Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киста головного мозга, кто сталкивался?

Мы малыша выбрали, дали согласие, а во время мед.обследование обнаружили кисту головного мозга. Сидим в шоке, мы уже с ним сроднились, а тут такое. Первый наш выбранный малыш оказался глухим, мы отказались от его усыновления))) Может просто нам не суждено стать родителями, или это со всеми случается и надо искать. Как говорится кто ищет тот всегда найдет.
04.03.2010 12:07:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть знакомая, она хотела удочерить девочку, у которой оказалась киста в мозге. Киста была дренируемая, но размер 3 на 4 см, если не ошибаюсь. Просто огромная. Не росла. И девочка замечательная, нормально развивалась, но прогнозы всех врачей-невропатологов были грустными. Никто не брался предсказать, как эта киста скажется в период полового созревания, когда она может дать основные проблемы, прогнозы их были от эпилепсии до умственной инвалидности. Знакомая не решилась. Девочка до сих пор в базе, симпатичная, веселая, но видимо, так никто и не решается. 05.03.2010 09:47:52, Девушка09
У моей дочери была киста. Я забирала ее в 3х месячном возрасте, к 10 месяцам киста рассосалась. 05.03.2010 02:03:38, IS
Кисты бывают разные.Некоторые к году рассасываются. 05.03.2010 01:29:00, ОТ МЕНЯ
ILLI
ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ!!!!!!
На что вы готовы пойти ради малыша!
У меня есть близкая подруга, она пол года назад усыновила детёнка с диагнозом ЗДОРОВ!!!
Через месяц выяснилось что у него аномалия развития головного мозга, синдром Веста(некупируемая эпилепсия), ДЦП... и целый букет...
Оставлю вам ссылку на её личный журнал..., можете с ней пообщаться.., посоветоваться...
Она не сдалась.., не бросила малыша... но ей очень тяжело далось такое решение...
04.03.2010 19:14:36, ILLI
интересно, что вы подумали, основываясь на опыте вашей подруги? 04.03.2010 23:03:37, Natalya L
Если Вы не готовы растить больного малыша и хотите по возможности минимизировать проблемы со здоровьем, то ИМХО, надо дальше искать. Нам не попадались больные дети, но когда мы искали (а искали 2-х), то у нас очень много случаев было: то детей окажется 3-е, а не 2-е, то кто-то из био решил взять, то к выбранным детям тетям уже приехали кандидаты.... Но ничего, нашли. Бог в помощь! Удачи. 04.03.2010 17:55:06, JULIETT1057
У младшего био в 3 месяца было 3 кисты, к году все ушли. Последствий на данный момент никаких. Поговорите с невропатологом. 04.03.2010 17:24:48, МоНАТА
Ой девоньки...Поговорила с местным невропатологом, она сказала ничего страшного, росто надо наблюдать раз в год за ней, расти она не должна. Но всякое может случиться! Думайте и решайте. Сердце уже ОЧЕНЬ хочет этого малыша, я мжно сказать люблю его и муж тоже. А разум шепчет что таих проблем можно взять себе что всю жизнь мучаться будешь. 04.03.2010 17:15:21, KaterinaStar
Муж говорит надо брать, что выбирать, дети все таки. Я тоже думаю даст Бог вырастет малыш. Ну а будут трудности будем преодалевать. Трудно от него отказаться. Всем спасибо за отклик и советы. 04.03.2010 18:18:47, KaterinaStar
Vallentina
Не отказывайтесь пока, сходите к доктору с результатами и проконсультируйтесь. Нашей после нашего согласия тоже сделали томографию и обнаружили мелкие кисточки, я сразу ноги в руки и по спецам, в итоге через три месяца нас направили на МРТ и этих кисточек уже не было, рассосались. Дочка растет и оказалась сообразительной девочкой. Слава Богу! 04.03.2010 14:31:00, Vallentina
А что за киста? Они ведь разные бывают: некоторые сами проходят. 04.03.2010 12:37:13, Gremuschka
Киста головного мозга -это некое пространство в ГМ, заполненное водой. Оно присутствует у очень многих новорожденных ( у моего сына было диагностировано), возникло, как говорят, в рез-те какой-то инфекции или недостатка кислорода.

у взрослого оно образуется, например, в случае инсульта, лопнул сосуд, мозг не терпит пустоты, заполнил пост-фактум место "аварии" жидкостью.

МРТ бы сделать, наверняка эта киста поставлена на УЗИ через родничок. Я не могу сказать, что это совсем пустяк, но я вот с таким живу, сын с таким растет, ничего :) Если она, как я понимаю, не крупная, то все-таки это фигня.
04.03.2010 12:20:40, Пангея
Согласна. В своё время изучала вопрос по кистам. Большинство новорожденных имеют кисты, которые в последствии рассасываются бесследно. Раньше никто УЗИ головного мозга малышам не делал. И мы с Вами, наверняка, их имели. Это результат родового процесса, перепад давления. 04.03.2010 17:40:35, полуночная
то что вы описываете - это не кисты, а псевдокисты. 04.03.2010 22:44:15, Natalya L
У нас киста прозрачной перегородки головного мозга. 05.03.2010 09:19:14, KaterinaStar
Катерина, дети, с кистой или без, они как минное поле. Никогда не знаешь, что с ними может случиться. может ребенок будет абсолютно здоров, несмотря на кисту. а может киста и повлияет на его головной мозг и развитие. а может болезнь у него совсем другая, только пока не диагностированная. с маленькими, да и с большими детьми все может быть. эпилепсия может развиться в болезнь в любом возрасте. можно родиться без дцп, но неудачно упасть или попасть в аварию, и всю оставшуюся жизнь провести с тетрапарезом. можно родиться без кисты, но в 18 лет заболеть онкологией. а можно уже в 3 года умереть от лейкоза. детей с гарантией не бывает. а у детей из системы в силу их неблагоприятного прошлого гарантий подчас еще меньше, чем у среднестатистическог­о ребенка. 05.03.2010 11:44:30, Natalya L
Natalya L, спасибо. Вы собрали мои мысли в кучк и поовторили слова мужа, уверенности и спокойствию которого можно позавидовать. Конечно мы возьмем малыша. Будем следить за его сдоровьем вывозить на лето загород, а там как Бог даст. Завтра поеду на свиданку, соскучилась очень. Надеюсь он не почувствовал моих сомнений. 05.03.2010 12:38:09, KaterinaStar
У меня лучшая подруга всю жизнь живет с кистой в голове. Правда она у нее не растет. И не беспокоит. Никак не проявляется. Кандидат наук. Так что это зависит от кисты. 04.03.2010 12:20:36, Роза Тверь
zeinab
Вы бы к врачу сходили лучше с результатми обследования. Это может быть от ничего страшного до плохо-плохо - зависит как минимум от восзраста ребенка, доношенности, характера кисты (истинная или псевдокиста), размеров, динамики размеров.

Бессмысленно обсуждать на конфе ситуации с которыми сталкивались другие участники, потому что она может не иметь ничего общего с вашей. У моего недоношенного незрелого ребенка была истинная киста, кторую лечили и вылечили. Никаких последствий (ттт) пока не проявилось. Живем дальше
04.03.2010 12:19:00, zeinab
киста или псевдокиста? возраст ребенка какой? ... большое количество взрослых в головном мозге имеет такие шрамы, что их точно бы никто не усыновил, знай результаты их мрт. но мрт или узи - это не диагноз, сами по себе они никакого значения не имеют. теоретически, и даже практически человек может жить и нормально жить, имея только одну половину мозга. важна клиническая картина, а не голые результаты обследования.

и офф. попиарьте глухого ребенка. может его кто сознательно возьмет и уши ему выправит.
04.03.2010 12:19:19, Natalya L
zeinab
ОФФ: Наташа, хотела выразить вам респект за ваши всегда взвешенные и корректные - какие-то очень интеллигентные - ответы на конференции. Очень приятно вас всегда читать.

С уважением,
04.03.2010 12:22:00, zeinab
спасибо! доброе слово и кошке приятно :-))) 04.03.2010 12:31:46, Natalya L
Vallentina
И я тоже присоеденюсь. Иногда листая конфу, я останавливаюсь на ваших сообщениях и обязательно их читаю. Спасибо! Счастья вам с ребятишками! 04.03.2010 14:25:55, Vallentina
zeinab
ОФФ ОФФ: И удачи вам и Талоре. Пусть все пройдет хорошо 04.03.2010 12:39:00, zeinab
Спасибо за ответы, хотя бы расхотелось плакать и мысли собрались в кучу. Малышу 7 мес от мамы наркоманки. Развитие в норме родился доношенным, Задержка развития на 1 мес. Врачи говорили очень хороший малыш для усыновления. Сделали узи, киста врожденная аномалия развития мозга. Вечером поговорю с невропатологом какие его прогнозы. 04.03.2010 13:03:12, KaterinaStar
если киста не растет, то и слава богу 04.03.2010 13:05:37, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!