мы когда-то были в начале пути :)
21.03.2010 17:18:32, Фортунка
спасибо огромное:) обязательно почитаю:) 21.03.2010 17:19:54, Monyka
tolstaya_zgaba
Обратитесь на форум www.eva.ru, там много по этой теме в форуме усыновление 20.03.2010 20:14:00, tolstaya_zgaba
спасибо. сейчас почитаю 20.03.2010 20:15:51, Monyka
и тут 21.03.2010 02:56:01, и тут
исправила 21.03.2010 02:59:23, и тут

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!