Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок в базе похож на кровного

Что делать??? Увидела неделю назад фото пиарящейся здесь двухлетней девочки хорошенькой (у неё ВИЧ, поэтому до сих пор не удочерённой) - она очень похожа на кровную почти того же возраста. Я как-то не планировала никого больше усыновлять (тем более - уж не девочку, с девочками и так у нас перебор), но ребёнок стоит перед глазами - и всё!

Звонила, узнавала - в областном отделе опеки говорят, что рады будут, если эту девочку усыновят, но, услышав про иностранное усыновление - сочувствуют, что тяжело его реализовать - очень много волокиты, времени... А у меня кровь в ушах стучит ("Вот, сидишь тут, а твой ребенок парится на российских просторах, среди бурундучков"). Что посоветуете? Попить персену и выкинуть из головы? Подумаешь, дитё без родителей...
02.03.2010 17:24:09,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, Оксан, это не ВАШ ребенок. Много похожих деток, это не значит, что надо все бросить и вычарапывать из РФ системы похожую детку. Вам бы еще мальчика - в пару, друга и товарища, а девочка у вас есть.

Помогите ПИАРом девочке найти семью, свяжитесь с волонтерами. Но на вашем месте я бы занималась имеющимися детьми. Я, конечно, копирую свое состояние и ощущения, но надо во-время останавливаться.

Много видела самосозданных собачьих мини-приютов, типо от большого сердца и из жалости. Денег нет, еды нет, животные умирают в страданиях, а милосердица сидит над ними "ну ни могу я их отпустить". Ваше время и возможности, на мой взгляд постороннего человека, уже распределены среди имеющихся детей.

И еще вам звоночек - Матюша какую-то вашу потребность НЕ ЗАКРЫЛ. Поищите, какую.

Удачи вам и здоровья вашим деткам!
03.03.2010 14:57:09, Пангея
Спасибо, подумаю, какую. 03.03.2010 19:03:55, Atman
[пусто] 03.03.2010 12:59:43
Давайте мы с вами, Косулечка, откроем маленький клубец "битых детей" :) Я тоже все очень хорошо помню, к большой досаде родительницы. 03.03.2010 14:59:46, Пангея
Это не сюда, Косулечка.
Спасибо всем откликнувшимся.
В отчаянии сознательно найти правильное решение, я бросилась к книге перемен. На вопрос по этой девочке выпала одна из четырёх самых плохих гексаграмм (всего их 64). Видимо, действительно, не судьба. Пусть её побыстрее найдутся хорошие родители, и пусть всё у них сложится наилучшим образом!
03.03.2010 14:12:31, Atman
butjavka
Девочка в жизни может быть совсем не похожа ни на Вашу дочь, ни даже на свои фотографии. И характер иметь абсолютно другой.

Не удочерена она может быть не толкьо из-за диагноза, а по той простой причине, что недавно попала в систему.

На Украине кстати тоже есть такие дети, в Макеевке. И никаких красивых фото у них нет...
03.03.2010 11:59:28, butjavka
Фото нет, а дети замечательные. Особенно девочки - их там в два раза больше, чем мальчиков.
Да и в других городах такие дети есть, к сожалению :(
03.03.2010 17:29:57, Знаю
Оксана, выпейте персену. Вспомните свою адаптацию с Матвеем. Накроет по-новой, как пить дать, еще на полгодика. 03.03.2010 11:24:31, Natalya L
Что моё раздражение на протяжении нескольких месяцев в сравнении с жизнью ребенка в ДД? (Чуть не написала "моего ребенка"). 03.03.2010 11:46:16, Atman
Я недавно тут спрашивала про девочку - вылитый мой старший, и дата рождения подходящая для его сестры (у меня есть сведения неофициальные, что сестра существует). Правда, мне никто не ответил.
Решила выкинуть из головы, потому что сделать все равно ничего не могу.
03.03.2010 00:25:05, Tulsa
я помню вашу девочку, она на 100% похожа и на моего Андрюшу. Это типаж такой, очень российский и ,на мой вкус, очень симпатичный.

По внешнему сходству крайне сложно установить родство (я имею в виду "догадаться", что вот это наш родственник)
03.03.2010 15:05:10, Пангея
про очень российский типаж не сказала бы:) био не русская 03.03.2010 18:55:03, Tulsa
А по мальчику вашему ни в жизнь не скажешь.

Андрюша вот так на меня похож, что я побаиваюсь увидеть его био - вдруг она на меня похожа как два капли воды, только...ну, потрепанная какая-нибудь :)
03.03.2010 20:50:47, Пангея
Скажите мне, пожалуйста, те кто не планирует сейчас больше брать детей, а зачем вы просматриваете базы? Для чего???
У меня вот как отрезало после того как привезли домой своего, иногда пытаюсь заглянуть, и сразу закрываю, только душу рвать без толку.....
02.03.2010 22:49:07, О-к-с-а-н-а
Захожу в базы часто в тайной надежде, что если увижу еще одного "своего", то снесу все существующие преграды, которые сейчас кажутся непреодолимыми. А это серьезные перемены жизни, на которые не вижу смысла идти только ради себя. Но перемен-то в глубине души хочется! 03.03.2010 20:32:32, Luloka
butjavka
Это может означать самое разное.

Некоторые просто любуются на красивые фото. Это приятно - посмотреть на хорошие фотографии и видео :) Я отношусь частично к их числу :)

Некоторые переживают за детей, некоторые из них принимают посильное участие в распространении информации.

Некоторые мечтают о ещё одном ребёнке, и возможно в душе и правда есть силы и ресурсы, но внешние обстоятельства пока не позволяют думать об этом.

Некоторые (не бейте тапками) подсознательно думают, ну в глубине души, что раз с этим ребенком, уже взятым, реальным, не всё так уж и гладко, то возможно с этой лялькой с фотографии всё будет совершенно по-другому! Очень опасный ход мыслей...
03.03.2010 12:06:26, butjavka
Я не смотрю, т.к. уверена, что у нас в регионе детей, которые имеют перспективу на устройство в семью, туда и устраивают раньше, чем фото в базу попадёт. 03.03.2010 07:15:32, Офигения
Владина
А я иногда смотрю, но у меня как блок на этих детей. Я же иностранка. Могу только порадоваться, когда кто-то из понравившихся семью находит.
А ещё я знаю, что в моём городе и в соседнем в ДД такие же дети. Им повезло меньше - у нас нет доступной базы данных, почти нет фоток. Но дети так же ждут.
03.03.2010 00:43:33, Владина
Я не просматриваю специально. Даже когда здесь детей пиарят, стараюсь не открывать файлы. Но иногда, особенно если в пиарном сообщении содержится интрига... Вот, без задней мысли открыла Зоино сообщение - а там моя Маруся - уменьшенная копия. Зову мужа - он спрашивает, когда едем забирать(???). С т.зр. здравого смысла - нелогично, сама понимаю. 02.03.2010 23:47:48, Atman
ПятиМамка
Аналогично.
Захожу в базы и почти сразу закрываю.
Захожу в основном по здешним ссылкам.
Бывает так: "Такая история, такая девочка, ребенок устроен в больницу, ребенок в семье."
Идешь почитать, а там, скажем, Владмама, форум, и ниже сообщения - еще другие фотографии.
Гладишь - девочка, копия старшая тематюшка, полгодика, в голове сразу арифмометр начинает щелкать: если ЗАВТРА вылететь в Москву, документы за месяц, самолет до Владика, девочке будет столько же, сколько Соне на день суда, а где там посольство...
Тпрру-у-у, бешеная! 8((
Ну что теперь, совсем с конфы уходить? 8((
В возрастные конфы я не слишком вписываюсь.
Я не понимаю разницы между реймой и керри, не знаю что такое мембранки, почему сложно попасть в садик или разобраться с проблемным воспитателем, не парюсь про репетиторов, ЕГЭ, ночные дискотеки и курение в подъезде. 8((
02.03.2010 23:22:03, ПятиМамка
Летучая Мышка
а это все жадность. жадность!! побольше да получше - себе в норку %--)))
я вот теперь на девочек поглядываю. чуть помладше самодельной, в подружки. сто аргументов "против". а все равно смотрю - а вдруг "моя" в пиаре появится
02.03.2010 23:10:42, Летучая Мышка
а минивен и кредит? (голосом совести из темного угла) 03.03.2010 15:05:57, Пангея
Летучая Мышка
Молчи, совесть! без тебя все помню :-Е 04.03.2010 01:27:41, Летучая Мышка
ПятиМамка
(Зашугано озираясь):
- Какой кредит? Ах, минивен... ну а если через годик?
03.03.2010 23:01:28, ПятиМамка
ПятиМамка
У меня этой осенью такое было: увидела мальчонку 3 года, копия маленький муж.
Просто до изумления.
И, главное, написано, что сложный характер и все прочее - копия, копия муж!!!
Но... уже 3 года - я его не вывезу НИКАК.
Потом узнала - на него уже собирают документы иностранцы.
Попила персенчику... 8((
02.03.2010 22:32:51, ПятиМамка
А как сочетаются ВИЧ и большое колличество детей в доме? Я в том смысле ,что детям с ВИЧ , вроде бы, не желательно простужаться и болеть, а там где много детей, дети часто заражают друг друга.
Я когда думала о ребёнке с ВИЧ, подумала, что для его здоровья не очень полезно много братьев и сестёр, хотя может я и не права.
02.03.2010 19:37:36, О-к-с-а-н-а
Владина
А ВИЧ и ребёнок в ДД? Там их тоже много. ИМХО, это не причина. 02.03.2010 22:26:59, Владина
Я совершенно убеждена, что поиск ребёнка для многодетной семьи должен осуществляться гораздо более тщательно. Должны быть по максимуму просчитаны и продуманы позиции и приёмного и кровных, поскольку равновесие в потребностях и их удовлетворении искать сложнее( рук и времени не хватит). Это нужно, чтобы локти потом не кусать , разрываясь между детьми. 02.03.2010 23:02:48, О-к-с-а-н-а
ПятиМамка
Оксан, поиск должен вестись тщательно и профильно под конкретную семью.
Точка. 8))
Многодетная ли она, мать-одиночка ли там с тремя бабушками, или однодетная со строгим папой, или пара с ревнивым самодельным - это все очень важно и имеет большое значение.
Это то самое равновесие, которое нужно учитывать.
Почему многодетные должны учитывать больше - не понимаю.
Позиция бездетной одинокой мамы, которая берет сразу 9-тилетнего должна быть просчитана не менее тщательно.
И позиции любых приемных семей.
Именно, чтобы локти не кусать.
Да, не в обиду спрошу, у вас старшие дети с большой разницей в возрасте с тематическими есть?
Просто немного теоретически прозвучало это у вас.
03.03.2010 00:29:01, ПятиМамка
Не совсем теоритически, я тоже пятимамка. Старшим 16 и 14, в серединке 10, а в конце два по 4,5, один из которых тематический. Когда я искала тематического, мне здесь говорили, бери первого попавшегося, авось приживётся, а я для себя чётко ставила задачу не порушить свой колхоз и поэтому первого не взяла.....взяла второго:))
А про тщательный подбор для каждой семьи я согласна, причём желательно с профессиональным сопровождением.А то опеки предлагают такие нереальные варианты, а потом кричат, что возвратов много.
Я и в тему эту влезла, потому как состав моей семьи похож на семью Aman.
03.03.2010 08:25:02, О-к-с-а-н-а
ПятиМамка
У нас разрыв между старшими и младшими побольше. 8))
И я не рассчитывала - я скорее прочувствовала.
Все, что для меня было аргументами "ЗА" сработало даже лучше, чем я предполагала.
Я к тому, скорее, сюда влезла, что без приложения к конкретным людям любое усыновление может обернуться крахом.
Ни у кого не будет как "у той артистки" или как "у Кати с форума".
У каждого будет по-своему.
Моим старшим, особенно засидевшемуся в младшеньких третьему, были нужны младшие.
Мне нужна была двойня.
Мужу нужны были крохотные дети, потому что детство старших он на 80% упустил.
С возрастом я определилась достаточно четко, с диагнозами тоже.
Поэтому у нас все легло "по сердцу" очень точно.

А есть дети, которым очень сложно быть не-единственными.
Есть мужья, которые не представляют, что ребенок их настолько "вытесняет" в жизни жены...
Это надо учитывать... тем, кому это важно.
Это все, конечно, применимо и просто к рождению ребенка.

Хорошо, что наша опека ничего не предлагает: на их территории просто нет ни ДР, ни роддомов... 8))
03.03.2010 11:52:04, ПятиМамка
Ба-алдёжные снимки у Вас в реге! И дети такие продвинутые: осваивают Норбекова на досуге... 03.03.2010 12:29:51, Atman
ПятиМамка
Да, насчет Норбекова мы умерли от смеха!
Взяла книгу, села на диване и "читала" на тарабарском языке с выражением.
Отобрать было невозможно.
Смотрела серьезно, потом снова утыкалась в книгу и начинала бормотать.
Пошла мама за фотиком скорее...
03.03.2010 12:56:22, ПятиМамка
zeinab
Опеки предлагают не вариаты, а детей. Тех, которых надо устроить в семью. Или по вашему, если у них сложная ситуация, то их и не пытаться устроить? Тогда, конечно, не вернут, если и не устраивать, а предлагать только тщательно отодранных пусечек, а остальные, как вы сказали "нереальные варианты" пусть сидят тихо в учреждениях. Не с их рожей в семью, туда надо тщательно отобранных и с сопровождением 03.03.2010 08:46:00, zeinab
Вы меня неправильно поняли, потому что я наверное коряво выразилась. Объясню на примере. Я не говорю о хороших и плохих детях, о здоровых и больных, о славянских и национальных.
Меня, когда выдали разрешение, долго уговаривали не ездить в регион, а взять близнецов. Вот и представьте в многодетную семью взять близнецов, которые на два года старше меньшей кровной, перенёсшей только что очень серьёзную операцию. Не зависимо от того,насколько хороши эти близнецы, согласитесь вариант взять их именно в нашу семью довольно рискованный. Вот о просчитывании подобных психологических рисков я и пыталась сказать.
03.03.2010 09:02:37, О-к-с-а-н-а
zeinab
Но с другой-то стороны - вот у них есть близнецы, вот их пока не берут - не предлагать таким семьям, как Ваша? Ждать более подходящих кандидатов? А если их не будет? Пусть сидят, лишь бы не портили статистику возвратов? Нужна тогда база не детей а кандидатов, федеральная, и из них подбирать ребенку семью. Вон как я размахнулась, государственный ум, не иначе :) 03.03.2010 09:14:00, zeinab
Ваша идея насчёт базы кандидатов , причём открытой, что то очень нехорошее у меня в душе всколыхнуло. Сразу мысль, что неохота мне в базе висеть, вот и весь разговор.........
Бедные дети, а мы их судьбами как фокусники манипулируем, обсуждаем, философствуем, а как представишь себя в базе, так и поймёшь насколько беззастенчиво мы порой с чужими детскими жизнями обходимся, выставляя на показ их характеристики и диагнозы.
А идея ваша правильная, правда очень масштабных перемен требует.
03.03.2010 09:23:06, О-к-с-а-н-а
А что такого ужасного в закрытой базе данных потенциальных усыновителей-опекунов? И почему бы не иметь такие
для "служебного пользования"? Все лучше, по-моему, чем выставлять детей на всеобщее обозрение. И разрешить только зарегистрированным кандидатам заходить в банк. И никаких масштабных перемен это не требует - требует всеобщей компьютеризации, грамотных программистов и аккуратных работников опек. Заодно и плачи из серии "по фотографии понравился мальчик,документы пока не собирали, но "придержите" нам его" сократятся.
А что касается "манипулируем", то
вряд ли кто-то делает это сознательно, скорее из добрых побуждений, в надежде помочь ребенку. Мне лично на всю оставшуюся жизнь хватило 2-х часов сидения с папками, где была вообще ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, в Центре по усыновлению. Это был первый -и надеюсь, последний - раз в моей жизни, когда я пожалела, что знаю русский язык и понимаю, ЧТО там написано, в отличие от "настоящих" иностранцев.
03.03.2010 09:59:56, Lena Eselson
butjavka
Если информация о детях будет доступна только тем, кто является кандидатами, то есть людям, желающим усыновить абстрактного ребенка, и собравшим документы, тогда сразу же отваливается вариант "Мы никого не хотели брать вообще, но увидели этого ребенка-услышали его историю, и теперь он с нами". Таких историй немало, включая и нашу семью - у нас были планы взять ребенка, но через 3-4 года и совсем маленького. 03.03.2010 11:29:25, butjavka
Владина
Это наш, украинский вариант. У нас база есть, но только для опек. И даже они там видят "не своих" детей только фамилию и дату рождения :( 03.03.2010 17:38:21, Владина
Значит, нужно какое-то компромиссное решение, при котором и у людей, просто
"задумывающихся" об усыновлении, есть
возможность на детей посмотреть. И потом одно дело ребенок маленький, а другое подросток, которому м.б. не очень-то и приятно, что его выставляют на всеобщее обозрение. Можно поизучать, как дело поставлено в других странах, и что-то полезное перенять, было бы желание.
03.03.2010 12:01:11, Lena Eselson
требует всеобщей компьютеризации, грамотных программистов и аккуратных работников опек" -------это довольно много и серьёзно для необъятных просторов Родины.
И в базе ничего ужасного нет и детей обсуждаем не со зла , а из добрых побуждений. Всё так. Просто свежи ещё воспоминания о поисках ребёнка. Тяжёлые.
03.03.2010 10:09:39, О-к-с-а-н-а
Соглашусь, тяжелые. Но они тяжелые не от способа поиска или его длительности, а по сути своей - от огромного количества ничейных детей, от ужасного начала жизни многих из них, от наших ограниченных возможностей (всех не возьмешь). А вот это как раз никакая оптимизация поиска не изменит 03.03.2010 10:35:25, Lena Eselson
zeinab
Может все-таки если тщательный подбор, то семьи ребенку, а не наоборот? 03.03.2010 08:27:00, zeinab
Да, так ещё лучше, только в случае большого количества желающих усыновить и маленького количества усыновляемых.
Пока ситуация такова, что, к сожалению, приходится подбирать именно ребёнка для семьи. ИМХО. Да и этим никто профессионально не занимается, кто во что горазд, так и действуют на свой страх и риск, и на своё усмотрение.
03.03.2010 08:36:15, О-к-с-а-н-а
zeinab
Да вполне и у нас уже можно было бы при желании. В "востребованных" категориях больше желающих чем детей. Можно было бы и выбирать. Собственно опеки иногда и пытаются "передергивать" в пользу более подходящих с их точки зрения кандидатов. Но пока это незаконно и должна действовать живая очередь. 03.03.2010 08:42:00, zeinab
Попыталась на минуточку представить, как это можно организовать у нас, с учётом особенностей менталитета, и сразу подумалось, что перекосов будет больше, чем пользы. В нашей опеке, например, нет ни одного сотрудника, владеющего знаниями даже на уровне ШПР. Юрист есть, а психолога нет. А мы ведь в 5 км от столицы находимся.
Чтобы организовать то, о чём вы говорите, нужно всю систему переделывать в корне.
03.03.2010 08:52:49, О-к-с-а-н-а
zeinab
Ну а тогда те, кому не досталось наиболее желанных маленьких славянских злоровых статусных одиноких девочек со статусом, так и будут жаловаться на "нереальные варианты" и " у них одни больные и национальные (качественных не завезли)". Или, я обожаю это выражение - "ничего не смогла выбрать" 03.03.2010 08:58:00, zeinab
Я говорю только о психологической совместимости , а не личностных качествах ребёнка.
Я ,например, довольно чётко представляла какой ребёнок безболезненно впишется в нашу семью, и совершенно не беда, что он полунациональный и с крепким диагнозом, зато семье комфортно, и надеюсь ему тоже хорошо.
03.03.2010 09:10:24, О-к-с-а-н-а
У меня нет ощущения многодетности - старшие почти взрослые и такие самостоятельные...
А младших - двое. Что двое, что трое...
02.03.2010 23:41:04, Atman
Это 15 и 13 взрослые?
Они в вас ещё очень нуждаются, хотя внешне это может быть и незаметно.
Ощущения многодетности нет, потому что няньки помогают, это здорово.
А вообще то я не агитирую ни за ни против. Просто примерила на себя и озвучила.
Удачи, вам.
02.03.2010 23:45:17, О-к-с-а-н-а
Нуждаются, конечно. Но общение с ними уже не напрягает так, как с малышами. Старшая в этом году школу заканчивает. Мы вместе в волейбол по вечерам играем, в это воскресенье в театр ходили, в предыдущее - в кино, на каток... Иногда они с малышами могут посидеть. Вещи сами себе покупают. Для нас общение с ними - уже не как с детьми, а как с друзьями. 03.03.2010 09:37:15, Atman
Владина
Да, я тоже согласна. Но "просчитывать и продумывать позиции приёмного и кровных" - это не то же, что "будет заражаться от братьев и сестёр". 02.03.2010 23:27:29, Владина
Особый ребёнок - особое внимание, особые энергозатраты.
Хотя вот внизу ссылка от Tulsa на семью из 23 особых детей и похоже справляются люди.
А по-поводу заражаться, я бы очень нервничала, если бы приёмный, которому нельзя болеть постоянно что-нибудь подхватывал от кровных, я бы чувствовала себя виноватой.
02.03.2010 23:34:04, О-к-с-а-н-а
Владина
Всё познаётся в сравнении. В ДД он подхватывал бы ещё больше.
Да и насколько читала я мам детишек с ВИЧ, из особого - принять лекарства 2 раза в день и сходить на анализы раз в три месяца. Всё реально вроде.
Я никого не уговариваю, просто говорю, как я это вижу.
02.03.2010 23:50:20, Владина
Мы ж здоровый образ жизни ведём (закаливание, полезное питание, спорт, движение), дети почти не болеют. А если болеют, то быстро выздоравливают, без осложнений (я не лечу лекарствами, даю возможность активизировать иммунитет и самому справиться; уже и Митькин организм это усвоил).

Ну и потом, я читала, что нет никакого вич как такового, есть симптомы, группу которых принято определять как вич. И случаи выздоровления полного зафиксированы...
02.03.2010 22:12:28, Atman
butjavka
Вы наверняка читали Ирину Сазонову (представитель т.наз. "спид-диссидентов" в России) Имхо, весьма сомнительный персонаж и сомнительное движение. Она написала книгу, а также она и ее последователи наплодили статей. В книге (я ее читала) множество как ненамеренных ляпов, так и ловушек, рассчитанных на недостаточно подкованного в теме человека.

Если вам правда интересно, и вы настроены серьёзно
Вот тут на мой взгляд неплохо освещено это движение
Альтернативные теории ВИЧ-инфекции и СПИДа
Обратите внимание на раздел "Критика" и в самом конце "Ответы на критику общепринятой теории ВИЧ/СПИД".

И почитайте обязательно Форум Московского 7 ДР. Там много жизненной информации и опыта, на данный момент там не только мамы с детьми из 7ДР, это площадка для общения мам плюсиков из разных регионов.
03.03.2010 11:49:35, butjavka
Спасибо, скопировала себе на всякий случай. 03.03.2010 14:13:05, Atman
А может вам про вич побольше почитать, там без постоянных таблеток и поддерживающей терапии вроде бы никак.
Здоровый образ жизни это очень хорошо, но уж слишком велика ответственность лечить болезнь приёмного ребёнка непроверенными методами.ИМХО.
Хотя сами сейчас боремся с астмой у приёмного именно такой методикой, разработанной 20 лет назад..............
02.03.2010 22:18:55, О-к-с-а-н-а
Оксана!У меня где-то полгода назад такое же было.Увидела мальчонку, похожего на кровного и покой потеряла.Мальчишек своих хватает,всегда мечтала о дочке, а тут смотрела на этого мальчика и думала, что с ума сошла.Мужу рассказала про него, показала его фотки,но ведь реально нам уже не дадут(ни в финансовом плане не потянем,ни метров в квартире не хватит),слава богу у этого мальчишечки вскорости нашлась мама. 02.03.2010 19:25:37, *оксана*
У нас-то как раз с метрами сложилось... Няня хорошая есть, а дальше - садик.
С вич кто ж её заберёт? А ребенок славный - видно. И по телефону мне сказали, что хорошая девочка. Правда, предупредили, что с вич могут в Украину не пустить. Это правда? Кто даёт такого рода разрешения?
02.03.2010 22:04:48, Atman
butjavka
с ВИЧ сейчас стали забирать на порядок больше, чем ещё 2 года назад. Если девочка на сайте Опекавеб или другом подобном, с хорошими фото, то есть реальные шансы на то что ее заберут россияне. Потому если дело только в том "кому ж она нужна с вич?" я бы не стала ввязываться. 03.03.2010 11:41:18, butjavka
Многие страны не дают разрешения на детей с таким диагнозом. У вас иностранное усыновление, вам надо ребенка ввозить и брать разрешение своей страны. 02.03.2010 23:06:51, -------
Не подскажете ли, какой государственный орган заведует такого рода разрешениями? 03.03.2010 09:59:21, Atman
butjavka
Мне тут подсказали для Вас
все вопросы международного усыновления- в Департамент на Десятинную, 14
03.03.2010 12:16:12, butjavka
Спасибо! (Я думала, они занимаются только иностранным усыновлением наших, украинских детей). 03.03.2010 12:30:56, Atman
У меня то же самое!!!!!!!!!! Доки еще не готовы! Девчонка на другом краю страны! Снится! Диагнозов написали кучу. Все равно моя! 02.03.2010 17:46:07, hastle_dancer
Попросите у волонтёров ещё фоток, может просто ракурс такой совпал а в реальности ничего общего. 02.03.2010 17:45:46, Офигения
Фотографий штук 20 на сайте. 02.03.2010 17:54:27, Atman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!