Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусть плачет

Ссылка:
17.03.2010 11:57:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
ну да, наша дочка паховую грыжу наревела с мой кулак, и пупочную тоже. 17.03.2010 22:05:08, Vallentina
Со многими детьми это прекрасно работает. 17.03.2010 19:54:53, Tulsa
Ужас какой. А ведь какая-нибудь дура-мама последует этим рекомендациям. Хоть бы не публиковали такую муть. 17.03.2010 17:42:21, Oxinia
чушь, имхо. никто под такое "исследование" грант не даст даже в благополучной австралии - извините, но я знаю, как у них там система финансирования научных исследований работает.

наверняка переводчик либо "не в теме", либо языка не знает.
если реально интересно, про что было исследование, нужно искать публикацию, посвященную результатам, в профессиональном журнале и на языке оригинала.
17.03.2010 13:29:53, quizas
zeinab
такие эксперименты проводятся у нас в ДД и ДР, не надо в австралию ездить. дети не начинают лучше спать. они перестают плакать и доверять окружающему миру. 17.03.2010 12:22:00, zeinab
Полностью с вами согласна.Дети действительно перестают плакать.А через некоторое время начинают плакать,когда к ним подходишь,бояться не доверяют. 17.03.2010 12:56:47, лада 03
tolstaya_zgaba
То есть дети должны плакать до школьного возраста, а мать к ним не подходить??? ??? ??? По-моему, австралийские ученые неплохо освоили бюджет... 17.03.2010 12:21:00, tolstaya_zgaba
Вообще-то, из сделанного наблюдения, что "детский плач вообще нормализует процессы сна у новорожденных и является прекрасным способом борьбы с послеродовой депрессией у рожениц"

совершенно не следует, что плакать ребенку полезно.

Для выводов о том, что вовсю наоравшийся и нарыдавшийся ребенок (да и взрослый) дольше спит, ИМХО, не нужно было и исследования проводить аж "в течение шести лет при участии 225 австралийских детей с младенчества до школьного возраста".

Ради чего так напрягались целых 6 лет - не понятно.

Рекомендация матери не реагировать на плач ребенка, используя это как способ борьбы с депрессией, даже комментировать не хочется.

Если мать способна не реагировать, то у нее депрессии нет. Точнее, есть, но, видимо, не та, которую можно побороть таким способом.
17.03.2010 12:12:51, Ir_Ma
Н знаю, хорошо это или плохо для ребенка (для нас, понятное дело, очень хорошо), но мы ребенка забрали в 2 месяца, сейчас ему уже скоро 6 мес. За 4 месяца дома ни разу ночью не проснулся и не заплакал. Это, видимо, за первые пару месяцев жизни его приучили в больнице, что ночью орать бесполезно? Или просто ребенок такой спокойный? 17.03.2010 13:47:05, мимо шла
Бывают дети такие спокойные. А возможно и впрямь еще свое возьмет.
Мои спали очень хорошо, ночью не просыпались (оч.редко), а потом стали засыпать с большим концертом. Но спят по-прежнему неплохо, когда уснут (ттт).

Есть некая "сермяга" в том, что ребенок привыкает и приучается к режиму (это действительно регулируемая штука), но все равно плач, я считаю, не полезен. Я бы сказала, спокойствие и уверенность взрослого на них влияют позитивно в этом смысле. У мамаш грудных детей с этим (спокойствием и уверенностью) напряженка, что, впрочем, вполне естественно.

Еще индивидуальные особенности, нервная система, всетакое
17.03.2010 17:31:15, Ir_Ma
tolstaya_zgaba
У меня таких двое детей, которые ночью вообще не просыпались и не плакали. ИМХО, дети такие. 17.03.2010 14:04:00, tolstaya_zgaba
ПятиМамка
Мои тоже не плакали ночами.
Я думаю, что все-таки отучились. 8((
Разы, когда был какой-то хнык хоть немного, за 2 с лишним года можно по пальцам перечесть: насморк в первые дни дома, пара простуд потом, один раз после долгой поездки, видимо от переизбытка впечатлений, вдруг заревела одна - и хором вторая.
И когда злая мать пыталась ночную бутылочку перед сном не дать, в 3 часа ночи следовал не плач даже - скулеж с визгом. 8((
Характеры очень разные, поэтому списать на "дети такие" не могу.
18.03.2010 05:02:44, ПятиМамка
zeinab
Подождите еще немножко :) Ребенок не раскушал еще, что дома это - можно. И имеет смсыл, потому, что подойдут. 17.03.2010 13:48:00, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!