Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глеб А. и его сестричка Полина!!!

Добрый день всем! Думаю мало кто не помнит страшную историю приемного мальчика Глеба,в истязании которого обвиняются усыновители. Сейчас усыновление отменено, Глеб и его маленькая сестричка находятся в одном из подмосковных ДД.Бывшие усыновители уже предстали перед судом по обвинению п 4 сатьям УК РФ (было певое заседание).
Увы, детишки до сих пор не в семье, и это при том,что когда разгорелся скандал люди срывали тлефоны и хотели взять детей в семью. Да, кто-то действовал под влиянием сиюминутных эмоций- согреть, обласкать пострадавшего малыша. Однако по неофициальной информации были и реальные потенциальные усыновители, которые пытались обратиться в опеку, но встретили как бы это помягче сказать некий отпор. Однако, если у Вас уже есть заключение на руках, ни одна опека не посмеет отказать немотивированно. Также мы обещаем юридическую и организационную поддержку.
Глеб в ФБД:
№ 19r9d
Москва
Глеб А.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Апрель 2005
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: спокойный, любознательный
19.03.2010 12:50:23,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидайте тапками, но мне кажется, что Глебу и Полине лучше будет за границей. У нас покоя не дадут, ниткто в злравом уме не решится жить под прицелом. 20.03.2010 00:07:37, Konst
Вы знаете, наверное я согласна. Конечно,усыновители поменяют имена деткам, но.. наверное может как-то все выплыть.. теоретически.. хотя не факт.
А насчет того,что малышей должна взять опытная семья - это точно. Конечно, такая семья - предпочтительный вариант. И такая семья на детишек претендовала. Их опека мягко послала (неофициально), а поскольку та детки другие есть применые, они не стали "бодаться с опекой".. Хотя- имели ПОЛНОЕ право прибегнуть к юридической помощи.
20.03.2010 19:42:38, Nadyusha7
KallyBry
Во всех опытных семьях есть дети. И приёмные, да. Иначе семье не стать опытной.
В таких семьях, как правило, не усыновление, а ПС. При ПС имена-фамилии не меняются.
Неужели Вы, предлагающая юридическую помощь, этого не знаете? Либо Вы совсем не в теме, либо тролль.
И ещё... опытную приёмную семью просто так, неофициально, послать несколько проблематично. Хотя бы потому, что опытная семья хорошо знает процедуру принятия ребёнка в семью, с официальными органами общается письменно (послать уже не получится без веских оснований).
Не морочьте людям голову, пожалуйста. Что-то не то и не так в этой ситуации, как Вы пытаетесь здесь изобразить. У меня картинка не складывается, чего-то Вы не договариваете. Возможно, что лично Вы просто не знаете всего. В таком случае не нужно обвинять органы опеки в злодействе. Равно, как и супругов Агеевых.
21.03.2010 12:50:00, KallyBry
Я лишь довожу до сведения людей, которые могул захотеть дать этим детишкам семью, что такая возможность до сих пор есть, дети все еще в ДД (о чем многие кстати не знают). Я также распространяю инфо и о других детках, не только об этих.
Я здесь не утверждала,что при устройстве детей в приемную семью им меняют фамилию. Вы меня с кем то путаете. Кстати, юридическую помощь оказывать буду не я лично, тут вы тоже не поняли. Свою фразу, которую можно расценить как обвинение А. в преступлении я из первого поста убрала сразу, как только меня попросили. И не собираюсь здесь вести бесполезный спор о том, винова ты ли А.- для этого есть суд, он этим и занимается.
Та применая семья действительно опытная. Да, они общались с опекой неофициально и после этого разговора решили не связываться, что не делает опеке честь, по моему глубокому убеждению. Вот и все,что могу Вам сказать, споры тут разводить не буду- не вижу смысла.
21.03.2010 13:05:50, Nadyusha7
Не важно, кто захочет/сможет их забрать в семью. Желательно чтобы шумиха вокруг них улеглась, и дети шли на общих, так сказать, основаниях, а не тащили за собой груз интересного прошлого. Чтобы это прошлое также было пережито-забыто детьми в нейтральной обстановке. Может, поэтому опека и выжидает, и это в некотором смысле разумно, плюс теоретическая возможность восстановления в правах бывших родителей. 21.03.2010 11:02:18, Офигения
verisa
Прочитала топ и сложилось впечатление, что там не дети, а монстры.причем намеренно оговорившие своих родителей.... 19.03.2010 17:30:47, verisa
Марина (.)
Да ну, какое там намеренно. Маленький ребенок, плохо понимающий что произошло, и еще не умеющий нормально выразить свои мысли. А Полину вовсе за компанию забрали. 20.03.2010 04:25:37, Марина (.)
А как могут выглядить дети, которых выдернули из семьи? и при этом там был такой прессинг на детей
посторонними людьми и телевидением, аучитывая возраст детей...
19.03.2010 18:24:52, pingvini
KallyBry
Да не монстры, а очень тяжелые дети. С которыми нужно не просто много, а очень много и плотно работать. 19.03.2010 18:01:00, KallyBry
OksanaL
таких "очень тяжелых "детей вон полная база! кто там не битый, не голодающий и замучанный? кого вообще из семей изымают?
мой такой же тяжелый-воспитатели пророчили что нам с ним будeт трудно; не знаю, где он был трудный там у них-у меня он золотой, умный и слушается с полуслова, и я не устаю трындеть об этом
21.03.2010 21:18:59, OksanaL
KallyBry
Моей повезло больше. Её всего лишь не кормили во время запоев. Не со зла не кормили, а потому что были не в состоянии. А в остальном - всё прекрасно, никаких побоев, изуверств, мучений.
22.03.2010 02:13:00, KallyBry
OksanaL
откуда вы знаете что там придурковатая маманя делала сбодуна и злости когда денег на бутылку небыло? я бы не подразумевала что было все прекрасно; все изьятые дети тяжелые 23.03.2010 23:11:33, OksanaL
Zanyda
Девочки, Глеба и Полину и хотела взять одна московская ПС со стажем и опытом. Но пока нет последнего решения суда и есть хоть один шанс возврата детей родителям их не отдадут. Дети очень тяжелые! С ними очень много предстоит работать. Да и на потенциальную семью СМИ наваливается....покоя нет и не будет.
Я например, побоялась.
19.03.2010 17:16:13, Zanyda
KallyBry
В том-то и дело, что все помнят.
Этих детей (если это они, конечно) нужно отдавать в семью профессионалов. И никак иначе.
Если их заберут люди, которые не дадут себе труда поближе с ними познакомиться (это как раз тот случай, когда и 10 посещений мало, с ними нужно пожить какое-то время в учреждении), то огребут множество проблем и себе, и детям.
Дети травмированы возвратом в систему, мальчик с большой долей вероятности виктимен. Насчёт девочки не знаю. Нужно быть самоубийцей, чтобы взять их, не обладая необходимыми психологическими знаниями и умениями. Ну, и бесконечным терпением. Этих детей одной любовью не отогреть.
19.03.2010 15:11:00, KallyBry
Марина (.)
> Также мы обещаем юридическую и организационную поддержку.

Вы - это кто?
19.03.2010 14:54:20, Марина (.)
Видимо это - проект "Территория детства"
www.sosdeti.ru
Эти дети будут умирать, пока вы подаете!
19.03.2010 14:57:00, Караул
да,Вы правы этот проект, только сайт .......
сотру через некоторое время, а то меня тут уже в собственном пиаре обвинили:)
20.03.2010 20:29:46, Nadyusha7
Марина, читаете мысли )) я внизу то же самое спросила )) 19.03.2010 14:55:49, Фортунка
Марина (.)
юридическую они обещают... При нуле знаний о психологии детей переживших разрыв с родителями. 19.03.2010 15:04:55, Марина (.)
Марина, с чего это вы решили других поучать? 19.03.2010 19:14:02, Офигения
[-] 20.03.2010 04:26:31, Марина (.)
Марина, откуда эта агрессия? Что КОНКРЕТНО Вас раздражает в моем намерении поместить инфо о ребенке, который все еще ждет семью? Он не заслуживает ее по каким -то причинам? Я даже почитала инфо о Вас, статью Вашу на "К новой семье" - производите впечатление образованного, разностроннего и рассудительного человека?В чем дело? 20.03.2010 20:34:54, Nadyusha7
Марина (.)
Мы не знаем, ждет ли этот ребенок новую семью. Или все еще ждет своих приемных родителей, от которых его насильно оторвали. На мой взгляд, по-хорошему, к ним бы Глебу с Полиной и вернуться, как можно скорее, если это еще возможно, и если детей в приюте не настроили против родителей. Но надежды на это немного. 21.03.2010 07:06:52, Марина (.)
[-] 21.03.2010 08:14:30, Koala2000
Зайчона
Вы, безусловно, молодец, что понимаете Маринины чувства, связаные с тем периодом ее жизни. Жаль только у Вас не хватает такта понять, что тот факт, что Марина рассказала здесь свою историю, не дает Вам права в разговоре с ней, без ее на то просьбы, давать подобные беспардонные оценки. 21.03.2010 08:59:37, Зайчона
Никто не против резких и противоположных мнений. Таки желательно аргументированных как-нибудь мнений, а не уничижительных и высокомерных суждений с загадочным подтекстом "я-то лучше знаю". 21.03.2010 11:09:06, Офигения
Зайчона
Согласна, что хочется ясности. Но боюсь, что мы так и не узнаем истины. 21.03.2010 12:15:27, Зайчона
Koala2000
Меня удивляет другое. Призывы отдать детей Агеевым не дожидаясь решения очередного суда и чихая на решение суда уже состоявшегося, не вызывает в Вас протеста настолько, чтобы потрудиться написать об этом. Зато отсутствие у меня "чувства такта" по отношению к взрослому и сильному человеку - вызвало такую бурю эмоций. 21.03.2010 09:24:09, Koala2000
Зайчона
Я не увидела в теме призывов отдать детей в прежнюю семью. Да, было высказано такое мнение (мнение, а не призыв). Видимо, отличающееся от Вашего. Возможно, высказано эмоционально. Но неужели обязательно было в ответ лезть к оппоненту с непрошенным психоанализом?
Марина сильный человек, согласна с Вами. И все равно, это не повод лезть в ее личную жизнь и в ее личные чувства.
Впрочем, наше с Вами общение выходит за рамки темы этого топа.
21.03.2010 12:12:27, Зайчона
zeinab
Могу я напомнить на минуточку, что в существующем решении суда нет ни слова о жестоком обращении с детьми и усыновление отменено на основании заболевания детей бронхитом и грыжей. Да, я тоже считаю, что это недостаточные причины для разлучения детей с семьей и призываю вернуть детей Агеевым 21.03.2010 09:29:00, zeinab
Koala2000
А если Агеевы будут осуждены в ходе текущего процесса по вменяемым им на сегодняшний день статьям - снова изъять? 21.03.2010 09:45:50, Koala2000
zeinab
Да, если будет доказано жестокое обращение - изъять. Потому что для этого будут основания, которых на сегодня - нет. Мне лично сомнительно, что они будут, так как иначе усыновление отменяли бы по более весомым основаниям. Отмена усыновление на основании вполне рядовых, домашних диагнозов детей - свидетельство политического заказа и давления на суд. 21.03.2010 10:21:00, zeinab
Марина (.)
Откуда такая буйная фантазия? Я вот не в курсе, что мне ломали конечности :))
Уж лучше думайте, что Агеевы мне платят, это будет ближе.
У меня тоже есть объяснение, почему вы такое пишите, но его замодерят :)))
21.03.2010 08:25:26, Марина (.)
Правильно девочки,пиар никогда не помешает,и этим детям трудные они нетрудные,родители то всё равно нужны. 20.03.2010 20:37:33, НИБР
Не знаете, спросите у меня ))) Во всяком случае, негативно оценивать чужие знания, опыт и возможности- некомильфо. Развешивать ярлыки троллей- тоже. 20.03.2010 07:57:12, Офигения
кстати, а можно ли этот случай отнести к посреднической деятельности, которая в данной сфере запрещена законом? что-то я не верю в добрые намерения автора. а вот в желание пропиариться с помощью этой истории - верю. 19.03.2010 15:07:08, Фортунка
Sheba77
Если нет официального разрешения от ребёнкиной опеки на распространение информации о ребёнке - то публиковать можно только производную информацию (ту, что есть в ФБД), без каких-либо подробностей.
У нас на "Территории без сирот" тоже бюыра размещена анкета и фото девочки из нашумевшей истории. Но у нас было официальное письмо и письменный договор с Регоператором, которы разрешил нам эту информацию распространять...
Но и посреднической такую деятельность никак не назовёшь, если только не доказано, что посредник получал материальную выгоду в связи с такой деятельностью.
Скорее всего - ситуация из серии "благие намерения...", которые, всем известно, куда приводят.
19.03.2010 18:53:00, Sheba77
Лена, вы считаете что пиарить этих детишек не надо?.. Почему?.. А знаете почему я делаю это? На запрос депутата (увы, не могу назвать имя здесь) опека ответила,что "дети в семье". А это не так. Увы, есть все основания подозревать некотороу нечистоту ситуации. Я не нарушаю закон. Я просто копирую инфо из базы (кстати, если малыш еще там- значит не в семье все же?)Плюс - да, даю ссылку на СМИ, на что имею полное право! олее того- инфо в СМИ- может являться повдом обращения граждан в гос органы. Я уж молчу, что ТОЧНО знаю, что действительно не в семье и что ОЧЕНЬ хорошие потенциальные усыновители получили немотивированный отпор опеки..
Лен, Вы действительно думаете я что-то имею с этого? Или мне это нужно для пиара?..
А то, что этот малыш запал мне в душу- да, и не скрываю.. А у вас такого не бывает? Что сами взять не можете. но и пройти мимо - тоже?
20.03.2010 20:27:39, Nadyusha7
Sheba77
Да нет, откуда Вы взяли, что я Вас в чём-то обвиняю? Уж не в посредничестве - это точно.
Если дети есть в ФБД - это ещё не говорит о том, что они ещё не в семье. Многих детей только через полгода удалают из ФБД :-)
Это я к тому, что шума вокруг детей было много, и кому эти дети реально интересны - найдут их и заберут. Мне кажется, это та ситуация, когда лишний пиар не нужен.... Но это только моё личное мнение :-))
22.03.2010 11:56:00, Sheba77
Это вряд ли.Тогда уж и Программочку надо туда относить.И тоже вполне могут пиариться-одно другому не мешает.Тут нет ничего незаконного,ребенок есть в базе.Может действительно опека там не горит желанием его устраивать в семью,пока те же Агеевы продолжают судиться.Ну и будут дети теперь годами сидеть в учреждении,пока суд да дело,судиться можно очень долго раз деньги есть.Тоже же нехорошо. 19.03.2010 15:14:00, бабаЯга
нет, это совсем другой случай. Программочка пиарит детишек с соблюдением законов - а в этом случае мы имеем дело с пиаром конкретного ребенка, известна его фамилия, местонахождение и т.д. 19.03.2010 15:25:32, Фортунка
KallyBry
+1
Или это те самые добрые намерения, которые не от большого ума. Сорри.
Дети сложные, у них такая огромная психологическая травма. Их категорически нельзя помещать в любую семью, которая соберет документы. Это должны быть люди, которые умеют и хотят работать именно с такими детьми.
19.03.2010 15:14:00, KallyBry
а Вы не допускаете,что готовность семье принять этих деток будет определять опека? И обвинять меня в небольшом уме только потому,что я сочувствую этим детишкам.. ка-то странно..? 20.03.2010 20:31:36, Nadyusha7
KallyBry
Вы же сами чуть выше пишете, что опека не хочет по каким-то причинам отдавать детей семью сейчас.
Может быть, спросить у опеки что именно не устраивает её в тех кандидатах, которые пришли с заключением и хотели взять именно этих детей?

Причём тут тогда пиар детей? Если опеке все кандидаты плохи, то смысл пиара в чём? Логики не вижу совсем, простите. Я остаюсь при своём мнении относительно благих намерений в данном конкретном случае.
21.03.2010 12:26:00, KallyBry
KallyBry
Я считаю, что ответственный пиар ЭТИХ (ключевое слово! - обращаю Ваше внимание) детей не должен проходить под девизом "бедных крошек обижали, им досталось в жизни, возьмите их в семью".
И он не должен идти для широкой общественности. А лишь среди подготовленных, профессиональных родителей. На этой конференции они тоже есть. Но вот Ира-Зануда, опытнейшая профессиональнейшая мама, и то не нашла в себе сил для принятия этих детей в свою семью. Наверно, это о чём-то говорит. По крайней мере, для тех, кто понимает сколько сил и труда нужно вложить в этих детей. Если Вы не понимаете, то и не пиарьте их здесь, пожалуйста.
21.03.2010 12:07:00, KallyBry
отвечу лишь на одну реплику- я считаю, что данный сайт как раз ТО место, где собралось достаточное количество людей, потенциально имеющих все качества для принятия детей в семью. Поэтому сочла нужным разместить здесь инфо. И остаюсь при своем мнении.
Но коненчно, если тут будут поднимать дикий вой о том, какие эти дети ТЯЖЕЛЫЕ - то, да- шансы у детей резко падают вниз. Что ж - пусть это будет на совести тех, кто высказывается подобным образом. АБСОЛЮТНОЕ большинство деток, изъятых из кровных семей в сознательном возрасте, получили физические/моральные травмы. Однако это не повод ставить на них крест, как Вы наверное согласитесь. Так же и с этими детьми.
21.03.2010 13:14:40, Nadyusha7
ПятиМамка
Даже не обсуждая виновность родителей и всю подтасовку фактов (для этого достаточно двух фотографий Глеба - той, которая пошла в прессу, и сделаной через несколько часов: со стертой мазью, улыбающегося, озорного, лохматого, с одним маленьким синячком и БЕЗ малейших ожогов)
Не благоразумнее ли дождаться решения суда (судов), прежде чем подначивать кого-то буквально "на слабо" взять детей в такой неоднозначной и отрицательно пропиаренной ситуации? 8((
А если завтра родителей оправдают, решив, что новое пугало можно сделать из кого-то еще, и детей нужно будет снова возвращать?
С этим делом слишком много белых пятен.
И еще - эти дети НЕ тяжелые, эти дети тяжело травмированы - это разные вещи, в которых вы, похоже, тоже не разбираетесь.
Они регулярно встречаются с родителями, между прочим, как вы видите себе роль "профессиональной семьи" в этой ситуации?
Увезти, еще раз оторвав от мамы и папы, запереть и запретить подходить к телефону?
Единственное, ради чего можно было бы забрать детей под опеку или в ПС - это своего рода реабилитация, подобно тому, как волонтеры ищут опекунов по месту лечения тяжелобольных деток, чтобы их не отправили умирать в тьмутараканьский ДД.
Но это НЕ усыновление, т.е НЕ то, зачем большинство конфян вообще рассматривает деток.
Это нужно искать волонтеров, людей, которые давно в теме, которые понимают свою роль в происходящем и при этом готовы быть для детей "тетей Леной" неопределенное время.
И, возможно, организовывать встречи родителей с детьми на своей территории.
Или - пробираться домой огородами, прячать от каких-нибудь активистов. 8((
22.03.2010 10:08:22, ПятиМамка
Марина (.)
А они встречаются? Я читала только, что родители регулярно приезжают в детский дом, приносят передачи. 22.03.2010 11:21:13, Марина (.)
Вы действитеьно думаете что детей могут вернуть ЭТИМ людям? Кстати, насчет встреч с "мамой" и "папой" - это совершенно незаконные дейстия администрации ДД, которые будут пречечены, насколько я знаю.
Ладно, еще раз повторюсь- не хочу здесь ни о чем спорить. Но и темка про детей пусть висит. Они не в семье и люди должны это знать. Дай Бог,все получится по-справедливости и они наконец-то будут счастливы.
22.03.2010 10:35:42, Nadyusha7
Вы как с Луны упали, ей-богу. "Они не в семье и люди должны это знать" - вы думаете, тут есть хотя бы один человек, который этого НЕ знает?
Пока нет окончательного решения суда, пока остается хотя бы мизерный шанс на устройство детей в прежнюю семью, любые попытки пристроить Глеба и Полину - против их интересов. И против интересов любого потенциального приёмного родителя тоже.
22.03.2010 11:52:17, Фортунка
zeinab
Почему нет-то? Временное устройство в семью которая сможет себя правильно позиционировать и поддержать детей, конечно, лучше учреждения. Ведь если бы детей могли временно приютить родственники никто бы не возражал? 22.03.2010 12:50:00, zeinab
Ну девушка же считает, что надо им новых родителей искать, причем срочно :) 22.03.2010 12:57:09, Фортунка
KallyBry
Вот поэтому АБСОЛЮТНОЕ большинство кандидатов, ищущих детей, предпочитают маленьких здоровых детей (лет до 3-х), желательно отказников с рождения (с определённым статусом на усыновление). Вы не заметили такой тенденции на этой конфе? Далеко не все из участников этой конференции обладают достаточными знаниями, терпением и желанием вытаскивать трудных детей. АБСОЛЮТНОЕ большинство хочет жить нормальной жизнью с детьми, а не класть свою жизнь на борьбу и длительную и сложную реабилитацию детей.

Здесь есть люди, способные не только забрать этих детей А. в семью, но даже и справиться с их травмами психологическими. Но их немного. Таких людей гораздо больше в других местах. Там Ваш пиар был бы гораздо более уместен и эффективен. Вы знаете где? Или подсказать?
21.03.2010 16:38:00, KallyBry
Ну, согласитесь,что всегда и любого самого тяжелого ребенка ЕСТЬ шанс, причем на любой конфе. Тут уж одному богу известно, где повезет. Но я безусловно буду благодарна, если Вы подскажете- ГДЕ эти шансы действительно высоки. Вам и начать надо было с этого предложения, конечно, я им воспользуюсь. А то,что большинство ищет относительно здоровых и беспроблемных детей до 3 лет - так тут нельзя не согласиться.Тем более, увы, в России детишек в разы больше чем тех, кто хочет/может взять их домой. Но и сложных берут. Примеров много- и самых ярких. Уж ТАКИЕ детки есть.. что удивляешься порой мужеству.. 21.03.2010 17:10:49, Nadyusha7
KallyBry
Я потому и начала с того, что ЗДЕСЬ не то место, где имеет смысл искать новых родителей для ЭТИХ детей.
Потому что на ЭТОЙ конфе в основном обычные, непрофессиональные родители. Безусловно, делающие огромное, важнейшее дело, но не профессионалы.
Мне даже в голову не могло прийти, что Вы, позиционирующая себя человеком информированным, в теме, и даже предлагающая услуги по сопровождению кандидатов, пожелающих принять в свою семью детей А., не знаете где лучше и эффективнее связаться с профессиональными родителями. Поэтому начала я с того, с чего посчитала нужным - что сказала своё мнение о Вашем пиаре этих детей здесь. И остаюсь при своём мнении, разумеется. Кроме того, с каждым Вашим ответом становится всё яснее, что Вы очень поверхностно информированы и слабо понимаете то, к чему призываете других.
Напишите мне на мейл - мой ник, собака, а затем gmail.com
22.03.2010 02:04:00, KallyBry
По-моему неправильно свои внутрнние проблемы и комплексы компенсировать хамским поведением на форумах. Это мое мнение и я при нем останусь. И не собираюсь ничего докзывать касательно лично моей информированности и информированности других людей, которые помогают и безусловно будут помогать потенциальной замещающей семье Глеба. не будем спорить- не то место и повод. Просто жаль времени на склоки, когда стольким дтишкам нужна помощь. Я БУДУ распространять инфо о ребенке (не только здесь), пока не буду уверена, что он в семье. Хотя возможно когда буду заводить новый топик через неделю - не буду упоминать что это тот самый Глеб А, чтобы не нервировать людей, многие из которых вызывают уважение, несмотря на полную противоположность информации, которой мы располагаем и противоположного взгляда на возможность возвращения детишек в ТУ семью. 22.03.2010 10:27:01, Nadyusha7
KallyBry
Иными словами, Вы предпочитаете залезть в бутылку и обидеться, чем действительно попытаться найти детям семью :) Так я и думала :) Очаровательно!
То, что мне не нравится Ваша позиция и стремления в отношении этих детей, я не скрываю. Вы, видимо, считаете хамством любое мнение, отличное от Вашего? В таком случае, Вы немного добьётесь. Вам опытные участники конференции, усыновители, приёмные родители, уже дали СТОЛЬКО информации и мнений насчёт этой ситуации, а Вы всё пытаетесь (кому? себе, видимо!) доказать, что правы именно Вы.
Вы УЖЕ показали свой уровень информированности и заинтересованности. Крайне, крайне низкий этот уровень. Видно невооруженным взглядом, что Вы - не в теме, несмотря на все Ваши заявления.

22.03.2010 15:18:00, KallyBry
если бы Вы действительно переживали за ребенка и искренне хотели мне подсказать направление действий, которое будет правильным по вашему мнению места, где "обитают" нужные люди- Вы бы изначально хоть в нормальной вежливой форме обратились, а не в стиле "да ты тут хто такая воще блин не смыслишь не в чем, а я вот крута:)". Ну нельзя так с людьми разговаривать, странно как-то. Так что моя недружественная реплика- лишь ответ на ваши. Тон все же НАДО выбирать. Вот. И склока маленькая получилась. Самой противно уже. 22.03.2010 22:52:09, Nadyusha7
KallyBry
Благом для этих детей будет вернуть их родителям. Приёмным, да.
Всё остальное для них - зло. Это моё мнение. И не только моё. Вам разные люди, не только я, пытались это донести.
Но Вам зачем? Вы же сами всё знаете, информация у Вас и помощь, да, юридическая и организационная. И Вы действительно не смыслите (это не я сказала, а Вы), надеюсь, что пока. Со временем, Бог даст, разберётесь. Я почему-то в Вас верю.
23.03.2010 00:17:27, KallyBry
ну пусть вас РАСПИРАЕТ от осознания собственной значительности, я не против:). Дискуссия с вами лично прекращена.И не надо за всех вещать 22.03.2010 22:37:22, Nadyusha7
KallyBry
Ну так не надо в таком случае о благе ЭТИХ детей, ладно?
Это гнусно. Детям действительно досталось, оставьте их в покое.
22.03.2010 22:56:25, KallyBry
ну я сама за себя решу, хорошо? можно? Спасибо:) А вам- удачи в ВАШИХ делах 22.03.2010 22:59:22, Nadyusha7
Ну чего вы к ней пристали и не понимаю почему столько агрессии?Ну пиарит человек детей и правильно делает,имеет на это право! 22.03.2010 15:24:33, НИБР
KallyBry
Наиля, я не считаю правильным то, что эта девушка делает.
Я же имею на это право, не так ли?
Мне, по наивности своей, сначала показалось, что человеку нужно объяснить, рассказать, помочь. Неееет, там другое. Там девушку не столько дети волнуют, сколько сведение счётов. Даже юридическую и организационную поддержку предлагает, сама слабо разбираясь в процедурных вопросах. Вот только с кем? С опекой, с супругами А.? С кем-то ещё?
В данном случае пиар этих детей для них самих вряд ли благо. Вы же (положа руку на сердце) их не возьмёте? И я не возьму. И 99% участников этой конференции не возьмут. Потому что люди взрослые, ответственные, адекватные, понимающие сколько труда и сил нужно дать этим детям.
22.03.2010 15:50:00, KallyBry
что-то я не заметила из ваших постов что вы хотите "разъяснить, подсказать и помочь". Вы агрессивно поперли как танк на меня просто потому что вам что-то не понравилось в моем посте. Помощь не так предлагают, вы что-то путаете. Ладно, Бог с вами. 22.03.2010 23:14:26, Nadyusha7
KallyBry
Если помощь нужна, действительно нужна, то её принимают вне зависимости от тона. Отбрасывая свои амбиции, если нужно. Для Вас они, похоже, важнее. Что ж... только причём тут дети? 23.03.2010 00:25:37, KallyBry
Я так поняла что с опекой.Опека не хочет отдавать детей до того как утрясутся все судебные разборки-для опеки спокойнее когда дети в спорной ситуации находятся напрямую в учреждении,а не в какой-то приемной семье.И исходя из этого мне кажется что как раз к профессиональным семьям обращаться бесполезно,поскольку их не так и много в городе и именно у профсемей опека это и есть их контролирующий орган,и если контролирующий орган не желает,не будут приемные мамы портить отношения с чиновниками,они "под" ними работают потому что.А тут разноплановая конференция,вполне может найтись семья которая готова поспорить с опекой.Никто ж не знает насколько затянутся судебные разборки.Несколько лет может пройти. 22.03.2010 16:33:00, бабаЯга
Господи, ну низкий вам поклон,что озвучили ЭТО! А то мне стало казаться,что никого совсем не волнует переспектива того,что дети могут еще на несколько лет остаться в учреждении, пока бывшие усыновители будут все инстанции проходить вплоть до Европейского суда! Причем придерживать детишек таким образом совершенно незаконно!
Вы правы и насчет проф семей. Та проф семья именно поэтому и "отпала". Наверное заграница и впрямь лучший вариант. Слишком бурную реакцию эта история вызывает здесь в России
22.03.2010 23:26:14, Nadyusha7
Харибда
Нет. Здесь что-то личное. Возможно, к самим Агеевым или к кому-то для них близкому, или к тому, кто им сейчас помогает. В общем, кто-то где-то кому-то перешел дорогу.
А дети - как в анекдоте: сходим в баню, заодно и попаримся. Заодно и детей пристроим.
22.03.2010 15:23:38, Харибда
паранойя прямо какая-то у людей. Ну думайте что свожу с кем-то счеты, или денег имею:). Ах да! Еще пиарюсь)))) Смешно просто.. ну да ладно. думайте как хотите, тут уж Ваше полное право 22.03.2010 23:12:33, Nadyusha7
KallyBry
+1000 22.03.2010 15:52:00, KallyBry
Народ.Ну что Вы ей богу каркаете.Вот моего ребенка очень даже били в своей собственной семье,потом с родителями ровно так же разлучили,так же она скучала по маме и ждала ее-совершенно спокойно она у меня живет,без всяких катаклизмов.да тут каждого второго ребенка били в семье и изымали оттуда.и что-все они ужас-ужас и их обязательно надо профессионалам?Или оттого что бъют в приемной семье и изымают оттуда что-то иначе бывает?.Вполне нормальные там могут быть дети. 19.03.2010 15:18:00, бабаЯга
Если дети не были в семье до усыновления + эта история, + к принявшим будет повышенное внимание - сложностей может быть выше крыши.
Пока в судах окончательно точка не поставлена, не думаю, что толпы за детьми будут в очередь стоять. Хоть пиарь, хоть нет.
19.03.2010 15:21:00, Караул
Ну и ладно-пиарить же не трудно.Все-таки маленькие там пока дети,симпатичные опять же.Года через 3 уже тяжелее будет пристроить,тем более двоих.И кстати если пиарить не сообщая подробностей,то наверняка народ может пугаться прям в опеке,и отказываться,тогда быстро нужное количество отказов соберут и можно будет на ИУ устраивать. 19.03.2010 15:40:00, бабаЯга
Пиарить, наверное можно. Но, как-то, упоминание что это тот самый Г.А. Может быть не слишком законным,хотя думаю ни кто за этим особо не следит. 19.03.2010 15:50:00, Караул
а если сообщать подробности (что, кстати, запрещено) - набежит толпа больных на всю голову "героев". 19.03.2010 15:44:24, Фортунка
Даже если это тот самый Глеб и та самая Полина - надо быть сумасшедшим, чтобы их усыновить. 19.03.2010 14:07:08, Фортунка
да, это те самые детишки. Сейчас они до сих п находятся в одном из ДД подмосковья. А чем они не заслужили хорошую семью по-Вашему? То,что с ними случилось пдобное- это разве приговор на всю жизнь? Почему вы считаете,что принять их в семью- безумие? 19.03.2010 14:23:25, Nadyusha7
детей, которые "заслужили семью" - многие десятки тысяч. с трудом представляю себе адекватного приёмного родителя, который выбрал бы из них именно Глеба и Полину. скорее всего отзовется какой-то "спаситель человечества", и кончится все очередной трагедией.
если вы считаете, что это обычные дети, которым нужна семья - ну так и пиарьте их как обычных детей. подробности выяснятся при общении кандидата с опекой. просто так есть шанс, что придет нормальный кандидат, а не желающий взять "того самого Глеба А." сама ситуация вокруг дела Агеевых настолько мутная, что лишний раз его поминая, вы делаете детям хуже. а вовсе не увеличиваете их шансы на устройство в семью.
19.03.2010 14:38:54, Фортунка
вы себе представляете что такое два ребенка с огромной травмой возврата, да еще какого!? у вас опыт есть, чтобы вот так с улицы зазывать всех желающих? 19.03.2010 14:25:23, Natalya L
Марина (.)
Суд уже доказал что "мальчика Глеба истязали усыновители" ?
Если нет, то вы совершаете уголовное преступление - клевета называется.

Усыновление отменили на основании того, что в больнице у Глеба обнаружили пупочную грыжу, а у Полины - бронхит. Но и за то, что кому-то год назад понадобилось раскрутить в СМИ этот случай.
19.03.2010 13:51:11, Марина (.)
для любителей политкорректности подредактировала свой пост:)
И уж поверьте, данными мы располагаем.Однако если уж у нас педофиламдают условные сроки - я не удивлюсь и здесь оправдательному приговору. вы, деньги у нас в стране могут почти все.
19.03.2010 14:21:12, Nadyusha7
Марина (.)
Неа, не поверю я, что вы располагаете данными. 19.03.2010 14:52:19, Марина (.)
простите, а "вы" - это кто? всезнающий и всемогущий такой? 19.03.2010 14:41:15, Фортунка
PinkPiglet
я думаю, имелось в виду "увы". А в целом про деньги, к великому сожадению, согласна 19.03.2010 14:54:07, PinkPiglet
а я не про это вы, которое увы. я в целом - девушка, видимо, выступает от некой организации или группы, вот я и интересуюсь. 19.03.2010 14:57:15, Фортунка
Милая дама, а с чего Вы взяли что это тот Глеб? При отмене усыновления ребенок получает обратно свои ФИО. Вам они известны?
И вообще, шли бы Вы что ли куда-то со своими призывами...
19.03.2010 13:11:00, Караул
да, это они, те самые. Дело в том,что малыш успел привыкнуть к своему новому имени и судом было принято решение оставить его Глебом.Он также очень привязался к своей сводной сетренке, поэтому детей отдают только вдвоем.. 19.03.2010 14:24:55, Nadyusha7
И фамилию оставили?
19.03.2010 14:30:00, Караул
ага, грудью на амбразуру гораздо проще других призывать сходить. 19.03.2010 13:13:03, Natalya L
Глеб с сайта КП, где рассказано о деле Агеевых.
Вот до такого кошмара довели малыша..
Ниже- фото Полины (глазки закрыты), в базе пока не нашла, но усыновление отменено точно по обоим и отдают их тоже вдвоем. Полине около 3, не больше
19.03.2010 12:52:40, Nadyusha7
Марина (.)
Вот это вранье из КП и есть ваши данные? 19.03.2010 15:11:30, Марина (.)
нет конечно, информация не оттуда:). Вы допускаете, ндеюсь, что кто-то ОБЛАДАЕТ некоторой информацией, которая Вас не известна? Ведь Вы тоже знаете что-то,чего не знаю я. И это нормально:). А потом- я здесь не для того,чтобы доказывать/опроверга­ть вину А. - для этого есть участники уголовного процесса. Я размещаю инфо о детях, которые до сих пор не в семье. И спорить нам по-моему не о чем. Вы были недовольны моим категоричным заявлением насчет А. на форуме- я его убрала- написав во вполне законной форме. что еще-то не так?:) 20.03.2010 20:41:30, Nadyusha7
Прежде чем взять на себя смелость обвинять людей,нужно очень сильно подумать. Вы лично видели, как они над детьми издевались? И не читайте КП - пожелтеете! 19.03.2010 14:32:40, NataTam
NataTam, a fotografii??? kto togda ego izbil??? 19.03.2010 15:22:52, Kristina82
Марина (.)
Там где он коричневой мазью от ожогов измазан?
Или та, которая отфотошоплена пострашнее для life.ru ?
19.03.2010 15:28:47, Марина (.)
есть такая программа - Фотошоп называется... 19.03.2010 15:28:34, Фортунка
a gubi emu cem naduli ??? cto za bred i komu eto bilo nado????? ctoto ja ne ponimaju navernoe 19.03.2010 15:38:56, Kristina82
KallyBry
Фотошопом губы надуваются на раз. И груди, и даже рога пририсовываются.
Был заказ на эту историю. Смиритесь.
19.03.2010 15:44:00, KallyBry
знаете, что такое "желтая пресса"? 19.03.2010 15:41:34, Фортунка
znaju konecno,no s trudom very cto eto fotoshop 19.03.2010 15:47:30, Kristina82
Kristina82 мой знакомый врач видел этого ребенка через два часа после ожога.Мазь стерли и там было все нормально( чуть красная была кожа) не надо не разу фотошопа. 19.03.2010 16:05:54, NataTam
ну, это далеко не предел его возможностей. а во что верить или не верить - каждый сам решает. 19.03.2010 15:58:25, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!